×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 126
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Не знаю как заставить 1С отдельно их нумеровать но обычно в программах можно руками номера фиксировать...
    Для инвентарных объектов в обычной последовательности например
    ...
    7
    8
    9
    ...
    а забалансовым объектам присваивать на несколько порядков дальше чтобы программе не мешать
    2100001
    2100002
    2100003

    При обозначении на реальных объектах впереди приписывать буковки чтобы номер превратить в индекс что то вроде
    ЗАБ210001
    ЗАБ210002
    ЗАБ210003

    Тогда это уже никак не будет являться порядковым номером и проверяющим мешать не будет...

    Кстати 1С позволяет вести несколько баз, раз уж вы хотите вести дополнительный собственный учет не предусмотренный инструкцией то никто не заперещает вести его в отдельной базе...

    Интересно как вы номера на флешках шкарябаете?

  2. #62
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    маркером несмываемым можно на флешках номера рисовать)))
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    А что тоже вариант

  4. #64
    Клерк Аватар для vadiiib
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    ) а выбивать не пробывали???

  5. #65
    Аноним
    Гость
    Подскажите, примерно какой текст написать в Решении комиссии, что зеркало и экраны на батарею имеют срок использования менее одного года , т.е. не являются основными средствами (чем обосновать) ?

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Crazy Frog Посмотреть сообщение
    К нам приехал ревизор! Напомнил, что ОС до 3000 руб. инвентарный номер не присваивается. А в 1С 7.7 при заполнении справочника ОС номер просит. Если не ставить пишет "Неверно задан код". Подскажите, пожалуйста! Как быть?
    а в приказе об учетной политике напишите - для обеспечения сохранности объектов ОС до 3000, списанных с баланса учреждения при вводе в эксплуатацию вести учет на забалансовом счете "ХХХ", и нумеровать и порядок нумерации.. это меньше чем предусмотрено инструкцией нельзя, больше можно, но сие должно быть оговорено в локальном НПА...

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    2,953
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, примерно какой текст написать в Решении комиссии, что зеркало и экраны на батарею имеют срок использования менее одного года , т.е. не являются основными средствами (чем обосновать) ?
    по поводу экранов на батарею не скажу, может они у вас из картона и рвутся или из тонкого пластика и коробятся от высокой Т, но вряд ли вы сможете обосновать, что зеркало служит менее года... мне в голову ничего не приходит, разве что зеркало расположено где-то в парной, и оно покрывается пятнами за несколько месяцев.... и потому не пригодно к использованию

  8. #68
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от tan223 Посмотреть сообщение
    по поводу экранов на батарею не скажу, может они у вас из картона и рвутся или из тонкого пластика и коробятся от высокой Т, но вряд ли вы сможете обосновать, что зеркало служит менее года... мне в голову ничего не приходит, разве что зеркало расположено где-то в парной, и оно покрывается пятнами за несколько месяцев.... и потому не пригодно к использованию
    Казначейство разрешило провести только по 340

  9. #69
    Аноним
    Гость
    Что-то мне в голову не приходит по какой форме это Решение оформить ((( Комиссия в составе.....решила, что зеркало - это не основное средство, а материальные запасы ( бред какой-то)

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что-то мне в голову не приходит по какой форме это Решение оформить ((( Комиссия в составе.....решила, что зеркало - это не основное средство, а материальные запасы ( бред какой-то)
    угу... бред... путаете причину и следствие.
    комиссия определяет срок использования т.е. должна указать конкретное количество месяцев или дней.
    А уже бухгалтерия будет относить либо к ОС либо к материалам на основании срока использования установленного комиссией.

    Казначейство разрешило провести только по 340
    Вообще-то в методических рекомендациях не просто сказано что это вопрос самого учреждения, но еще и четко написано что казначейство в этот вопрос нос совать не должно... вы с ними эти строчки обсуждали или стесняетесь?

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Неизвестный Посмотреть сообщение
    Вообще-то в методических рекомендациях не просто сказано что это вопрос самого учреждения, но еще и четко написано что казначейство в этот вопрос нос совать не должно... вы с ними эти строчки обсуждали или стесняетесь?
    Письмо Минфина России от 5 февраля 2010 г. № 02-05-10/383
    http://www1.minfin.ru/common/img/upl..._ot_050210.pdf

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    Письмо Минфина России от 5 февраля 2010 г. № 02-05-10/383
    http://www1.minfin.ru/common/img/upl..._ot_050210.pdf
    Стыдно признаться, пропустил... спасибо за то что не дали соврать...

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    да оно позавчера только на сайте появилось- к вечеру, поэтому когда мы вчера утром Новикову звонили он был несказанно удивлен степени изученности проблемы...

  14. #74
    Аноним
    Гость
    не получается открыть письмо не по ссылке не на сайте Минфина,выложите ее сюда если возможно

  15. #75
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    Письмо Минфина России от 5 февраля 2010 г. № 02-05-10/383
    http://www1.minfin.ru/common/img/upl..._ot_050210.pdf
    Plesen~, спасибо за ссылку, я тоже пропустила этот момент.
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  16. #76
    Клерк Аватар для M{}T
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    761
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    Письмо Минфина России от 5 февраля 2010 г. № 02-05-10/383
    http://www1.minfin.ru/common/img/upl..._ot_050210.pdf
    Спасибо, большое!

  17. #77
    Аноним
    Гость
    Люди ну кто нибудь может выложить письмо сюда.

  18. #78
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Неизвестный Посмотреть сообщение
    угу... бред... путаете причину и следствие.
    комиссия определяет срок использования т.е. должна указать конкретное количество месяцев или дней.
    А уже бухгалтерия будет относить либо к ОС либо к материалам на основании срока использования установленного комиссией.


    Вообще-то в методических рекомендациях не просто сказано что это вопрос самого учреждения, но еще и четко написано что казначейство в этот вопрос нос совать не должно... вы с ними эти строчки обсуждали или стесняетесь?
    1)Меня интересует конкретно-предметный ответ. "Задание" написать Решение комиссии на мне "висит" уже три месяца, завтра придут ревизоры. Главбух в нетерпении.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    2,953
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    1)Меня интересует конкретно-предметный ответ. "Задание" написать Решение комиссии на мне "висит" уже три месяца, завтра придут ревизоры. Главбух в нетерпении.
    конкретно-предметно обосновать предположение, что срок службы зеркала составляет менее 12 мес вы вряд ли сможете, а вот сослаться на отказ (с распечаткой протокола, естетственно) казначеев провести оплату за зеркало по 310 вы можете. с вас вины это не снимает, но все-таки оправдание хоть какое, дескать мы бы рады, а коварные казначеи не пропустили.

  20. #80
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Люди ну кто нибудь может выложить письмо сюда.
    Письмо
    Вложения Вложения
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  21. #81
    Аноним
    Гость
    упс!
    221 -
    плата за подключение и абонентское обслуживание в системе электронного документооборота, в т.ч. с использованием сертифицированных средств криптографической защиты информации
    а мы в прошлом году платили за всякие Орбиты, Астрал-отчеты и прочие сдачи в ПФР по каналам VipNet - по статье 226... это выходит - нарушали мы?

  22. #82
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    смотря что в договоре написано. я тоже за Контур платила с 226. в договоре у меня - приобретение программного обеспечения.
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  23. #83
    Клерк Аватар для M{}T
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    761
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    упс!

    а мы в прошлом году платили за всякие Орбиты, Астрал-отчеты и прочие сдачи в ПФР по каналам VipNet - по статье 226... это выходит - нарушали мы?
    В счетах за Контурн-Экстерн, как вы говорите Орбита (это партнёр Контура), говорю Вам как их официальный КП (Орбиты в смысле по Краснодарскому краю), есть позиции "неисключительное права использования программ для ЭВМ...." - это 226 КОСГУ и позиция "изготовление сертификата ключа подписи..." - 226 КОСГУ. Счета за ключевые носители я во внимание не беру, тут и так понятно, что это 310 КОСГУ.

    desna правильно сказала - смотря что у Вас в договоре. Если идёт годовая абон. плата, то у Вас будут позиции описанные мною выше, если Вы платите абон. плату поквартально, то до истечения срока действия сертификата будете платить по 221 КОСГУ за переданные отчёты.
    Последний раз редактировалось M{}T; 10.02.2010 в 21:04.

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Цитата Сообщение от tan223 Посмотреть сообщение
    конкретно-предметно обосновать предположение, что срок службы зеркала составляет менее 12 мес вы вряд ли сможете, а вот сослаться на отказ (с распечаткой протокола, естетственно) казначеев провести оплату за зеркало по 310 вы можете. с вас вины это не снимает, но все-таки оправдание хоть какое, дескать мы бы рады, а коварные казначеи не пропустили.
    А если пропустили? Я со своими поговорил они теперь к 310-340 вообще не придираются... оно им надо если Минфин четко написал что это ответственность учреждения.

    1)Меня интересует конкретно-предметный ответ. "Задание" написать Решение комиссии на мне "висит" уже три месяца, завтра придут ревизоры. Главбух в нетерпении.
    В идеале по каждому объекту в протоколе желательно наличие следующей информации в соответствии с инструкцией:

    ожидаемая производительность или мощность (например для степлера сколько скрепок ставится в день);
    режим эксплуатации, характеристика естественных условий и влияния агрессивной среды, описание системы проведения ремонта (например для того же зеркала расположение в ванной комнате это агрессивная среда);
    нормативно-правовые и другие ограничения использования этого объекта;
    гарантийный срок использования объекта;

    Часть объектов вообще не имеют сроков службы, они разового применения, например строительные материалы, лаки, краски, трубы, унитазы, лампы крепящиеся к стене, двери, врезные замки, и кстати зеркала крепящиеся намертво к стене на весь последующий срок службы.
    Т.е. как я понимаю мы должны в протоколе еще и определить список объектов разового применения, зачем каждый раз мучаться бухгалтеру если это может разово сделать комиссия (это кстати практически все строительные материалы, ГСМ, медикаменты).

  25. #85
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    M{}T, я не совсем понимаю как тут можно вообще 221 пришить... причем тут услуги связи? услуги связи оказывает компания, которая интернет предоставляет.
    вот как-то так я рассуждаю. видимо минфин рассуждает иначе..
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  26. #86
    Клерк Аватар для M{}T
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    761
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    M{}T, я не совсем понимаю как тут можно вообще 221 пришить... причем тут услуги связи? услуги связи оказывает компания, которая интернет предоставляет.
    вот как-то так я рассуждаю. видимо минфин рассуждает иначе..
    есть счета на "неисключительные права" - годовая абон. плата. А есть счета за переданные отчёты, т. е. скажем 150 руб за один отчёт, а вы передали, например, по ТКС - 13 отчётов, вот и получится 13х150 - чистые услуги связи между СОС - ИНФС(ПФР или РосСтат) - и налогоплательщиком с использованием, например, Крипто-Про.
    Последний раз редактировалось M{}T; 10.02.2010 в 21:50.

  27. #87
    Клерк Аватар для M{}T
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    761
    я думаю дисскуссий по поводу письма достаточно, если они не по теме, а то оффтоп получается

  28. #88
    Аноним
    Гость
    "(например для того же зеркала расположение в ванной комнате это агрессивная среда);" - а для зеркала, расположенного в кабинете, агресивная среда - женское отражение, кто же устоит перед женской красотой, треснет от зависти. Шучу конечно. В решении комисии напишу бред какой-нибудь. Наш Минфин пишет же , почему бы и мне не написать.

  29. #89
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В решении комисии напишу бред какой-нибудь. Наш Минфин пишет же , почему бы и мне не написать.
    ыыы.
    Отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов это - не ваша заслуга, а их недоработка.

  30. #90
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    M{}T,
    Счета за ключевые носители я во внимание не беру, тут и так понятно, что это 310 КОСГУ.
    "Ключевые носители" - это нечто вроде rutoken'ов имеется ввиду?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •