×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Аноним
    Гость

    ношение печати организации

    Здравствуйте! Есть такой вопрос: у бухгалтера есть доверенность на право ставить печать организации на документах. Завтра ей надо лететь в другой город с этой печатью и она у меня требует, грубо говоря доверенность на право ношения печати. Пытался ей доказать, что ей достаточно той доверенности, которая у нее есть, однако она требует документально ей это подтвердить, а вот найти закон прямо разрешающий/запрещающий перемещение граждан с печатью организации в кармане, я не смог, в итоге сам засомневался - не задержат ли ее в аэропорту с этой печатью.
    Подскажите, может быть кто то сталкивался с таким вопросом- нужна ли доверенность на "ношение печати"
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость

    ношение печати организации

    Здравствуйте! Есть такой вопрос: у бухгалтера есть доверенность на право ставить печать организации на документах. Завтра ей надо лететь в другой город с этой печатью и она у меня требует, грубо говоря доверенность на право ношения печати. Пытался ей доказать, что ей достаточно той доверенности, которая у нее есть, однако она требует документально ей это подтвердить, а вот найти закон прямо разрешающий/запрещающий перемещение граждан с печатью организации в кармане, я не смог, в итоге сам засомневался - не задержат ли ее в аэропорту с этой печатью.
    Подскажите, может быть кто то сталкивался с таким вопросом- нужна ли доверенность на "ношение печати"

  3. #3
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    не нужна. Но раз она в это не верит - лучше сделать, иначе велика вероятность того, что менты, случайно прицепившись, смогут ее развести.

  4. #4
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Его и нет ....такого закона......если печать к пистолету не привязана конечно...
    что менты, случайно прицепившись, смогут ее развести.
    Типа а у вас есть разрешение на ношение печати?
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  5. #5
    Клерк Аватар для dpolekhov
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,139
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Есть такой вопрос: у бухгалтера есть доверенность на право ставить печать организации на документах. Завтра ей надо лететь в другой город с этой печатью и она у меня требует, грубо говоря доверенность на право ношения печати. Пытался ей доказать, что ей достаточно той доверенности, которая у нее есть, однако она требует документально ей это подтвердить, а вот найти закон прямо разрешающий/запрещающий перемещение граждан с печатью организации в кармане, я не смог, в итоге сам засомневался - не задержат ли ее в аэропорту с этой печатью.
    Подскажите, может быть кто то сталкивался с таким вопросом- нужна ли доверенность на "ношение печати"
    А доверенность на ношение головы на плечах ей не нужна? Я уж молчу про то, что доверенность на право ставить печать, это тоже сильный ход

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Ну тогда другой вопрос- что должно содержать такая доверенность? Типа "настоящим доверяется иметь при себе печать общества"? Бред полный... Но вот что то я сообразить не могу... Как начинаю писать эту доверенность в голову начинает всякая ерунда... Может кто нить подскажет примерный текст данной доверенности?

  7. #7
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Бред полный...
    Ну вы сами вызвались...так пишите...

    настоящая доверенность выдана гражданке Пупкиной на право иметь при себе печать общества,и ставить ее где не попыдя.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  8. #8
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    Кино и немцы)))
    настоящим доверяется иметь
    Здесь на правомочии можно поставить "точку".)))

    Не забудьте про право "заряжать" печать чернилами или право перевозки "подушечки" для чернил...
    "Verba volant, scripta manent"

  9. #9
    Да какой статус, нафиг?
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,174
    Есть такой вопрос: у бухгалтера есть доверенность на право ставить печать организации на документах
    это сильная весчь! а право подписи тоже ж у неё есть?
    она у меня требует, грубо говоря доверенность на право ношения печати
    по поводу доверенности на ношение... ничего не могу сказать, ибо офис сильно ржет, мешают сосредоточиться

  10. #10
    Аноним
    Гость
    не очень смешно!
    на днях сотрудника нашего предприятия задержала милиция..ну и собственно обобрала его на 5(!) тысяч рублей, за то что у него не было именно такой доверенности!

  11. #11
    Клерк Аватар для Reddiska
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,392
    обобрала
    - вот именно!!! Аноним, повышайте грамотность своих сотрудников! пусть знают, что просто так дядьке в погонах денюжку отдавать нельзя, что сначала должен быть протокол, а потом, в случае действительного наличия правонарушения и вины - оплата штрафа через кассу!
    хммм.... мысли вслух: а был ли дядька в погонах? может, работник чего схимичил?

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    не очень смешно!
    на днях сотрудника нашего предприятия задержала милиция..ну и собственно обобрала его на 5(!) тысяч рублей, за то что у него не было именно такой доверенности!
    А доверенность у сотрудника была на право передачи милиционеру указанной суммы? А у милиционера на право получения? Безобразие, творят, что хотят!!!

  13. #13
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    на днях сотрудника нашего предприятия задержала милиция..ну и собственно обобрала его на 5(!) тысяч рублей, за то что у него не было именно такой доверенности!
    Если не покажите протокол я не в жисть этому не поверю... ...если конечно он не пытался поставить печать сотруднику куда нить...находясь при этом в нетрезвом виде..но даже тут штраф меньше...100 рублей помоему..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  14. #14
    Клерк Аватар для Reddiska
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,392
    Если не покажите протокол я не в жисть этому не поверю...
    efreytor, говорит же - обобрали! думаю, никаким протоколом там и не пахнет!

  15. #15
    Аноним
    Гость
    на днях сотрудника в аэропорту тоже задержали из-за отсутствия доверенности на печать, чел летел в командировку. Вот теперь ищу в инете всякие упоминания о необходимости такой "доверенности", наткнулась на этот форум. Маразм крепчает

  16. #16
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    интересно а ИПэшнику нужно разрешение на ношение печати?
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •