×
×
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 93
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Но у главбуха работы больше, потому что он делает практически все что нужно, а в бухфирме только то что необходимо. Но в целом, думаю что главбух делает работу более тщательно и времени тратит больше.
    Тогда какой смысл обращаться в бухгалтерскую фирму?
    Я сейчас работаю в фирме, где успеваю как раз делать только то, что необходимо - в первую очередь текущая работа на первичке, налоговый учет, восстановление учета и документации за прошлые периоды, оптимизация налогообложения работой с договорами и документацией. Ввиду нехватки времени не очень качественно веду бухгалтерский и кадровый учет, т.е. те области, санкции в которых минимальны.
    Зашел на два сайта бухглатерских фирм и рассчитал примерную стоимость их услуг в случае выполнения моей работы. Моя зарплата вместе с зарплатными налогами и эта стоимость примерно равны. Чтобы получать нормальную зарплату бухгалтеру-исполнителю в такой фирме придется вести как минимум 2 фирмы подобных моей. Максимум, что он успеет за эти деньги - это текущая работа на первичке, ведение и восстановление налогового учета исходя из представленных заказчиком документов. Вьезжать в проблемы и тонкости учета деятельности заказчика (типовой 1С не очень приспособлен для работы, нужно действительно исхитряться, чтобы поставить учет), делать и переделывать за прошлые периоды документацию с контрагентами, снижать налоговые риски, оптимизировать налогообложение, вести качественный бухгалтерский и кадровый учет - не верю, что на это останется время у бухгалтера-исполнителя бухгалтерской фирмы. То есть прок от бухгалтерской фирмы за те же деньги будет значительно меньше. Также заказчику придется заплатить больше налогов и при этом подвергаться бОльшим налоговым рискам.
    Последний раз редактировалось mamzh; 26.11.2009 в 19:43.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Я вижу только два случая когда стоит прибегать к услугам бухфирм:
    1.Документооборот слишком мал чтобы держать бухгалтера на окладе, например 10-15 операций в месяц. В бухфирме это может стоить порядка 5 000 - 8 000, бухгалтер не пойдет работать в фирму за такие деньги, да и работы там максимум на один день в неделю.
    2.Некоторые считают что качество работы бухфирм выше, чем работа обычных бухгалтеров. Не считаю эту мысль однозначно правильной, также как и ее противоположность, все зависит от того, какие конкретно специалисты рассматриваются.

    Поэтому я вижу смысл только в первом случае. И если клиенты ко мне обращаются и предлагают такой объем работы, что один человек будет уделять этой фирме 3 или более дней в неделю, то я отказываюсь и предлагают просто нанять бухгалтера, это будет проще и выгоднее для всех.
    Подводя итог, я вижу смысл бухфирм, только при небольшом документообороте. Но в таких фирмах очень часто бухучет попросту не нужен, нужна только первичка для продажи, платежки и отчетность. Это выбор самих клиентов, сколько не объясняй им необходимость полноценного ведения бухучета, они выбриают необходимый для себя минимум и не более того. Отсюда цены и качество. Под качеством я имею ввиду небольшой объем работы и поверхностное ведение бухучета.

  3. #63
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Документооборот слишком мал чтобы держать бухгалтера на окладе, например 10-15 операций в месяц. В бухфирме это может стоить порядка 5 000 - 8 000, бухгалтер не пойдет работать в фирму за такие деньги, да и работы там максимум на один день в неделю.
    и в этом случае поможет бухгалтер на дому...

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Между отношением бухгалтера на дому и бухфирмы нет принципиальных отличий, просто бух на дому менее отвественно к этому относится. К тому же необходимо понимать что такое бух на дому, это аналог бухфирмы, т.е. он ведет несколько таких фирм или это когда у него есть основное место работы, а это просто подработка. Вот если это подработка, то результат гораздо хуже чем в бухфирме, ко мне приходили клиенты от таких бухов, притом просто бежали. И они даже элементарно отчетность сданную от них не могли получить, не говоря уже о том, что никакие другие документы ими просто не состовлялись. Так что мое мнение, самый худший из рассматриваемых вариантов, это бух, у которого вы в качестве подработки.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2010
    Сообщений
    0

    смешно

    Цитата Сообщение от Ольга Ст Посмотреть сообщение
    конечно, изложенные выше мнения имеют право на существование, но , поверьте, в хорошей консалтинговой компании Вы:
    1. не зависите от прихоти бухгалтера (меняются ли консультанты, нет ли - на качестве бухгатерского обслуживания это не сказывается),
    2. проводятся регулярные внутренние аудиторские проверки (поэтому вероятность ошибок в учете сводится к нулю)
    3. работники консалтинговых компаний постоянно повышают свою квалификацию, имеют более широкий кругозор
    4. компания оперативно известит Вас об изменениях законодательства и о влиянии таких изменений на Ваш бизнес, предложит пути решения проблем
    5.компания берет на себя весь труд общения с налоговиками и отстаивания интересов Клиента
    6. и - компания несет финансовую отвественность перед Клиентом (чего Вы ни при каких обстоятельствах не добьетесь от бухгалтера) .
    И подтверждением всему вышесказанному являются отзывы наших Клиентов!
    я 8 лет проработала в такой конторе за пару проводок а месяц (комиссия банка уже деятельность) 6000 руб. в месяц+ сдача отчетности раз в квартал 1800, заводит эти проводки какая-нибудь девочка, которая налоговый кодекс ни разу в жизни не видела, в случае min проблем контора умоет ручки или пошлет скажем сверять ваши платежи девочку курьера в налоговую за 15 шт., за каждое телодвижение много много шишиков, а результат.. уж что получится.. и найдется ли в конторе в конце каждого отчетного периода хотя бы 1 адекватный чел. который не бросит 60 писем, доедет до круглосуточной почты и проторчит нам полночи, потому что особо заинтересованных людей то нет, курьеры за свою маленькую зп стоять не будут; бухгалтера -половина из области им бы до дома доехать; юристы, регистрация. секретари- не их дело.. везде люди везде можно рассчитывать только на совесть конкретного человека.. я не говорю что сейчас огромное количество полу загнувшихся контор расходы по бухобслуживанию которых в рамках аудиторской конторы непосильное бремя..

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от buh_dom Посмотреть сообщение
    я 8 лет проработала в такой конторе за пару проводок в месяц (комиссия банка уже деятельность) 6000 руб. в месяц+ сдача отчетности раз в квартал 1800
    Звучит скорее как мнение клиента бухфирмы, а не сотрудника. Или вам очень повезло, что в вашей фирме цены были такими. Или вы просто не видели весь объем работы, потому что то, что звучит как "пара проводок в месяц", обычно означает 5-10 операций на продажу, плюс к этому надо сделать еще покупку, свести одно с другим, сделать сводные бухдокументы, налоговые регистры, бухгалтерскую и налоговоую отчетность, а еще наверно и зарплату посчитать. Ну или может этого всего не делалось, а отчетность просто рисовалась на глаз. В нормальной бухфирме, при нормальном качеству услуг это адекватная цена.

    А качество работы работников зависит от объема работы и стоимости услуг. Наверно в этой фирме все было не так уж и хорошо, раз приходилось нанимать безответственны сотрудинков.
    я не говорю что сейчас огромное количество полу загнувшихся контор расходы по бухобслуживанию которых в рамках аудиторской конторы непосильное бремя..
    Вы про клиентов бухфирм или сами бухфирмы?

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2010
    Сообщений
    0
    10 продаж это как min 20 документов (10 накладных, 10 счетов-фактур+ проводки зaписей книги покупок на авансы полученные), + банк (если хотя бы один сотрудник получает ЗП еще по крайней мере с оплатами покупок и оплатами поставщикам еще посчитается как 30-40 документов) = 18000 в месяц, а вовсе не 6000-8000.
    кстати, если хотя бы один сотрудник получает ЗП, это тянет уже на все 7500 даже без отгрузок вообще.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Так за пару проводок 6000 это нормально по вашему? Из вашего поста я подумал, что вы говорит, за пару проводок целых 6 000 это много.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2010
    Сообщений
    0
    по-моему, чел. у которого нет никакой реализации, которую ему необходимо показывать, или есть крайне не регулярно, не зарабатывает на услуги фирмы занимающейся бухобслуживанием клиентов, намного экономичнее договорится с человеком, который заинтересован в удаленной работе и которого он будет видеть 2 раза в квартал..1. забрал документы подписал текущую отчетность, 2. отдал сданную отчетность получил шишики + конечно надо быть в свободном доступе если клиенту нужны какие то текущие документы, но нет никакой необходимости ни клиента гонять туда сюда, ни самому заниматься непонятной деятельностью - ходить на работу.. надо беречь свои и чужие, время и средства..и все будет удобно не дорого и экономически оправдано

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Т.е. вы просто хотите сказать, что услуги домашнего буха дешевле услуг бухфирмы?

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2010
    Сообщений
    0
    намного эффективнее (без посредников)

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2010
    Сообщений
    0
    по-моему,
    Последний раз редактировалось buh_dom; 06.02.2010 в 15:42. Причина: задвоилось

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Насчет эффективности вопрос очень спорный, для бухгалтера который непосредственно получает за это деньги - эффективно, ему не надо делиться с собственником бухфирмы, платить за аренду, рекламу, налоги и т.д. А вот для клиента это еще большой вопрос что эффективнее. Как это уже многократно говорилось, все зависит от конкретного буха, везде есть плохие, везде есть хорошие. И нельзя однозначно утверждать, где они лучше.
    Кто такой бух на дому? Это бухгалтер который профессиональное занимается только аутсорсингом или бухгалтер у которого есть основное место работы, а такие клиенты только как подработка?
    Если профессиональный аутсорсер, то соглашусь может и лучше бухфирмы. А если для такого буха аутсорсинг это подработка, то это скорее всего это очень и очень плохо будет для клиента. У меня было несколько клиентов, которые убежали от таких бухов. Одному из них бух звонил в 8 вечера в день который был последним для сдачи отчетности. Директор фирмы приезжал забирал отчетность и сам ехал по почте отправлять.
    У второго клиента, который обратился ко мне тоже был бух, для которого он был подработкой, мало того что до него невозможно дозвониться в рабочее время - он говорит, что занят по основному месту работы и ему некогда, так и когда он директор решил с ним расстаться, то он даже не получил отчетность за прошлые периоды, у него вообще отчетности не было. А это было в середине года и в первой половине года были обороты. Пришлось бухотчетность и декларации по прибыли и имуществу придумывать за 3 квартал.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2010
    Сообщений
    0

    для клиента все тож

    только его пригласят в рабочее время))

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от buh_dom Посмотреть сообщение
    только его пригласят в рабочее время))
    Кого? Куда? Может поясните мысль.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2010
    Сообщений
    0
    каждый месяц у него попросят доки, потому что бух ходит на работу каждый день, а фирма не заинтересована его кредитовать. поэтому клиент должен предоставить доки (пункт договора), если надо к нему курьера зашлют за его шишики (900 руб. курьеры-то должны быть заняты), его пошлют в банк за выписками, ему сделают акт, счет, пп пошлют оплачивать бухобслуживание или пригласят заплатить в офис, ему придется завести шишики на свой р/с если их там нет, например по договору займа за составление договора (600 руб. юристы-то должны быть заняты), он будет ездить подписывать отчетность, акты, акты сверки, кассовые книжки (вносил-то он на р/с шишики через кассу), доверенности у нотариуса если это ИП, и ему проведут акт за бухобслуживание и объяснят что вместе с оплаченной арендой у него сплошные убытки, которые ему в общем-то совсем не нужны, но оплаты прошли через р/с.. конеШно у делах должен быть порядок)))) но все хорошо в меру

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от buh_dom Посмотреть сообщение
    шишики
    Специфический у вас жаргон.

    А по поводу того что вы написали, это и есть обычная хозяйственная деятельность, все должно быть именно так. Насчет курьера и юристов, это можно не делать, если грамотно организовать процесс.
    Сам столкнулся с такой проблемой, если у клиентов нет деятельности, то проводить оплату через займ и расчетный счет получается накладно. В этом случае просто заключаю договор с директором, как физлицом на формирование и представление отчетности. И принимаю оплату по БСО.
    Если бы я был клиентов бухфирмы, я бы не стал оплачивать весь этот бред. Если бы не приняли оплату наличкой, пошел бы в другую фирму.

  18. #78
    Алексей Солдатов
    Гость

    Эффективность бухгалтерского аутсорсинга

    Уважаемый друзья!

    Мне, как директору аутсорсинговой компании, очень интересно читать подобные форумы. Много полезного можно почерпнуть.
    Хотя наряду со здравыми рассуждениями есть и реклама бухгалтерских фирм, и антиреклама конкурентов (штатных бухгалтеров).

    Хотелось бы прояснить два момента, на которые имеет смысл обращать внимание при выборе варианта осуществления бухгалтерский функций в компании.
    1. Про температуру по больнице и качество учета.
    Как и в любой отрасли, на любом рынке услуг, здесь существуют компании, которые ориентированы на привлечение клиентов либо через низкие цены, либо за счет повышенного качества (премиум, эксклюзив и т.п.), есть и ориентирующиеся на некий оптимальный уровень цена-качество.
    Соответственно этой стартегии компании организуют и свои бизнес-процессы (для первого случая - максимальная оптимизация издержек, низкие зарплаты и т.п.; для второго - жесткие требования к персоналу, ИТ-обеспечению, информационной безопансости, внешние архивы и т.п.).
    Впрочем, на рынке бухуслуг в России это может быть более интуитивно, чем осознанно .
    Очевидно, судя по постам, многие участники дискуссии имеют опыт работы с компаниями, привлекающими клиентов низкими ценами. Проблема, что с учетом незрелости бизнеса, многие эти компании свое сокращение издержек "забывают" уравновешивать жесткими стандартами услуг и процессов, прозрачным обменом документами и т.д.

    2. Теперь почему, большинство имеет опыт общения именно с такими компаниями.
    Совершенно правильно с точки зрения бизнеса выбирать более дешевого поставщика услуг.
    Но существуют минимум два "но":
    1) Услуги должны быть требуемого качества. И здесь естьсложности.
    а) Для бухучета это сложный критерий, и его сложно учитывать при принятии решения.
    б) Помимо своевременности отчетности, и адекватности цифр, нужно учитывать надежность хранения данных, их безопасность, конфиденциальность и т.п.
    2) Нельзя сравнивать зарплату своего штатного бухгалтера со стоимостью бухгалтерских услуг.
    Необходимо сравнивать затраты на осуществление бухгалтерского учета при той или иной схеме его организации (плюс учесть то, что делает ваш бухгалтер, но нет в составе услуг, и наоборот).
    Аутсорсинговые компании несут затраты на налоги с ФОТ, аренду, управление, поиск и работу с персоналом, канцтовары, принтеры, ПК, бумагу, 1С, сервера, сеть, услуги программистов и ИТ-администраторов, услуги архивных организаций, и т.п.
    Правда не все, многие на некоторые вещи "забивают", особенно бухгалтера-надомники и ценовые демпингеры.
    Но невозможно забить на все! И также любая компания, имеющая своего штатного бухгалтера, не может "забить" на все. Бухгалтер же где-то сидит, за столом, с компьютером, в 1С считает и т.п.
    Впрочем последнее несправедливо для черной бухгалтерии в тетрадочке и зарплатами в конверте. И которую ведет, например сам владелец палатки. (стоимость тетрадочки и конвертов для простоты приравняем к нулю).

    Отметил только некторые аспекты при принятии решения о передаче или нет на аутсорсинг функций бухучета. Вообще, у нас в России очень большую роль играют личные отношения (между представителями клиента и специалистами аутсорсера).

    PS В клиенты никого не агитирую.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    В бухфирмах работают такие же бухгалтера как и везде, все зависит от конкретного человека, который будет вами заниматься.
    Спорный вопрос. к кому попадете. Также многое зависит от построенной системы работы и взаимодейтсвия, возможно работа разбита на нескольких специалистов и есть несколько уровней контроля. Вообще бухгалтерия сторонней организацие означает что с вами уже работает более чем 1 бухгалтер, да и сотрудников такая фирма отбирает по более жестким требованиям. и знания которые дает бух.фирма.. хотя фирма фирме рознь. Выбирая стороннюю фирму поинтересуйтесь сколько она рынке, как она работает, если рекомендации, как она справляется с "косяками" в процессе работы, кто какой отзыв может дать? какие у фирмы планы, какая специализация? Какие специалисты работают в этой фирме? Фирмы разные бывают. есть кто работает как конвеер, кто-то няньчится с каждым, кто-то любит свою работу. Общайтесь

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Consule Посмотреть сообщение
    Также многое зависит от построенной системы работы и взаимодейтсвия, возможно работа разбита на нескольких специалистов и есть несколько уровней контроля. Вообще бухгалтерия сторонней организацие означает что с вами уже работает более чем 1 бухгалтер, да и сотрудников такая фирма отбирает по более жестким требованиям. и знания которые дает бух.фирма.. хотя фирма фирме рознь.
    При нынешних ценах на рынке довольно сложно обеспечить качество работы, обучение специалистов и систему контроля. На эти деньги даже сложно нанять нормальных специалистов.

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    При нынешних ценах на рынке довольно сложно обеспечить качество работы, обучение специалистов и систему контроля. На эти деньги даже сложно нанять нормальных специалистов.
    Поэтому первые годы требуются "н"-ые суммы инвестиций ибо изначально бизнес убыточный.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2006
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от partnerik Посмотреть сообщение
    Да... Ну контора у Вас была:-) Сочувствую. Но смею заверить не все такие.
    Я могу подтвердить, что большинство контор ИМЕННО ТАКИЕ. Все, кто будут говорить обратное, - вряд ли что-то глубоко знают. Те, кто НЕ ТАКИЕ, держат большой штат бухгалтеров с большим опытом, с соответствующей системой мотивации и ограничением количества клиентов на каждого бухгалтера. Все это стоит больших денег. Поэтому стоимость их услуг сопоставима с ценой на хорошего бухгалтера - от 50-60 т.р. Но это нижний предел. Доходит до гораздо больших сумм, в зависимости от фирмы. Но не стоит отдавать свой учет в руки фирмы, которая просит менее 50 т.р. Sic!

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    1,198
    Я бы посоветовала периодически, а особенно при смене бухгалтера проводить аудит (можно после того, как новый бухгалтер сдаст отчетность за первый закрытый им квартал - проверить данный квартал), чтобы не запускать дальше.
    А так три года назад был опыт по набору специалистов, проработавших на должности главного бухгалтера более 5-ти лет, статистика печальна:
    из 50 человек - 4 специалиста, остальные 46 - проводок даже не знают.

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    проработавших на должности главного бухгалтера более 5-ти лет,
    из 50 человек - 4 специалиста, остальные 46 - проводок даже не знают.
    сомневаюсь однако вашим словам сильно

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Одинцово Московская обл.
    Сообщений
    91
    Если руководитель понимает - зачем ему нужен бух.учет, что он от этого бух.учета получает, какую пользу или вред приносит ему бух.учет, то он уделит время на изучение хотя бы основ бух.учета. А зная основы бух.учета и элементарные налоговые правила, то он найдет себе того бухгалтера, который ему нужен и которому он не позволит подставить его (руководителя), потому что в любой момент сможет проконтролировать бухгалтерию. Да и вообще - если человек подписывает документы - он должен знать, что он подписывает.

  26. #86
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    А по мне нормальная бух.фирма в нашей стране как раз и должна заниматься автоматическим разносом документов, оформлением регистров учета и сдачей отчетности. ВСЕ.
    Эконом.анализ
    Контроль и аудит
    Фин.планирование
    Всякие там схемы минимизации налогообложения (за которым как раз 99% клиентов и приходят)
    - это прерогатива совсем других специалистов. И совсем другая стоимость услуг.
    П.С. ИМХО и рыбку съесть и не обжечься - и бухгалтер мною должен заниматься высококвалифицированный, и платить я ему буду 3 рубля, и голову не буду забивать когда, куда и какие налоги платить - это конечно утопия, но почему-то многие клиенты считают что это норма. А бухи их не переубеждают.
    П.П.С вообще кого выбрать бухгалтера или фирму зависит от тех целей которые перед собой ставит руководитель предприятия. Так что в начале не плохо бы с ними (целями) разобраться. Это называется бизнес план.
    Последний раз редактировалось Кристин@; 24.05.2011 в 01:40.

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    А по мне нормальная бух.фирма в нашей стране как раз и должна заниматься автоматическим разносом документов, оформлением регистров учета и сдачей отчетности. ВСЕ.
    Да, но только делать полностью то что должно быть по законодательству, а не просто рисовать отчетность.

  28. #88
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Да, но только делать полностью то что должно быть по законодательству, а не просто рисовать отчетность.
    Но мы то знаем, что рисовать часто приходится именно потому, что это выбрал клиент. (начиная с целенаправленного выбора по принципу: я через год закроюсь мне ***..., заканчивая нарушением графика документооборота или ведения первички).
    П.С. ИМХО каждый получает то - что ищет

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Кристин@, с этим согласен.
    Но я больше говорю про случаи когда клиент обращается в фирм и не очень понимает что такое бухучет и он получает вместо бухучета просто рисование отчетности.

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2008
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Налоговики при желании могут докопаться до любой фирмы, да и претензии у них чаще всего бывают не к качеству ведения учета, а к способам уклонения от налогов.
    Если хотите быть защищеным от проверок платите налоги в полном размере. Я не имею ввиду переплачивайте, а платите строго по налоговому кодексу, без обналички, без зарплат в конвертах и т.д
    +100

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •