×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 36 из 36
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Не согласен. Вы же сами оформляете акт с туристом на доп. выгоду (оформляете как ваши услуги) - у вас эти средства ведь не деньги Принципала. Деньги Принципала у меня в безцифирном отчете агента - это только сумма его услуг плюс агентское вознаграждение, удержанное у покупателя. О сумме этого агентского вознаграждения Принципал согласился не знать, подписав договор и отчеты агента.

    Еще все-таки хочу уточнить у вас А.бух - у вас весь доход от туристической деятельности в КДиР оформлен либо отчетами агентами, либо актами с туристами? Никакими другими проводками и документами доходы от туризма туда не попадают? Вы так подгоняете цифры в отчетах агента, что они закрывают все остатки по доп. выгоде на счете 62?

  2. #32
    А.бух
    Гость
    Цитата Сообщение от mamzh Посмотреть сообщение
    Не согласен. Вы же сами оформляете акт с туристом на доп. выгоду (оформляете как ваши услуги) - у вас эти средства ведь не деньги Принципала. Деньги Принципала у меня в безцифирном отчете агента - это только сумма его услуг плюс агентское вознаграждение, удержанное у покупателя. О сумме этого агентского вознаграждения Принципал согласился не знать, подписав договор и отчеты агента.

    Еще все-таки хочу уточнить у вас А.бух - у вас весь доход от туристической деятельности в КДиР оформлен либо отчетами агентами, либо актами с туристами? Никакими другими проводками и документами доходы от туризма туда не попадают? Вы так подгоняете цифры в отчетах агента, что они закрывают все остатки по доп. выгоде на счете 62?
    Попробую обяснить:
    у нас 2 вида туров,
    по 1 виду:все ден.средства, полученные от клиента (сч. 62.2) являются деньгами Принципалов (по страховкам, по проживанию, по а/б), в 1С дела. проводки соответствующие, на Принципала закрываю на 76 счет (на Иностр. Принципала - на 76.55 (валюта)), и выделяю агент-ое, удерженное нами, отражаю в отчетах агента по а/б, по страховкам, и ставлю на 91 счет и на Н01 (попадает к КДиР, )= и 62 сч. по данному покупателю у меня закрыт.
    По документам- у меня догвор с туристом, отчеты агента с Принипалами (страховка, а/б) про иностр. принципала поясню позже.
    по 2 виду туров:
    все ден.средства, полученные от клиента (сч. 62.2) являются деньгами Принципалов (по страховкам, по экскур. обслуживанию, по а/б) и нашей доп. выгодой часть. На эту доп. выгоду (по догвоору с туристом- это "Услуги по бронированию и подбору", с туристом акт и сумма, которую я потом вписываю, когда делаю начисление по туру) По 1С :на Принципала закрываю так же на 76 счет (на Иностр. Принципала начисляю фиксированную сумму за экск. обслуживание - на сч.76.55 и так же как и в 1м варианте выделяю аген-ое по каждому принципалу, но доп. выгоду,сумма оставшаяся "висеть" по данному покупателю на 62.2 счете после начисления, я отношу на сч. 91.1 (Н01)-попала в КУДир. Счет 62.2 закрыт.
    Проводки в 1С 7.7 (УСН) делаю вручную.

  3. #33
    А.бух
    Гость
    По договорам агент-им по а/б истраховкам, у нас фиксированное вознаграждение, поэтому ничего не подгоняю,
    а с иностр. контрагентгом, по договору предусмотрено, что цена реализации услуги, может устанавливаться Агентом самостоятельно и отчет агента утверждается 1 раз в 3 мес.,т.е. в течении 3 мес. мы на оплачиваем полную стоимость (сколько начислено на 76.55 счете на данного Принципала,т.е. что накопилось за период), а при последней оплате удерживаем свое вознагр-ие (столько сколько нам нужно) и отражаем его в отчете агента на последную дату квартала (по проводкам 76.5/91.1 Агент-ое вознаграждение отПринипала по итогам 3 мес. и на Н01)
    вот так в общих чертах это происходит

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Здорово. Вы имеете 2 вида документов, в которых можете варьировать цифры и таким образом документировать весь свой заработок, практически не рискуя оспариванием агентских договоров. Для того, кого не напрягает постоянно подсовывать покупателям акты с пустой графой по стоимости услуг и директор которых не запрещает сообщать Принципалам весь заработок (хотя его можно наверно большим и не показывать, излишек закрывая актами с покупателями) ваша схема видится очень подходящей с точки зрения минимизации налоговых рисков.

  5. #35
    А.бух
    Гость
    Цитата Сообщение от mamzh Посмотреть сообщение
    Здорово. Вы имеете 2 вида документов, в которых можете варьировать цифры и таким образом документировать весь свой заработок, практически не рискуя оспариванием агентских договоров. Для того, кого не напрягает постоянно подсовывать покупателям акты с пустой графой по стоимости услуг и директор которых не запрещает сообщать Принципалам весь заработок (хотя его можно наверно большим и не показывать, излишек закрывая актами с покупателями) ваша схема видится очень подходящей с точки зрения минимизации налоговых рисков.
    К чему Ваша ирония?
    Постоянно не приходится "подсовывать" таких туров очень мало.в остальном-все в порядке

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Почему ирония. Зачастую подобным образом приходится работать и не только в туризме.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •