×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 77 из 77
  1. #61
    mln
    Гость
    Надо самих врачей обязать проходить унизительные осмотры
    Работники медицинского персонала лечебно-профилактических учреждений, а так же родильных домов (отделений), детских больниц (отделений), детских поликлиник, отделений патологии новорожденных, недоношенных ……. 1 раз в год проходят Дерматовенеролога, Оториноларинголога, Стоматолога, Инфекциониста
    И анализы:
    Рентгенография грудной клетки
    Исследование крови на сифилис
    Мазки на гонорею
    Исследования на носительство возбудителей кишечных инфекций и серологическое обследование на брюшной тиф при поступлении на работу и в дальнейшем – по эпидпоказаниям
    Исследования на гельминтозы при поступлении на работу и в дальнейшем – не реже 1 раза в год либо по эпидпоказаниям
    Мазок из зева и носа на наличие патогенного стафилококка при поступлении на работу и в дальнейшем – 1 раз в 6 месяцев

  2. #62
    Клерк Аватар для dpolekhov
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,139
    Цитата Сообщение от mln Посмотреть сообщение
    Но почему Вы считаете, что только для работников атомной отрасли – для них только «усиленный» медосмотр в соответствии ст. 213 ТК и отраслевыми ФЗ.
    В городе масса предприятий, школы, сады …… все проходят медосмотр и естественно не в том количестве сдаваемых анализов, как атомщики и с разной периодичностью
    У вас же проходят очередной профосмотр? Также и учителя, строители.....шахтеры...... нефтяники ....
    Я не считаю, просто вы для подтверждения своей позиции дали ссылку именно на нормативку "атомщиков", хотя сразу могли написать то, что здесь.
    По-моему, тема уже просто переросла в "кухонные трения" между теми, кто претерпел не очень хороший опыт от визита к врачам, и теми, кто настаивает на целесообразности контроля своего здоровья, и смахивает на тот же уровень дискуссии, который был в обсуждении новости о законопроекте, ограничивающем курение. Правовой аспект никого более не интересует.

  3. #63
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от dpolekhov Посмотреть сообщение
    Правовой аспект никого более не интересует.

  4. #64
    Аноним
    Гость
    Интересует.
    У нас на всех кабинетах врачей такие таблички. И врачи реально не принимают или выдрючиваются. Под обязательный профосмотр не подпадаю.Идти в 2 пресловутых кабинета не хочу. А к узким специалистам (лор, окулист) иногда надо. А из=за этих принуждений не иду. и болею на ногах.
    Ну и какой правовой выход?
    Пока из формума вот какой:
    идешь на прием. на посыл в 2 кабинета говоришь " где мне расписаться, что я отказываюсь от данного медицинского вмешательства".
    И...? будешь культурно послан "Я вас не приму" (не закрою бл").
    И дальше что? В суд?За это время ОРВИ пройдет.

  5. #65
    Аноним
    Гость
    И главный правовой вопрос:
    На какос основании повсеместно в поликлиниках выдвигаю и довольно настойчиво такое требование?
    Ну не с бухты же барахты. Должен быь какой либо документ

  6. #66
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Интересует.
    Так поинтересуйтесь у администрации медицинского учреждения.
    У медиков своя регламентирующая документация их деятельности.
    Лечебные, диагностические, профилактические, реабилитационные, санитарно-гигиенические и другие мероприятия они проводят по своему усмотрению?

    Вы задали вопрос в правовом разделе Клерка? Ответ получили
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В соответствии с определенными законами. А не хотелками Онищенко и других чиновников
    У медицинских учреждений как раз чиновники из Минздравсоцразвития и Роспотребнадзора..... или обращайтесь туда

  7. #67
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    Не знаю, как насчет потребительского экстремизма, но обязаловки со смотровыми и флюорографией в Питере нет. По крайней мере в моей районной и от знакомых не слышала о таком. Лично мне данных фактов уже достаточно для вывода о том, что сие не обязательно и не может быть условием для приема либо неприема терапевтом и/или другим специалистом.
    Вообще-то в случае возникновения каких-либо проблем нужно обрыщаться даже не к главврачу, а нормально и цивилизованно - в свою страховую компанию. На мед. полисе всегда указаны телефоны. Поэтому сразу в кабинете звоним в страховую - и прием начинается сразу после ваших слов о том, что тут видите ли отказывают в оказании мед. помощи. По крайней мере у меня сработало, когда невропатолог начал бормотать о направлении от терапевта.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И...? будешь культурно послан "Я вас не приму" (не закрою бл").
    И дальше что? В суд?За это время ОРВИ пройдет.
    Кто платит - тот и заказывает музыку. Платит страховая.
    Последний раз редактировалось Шмымзик; 04.12.2011 в 14:58.

  8. #68
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Особенно если профосмотр проходить в другой поликлинике, терапевт в районной непременно получит данные. От кого только
    Над.К, у работников атомной отрасли - свои медицинские учреждения. И клиника, и поликлиника - притом практически "в одном флаконе", плюс еще некоторое количество сопутствующих заведений для поддержания здоровья как неподалеку от мест естественного обитания, так и в теплых краях.
    Непонятно только, почему диспансеризация поголовная и обязательная для всего работающего населения.

  9. #69
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от Шмымзик Посмотреть сообщение
    у работников атомной отрасли - свои медицинские учреждения. И клиника, и поликлиника - притом практически "в одном флаконе", плюс еще некоторое количество сопутствующих заведений для поддержания здоровья как неподалеку от мест естественного обитания, так и в теплых краях.
    есть и не свои, на заключенных договорах с другими .....
    Пансионат Федеральное Государственное Учреждение Министерства по здравоохранению и социальному развитию РФ, расположено недалеко от г. Звенигорода
    Санаторий «Звенигород» Мэрии и Правительства Москвы
    пансионат с лечением "Звенигородский РАН"
    Санаторий «Черная речка» в Ленобласти
    «Пятигорский Центральный Военный Санаторий» принадлежит министерству обороны России.
    Санаторий "Родник" в Пятигорске принадлежит Федерации независимых профсоюзов России и другие .....

  10. #70
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    mln, я понимаю, что Вы крайне гордитесь атомной отраслью и готовы расписывать ее преимущества где только можно и как можно чаще.
    А как у работников атомной, простите, отрасли обстоит дело с отдыхом в месте по собственному выбору и желанию? Ну там Испания или хотя бы Турция на худой конец.

  11. #71
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от Шмымзик Посмотреть сообщение
    и готовы расписывать
    Расписаны не все, кто имеет свои санатории ….

    Вы неправильно поняли, у Росатома нет ни одного санатория, а в Родник, Черную речку, ….. в Сочи, Анапу, Кисловодск …. на основе договоров заключаемых с ними из года в год
    Отдых за границей как у всех – по вкусу и интересу ….. кому-то Мертвое море, кому-то Черное….. кому-то горнолыжные трассы в Финляндии, Норвегии, кому-то на Кавказе…..

  12. #72
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    Цитата Сообщение от mln Посмотреть сообщение
    Отдых за границей как у всех
    как у всех, кого за границу выпускают Выпускают, увы, не всех

  13. #73
    mln
    Гость
    у нас нет той секретности, за которую могут не выпустить
    работают в командировках в Турции, Китае, Иране, .....в Финляндии - "Лавиза" по советскому еще проекту построена
    И турбины Питерские там стоят и топливо U-238

  14. #74
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    mln, в командировки выпускают )))) А по собственному - не всех.

  15. #75
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от mln Посмотреть сообщение
    пансионат с лечением "Звенигородский РАН"
    Насчет того, как там лечат мы не в курсе, а вот как там классно празднуется Новый год, Клерки только что проверили в третий раз

  16. #76
    Аноним
    Гость
    Вот интересно, удалось кому либо получить письменны отказ медика в приеме без прохождения ФГ и смотрового?
    Или практика может какая есть оспаривания подобного действия, как выясняется повсеместного, медицинских учреждений.

  17. #77
    Аноним
    Гость
    Новых и дельных ответов нет, да и на других сайтах тоже ничего подобного не нашла, так что вот:
    Идём в этот ёб*аный смотровой, говорим что отказываемся от проведения осмотра, вам должны дать бумажку подписать (или можно написать самостоятельно) "я такой-то такой-то отказываюсь от прохождения медосмотра в смотровом кабинете, о рисках предупрежден, дата подпись"
    На этом в принципе всё

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •