×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    2

    Помогите начинающему ИП. Неразбериха с налогами.

    Зарегистрирована как ИП в Ростовской области, ККМ тоже. Основной вид деятельности - розничная торговля. Налоговый режим определенный при регистрации - ЕНВД (заявление на УСН в связи с этим не подала, так как ЕНВД обязательный режим). Деятельность пока не веду. Планирую работать в Москве. Но, в Москве ЕНВД на розницу не распространяется. В моей НИ заявляют что не могут перевести на УСН. Сказали чтобы я декларации ЕНВД направляла им, работая в Москве! Перечитывала НК и еще больше запуталась, там четко написано что вставать на учет плательщика ЕНВД и платить налог нужно по месту осуществления деятельности за исключением пунктов под которые я не попадаю! Подскажите пожалуйста, какой налог мне все же платить и куда декларации направлять? В московскую или ростовскую НИ? Как поступить с кассой (зарегистрирована но не использовалась)? Спасибо за помощь!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    2

    Помогите начинающему ИП. Неразбериха с налогами.

    Зарегистрирована как ИП в Ростовской области, ККМ тоже. Основной вид деятельности - розничная торговля. Налоговый режим определенный при регистрации - ЕНВД (заявление на УСН в связи с этим не подала, так как ЕНВД обязательный режим). Деятельность пока не веду. Планирую работать в Москве. Но, в Москве ЕНВД на розницу не распространяется. В моей НИ заявляют что не могут перевести на УСН. Сказали чтобы я декларации ЕНВД направляла им, работая в Москве! Перечитывала НК и еще больше запуталась, там четко написано что вставать на учет плательщика ЕНВД и платить налог нужно по месту осуществления деятельности за исключением пунктов под которые я не попадаю! Подскажите пожалуйста, какой налог мне все же платить и куда декларации направлять? В московскую или ростовскую НИ? Как поступить с кассой (зарегистрирована но не использовалась)? Спасибо за помощь!

  3. #3
    Аноним
    Гость
    для ИП и юрлиц в целом есть две базовых системы налогообложения
    Общая (это подоходный, НДС, прибыль и т.п.)
    УСН - думаю объяснять не надо

    для получения УСН необходимо написать заявление и получить извещение что можно применять
    те кто сидит на общей системе обычно имеют свидетельство о постановке на учет в качестве плательщика НДС, ну или писали заявление что хотим не платить НДС

    вопрос: это что-нибудь напоминает о действия при регистрации ИП?

    ЕНВД только для отдельного вида деятельности, но не для предприятия в целом

    отсюда вывод, если приходишь в регион где нет ЕНВД, то там действует та система налогообложения на которой сидит это ИП или юрлицо

  4. #4
    Аноним
    Гость

    УСН - думаю объяснять не надо

    да, забыл дописать насчет отказа налоговой в переводе на УСН
    возможно вы просили ваши магазины перевести на УСН, вот их действительно нельзя перевести на УСН потому как это отдельный вид деятельности ИП

    ну, или вас неправильно поняли

  5. #5
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Подскажите пожалуйста, какой налог мне все же платить и куда декларации направлять? В московскую или ростовскую НИ?
    ОСНО
    В московскую или ростовскую НИ?
    В Ростовскую..
    Как поступить с кассой (зарегистрирована но не использовалась)?
    Как поступить с кассой (зарегистрирована но не использовалась)?
    Зарегистрируете(не путать с постановкой на учет) по месту ведения деятельности...т.е. внесете изменения в карточку ККМ....
    В моей НИ заявляют что не могут перевести на УСН.
    Не могут...сейчас...вам можно будет с 1.10 по 30.11 написать заявление на УСН и тогда с нового года будет УСН(что советую сделать непременно)
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  6. #6
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    DnKMaster, нельзя дублировать вопросы..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •