×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    8

    Запрос на выдачу копии устава

    Приведите, пожалуйста, образец Запроса на выдачу копии устава ооо при первичной регистрации в налоговой.

    Кем она должна быть подписана.

    И второй вопрос. Как и чем сшивать Устав, какие пломбы там должны стоять? Какие нитки использовать? Можно ли с помощью перфоратора или лучше по старинке?

    Спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    По поводу устава - воспользуйтесь поиском.
    Руководителю ИФНС.
    Прошу Вас выдать копию Устава ООО Ромашка (ОГРН...ИНН...)
    Приложение: платежное поручение

  3. #3
    Красный Мак
    Гость
    Заявление пишется в произвольной форме заявителем на имя ИФНС, к нему подкалывается копия квитанции на уплату пошлины за копии Устава и у нас еще запрашивается копии протокола (200 рублей за копию устава , 200 рублей за копию протокола), так как выписка из ЕГРЮЛ и свидетельства ИНН, ОГРН выдаются бесплатно. ИНН, ОГРН не указываются, так как их нет.
    По поводу Устава, у нас в Челябинске, берут два подлинника Устава, подписанные заявителем на сшивке, прошиваем по старинке, указываем количество листов, считая первый титульный.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    В МИФНС № 46


    З а п р о с




    г. Москва « » _____________ 2009 г.





    Я, гражданин ______________________________________ (паспорт ________ № ________________, выдан ____________________________________________________________________________________________________________________________) прошу выдать Выписку из ЕГРЮЛ Общества с ограниченной ответственностью «_________________» ОГРН ________________________ ИНН ___________________________ КПП ________________________) в связи с производственной необходимостью.




    ________________________________ Иванов И. И.



    ==============================================

    Общество с ограниченной ответственностью
    "ПлатСервис"
    __________________________________________________





    В МИФНС № 46


    З а п р о с




    г. Москва « ___ » августа 2009 г.





    Общество с ограниченной ответственностью «_____________» (ОГРН 00000000000000000 ИНН/КПП 0000000000000 / 000000000000000)в лице Генерального директора ___________________________________ просит выдать Выписку из ЕГРЮЛ в связи с производственной необходимостью.





    Генеральный директор
    ООО «______________» _____________________

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщений
    2
    Я не из Москвы. И документы на регистрацию у нас могут подавать представители по доверенности.
    Может ли представитель заявителя по доверенности от своего имени подписать запрос на выдачу копии устава? (просто гена сейчас в отпуске и его трудно выловить)...

    в доверенности на меня есть след. пункт:
    "представлять интересы Общества.....в ФНС РФ по всем вопросам, связанным с: получением выписок Общества из ЕГРЮЛ, а также заверенных огранами ФНС РФ копий учредительных документов Общества"...

    получать копию устава я ясное дело могу, а подавать сам запрос на копию устава от своего имени могу?
    Последний раз редактировалось Лелиан; 07.09.2009 в 17:07.

  6. #6
    Юристище
    Гость
    Конечно может, да будет Вам известно что копию Устава может заказывать любое лицо! только получать должны будете только Вы

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    43
    Раз уж всплыла эта старенькая тема, поинтересуюсь, как лучше оформить запрос (о том что форма произвольная, я знаю).

    В Межрайонную инспекцию
    ФНС № 46 по г. Москве


    ЗАПРОС

    Общество с ограниченной ответственностью «ААА», в лице Заявителя Фамилия И.О. на основании доверенности от "14" июля 2010, просит Вас предоставить копию устава Общества с ограниченной ответственностью "ААА".

    Приложение:
    1.Квитанция на уплату госпошлины (оригинал).


    Заявитель: _____________ / Фамилия И.О.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,302
    В ИФНС ____________

    От Заявителя
    ООО «__________»

    Бина Михаила Васильевича
    (паспорт ____ № __________, выдан
    _____________________, код подразделения ___).




    ЗАПРОС


    Прошу выдать заверенную копию Устава Общества с ограниченной ответственностью «___________________».

    Заявитель
    ООО «___________» _______________________ / ________/

  9. #9
    Аноним
    Гость

    Квитанция за оплату госпошлины

    Отдала в налоговую оригинал квитанции за оплату госпошлины для внесения изменений в учредительные документы. Можно ли запросить копию квитанции для предъявления отчета в бухгалтерию?

  10. #10
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Отдала в налоговую оригинал квитанции за оплату госпошлины для внесения изменений в учредительные документы. Можно ли запросить копию квитанции для предъявления отчета в бухгалтерию?
    Попробуйте. Она, в принципе, является частью рег. дела.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •