×
×
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 243
  1. #211
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    Я тоже долго пыталась понять. Бесполезно.
    Если вы не понимаете, это СОВСЕМ не значит, что ваши измышления правильны.
    Вы не понимаете, как можно жить с Богом, я не понимаю, как можно жить без Него.
    И не факт, что ВСЕ атеисты стремятся жить, и ВСЕ верующие ждут смерти! Кстати, если вы пытались понять, то должны были хоть немного почитать Евангелие и другие книги и тогда вы бы поняли, что христианин не может "ждать" смерти, ибо для него нет такого понятия, как у атеиста! Душа - бессмертна! В данный момент, она тут, после смерти физической оболочки (тела) душа не умирает, а продолжает жить! Вот поэтому атеисты боятся умирать и стремятся "нажиться" здесь (кто-то в хорошем смысле, кто-то - наоборот), т.к. они верят, что после смерти ничего не будет, а христианин живёт, зная, что его душа бессмертна, да, наверное, кто-то в надежде, что за его жизнь он удостоится Рая или хотя бы покоя, а кто-то в боязни, что попадёт в ад, и это даёт человеку толчок к совершенствованию своей души! И о каком режиме вы ведёте речь и подчинении, мне лично вообще не понятно!
    T@nya, не путайте религию и сектантство, я вам уже это говорила!

  2. #212
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Если вы не понимаете, это СОВСЕМ не значит, что ваши измышления правильны.
    ... мне лично вообще не понятно!

    Галина1977, вот я и говорю о разных логических пространствах. Поэтому понимания и нет.
    Вы сейчас написали много красивых слов, но я-то не о том.
    Вы защищаете церковь и власть даже в тех случаях, когда оппоненты указывают на противоречия их действий, несоответствие слов и поступков.
    Отсюда вывод только один: Ваш основной постулат - церковь всегда права, власть всегда права.
    Ну а вера здесь нипричем. Каждый вправе верить во все, что ему кажется правдоподобным.

  3. #213
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    Ваш основной постулат - церковь всегда права, власть всегда права.
    Про то, что власть всегда права, лично я не говорила и вряд ли скажу! Про Церковь - там тоже люди, пока лично я вижу только огульное хуление и ни одного конкретного ДОКАЗАННОГО противоправного деяния!

  4. #214
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Про то, что власть всегда права, лично я не говорила и вряд ли скажу! Про Церковь - там тоже люди, пока лично я вижу только огульное хуление и ни одного конкретного ДОКАЗАННОГО противоправного деяния!
    В действиях власти тоже нет "ни одного конкретного ДОКАЗАННОГО противоправного деяния"...
    И согласитесь, применительно к церкви более уместно слово "совесть" а не "гражданское право". Так ведь?

  5. #215
    Клерк. Аватар для v_ch
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Все религии равны и хороши, если их приверженцы являются честными людьми. - Фридрих Великий

  6. #216
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    В действиях власти тоже нет "ни одного конкретного ДОКАЗАННОГО противоправного деяния"...
    Почему? Даже в нашем крае только за этот год - масса, другой вопрос на сколько объективно те люди понесут наказание...
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    И согласитесь, применительно к церкви более уместно слово "совесть" а не "гражданское право".
    Ну так претензии то предъявляют атеисты, а они светские люди.

  7. #217
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Ну так претензии то предъявляют атеисты, а они светские люди.
    Вы считаете, что светские люди не имеют совесть?

  8. #218
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,474
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    И не поймете. Я тоже долго пыталась понять. Бесполезно.
    Логика за пределами замкнутой системы не работает. А мы наблюдаем два разных логических пространства
    Ваше пространство базируется на свободе, творческой инициативе, развитии, жизни.
    Их - на режиме, подчинении, страхе. Основа их логики - церковь всегда права, как и патриарх, и царь.
    Вы стремитесь жить, они - ждут смерти.
    там ещё другое: православному дозволяются абсолютно любые преступления - лишь бы он свечку купил, и ему всё простится.
    ПРО НАРОД-БОГОНОСЕЦ
    Федор Михайлович Достоевский.
    Из романа «Идиот»:

    – А насчет веры, – начал он (князь Мышкин – Н.Т.), улыбнувшись, – насчет веры я, на прошлой неделе, в два дня четыре разные встречи имел.

    ...............................
    Вечером я остановился в уездной гостинице переночевать, а в ней только что одно убийство случилось, в прошлую ночь, так что все об этом говорили, когда я приехал.
    Два крестьянина, и в летах, и не пьяные, и знавшие уже давно друг друга, приятели, напились чаю, и хотели вместе, в одной каморке, ложиться спать. Но один у другого подглядел, в последние два дня, часы, серебряные, на бисеpном желтом снурке, которых, видно, не знал у него прежде. Этот человек был не вор, был даже честный и, но крестьянскому быту, совсем не бедный.

    Но ему до того понравились эти часы и до того соблазнили его, что он наконец не выдержал: взял нож и, когда приятель отвернулся, подошел к нему осторожно сзади, наметился, возвел глаза к небу, перекрестился и, проговорив про себя с горькою молитвой: «Господи, прости ради Христа!» – зарезал приятеля с одного раза, как барана, и вынул у него часы.
    Достоевского невозможно причислить к «кощунникам», был он человек верующий и весьма радел за православную веру.
    Но никаких иллюзий насчет своих «православных» соотечественников не строил.

    Таковы они были, есть и будут.
    Не каждый зарежет, конечно. Но сделать с молитвой на устах гадость, подлость, испортить жизнь ближнему своему – готовы всегда. Дело Пусси это наглядно показывает, хотя лучше бы его не было, но всю нашу первобытно-языческую дикость, прикрытую якобы «православием», оно выявило очень четко.
    (http://echo.msk.ru/blog/troitsky/915558-echo/)
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #219
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,474
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Если вы не понимаете, это СОВСЕМ не значит, что ваши измышления правильны.
    Вы не понимаете, как можно жить с Богом, я не понимаю, как можно жить без Него.
    И не факт, что ВСЕ атеисты стремятся жить, и ВСЕ верующие ждут смерти! Кстати, если вы пытались понять, то должны были хоть немного почитать Евангелие и другие книги и тогда вы бы поняли, что христианин не может "ждать" смерти, ибо для него нет такого понятия, как у атеиста! Душа - бессмертна! В данный момент, она тут, после смерти физической оболочки (тела) душа не умирает, а продолжает жить! Вот поэтому атеисты боятся умирать и стремятся "нажиться" здесь (кто-то в хорошем смысле, кто-то - наоборот), т.к. они верят, что после смерти ничего не будет, а христианин живёт, зная, что его душа бессмертна, да, наверное, кто-то в надежде, что за его жизнь он удостоится Рая или хотя бы покоя, а кто-то в боязни, что попадёт в ад, и это даёт человеку толчок к совершенствованию своей души!
    То есть, по Вашей классификации, Владимир Михайлович Гундяев - убежденный атеист?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #220
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что светские люди не имеют совесть?
    Мы опять не поняли друг друга.
    Вы говорите, что применительно к Церкви уместно слово "совесть", а не гражданское право, а я говорю, что претензии к Церкви предъявляют светские люди, которые опираются на законы, а не на совесть (это НЕ значит, что у них нет совести), но т.к. у нас светское государство, то и судить могут только по светским законам даже церковных людей. И доказательства предъявлять и наказания назначать. А на сегодняшний день таких дел пока нет, всё только вокруг да около, и на морально-этическом уровне.

  11. #221
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    То есть, по Вашей классификации, Владимир Михайлович Гундяев - убежденный атеист?
    Доказательства! А потом эмоции! Раз вы атеист!

  12. #222
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,474
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Доказательства! А потом эмоции! Раз вы атеист!
    атеисты боятся умирать и стремятся "нажиться" здесь (кто-то в хорошем смысле, кто-то - наоборот), т.к. они верят, что после смерти ничего не будет, а христианин живёт, зная, что его душа бессмертна, да, наверное, кто-то в надежде, что за его жизнь он удостоится Рая или хотя бы покоя, а кто-то в боязни, что попадёт в ад, и это даёт человеку толчок к совершенствованию своей души!
    Это у Вас эмоции, у меня суждение:

    часы и прочие пацанские цацки
    автомобили
    мигалка
    квартира
    золотая пыль на 20 млн
    пыльный диванчик, на коем сестер многоюродных духовно окормлял - ограбленным-то не отдал
    дворец возле Дивноморского
    трогательное братание с чекистами, которые массово убивали всех подряд, в то числе и православных священников (http://avmalgin.livejournal.com/3211079.html)
    спекуляция бухлом и табаком

    это только то, что общеизвестно.
    мало?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  13. #223
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщений
    4,720
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    православному дозволяются абсолютно любые преступления - лишь бы он свечку купил, и ему всё простится
    Глупости писать не надо.

  14. #224
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,474
    Цитата Сообщение от Сергей А.В. Посмотреть сообщение
    Глупости писать не надо.
    Расскажите про С.В. Пугачева? с упоминанием ордена?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  15. #225
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщений
    4,720
    Я не знаю, кто такой С.В. Пугачев.

  16. #226
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от v_ch Посмотреть сообщение
    Не волнуйтесь, в первую очередь я молюсь о собственном вразумлении и о прощении моих грехов, а уж потом о рабе Божием Владимире (Гундяеве), который исполняет обязанности патриарха. А Патриарха у нас нет, к сожалению. Монаха, нарушивший монашеские обеты, вряд ли можно считать таковым.
    две мои сестры во Христе как-то молились о муже одной из них. Что бы он пить бросил. Пост взяли и молились. Пить он через неделю бросил. Умер, правда
    с той истории я ни за кого не молюсь, поскольку неизвестна мне Его воля в отношении других людей. Мне как-то проще по светски проблемы возникающие решать. Пьет сосед и буянит? заявление в полицию тут , правда таким образом не решишь, понятно почему. Но сама верхушка РПЦ прекрасно справляется. Посеешь ветер - пожнешь бурю, есть такой духовный закон. К сожалению, и у РПЦ репутация страдает, смотрю городской форум после "пусек" - здравомыслящих людей подавляющее большинство.
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  17. #227
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,474
    Цитата Сообщение от Сергей А.В. Посмотреть сообщение
    Я не знаю, кто такой С.В. Пугачев.
    да ворюга, один из крупнейших.
    достаточно щедро делился наворованным с РПЦ МП, известен как "православный банкир".
    Награжден орденом святого благоверного князя Даниила Московского.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  18. #228
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    там ещё другое: православному дозволяются абсолютно любые преступления - лишь бы он свечку купил, и ему всё простится.
    Ну так надо же свои ряды пополнять, большим стадом управлять куда приятнее. И не важно, что обществу от этого огромный вред. Потому что, цели на самом деле другие - власть и деньги.
    Причем, опять же все на страхе. Сначала адом напугать, а потом пообещать рай.

  19. #229
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Мы опять не поняли друг друга.
    Вы говорите, что применительно к Церкви уместно слово "совесть", а не гражданское право, а я говорю, что претензии к Церкви предъявляют светские люди, которые опираются на законы, а не на совесть (это НЕ значит, что у них нет совести), но т.к. у нас светское государство, то и судить могут только по светским законам даже церковных людей. И доказательства предъявлять и наказания назначать. А на сегодняшний день таких дел пока нет, всё только вокруг да около, и на морально-этическом уровне.
    Почему? На этот раз я Вас прекрасно поняла. Я просто считаю, что совесть не зависит от решения суда. И ложь считается аморальной как у атеистов, так и у верующих. Так же, аморальным является влиять на решение суда, пользуясь своим служебным положением. Я надеюсь, Вы не считаете, что в нашей стране суды свободны?
    Несоответствие слов поступкам тоже аморально, все это есть в Новом завете. И дело придется иметь с совестью, какое бы решение суд не принял.

  20. #230
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    И не важно, что обществу от этого огромный вред.
    Ну за 70 лет безбожной жизни то, конечно, страна ушла далекоооо вперёд... и общество вместе с ней!!! А всё, что было до и после этого - только огромный вред для общества! А Достоевский, кстати, тоже был верующим человеком! И Пушкин! И Васнецов!

  21. #231
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,474
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Ну за 70 лет безбожной жизни то, конечно, страна ушла далекоооо вперёд... и общество вместе с ней!!! А всё, что было до и после этого - только огромный вред для общества! А Достоевский, кстати, тоже был верующим человеком! И Пушкин! И Васнецов!
    "А Мусоргский - бухал!"
    И что там Пушкин про попов писал?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  22. #232
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Галина1977, Вы уходите от темы. Причем здесь верующий или неверующий. Речь идет о нравственности, а она есть у всех, и у верующих, и у атеистов. Кант был верующим христианином, но знаете, что он писал про святые мощи, которые возили из храма в храм? У нас бы за эти слова сейчас точно лет 10 впаяли, не меньше.
    И про 70 лет безбожной жизни тоже не надо так категорично. Было немало безбожников, которые отдавали свои жизни ради жизни других. И наградой для них был не рай, в который они не верили, а счастье других - вот высшее проявление нравственности.
    А с Богом, или без... Режим - он всегда режим. Сейчас у нас общество тоже не из лучших.

  23. #233
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Специально для тех кого "оскорбили кощунством" три молодые девушки:


    Патриарх Кирилл благословляет кощунство и призывает с ним бороться

  24. #234
    Клерк. Аватар для v_ch
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Заблокировано

  25. #235
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Специально для тех, кого не оскорбили "девушки".
    Вандализм в разных его проявлениях, и вот чем заканчивается "людская доброта" и "терпимость к разным проявлениям человеческого характера"

  26. #236
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Галина1977,
    вообще не понятно что вы имели ввиду.

    я являюсь верующей христианкой и служителем церкви, на вс. случай отмечу.

    первое может быть как хулиганством, так и последствием произошедшего, провокаторов назвать? Некто Гундяев . Не удивлюсь если более неприятные вещи с православными храмами случаться начнут. Мои религиозные чувства этот инцидент никак не задевает. Так как в Слове нет ничего насчет каких-то там крестов или храмов которым поклоняться надо. зато есть проклятия тем, кто изображениям поклоняться начнут.
    Второе - ну вымазали бюст Ельцина краской, и что? У нас в городе памятник Ленину в центре города стоит, так в советские времена его перманентно красной краской обливали. За это сажать надо? или за Ленина не надо, а за Гундяева надо? Ну-ну. Огласите весь список пожалуйста
    я кстати сама из нефоров. и в советское время мы с друзьями устраивали подобные презентации. Даже та власть к нам как к юродивым относилась, проблем не было.
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  27. #237
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Lizavetta, вы не понимаете о чём я и, к сожалению, не понимаете, за что посадили этих "девушек", уверяю вас, если б вы поняли, то не приравнивали Патриарха к Ленину. И ещё, даже если б они пели свою эту песню в Запендрянске за сараем, итог был бы тем же, потому как дело тут не в том ГДЕ они пели, а ЧТО!!! Подумайте над этим!

  28. #238
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    потому как дело тут не в том ГДЕ они пели, а ЧТО!!! Подумайте над этим!
    да ересь они пели.

    Ибо един Бог, един и посредник между Богом и
    человеками, человек Христос Иисус


    не к богородице по Слову обращаться стоило бы ) о ней в Слове ничего не написано, если, конечно, читали.

    ну я думаю Бог простит такие заблуждения)
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  29. #239
    Клерк. Аватар для v_ch
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Ну, что вы. Обращение с таким делом к Матери Божией совершенно нормально. Ведь за каждой службой поётся: "Пресвятая Богородице, спаси нас".
    Призыв: "Богородица, Путина прогони!" совершенно экивалентен.

  30. #240
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от v_ch Посмотреть сообщение
    Призыв
    Так пусть бы они вышли на площадь и там кричали, что в их дурную голову пришло!

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •