×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 38 из 38
  1. #31
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Флагман, после принятия НК все новые налоги прописываются в НК. И в любом случае все положения кодекса распространяются на любые налоговые законы.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    207
    На мой взгляд шум о "налге на недвижимость" в теории полезен - настолько, насколько он позволит дать в этом законе неотчуждаемые льготы для небогатых (типа персонального вычета) и уменьшить количество лазеек для "хитрожопых" владеющих всякими "недостроями".
    Только вот опять придумают что-то невообразимое в администрировании.. Вот чего опасаюсь...

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025
    Не зря же "дачную амнистию" устроили.
    Флагман, Вы правы это одна из причин "амнистии" - нужно, чтобы взимать налоги, чтобы у граждан все это было в собственности, иначе как? Но это не единственная причина амнистии. Например, когда у Вас в государстве много недооформленной собственности, легко жить коррупции, брать взятки, амнистия и этот вопрос сильно затронула. Заметьте, как сильно упали в цене услуги риэлтеров «по оформлению» или «про ускорению».

    Ставки налогов на землю и на имущество физических лиц растут, это известный факт, растет размер земельного налога для компаний. У нас вот в области существенно выросли это платежи.

    1) На первый взгляд это несправедливо, плохо. Что тут, мол, хорошего? Растут налоги.
    2) Тем не менее, правительство действует в рамках легко просчитываемой научной теории. Да и особо это никто не скрывает. Есть несколько работ, исследований, это все не тайна и опубликовано.
    3) Если кратко, выглядит это так. В настоящее время налоговая система РФ никак не затрагивает большинство граждан. Гражданин нанимается в компанию. Налоги на зарплату, взносы, сборы вычисляет и платит работодатель, даже НДФЛ вычисляет, удерживает и платит работодатель!
    Про НДС и налог на прибыль вообще говорить не приходится. Это забота предпринимателя.
    Поэтому налоги, с помощью которых оплачивается функционирование государства никак не волнует электорат. И вот ходят на выборы или не ходят и голосую за БОЛЬШЕ бесплатного. Но бесплатное, берется преимущественно из налогов. Вот и получаются «чудеса» и монетизация, и льготы остались, и вот тут новая чудо – организационно-правовая форма – государственная корпорация. Надо же как-то в такой системе недорыночной жить?
    И вот замысел: нужно чтобы большинство граждан стало платить лично прямые налоги. Тогда им будет не безразлично, какая партия у руля, почему такая неэффективная иногда и часто милиция, чем занимаются чиновники, численность которых за время кризиса в РФ увеличилась на 20%.
    Становление демократии невозможно без реформ налоговой системы. Формально мало что будет меняться, но вот размеры обсуждаемых налогов будут только расти. И выход для граждан тут один – участвовать по-настоящему в выборах.

    Это неоинституциональная теория.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Не могу с Вами не согласиться,только уже достало,что любите Вы оправдываться словами типа "Ну а это уже другой вопрос".
    Да,верно Вы пишите.Государство посчитало людям прожиточный минимум,который равняется необходимой суммой не для жизни и проживания,а для ВЫЖИВАНИЯ и не умирания(физического).

    Вот Вам и пример:
    Человек живёт в Бирюлёво-Западном г.Москвы,на окраине,рядом ТЭЦ (трубы).Разделяет нас посадки(на месте которых собирались строить промышленный комбинат).
    Мы там живём из-за произвола государства.Нельзя там жить.Не положено.А построили всё..и живём.
    Уже многие болеть начинают-ОПА..а тут то и лишние копейки из прожиточного минимума на лекарства уходят-и всё? СМЕРТЬ?

    И скажите Вы: Ну это уже другой вопрос..

    Налоги на зарплату, взносы, сборы вычисляет и платит работодатель, даже НДФЛ вычисляет, удерживает и платит работодатель!
    Про НДС и налог на прибыль вообще говорить не приходится. Это забота предпринимателя.
    Как всё красиво! А кто у Нас сегодня предприниматель?
    А кто у нас Трудовой кодекс сочиняет?

    Кто-то шутит про сумасшедшего...-Если бы Вы не имели за пузом ни копейки,а только "засос" , то и сами бы с ума сошли.
    А у нас в правительстве шутят шутят,а потом глядишь и дошутились,что официально закон выпустили. Всё же постепенно...
    Как цыплят приручают.

    Я вот письмо через интернет президенту направлял,жаловался,что со мной гибдд и судья и адвокаты плохо поступили и что реально жизнь подпортили.
    И все мои слёзы о том,что аппеляция и прочие действия мной не принимаются и всячески меня оболванивают...
    Короче пришёл чисто такой юридический ответ.Там "пол кодекса" мне втюхали,на основании чего и куда обращаться.


    Хорошее у нас Государство,только сдохнет так обделёённый гражданин,пока случится чудо и он узнает,что уже несколько лет ему субсидия положена,а если и не сдохнет,то от инсульта точно "уйдёт" пока будет "оформлять" положенное благо.

    Чо я могу сказать-долой психотронную,алкогольную,табачную,наркоманскую,развратную,ювенальную войну и не будет никаких бешеных налогов и сумасшествия

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025
    Чо я могу сказать-долой психотронную,алкогольную,табачную,наркоманскую,раз вратную,ювенальную войну и не будет никаких бешеных налогов и сумасшествия
    Батенька, здесь могут усмотреть призывы ... к насильственному измнению конституционного сторя.

    Прошу быть аккуратней.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    а что это такое?

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    а..наверное понял.Милиция уже за мной едет?
    Меня в суде по общим положении конституции не судили..

  8. #38
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    а..наверное понял.Милиция уже за мной едет?
    санитары, дружочек, санитары. клизму спиртовую ставить будут)) дабы промыть мозг)))
    Последний раз редактировалось sema; 12.10.2009 в 11:34.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •