×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 82
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    03.09.2008
    Сообщений
    9
    Извините, я не понимаю, а откуда складывается действительная стоимость доли? Чем ее подтверждать? Надоли приносить справку, что увеличен уставный капитал?

  2. #32
    katrin1980
    Гость
    Если Вы таким образом хотите избавиться от проблем с долгами, то увы это не поможет. Долги по налогам и прочему все равно остануться на старом директоре-учредителе

  3. #33
    Цитата Сообщение от CR DIAM Посмотреть сообщение
    ""Я" бывает разные" (с) - Кролик, "Винни Пух и все все все."
    Краснодарский край делает так:
    Для приведения устава в соответствие - 13 - я форма "пустышка (без приложения по участникам) и одновременно 14-я - в ней отображается переходы долей в приложении об участниках.
    Но как сказал кролик...
    А как же увеличение уставного капитала? Ведь это должно быть отражено в 13 форме?
    А в 14 указывается тот размер доли Старого в процентах, который у него был после приема Нового? Ведь это не соответствует данным ЕГРЮЛ, из-за этого могут и отказ дать!

  4. #34
    Клерк Аватар для CR DIAM
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    621
    Цитата Сообщение от dibars Посмотреть сообщение
    А как же увеличение уставного капитала? Ведь это должно быть отражено в 13 форме?
    А в 14 указывается тот размер доли Старого в процентах, который у него был после приема Нового? Ведь это не соответствует данным ЕГРЮЛ, из-за этого могут и отказ дать!
    Точно подмечено - в 13-й отражается размер УК. Причем новый
    А насчет отказа -я это на практике проверял уже раз пять. У НАС (!) прокатывает. - А как другие налоговые законы читают - тут уж извините - ничем не могу.
    Нэ чиплявся бо гэпну.

    Прежде чем критиковать - похвали! (с)

  5. #35
    Цитата Сообщение от CR DIAM Посмотреть сообщение
    Точно подмечено - в 13-й отражается размер УК. Причем новый
    А насчет отказа -я это на практике проверял уже раз пять. У НАС (!) прокатывает. - А как другие налоговые законы читают - тут уж извините - ничем не могу.
    То есть в 14 вы указывали новый размер доли после увеличения УК и приема Нового? Правильно я понял?

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    45
    Товарищи, кто пробовал описаный способ поделитесь пожалуйста опытом, получилось или нет
    Думаю вскоре предстоит смена единственного учредителя/директора на нового + смена адреса на другой город + приведение в соответствие учред.док-ов. Вот такая вот веселая ситуация.
    Может кто подскажет, как это все прощи и быстрее сделать...

  7. #37
    Аноним
    Гость
    и мне оч.актуально, в Москве делал кто подобное?

  8. #38
    Зарегистрировал смену одного участника и директора без нотариуса в один заход.
    Ура! Прокатило в 46!
    Спасибо CR DIAM за идею!!!
    По схеме, предложенной здесь CR DIAM, сделали смену участника и директора.
    Привели в соответствие раньше.
    Заявителем был старый дир.
    1.Заявление о приеме нового с увеличением УК.
    2. Решение старого о приеме и назначении нового дира.
    3. Заявление старого о выходе.
    4. Решение оставшегося о распределении доли себе.
    5. 13001 с приложением об увеличении УК.
    6. 14001 с приложениями о старом уч-ке со старой, до увеличения УК, долей, о новом - с новой долей - 100% после выхода старого, приложениями на нового и старого дира.
    7. устав с новым УК.
    8. Запрос на копию устава, 2 квитанции.

    Теперь попробую сделать тоже самое с перерегистрацией с заявителем - новым диром.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    45

    Осторожно

    Цитата Сообщение от dibars Посмотреть сообщение
    8. Запрос на копию устава, 2 квитанции.
    Только что позвонил в свою налоговую (г. Тюмень)
    Сказали, что не нужно платить за копию устава и писать бумажки с прозьбами.
    "Сдаете 2 экз. поришых и пронумерованных. Один вернем."

    Так что лучше уточните прежде чем платить.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    12.03.2008
    Сообщений
    68
    [QUOTE=dibars;52413625]Зарегистрировал смену одного участника и директора без нотариуса в один заход.
    Ура! Прокатило в 46!
    Звонила в свою налоговую, сказали, что заявление, сделку и 14 форму необходимо оформлять у нотариуса, нотариус сам отправляет ф14 в налоговую. Только после этого необходимо идти с 13 формой на регистрацию

  11. #41

    Налоговая вам скажет, как им удобнее,

    [QUOTE=maxxis;52414070]
    Цитата Сообщение от dibars Посмотреть сообщение
    Зарегистрировал смену одного участника и директора без нотариуса в один заход.
    Ура! Прокатило в 46!
    Звонила в свою налоговую, сказали, что заявление, сделку и 14 форму необходимо оформлять у нотариуса, нотариус сам отправляет ф14 в налоговую. Только после этого необходимо идти с 13 формой на регистрацию
    а вы законы и посты на форуме читайте, практику смотрите.

  12. #42
    Аноним
    Гость

    Помогите чайнику!

    Цитата Сообщение от dibars Посмотреть сообщение
    Зарегистрировал смену одного участника и директора без нотариуса в один заход.
    По схеме, предложенной здесь CR DIAM, сделали смену участника и директора.

    Заявителем был старый дир.
    1.Заявление о приеме нового с увеличением УК.
    2. Решение старого о приеме и назначении нового дира.
    3. Заявление старого о выходе.
    4. Решение оставшегося о распределении доли себе.
    5. 13001 с приложением об увеличении УК.
    6. 14001 с приложениями о старом уч-ке со старой, до увеличения УК, долей, о новом - с новой долей - 100% после выхода старого, приложениями на нового и старого дира.
    7. устав с новым УК.
    8. Запрос на копию устава, 2 квитанции.
    Помогите, пож-та, и мне "уточниться по схеме", а затем - с подробностями в практическом воплощении!!!

    Правильно ли я поняла, что в предложенной выше схеме отсутствует продажа доли?
    Действительно ли вышеперечисленные доки не требуют заверения у нотариуса? (даже Устав?)
    Получает ли старый (вышедший) участник какую-л. компенсацию за свою долю, и нужно ли ее оформлять (или это уже просто расчеты между физ.лицами?)

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Помогите, пож-та, и мне "уточниться по схеме", а затем - с подробностями в практическом воплощении!!!

    Правильно ли я поняла, что в предложенной выше схеме отсутствует продажа доли?
    Действительно ли вышеперечисленные доки не требуют заверения у нотариуса? (даже Устав?)
    Получает ли старый (вышедший) участник какую-л. компенсацию за свою долю, и нужно ли ее оформлять (или это уже просто расчеты между физ.лицами?)
    да, отсутствует
    требуют, у нотариуса надо заверить формы 13001 и 14001
    не знаю, забыл автор этот документ или у него в налоговой его и не спросили (у нас требуют, например) - документ, подтверждающий оплату дополнительного вклада новым участником
    да, старый получает от общества действительную стоимость своей доли (доля чистых активов общества, пропорциональная его доле в УК)

  14. #44
    Аноним
    Гость

    Помогите чайнику

    Спасибо! Но тогда у меня еще вопросы
    В моем посте №42 пункты с 1-го по 4-й - это простые письменные заявления? (решения)
    п.2 - Решение старого о приеме и назначении нового дира -
    Имеется ввиду прием нового участника и назначение нового ген.дира?

    пп.5-6 (спасибо за подсказку) - заверить у нотариуса

    п7 - устав с новым УК. Если УК был 10 000, новый участник добавил 5 000,00, то в уставе указывается УК = 15000?
    Просто старый участник в компенсацию за свою долю, получается, заберет 10 000, и реально УК станет равным 5 000? (Извиняюсь за дилетантство)

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,883
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Просто старый участник в компенсацию за свою долю, получается, заберет 10 000, и реально УК станет равным 5 000? (Извиняюсь за дилетантство)
    Да нет, по этой схеме уходящему участнику выплачивается действительная стоимость его доли, а УК как был увеличен, так и останется , просто его доля отходит обществу и потом распределяется единственному остающемуся участнику.

  16. #46
    Аноним
    Гость

    Помогите чайнику

    Цитата Сообщение от sarakot Посмотреть сообщение
    Да нет, по этой схеме уходящему участнику выплачивается действительная стоимость его доли, а УК как был увеличен, так и останется 15000, просто его доля отходит обществу и потом распределяется единственному остающемуся участнику.
    Я вот сейчас посчитала чистые активы и совсем запечалилась: при УК 10 000 чистые активы составили - 200 000 руб (Убыток состоит из затрат на приобретение дорогостоящего основного средства для сдачи в аренду, и оно пока не введено в эксплуатацию.)
    В этом случае общество все равно обязано компенсировать вышедшему участнику стоим-ть его доли?

  17. #47
    Аноним
    Гость
    А, вот сама нашла ссылку на ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ВАС РФ ОТ 14.11.2006 N 10022/06 "В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ДОЛЯ УЧАСТНИКА ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ В УСТАВНОМ КАПИТАЛЕ ОБЩЕСТВА, РАССЧИТЫВАЕМАЯ КАК РАЗНИЦА МЕЖДУ СТОИМОСТЬЮ ЧИСТЫХ АКТИВОВ И РАЗМЕРОМ УСТАВНОГО КАПИТАЛА, СОСТАВЛЯЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ ВЕЛИЧИНУ, ТО ВЫПЛАТА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ ДОЛИ УЧАСТНИКА В УСТАВНОМ КАПИТАЛЕ ОБЩЕСТВА В СВЯЗИ С ЕГО ВЫХОДОМ ИЗ СОСТАВА УЧАСТНИКОВ ОБЩЕСТВА НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ"

    Видимо, это мой случай? (чистые активы отрицательны?)

    И прошу еще пояснений по п.8. "Запрос на копию устава, 2 квитанции." - Запрос в произвольной форме? 2 квитанции на оплату чего, по каким реквизитам?

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,883
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И прошу еще пояснений по п.8. "Запрос на копию устава, 2 квитанции." - Запрос в произвольной форме? 2 квитанции на оплату чего, по каким реквизитам?
    2 квитанции это я так понимаю: одна на 800 руб. пошлина за регистрацию изменений, а 2-я -оплата копии устава.
    В Москве : 1- КБК -госпошлина за регистрацию изменений;
    2- КБК как за сведения из ЕГРЮЛ. Запрос на копию устава на бланке организации+платежка(2-я) + копия устава прошитая, но не подписанная
    Реквизиты 46-й:
    КБК – 182 108 07010 01 1000 110 – государственная пошлина за государственную регистрацию юридического лица, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей, изменений, вносимых в учредительные документов юридического лица, за государственную регистрацию ликвидации юридического лица и другие юридически значимые действия;
    КБК – 182 108 07030 01 1000 110 – государственная пошлина за право пользования наименований «Россия», «Российская Федерация» и образованных на их основе слов и словосочетаний в наименовании юридических лиц;
    КБК – 182 108 07200 01 1000 110 – государственная пошлина за регистрацию договоров коммерческой концессии (субконцессии), изменений договоров коммерческой концессии (субконцессии);
    КБК – 182 113 01030 01 0000 130 – плата за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей;

    - Банк получателя – Отделение 1 Московского ГТУ Банка России
    - счет 40101810800000010041
    - БИК 044583001
    - ИНН и КПП получателя средств - МИФНС России №46 по г. Москве
    7733506810/773301001
    - получатель УФК по г. Москве (МИФНС России № 46 по г.Москве )
    - код ОКАТО муниципального территориального образования 45283593000

  19. #49
    Аноним
    Гость

    Помогите чайнику

    Спасибо за подсказки, попробую начать составлять документы Если не разберусь, вернусь за помощью!

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    597
    А скажите пожалуйста, если я хочу, чтобы единственный участник общества передал свою долю другому участнику это как лучше сделать, чтобы без проблем?

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,883
    Цитата Сообщение от НадеждаП Посмотреть сообщение
    А скажите пожалуйста, если я хочу, чтобы единственный участник общества передал свою долю другому участнику это как лучше сделать, чтобы без проблем?
    Ну вот, вся же тема об этом, а Вы опять. Долю можно продать, подарить, но через нотариуса, и соответственно с некоторыми неудобствами, и в некоторых случаях пользуясь услугами нотариуса для передачи заявления в налоговую и тревожного ожидания результата, а можно без нотариального оформления, путем увеличения УК, выхода-распределения.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    597
    ну вот я именно без увеличения и хотела уточнить....т.е сделку купли-продажи надо у нотариуса регистрировать? И 13, 14-ую форму тоже? а если с учеличением УК, то без нотариуса? Только в этом разница, или есть ещё ньюансы?

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,883
    ф 13001 и 14001 по любому у нотариуса подпись заверять, а вот все остальное....смотря какой вариант выберете. Но я уверяю Вас, что нотариальные действия как то подготовка договоров, сбор нотариальных согласий и т.д. дело довольно затратное .

  24. #54
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от НадеждаП Посмотреть сообщение
    ну вот я именно без увеличения и хотела уточнить....т.е сделку купли-продажи надо у нотариуса регистрировать? И 13, 14-ую форму тоже? а если с учеличением УК, то без нотариуса? Только в этом разница, или есть ещё ньюансы?
    13-ю, 14-ю формы - обязательно у нотариуса.
    Только 13-я вам не нужна.
    Вы можете:
    1. продать долю по обычному договору - через нотариальное заверение
    2. продать долю в порядке преимущественного права покупки (нужна 14 форма, подписанная продавцом, подпись заверяется нотариусом)
    3. оформить выход участника из общества - с выплатой ему действительной стоимости доли

  25. #55
    Аноним
    Гость
    уточню - второй и третий варианты применимы только после ввода нового участника путем увеличения УК

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    597
    в общем, насколько я поняла (простите если неправильно) то при смене единственного участника Общества можно пойти двумя путями:
    1)безвозмездная передача (дарение) или продажа доли единственного участника другому лицу, которая оформляется ТОЛЬКО нотариально, стоит денег, но мороки меньше, т.к. все бумаги готовят нотариусы ( договор, 14-ая форма, новый Устав....правильно???)
    2)Принятие нового участника с увеличением УК, выход старого... (2 заявления, 2 решения, 13, 14 форма, заверенные нотариально, новый Устав)

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,883
    Ну уж новый устав нотариус Вам писать точно сам не будет (если только он не Ваш личный друг). Новый устав пишете сами или нанимайте профессионалов.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    597
    да что там писать то его?? сменил циферку в УК, да и всё (это если с изменением УК), а если просто смена Участника, то и устав переписывать не надо, верно?

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    597
    А заявления в какой форме писать? Так пойдет:
    ООО "Обществу"
    от Нового Участника
    заявление.
    Прошу принять меня в состав Общества с внесением доли в уставный капитал в размере 5000 руб.
    Новый Участник
    дата
    И аналогично старый участник о выходе?

  30. #60
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от НадеждаП Посмотреть сообщение
    А заявления в какой форме писать? Так пойдет:
    ООО "Обществу"
    от Нового Участника
    заявление.
    Прошу принять меня в состав Общества с внесением доли в уставный капитал в размере 5000 руб.
    Новый Участник
    дата
    И аналогично старый участник о выходе?
    не совсем так. Он должен указать, какую долю он хочет иметь в уставном капитале, предложить порядок (налом, безналом) и срок внесения.

    О выходе - просто пишет, что выходит из общества

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •