×
×
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Личный опыт

    Андрей, в комментариях к своим статьям Вы пишете, что Вам еще нет 30-ти лет, но уже сейчас Вы можете не работать ("если положить все то, что я заработал в банк (только доходы с биржи), то я буду получать свою зарплату ежемесячно, но в качестве процентов"). Расскажите, пожалуйста, о своем личном опыте, как и когда Вы начали зарабатывать на своих торговых системах?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Андрей Сапунов
    Гость
    Зарабатывать начал с 2005 года, до этого сливал все то, что удавалось зарабатывать в реальном секторе (я тогда еще в банке работал). В 2005 году написал первый трендследящий автомат на акциях, система совпала с бычьим рынком, появился капитал. В конце 2006 года появился торговый робот на ФОРТСе, львиную долю дохода я получил на шортах в кризис 2008 года. У меня средний размер позы в шорт составляет около 200% капитала. Представьте себе, что рынок безнадежно падал по 10-20% в день, а система использует добавки???!!!

    В 2007 году я проторговал фактически в нулях по всем системам, но за счет того, что в реальной жизни использую правило «отложи 40% зарплаты и не пользуйся кредитом» суммарно мне удалось подтянуть сбережения.

    На майском тренде 2008 года мой робот в несколько раз увеличил счет, а после пошел кризис, и этот капитал еще в несколько раз вырос. Всего без учета выносов с кассы, рост активов по роботу за 2008 год составил 22,8 раза!!!

    Сейчас, последние два месяца сижу в просадке: то выползаю из нее, то снова вползаю.

    Среднесрочный инвестиционный робот на акциях появился в конце 2008 года. Сейчас его результат около 70% годовых, за счет последнего тренда на рынке. В ближайшие 10 лет планирую довести долю денег, торгуемых на среднесрочном роботе, до 70%, сейчас только 20%.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •