×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,241

    "Лишняя" фирма на имя директора

    Есть подозрение, основанное на телефонном звонке фирмы, предоставляющей юридические адреса, что на нашего директора зарегистрирована еще одна контора. В прошлом году мы действительно регистрировали фирму, где одним из учредителей этот человек, он же директор. Время регистрации "той" и нашей фиормы совпадают. Регистрировали мы не сами, а обращались в специализированную контору...
    Вопросы в следующем:
    1. Могли ли они, регистрирующая контора, зарегистрировать еще одно ООО, располагая ксерокопией паспорта и образцами подписи нашего директора? Что-то мне подсказывает, что могли...
    2. Как можно внести ясность? Принимает ли налоговая абстрактные запросы типа "а не зарегистровано ли на это имя ООО"
    3. Что делать, если зарегистрировано? И что будет, если ничего не делать?
    Директор у меня очень разволновался, хочет, чтобы я что-то сделала... Помогите советом

    Это в Регистрацию. Переношу.
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось faust; 23.06.2004 в 12:38.

  2. #2
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    1. Легко
    2. Абстрактные запросы не принимают.
    3. В УМНС бумагу накатать для начала.

  3. #3
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,241
    3. В УМНС бумагу накатать для начала.
    Бумагу о чем? Что есть подоздение о том, незаконно зарегистрировано ООО с примерно таким названием. Типа кляузы?

  4. #4
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    1. Могли налепить фигову кучу ООО, поэтому названия писать не надо.
    2. Иванов Иван Иваныч является Геной/учредителем только ООО "Одуванчик" в иных ООО учредителем/неной не является.
    3. Ну и естественно про подозрения)))

  5. #5
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Январь
    И что будет, если ничего не делать?
    1. Директор неожиданно для себя может оказатся миллионером, экспортером-импортером и т.д.
    2. К вам могут пожаловать незванные гости и хорошо если это будут только лишь славные органы...
    3. ну и неприятные моменты связанные с поддельными подписями...

    В общем директору хлопот может хватить на дооооооооолго.

  6. #6
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,241
    Спасибо Пусть пишет письма.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    34
    Вывод: обращайтесь за помощью в регистрации к проверенным фирмам, а не к действующим на рынке несколько дней

  8. #8
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,241
    Вывод: обращайтесь за помощью в регистрации к проверенным фирмам, а не к действующим на рынке несколько дней
    Так по рекомендации...

  9. #9
    Аноним
    Гость
    У меня была ситуация. Приглашают меня в налогову полицию, говорят. а вот вы тут вот понатворили, вот по этой фирме. А Я потеряла поспорт. Взяли объяснение, что это не я. Потом как налось..... В течение трех !!! лет, меня какие только органы и суды не вызывали по штук 10 фирмам.
    Я в свою очередь уже орать на них начала, так как после второго вызова разослала письма в регистрационную палату (она тогда еще была), в прокуратуру, полицию, ГНИ, МВД, в которых уведомила, что лично я ничего не открывала, просила разобраться, дать мне сведения, недействительность паспорта и прочее. Думаете, хоть кто ответил? Как бы не так!!
    В ответ на мои вопли, что никуда мол, я к вам не пойду, сами разбирайтесь, хочу сказать, объяснения давать приходилось все равно, им же надо дела там рассматривать, закрывать и пр. После моего третьего визита в паспортный стол за справкой, что теряла паспорт, начальник мне 10 штук сразу таких дал. Я и рассылала их всем с объяснениями. Куча времени... Тоже боялась, как бы в претензии оказались не только органы. ....и нервов.
    Кончилось только, когда мой паспорт стал недействительным после 45 лет.
    Так что не завидую я вашему директору.
    Надо что-то делать, и срочно. Узнать хотябы, можно ли из базы данных Госреестра вычленить ФИО.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    А вот еще вспомнила, это для тех, кто покупает фирмы. Купили господа фирму, сменили учредителей, успешно работают, хотят заключить контракт с одной из Чубайсовских структур, а те проверяют фирмы от "печки". Звонят из службы безопасности мне, и спрашивают, а вот такая-то фирма, работает столько-то лет, вы ее были родоначальником. Да нет, говорю, не была.
    Не знаю, чем у них там дело кончилось, но служба безопасности была очень довольна, что раскопали нечистость создания через 2 или 3 поколения.

  11. #11
    Клерк Аватар для Натаха
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    217
    Так по закону об ООО учредители ни за что не отвечают-только своей долей вклада. Он же учредитель, а не директор или главбух.

  12. #12
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Натаха
    Так по закону об ООО учредители ни за что не отвечают-только своей долей вклада. Он же учредитель, а не директор или главбух.
    1. Это все равно неприятно...
    2. Ну и что народу может помешать сделать учредителя еще и директором?)))))))))))))))))))))))))))))

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от sema
    1. Это все равно неприятно...
    2. Ну и что народу может помешать сделать учредителя еще и директором?)))))))))))))))))))))))))))))
    Это точно. И "учреждала" я и "управляла".
    Хотя никто и не обвинял, но объясняться - ой пришлось...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •