×
×
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 93 из 93
  1. #91
    Главный бухгалтер Аватар для ksyuha-ufa
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Насчет эффективности вопрос очень спорный, для бухгалтера который непосредственно получает за это деньги - эффективно, ему не надо делиться с собственником бухфирмы, платить за аренду, рекламу, налоги и т.д. А вот для клиента это еще большой вопрос что эффективнее. Как это уже многократно говорилось, все зависит от конкретного буха, везде есть плохие, везде есть хорошие. И нельзя однозначно утверждать, где они лучше.
    Кто такой бух на дому? Это бухгалтер который профессиональное занимается только аутсорсингом или бухгалтер у которого есть основное место работы, а такие клиенты только как подработка?
    Если профессиональный аутсорсер, то соглашусь может и лучше бухфирмы. А если для такого буха аутсорсинг это подработка, то это скорее всего это очень и очень плохо будет для клиента. У меня было несколько клиентов, которые убежали от таких бухов. Одному из них бух звонил в 8 вечера в день который был последним для сдачи отчетности. Директор фирмы приезжал забирал отчетность и сам ехал по почте отправлять.
    У второго клиента, который обратился ко мне тоже был бух, для которого он был подработкой, мало того что до него невозможно дозвониться в рабочее время - он говорит, что занят по основному месту работы и ему некогда, так и когда он директор решил с ним расстаться, то он даже не получил отчетность за прошлые периоды, у него вообще отчетности не было. А это было в середине года и в первой половине года были обороты. Пришлось бухотчетность и декларации по прибыли и имуществу придумывать за 3 квартал.
    Я работаю на дому, при этом у меня есть основное место работы. В корне не согласна с вышеизложенным.
    Главное преимущество бухобслуживания на дому для клиента в том, что он фактически получает такого же бухгалтера, которого он бы получил в штате, но за меньшие деньги. При этом он работает непосредственно с этим бухом, и всегда может спросить все, что его интересует. Бывают конечно моменты, когда я не могу ответить на звонок, но поверьте, это бывает очень редко - у штатного буха кстати тоже такое может случится.
    Что касается качества ведения учета - я сама регулирую свою нагрузку. Чувствую, что еще одну подработку не потяну - я просто за нее не берусь. А состояние учета моей подработки не хуже, чем состояние учета основной фирмы. Я своей профессиональной репутацией дорожу. И то что мои клиенты рекомендуют меня своим знакомым говорит само за себя.
    Что касается сроков подготовки отчетности - по подработке я наоборот стараюсь сделать все заранее, чтобы потом в случае чего иметь возможность на основной работе задержаться.
    И напоследок - со своих полученных доходов налоги я плачу

  2. #92
    Клерк Аватар для FA
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    256
    Это исключение, подтверждающее правило: полноценный аутсорсер (неважно фирма, ИП или физлицо-надомник) лучше совместителя.

  3. #93
    Аноним
    Гость
    Поделюсь своим опытом.

    Гл.бух со стажем 20 лет. Свой возраст >> 30. В 2006 г., когда в группе фирм произошел раскол + убийство одного из генов, созад ООО по бухучету и остался тем же главбухом, но на договоре с фиксированными отношениями. Хотя конечно вел все, что и раньше. В 2008 году из-за рейдерства в этой же группе остался с одним из предприятий, на тех-же условиях (правада с 2011 г. стал ИП).

    Сейчас у предприятия сменились учредители и резко сокращают затраты. Отказались от моих услуг и пригласили нового главбуха.

    Вопрос не в моих сожалениях, но вижу как новый главбух принимает дела:
    я вел бухгалтерию в БЭСТ-4, новый в 1С. Базы не стыкуются. Я бы смог выкрутиться, т.к. паралельно занимался и программированием и поиском других бух.программ и сам для себя системный администратор - полнял бухгалтерский сервер на Linux-е.

    Срок учредители дали месяц. Стою в сторонке - балдею. Все что делал, разваливается на глазах.

    Как бы ни был опытен новый гл.бухгалтер - за месяц посреди года на нулевой базе работу не подхватить.

    Так к чему я - мой опыт говорит, что можно работать с внешним бухгалтером. Свой бухгалтер (знающий только бухгалтерию) гораздо более накладен в части затрат и, не факт, что от него будет больший толк.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •