×
×
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Мария Петровна
    Гость

    накопить на обучение

    Моя цель - накопить необходимую сумму на обучение ребенка в университете за границей. Сейчас ребенку 10 лет, так что у нас в запасе лет 6-8. Как я могу понять, что моя цель будет достигнута вовремя? (учитывая, что я не буду отступать от плана и каждый месяц буду откладывать необходимую сумму)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Андрей Сапунов
    Гость
    На Кипре обучение стоит около $18 000 в год со всеми расходами, в Лондоне $50 000 в год со всеми расходами. В среднем получается 34 000*5=$170 000 все удовольствие. Имея стартовую сумму накоплений в $20000, Вы можете положить ее в банк под 12% годовых и ежегодно довносить туда по $10 000. В итоге у Вас на депозите через 8 лет будет около $195 000.

    При этом не стоит забывать и о том, что Вам не надо платить за обучение всю сумму, следовательно, когда придет первый платеж в размере $34 000, у Вас уже будет вся накопленная сумма. Таким образом, ежегодно изымая с депозита по $34 000 на обучение сына, к концу последнего, пятого, платежа на счете останется еще $91 000, что может послужить неплохой материальной базой для него.

    Получается, что 8 лет Вы трудитесь и откладываете, потом Ваши накопления работают на Вас и Вашу семью.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •