×
×
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 93
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    на самом деле хороших фирм и хороших работников в них гораздо больше, чем здесь наговорили

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от Борис1 Посмотреть сообщение
    В этом то и вся проблема, первое время я считал, что нашел, а потом аудит показал, что он халтурщик и лентяй.
    Хотите хорошо? Возьмите меня , но со свободным графиком. У меня есть основное место работы и меня оно устраивает. От подработки не откажусь т.к человек я энергичный. А что касается отдать свою бухгалтерию на бух.сопровождение? СПАСИ И СОХРАНИ ВАС И ВАШИХ ЗНАКОМЫХ.
    Это не просто пожелание, а пожелание человека который имеей опыт работы в подобных компаниях. Все они красиво на уши вешают. Там цель одна набрать как можно больше клиентов. Вот и представьте крошечный офис который завален коробками с первичными доками ВСЕХ клиентов. Хорошо если ваша коробка будет подписанаОсновными сотрудниками которые сидят на набивки первички, это приезжая лимита-студенты (по большей части тупые и не соображающие что они и зачем делают). А после них начинают разбирать всю ахинею "специалисты" типа гл.бухгалтеров. У каждой фирм по 10-15. Как правило заказчики не торопяться вовремя привезти первичку с нормальным запасом времени для подготовки и сдачи отчетноти. И начинается АГОНИЯ , вплодь до работы по ночам. Надеюсь дальше сами додумаете....

  3. #33
    Клерк Аватар для partnerik
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    еще как зависит, большиству руководителей главное сколько денег принесет бухгалтер, т.е. ему нет дела до качества работы, главное чтобы клиенты не уходили.

    руководство предпочтет чтобы эти проверяющие сами вели другие фирмы и приносили фирме деньги
    из-за большого количества работы у них на это просто нет времени

    только по инициативе руководиства

    финансовая ответственность практически всегда ограничена небольшими суммами и распространяется только на правильность составления документов и применение законодательства

    а ведь точно реклама, сразу и не заметил. Кстати стандартная рекламная фраза. И когда ее говорят то чаще всего все наоборот.

    Какой уровень цен в вашей фирме относительно среднерыночного?
    И почему она называется консалтинговая, когда занимается бухуслугами, это разные виды деятельности.
    Да... Ну контора у Вас была:-) Сочувствую. Но смею заверить не все такие.

  4. #34
    Клерк Аватар для partnerik
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от degna Посмотреть сообщение
    на самом деле хороших фирм и хороших работников в них гораздо больше, чем здесь наговорили
    Вот и я о том же:-)

  5. #35
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    на самом деле хороших фирм и хороших работников в них гораздо больше, чем здесь наговорили
    и хороших врачей тоже...и порядочных милиционеров...

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от partnerik Посмотреть сообщение
    Да... Ну контора у Вас была:-) Сочувствую. Но смею заверить не все такие.
    Да это не у меня контора такая была, это мой взгляд со стороны и отзывы клиентов, которые из таких фирм приходят.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2009
    Сообщений
    33
    Уххх.. прям ужасов наговорили про бухгалтерские компании. Ну не так все плохо! Есть плохие, есть хорошие - как и в любой сфере деятельности. Вот прям хочется мне их немного защитить)))
    Согласна с тем, кто говорил: хорошее обслуживание там, где руководитель сам является бухгалтером. Это несомненно огромный плюс - человек понимает специфику и способен контролировать качество работы своих сотрудников.
    Касательно самих сотрудников - да, нагрузки на них огромные - но справляться с ними реально. Зависит от конкретного человека. Одному и 5 небольших фирм не осилить, другой и 20 таких же будет успевать. Если фирма "хорошая" - эта проблема решается в ней сама собой. Сотрудники, которые не могут работать в заданном ритме, там долго не задерживаются. Понятно, что "авралы" случаются. В фирме, в которой я работала, шла активная работа "в команде": если кто-то что-то не успевал - подключались другие бухгалтера - и работа выполнялась всегда качественно и в срок. Да, ленивые сотрудники там бывают, как бывают и ленивые бухгалтера "в штате" - от этого не застрахован никто, но бухгалтерскую компанию можно поменять (или попросить заменить бухгалтера), а увольнять человека подороже выйдет.
    Фраза клиенту "я не успел, у меня еще 15 таких как вы" - это верх непрофессионализма! И слать такие компании, которые позволяют своим сотрудникам произносить такие фразы, надо быстрее и подальше!
    И еще по поводу профессионализма. Бухгалтер в такой компании приобретает на самом деле "бесценный" опыт! Каждый день "что-то новенькое"))
    По поводу обучения - в той компании, где я работала, сотрудники постоянно обучались за счет фирмы: всевозможные курсы, аттестации, семинары. И время на это было!
    В ходе своей работы я сталкивалась с недобросовестными "бухгалтерскими" фирмами и с недобросовестными "штатными" бухгалтерами. Мое мнение на тему "что выбрать" - что больше нравится. Ну и конечно обязательные "рекомендации" при любом выборе))

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    126
    Я делилась собственным опытом. Руководитель фирмы был главным бухгалтером и брат его родной аналогично. А бардака меньше не становилось.И фирма вроде с виду солидна, если заходить с парадного входа. А загляни с изнаносной стороныБухгалтера которые там работали, от души своих клиентов жалели. Отношение нормальное к конторам которые вовремя деньги за обслуживание платили. И то накладки встречались. Так что никому из работодателей не советую жмотиться на штатного бухгалтера.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2009
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от Федорович Посмотреть сообщение
    Отношение нормальное к конторам которые вовремя деньги за обслуживание платили.
    Ну не за бесплатно ведь работать!

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Федорович Посмотреть сообщение
    Отношение нормальное к конторам которые вовремя деньги за обслуживание платили.
    Мне кажется это правильно, потому что иногда желание что либо делать для тех кто постоянно задерживает платежи, небольшое.
    Да это вообще в любой сфере бизнеса.
    Только обратите внимение, что если платежи задерживают, то работу для них все равно делают, а например если фирма продает товары, то тому кто вовремя не платит, она вообще ничего не отгрузит. Так что это еще хорошо, что они работают с такими клиентами.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Мне кажется это правильно, потому что иногда желание что либо делать для тех кто постоянно задерживает платежи, небольшое.
    Да это вообще в любой сфере бизнеса.
    Только обратите внимение, что если платежи задерживают, то работу для них все равно делают, а например если фирма продает товары, то тому кто вовремя не платит, она вообще ничего не отгрузит. Так что это еще хорошо, что они работают с такими клиентами.
    Согласна. Проблема негров, шерифа не волнует

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    219
    [QUOTE=Федорович;Отношение нормальное к конторам которые вовремя деньги за обслуживание платили. И то накладки встречались. Так что никому из работодателей не советую жмотиться на штатного бухгалтера.[/QUOTE]

    Ага, а штатному можно и задерживать и ноги об него вытереть и за секретаря и за курьера и в хвост его и в гриву...Вот проблемка-то в чем. А работа того же буха по г-п договору это совсем другие отношения, причем на пользу как фирме так и буху.

  13. #43
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Угу, особенно на пользу буху то, что у него не будет оплачиваемых больничных, отпусков и выкинуть его на улицу могут в любой момент

  14. #44
    Клерк Аватар для проф
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    [QUOTE=Федорович;52476238]Хотите хорошо? Возьмите меня , но со свободным графиком.

    И что Вы гарантируете со своим свободным графиком заранее объясняя, что есть ОСНОВНОЕ МЕСТО РАБОТЫ.

    Я - главный бухгалтер с 20 летним стажем в очень крупных компаниях .
    Вместе с партнером создала 1,5 года назад свою бухгалтерскую компанию. Это решение осознано мною как самое верное и для меня и , что очень важно , для клиентов. Мой последний проект на работе по найму- создание централизированной бухгалтерии для группы компаний с оборотом 900 млн. долл. И вот именно в ходе его реализации я поняла, что лучше для бизнеса ( и для меня как специалиста) именно работать как парнеры , а не как работник- работодатель. Эффективнее намного.
    Моей компании 1,5 года - и я довольна, что работаю на себя и своих клиентов так, что всем хорошо и комфортно.
    А что касается рынка аутсорсинга- то там, где есть профессионал , там проблем нет: там есть их решения. Мой бизнес- это моя репутация, и я ей дорожу: у меня нет возможности уволиться и мой клиент это МОЙ КЛИЕНТ, для которого я все сделаю и которому помогу, используя весь всой опыт. Аутсорсинг- это будующее: в США в кризис именно этот рынок растет ( именно аутсорсинг бухгалтерии) - ведь понятно, что это выгоднее.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от проф Посмотреть сообщение
    И вот именно в ходе его реализации я поняла, что лучше для бизнеса ( и для меня как специалиста) именно работать как парнеры , а не как работник- работодатель. Эффективнее намного.
    -----------------------------------------
    +1! ППКС

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Угу, особенно на пользу буху то, что у него не будет оплачиваемых больничных, отпусков и выкинуть его на улицу могут в любой момент
    А уж это зависит от психологии бухгалтера. Есть "управленцы", а есть "исполнители" и тут не зависит от занимаемой в орг-ции должности. Поэтому и держатся зубами за больничные и др. соц. гарантии....Без обид..

  16. #46
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Поэтому и держатся зубами за больничные и др. соц. гарантии....Без обид
    А на что обижаться? Вам вероятно просто повезло, что у Вас нет вечно болеющих детей, Вы не уходите в декрет и здоровье у Вас лошадиное
    Главбухство - типичная работа по трудовому договору. И главбух, так же как и отстальные работники имеет право на социальное страхование. Если Вы лично готовы от этого отказаться, это Ваше личное дело. Но это ПРАВО всех работников в нашей стране. И бухгалтеры - не исключение.
    И управленцы с исполнителями тут не причем. Вот не дай бог, попадете в больницу месяца на 4, останетесь без средств к существованию, тогда может задумаетесь, как хорошо быть застрахованным. Пусть и на копеечные больничные

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А на что обижаться? Вам вероятно просто повезло, что у Вас нет вечно болеющих детей, Вы не уходите в декрет и здоровье у Вас лошадиное
    Главбухство - типичная работа по трудовому договору. И главбух, так же как и отстальные работники имеет право на социальное страхование. Если Вы лично готовы от этого отказаться, это Ваше личное дело. Но это ПРАВО всех работников в нашей стране. И бухгалтеры - не исключение.
    И управленцы с исполнителями тут не причем. Вот не дай бог, попадете в больницу месяца на 4, останетесь без средств к существованию, тогда может задумаетесь, как хорошо быть застрахованным. Пусть и на копеечные больничные
    Да, видно, задело......
    Вообще-то данная категория предпринимателей имеют фирму или открыто ИП, так-что лошадиное или не лошадиное здоровье - у всех свое. Но это так, к слову, даже не хочется продолжать, после Вашего спича. Суть-то в другом - каждый выбирает то, что ему выгодно и более комфортно, не более.... Каждому свое!
    Всего и Вам доброго!!!

  18. #48
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Меня точно не заело. Поскольку на больничных я лет 20 не была Поэтому свои намеки можете держать при себе.
    Просто когда Вы пишете про преимущества работы по договору гпх, Вы почему-то забываете, что существует очень много недостатков в этом виде сотрудничества с организацией.
    И большинство главбухов - женщины. Им нужно социальное страхование. Потому что, как ни странно, в нашей стране еще рожают детей.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    126
    Код HTML:
    
    
    И я гл.бух с таким же стажем. Я гарантирую качество своей работы.А опыт дает возможность работать одновременно с несколькими фирмами.Вы занимаетесь тем же самым.И ваши подчиненные. Справляетесь? Думаю ,что да. Почему вы решили , что с такими объемами тольвы ВЫ способны справиться?
    Мне не нужны компании с вашими обеъемами. Можно взять дополнительно несколько маленьких фирм. С небольшим документооборотом и необязательным присутствием бухгалтера ежедневно на рабочем месте.Надеюсь вы поняли что я имела ввиду.
    Последний раз редактировалось Федорович; 20.11.2009 в 09:46.

  20. #50
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Борис1 Посмотреть сообщение
    В этом то и вся проблема, первое время я считал, что нашел, а потом аудит показал, что он халтурщик и лентяй.
    Не стоит слепо верить аудиторам. Среди них очень мало профессиональных бухов.

  21. #51
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ольга Ст Посмотреть сообщение
    конечно, изложенные выше мнения имеют право на существование, но , поверьте, в хорошей консалтинговой компании Вы:
    Где же ее взять то, хорошую?
    1. не зависите от прихоти бухгалтера (меняются ли консультанты, нет ли - на качестве бухгатерского обслуживания это не сказывается),
    Ни в лучшую ни в худшую сторону. Но это еще не значит, что это качество "выше среднего по больнице"

    2. проводятся регулярные внутренние аудиторские проверки (поэтому вероятность ошибок в учете сводится к нулю)
    Гы-ы-ы-ы Хм. Извините. Но это тезис вообще не выдерживает критики. Вероятность ошибок в учете сводится к нули лишь при полностью отсутствующем учете.

    3. работники консалтинговых компаний постоянно повышают свою квалификацию, имеют более широкий кругозор
    Издеваетесь?
    4. компания оперативно известит Вас об изменениях законодательства и о влиянии таких изменений на Ваш бизнес, предложит пути решения проблем
    Похоже на послание президента стране...

    5.компания берет на себя весь труд общения с налоговиками и отстаивания интересов Клиента
    За те деньги, которые они берут, нормальный бух налоговую просто удавит....

    6. и - компания несет финансовую отвественность перед Клиентом (чего Вы ни при каких обстоятельствах не добьетесь от бухгалтера) .
    как не добьетесь от компании, что бы она эту финансовую ответственность вам принесла. Финансовая ответственность компании заканчивается в момент подписания акта об оказании услуг за соответствующий период.

    И подтверждением всему вышесказанному являются отзывы наших Клиентов!
    Отфильтрованные вами.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Где же ее взять то, хорошую?Ни в лучшую ни в худшую сторону. Но это еще не значит, что это качество "выше среднего по больнице"Гы-ы-ы-ы Хм. Извините. Но это тезис вообще не выдерживает критики. Вероятность ошибок в учете сводится к нули лишь при полностью отсутствующем учете.Издеваетесь?Похоже на послание президента стране...За те деньги, которые они берут, нормальный бух налоговую просто удавит....как не добьетесь от компании, что бы она эту финансовую ответственность вам принесла. Финансовая ответственность компании заканчивается в момент подписания акта об оказании услуг за соответствующий период.Отфильтрованные вами.
    Пять баллов.Как говориться не в бровь, а в глаз.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Одна из основных проблем не очень высокого качества бухучета в таких фирмах, это то что клиенты не готовы оплачивать высококачественную работу. В бух.компанию не пойдет работать радовым бухгалтером бухгалтер, потому что в фирме имеющей свою бухгалтерию его зарплата может быть 30 000 - 50 000 и больше. А в бухфирме не будет и 20 000 наверно. Там в основном работают выпускники и люди не имеющие большого опыта. А все почему, потому что клиенты не готовы платить за качественное ведение бухучета.
    P.S. Понимаю что могут быть фирмы, которые и берут много и ничего не делают. Но я хочу сказать, что даже те кто хочет работать качественно, не может найти высоквалифицированных сотрудников на те зарплаты, которые определяются стоимостью услуг бухфирм.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Как штатный главный бухгалтер негативно отношусь к российским бухгалтерским фирмам (конкуренты!). Вопрос к руководителям таких фирм следующий. Какой примерно процент из клиентской выручки идет на зарплату и зарплатные налоги ваших работников- обслуживающих клиентов бухгалтеров?
    Ваши цены на бухгалтерское сопровождение низки и сопоставимы с зарплатой+зарплатные налоги штатных бухгалтеров. У меня есть сведения по двум бухгалтерским фирмам, что непосредственным бухгалтерам-исполнителям достается менее 50% от выручки вместе с зарплатными налогами. Остальное - аренда, курьер, аудиторы, начальники, налоги на бизнес и прибыль владельца. Получается, что непосредственные исполнители либо работают за зарплату существенно ниже рынка (тогда это слабые специалисты), либо работают с огромной нагрузкой для зарабатывания даже среднерыночной бухгалтерской зарплаты (не верю в возможность качественного учета, оптимизацию налогов в этом случае). Разговорам о том, что один высококвалифицированный начальник в состоянии проконтролировать и поставить учет во всех подопечных его бухгалтерам фирмах, а также консультировать и обеспечить своевременный сбор и подготовку документов я не верю. В итоге в проигрыше клиент-заказчик и работник бухгалтерской фирмы. В выигрыше только владелец бухгалтерского бизнеса, закладывающий большую маржу (если накладные расходы ее не съедят).
    Мне кажется можно как-то воспринимать всерьез только фирмы, где непосредственные бухгалтера-исполнители имеют не менее 70% от клиентской выручки. Получается, что это должны быть большие фирмы, чтобы перекрывать накладные расходы и давать прибыль владельцу.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от mamzh Посмотреть сообщение
    Как штатный главный бухгалтер негативно отношусь к российским бухгалтерским фирмам (конкуренты!). Вопрос к руководителям таких фирм следующий. Какой примерно процент из клиентской выручки идет на зарплату и зарплатные налоги ваших работников- обслуживающих клиентов бухгалтеров?
    Ваши цены на бухгалтерское сопровождение низки и сопоставимы с зарплатой+зарплатные налоги штатных бухгалтеров. У меня есть сведения по двум бухгалтерским фирмам, что непосредственным бухгалтерам-исполнителям достается менее 50% от выручки вместе с зарплатными налогами. Остальное - аренда, курьер, аудиторы, начальники, налоги на бизнес и прибыль владельца. Получается, что непосредственные исполнители либо работают за зарплату существенно ниже рынка (тогда это слабые специалисты), либо работают с огромной нагрузкой для зарабатывания даже среднерыночной бухгалтерской зарплаты (не верю в возможность качественного учета, оптимизацию налогов в этом случае). Разговорам о том, что один высококвалифицированный начальник в состоянии проконтролировать и поставить учет во всех подопечных его бухгалтерам фирмах, а также консультировать и обеспечить своевременный сбор и подготовку документов я не верю. В итоге в проигрыше клиент-заказчик и работник бухгалтерской фирмы. В выигрыше только владелец бухгалтерского бизнеса, закладывающий большую маржу (если накладные расходы ее не съедят).
    Мне кажется можно как-то воспринимать всерьез только фирмы, где непосредственные бухгалтера-исполнители имеют не менее 70% от клиентской выручки. Получается, что это должны быть большие фирмы, чтобы перекрывать накладные расходы и давать прибыль владельцу.
    Как бывший СПЕЦИАЛИСТ подобной фирмы, могу вас заверить, что вы на 100% правы. Труд там можно приравнять к работе халопа. Который пашит от рассвета до заката. Младших помошников набирают практически с улицы, что бы з/п платить копейки. Понимаете, что при таких помошниках специалистам приходится перелапачивать все заново. Зарплата копеечная и все время ходишь в виноватых. Фирма тоже была не из мелких. Мой совет всем бухгалтерам-даже мысли выбросите из головы, что бы попытаться спрятаться под таких работодателей.Работать придется за копейки в скотских условиях.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Повторюсь, виноваты не руководители этих фирм, а клиенты, которые не готовы платить за качественное обслуживание.
    Ни один здравомысляющий бух с 10 летним стажем и головой на плечах не пойдет в бухфирму рядовым сотрудником, на ту зарплату, которую можно платить на выручку от этих клиентов.
    А насчет 50%, думаю это нормальный уровень. Не думаю что в вашей фирме главбухом, вы не приносите дохода в два раза больше своей зарплаты, обычно прибыль собственников в десятки и сотни раз выше зарплат рядовых сотрудников, а если учеть еще и все накладные расходы, то может цифра и меньше у вас.
    При 70% бухбизнес будет не рентабелен, потому что накладные расходы занимают большую часть выручки, чем в более рентабельных видах деятельности.
    И возвращаясь к вопросу качества, очень часто клиентам таких фирм бухучет просто не нужен, им нужны докуметы на продажу товаров, ведение расчетного счета и может быть кассы.
    Все остальное нужно только для отчетности и проверок, а так как проверки бывают не так часто и в них кроме не очень качественного бухучета можно нарыть то, на что штрафы и доначисления налогово будут гораздо больше, то бухучет не столько важен для руководства клиентов. Это в крупных фирмах ведется настоящий бухучет, а в мелких он особо никому не нужен.

  27. #57
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Это в крупных фирмах ведется настоящий бухучет, а в мелких он особо никому не нужен.
    Это основной движущий мотив практически всех "бухгалтерских фирм". Именно он определяет качество их работы....

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Т.е. по вашей логике, если средняя стоимость услуг по рынку за определенный объем работы 6 000 - 8 000, а я скажу клиентам, давайте я вам все буду качественно вести за 20 000, что комар носа не подточит, то они скажут: Да, конечно, давай, с удовольствием за это заплачу" Вы действительно так думаете?
    Неужели вы не понимаете, что такие цены и такое качество не из-за бухфирм, а из-за желания и возможностей клиентов.

    Хотя проблема может быть глубже, например из всех экономических работников, бухгалтеры получают наверное меньше всего, ну если не брать кассиров и т.д.
    А сравнить с экономистам, финансистами, менеджерами и т.д.
    Может быть именно это влияет на уровень цен.
    Последний раз редактировалось alexstrel; 26.11.2009 в 15:21.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А насчет 50%, думаю это нормальный уровень. Не думаю что в вашей фирме главбухом, вы не приносите дохода в два раза больше своей зарплаты, обычно прибыль собственников в десятки и сотни раз выше зарплат рядовых сотрудников, а если учеть еще и все накладные расходы, то может цифра и меньше у вас.
    Смысл моего посыла не в том, сколько приносит штатный главбух дохода. Можно считать, что он ничего не приносит, а является только расходами для фирмы. Смысл в том, что есть два работника - штатный главбух и работник бухгалтерской фирмы. В случае ведения одной и той же фирмы нагрузка практически одинаковая (у первого чуть-чуть больше). Но второму достается денег в 2-3 раза меньше, чем первому. Чтобы им доставалось поровну, услуги бухгалтерской фирмы должны стоить в 2-3 раза больше стоимости штатного бухгалтера. А за такие деньги они практически никому не нужны. К чему это ведет описано в моем посте и других постах на этой ветке.
    Также хотелось бы все таки озвучки от руководителей примерного процента зарплаты и зарплатных налогов бухгалтеров-исполнителей в клиентской выручке.
    Последний раз редактировалось mamzh; 26.11.2009 в 17:46.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Полностью согласен. Но у главбуха работы больше, потому что он делает практически все что нужно, а в бухфирме только то что необходимо. Также главбух в небольшой фирме может быть и главбухом и менеджером по продажам. Хотя порой и главбух в фирме делает только накладные, счет-фактуры и платежки, да и рисует отчетность.
    Но в целом, думаю что главбух делает работу более тщательно и времени тратит больше.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •