×
×
Закрытая тема
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 156

Тема: Гута-Банк

  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2003
    Сообщений
    448
    Пора подумывать о том, чтобы Проект ФЗ "О национализации" подкорректировать и пустить в плавание... Большому кораблю...

  2. #122
    Аноним
    Гость
    ... Большую Торпеду!

  3. #123
    Аноним
    Гость

    А Визу когда разблокируют?

    Интересно, а Визу разблокируют тоже в четверг, тогда же, когда начнутся и выплаты?

  4. #124
    Itasika
    Гость
    ну раз уж все повеселели....

    Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете и читал письма.
    - Киркоров Резнику, - читал Владимир Владимирович™ и отбрасывал письмо в сторону, - Резник Киркорову. Новиков Киркорову, Усама Бен Ладен итальянцам… О!
    Владимир Владимирович™ удивленно распахнул глаза. В руках он держал голубой конверт, на котором изысканной вязью было выведено: "Письмо счастья".
    Владимир Владимирович™ немедленно взял со стола свой президентский нож для бумаги, выточенный из берцовой кости ноги Шамиля Басаева, и вскрыл конверт. Внутри лежал лист веленевой бумаги, который Владимир Владимирович™ тут же развернул.
    - Список счастья, - прочитал Владимир Владимирович™, - Впиши в список банк, который тебе не нравится, и отправь другому… Круто!..
    Владимир Владимирович™ поудобнее расположился в кресле и стал читать дальше.
    - Если вам не нравится какой-нибудь банк, - читал Владимир Владимирович™, - Разошлите письмо счастья следующего содержания. Так-так-так…
    Владимир Владимирович™ взял со стола лист гербовой бумаги, достал из кармана свой президентский Parker и стал переписывать:
    - Банк… тут вписать нужное название… испытывает трудности с выполнением обязательств, - писал Владимир Владимирович™, - Если отошлешь это письмо десятерым, то тебе будет счастье через три дня… ага… если двадцатерым – через два дня… если тридцатерым – сегодня! И удвоение вэвэпэ!
    Владимир Владимирович™ нажал на кнопку вызова главы своей администрации.
    - Слышь, брателло, - сказал Владимир Владимирович™, - А принеси-ка мне список русских банков. Есть тут одно дельце…
    Владимир Владимирович™ положил трубку, радостно потер руки и вернулся к бумаге.
    - Когда будет счастье или горе у банка, - старательно вывел Владимир Владимирович™, - зависит от вас! Клево!
    (с)

  5. #125
    ucds
    Гость

    Помогите

    шутите все...
    заявление я все-таки подал.
    А для шутников вот стихотворение:
    http://www.olympictrans.ru/fun/txt.p...вская%20поэзия

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2004
    Сообщений
    2
    Интересно, а если я сейчас не напишу заявление, Гута будет выполнять свои обязательства по договору или нет.

  7. #127
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Маршал, Вроде бы будут: http://klerk.ru/bank/fin/?10744

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Маршал
    Интересно, а если я сейчас не напишу заявление, Гута будет выполнять свои обязательства по договору или нет.
    Вот и я давно уже интересуюсь - какой смысл писать заявление до того, как официально объявят, что будет со срочными договорами? Может, как раз обязательства по договорам оставят, а тянуть с выплатой денег по заявлениям будут столько, что раньше договора закончатся...

  9. #129
    ucds
    Гость
    Ответ о времени и месте выплат обещали дать в течении 10 дней.
    Выплаты начнутся не раньше четверга. Выплачивать будут в порядке очереди подачи заявлений. (Коментарий работника банка, принимавшего мое заявление)

  10. #130
    Аноним
    Гость

    Был сегодня в ГУТЕ. Питер

    Около 10-ти утра начальник какого-то отдела розничного бизнеса, некий Игорь Борисович, сделал заявление что с 19-го числа деньги будут отдавать, смысл заявления он так и не смог пояснить, на вопрос дескать не психологическую ли форму носить заявление, он вообще занервничал. На вопрос почему банкоматы не дают деньги, он сказал так как их там нет, мол за неделю заправят и все будет ок, на вопрос почему банкоматы других банков не дают деньги по гутовской карте он сказал, - потому что _все_ банки заблокировали БИНы гутовских карт ВИЗА, а мастер продолжает работает. На просьбу прокомментировать что дескать эта сама ВИЗА, заблокировала карты гута, а мастер уже давно не работает, он сказал что раз больше всех знаете то и рассказывайте сами. На вопрос какая будет комиссия при снятии наличности в банкомате обновленного ГУТА-банке (ныне ВТБ-банка) по карточке другого эмитента, он сказал что 0%, как и во всех банках. Так как банки не имеют права устанавливать комиссию при снятии денег в их банкоматах, что комиссия всегда 0%, независимо от эмитента.
    Разговор окончен как неимеющий более смысла. Ересь какая-то блин !

  11. #131
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    На мой взгляд в данной ситуации написав заявление о закрытии срочного вклада и выдаче денег вы окозываете большую услугу, НЕ СЕБЕ, а банку. Проценты можно не начислять с даты заявления, а деньги , когда еще ваша очередь подойдет (если много народу заявы напишут).
    А вот шансов , что банк нормально (полу-нормально) начнет работать все-таки больше. И тогда можно будет пользоваться деньгами , как вы планировали, а не как предлагает банк.

  12. #132
    ucds
    Гость

    Для тех, кому не смешно...

    http://www.yaplakal.com/index.php?ac...e=post&id=3506

    Вообще много народ по поводу банковского кризиса шутит.

  13. #133
    Half-bankrupt
    Гость
    Dear MIM,


    Искренне благодарю за комментарии... Как говаривал старый еврей, "если бы я тогда был такой умный, как моя жена сейчас!" Это все писалось в условиях информацонного голода, когда новости поступали в режиме он-лайн, а уж формы-то заявления не было даже в проекте...

    Dear Mammoth,

    Клуб Тех, Кого 1998 Год Ничему Не Научил, держится до победного!!! Я тоже считаю, что в данной ситуации поспешность - не метод. Уж если ВТБ, прикупив Гуту, откажется от исполнения обязательств, значит государство декларирует вполне конкретные недвусмысленные вещи! А уж тогда наши вкладища, вклады и вкладики нас не спасут, и не погубят!

    Это опус Иваныча II с другого финансового форума (тщательно соблюдаю авторское право):

    Нас потомки в легендах прославят,
    Позавидуют нашей судьбе!
    Развевайся, Кудрявое Знамя,
    Раздавайся, победное "Бе-е-е-е!"

    По-любому, либо деньги получим, либо богатый жизненный опыт. Никому не нужен жизненный опыт? Могу продать

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    38
    Эт точно Но как долго они тянут кота за хвост, аднака... Последние новости на сайте - за 9.07, по телефону не дозвониться... Может, где-нидь в другом месте вывесили уже какую инфу по поводу вкладов тех лиц, кто НЕ собирается забирать деньги досрочно?

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2004
    Сообщений
    2
    У нас в отделении Гута-банка сказали, что 19-20-го июля должны выйти на нормальный режим работы. Посмотрим...

  16. #136
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Гым..... <a href="http://klerk.ru/bank/fin/?10919"><strong>Гута-банк купили за 30 тысяч долларов </strong></a>

  17. #137
    Клерк Аватар для Sifa
    Регистрация
    18.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    страна непуганных идиотов....

    ДВЕ ЦЕНЫ!)))))))

  18. #138
    не бухгалтер
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    174
    Цитата Сообщение от ToT
    Гым..... <a href="http://klerk.ru/bank/fin/?10919"><strong>Гута-банк купили за 30 тысяч долларов </strong></a>
    Гм, за 34 (лимон нашими)
    MihaILL

  19. #139
    Ed111
    Гость

    Нормализовалось?

    Кто слыхал, насколько "нормализовалась" работа банка? Телебанк работает полноценно? Когда Visa разблокируют? Кто в курсе?

  20. #140
    Клерк Аватар для Uranus
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Телебанк всё ещё только внутри банка позволяет средства пересылать.
    C уважением, Владимир

    "Work safe. Work smart. Your future depends on it."

  21. #141
    Гость
    Регистрация
    06.07.2004
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Ed111
    ... насколько "нормализовалась" работа банка? Телебанк работает полноценно?
    Пополнены банкоматы. Возобновлена работа всех офисов. По поданным заявлениям на получение наличных выдаются вклады желающим. По окончании проведения "задержанных" платежей (от 05/07-06/07) будет возобновлена полноценная работа Телебанка. Полное функционирование будет достигнуто за 1-2 рабочих дня. По пластиковым картам информации пока нет.

  22. #142
    Клерк Аватар для allakoren
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    23
    Подскажите, пожалуйста, в каком банке можно сейчас взять кредит. Никто не дает, ссылаясь на кризис.

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Заходили в филиал "Сибирский" - банкоматы полные (по словам сотрудников) - сам проверить не мог - денег на карте нет.

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Подскажите, пожалуйста, в каком банке можно сейчас взять кредит. Никто не дает, ссылаясь на кризис.
    Дают-дают... даже Альфа, если не ошибаюсь, возобновила кредитование (опять же по словам сотрудников банка - моих приятелей).

  25. #145
    Клерк Аватар для allakoren
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    23
    Вы, конечно, простите, про приятелей плохо не хочется говорить, но не могли бы Вы тогда указать конкретное отделение. Например, на Тверской отказали несколько дней назад. С документами у меня все хорошо, но плохо, что нужна наличка, а не какой-нибудь холодильник.

  26. #146
    Ex - Half-Bankrupt
    Гость

    !

    Дорогие друзья!

    Судя по обстановке в стране и на форуме, угроза миновала. Большое человеческое спасибо, что мы были вместе в трудную минуту! Надеюсь на встречу на более мирных форумах

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    конкретное отделение
    В Москве - сейчас вряд ли... город немного другой. Если сильно нужно, могу справиться у москвичей.

  28. #148
    ucds
    Гость

    Осторожно Все деньги не отдали...

    В субботу я пришел с утра забирать свой вклад. Заявление я подавал 12 июля. Был вторым в очереди. Когда зашел в банк мне сообщили, что налички они (служащие банка) заказали 8 млн. рублей, а привезли только один... Поэтому всем отдали только половину вклада, а оставшиеся деньги снова зависли... Мне сказали просто: "Вам позвонят..." Ничего конкретного.
    Рано радуетесь, господа! Они действительно раздают собственные деньги, а не те, что должен был дать ВТБ.

  29. #149
    ucds
    Гость

    Вверх Конец тревогам!

    Конец тревогам!
    Сейчас получил оставшиеся деньги по вкладу. Клиентов в банке мало. Очередей нет, деньги в кассах и банкоматах есть. Карты пока не пополняют.
    Все-таки они заработали!

  30. #150
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    А Телебанк не работает (в полном обьеме), а ооочень хочется

Закрытая тема
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •