×
×
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 243
  1. #181
    Клерк. Аватар для v_ch
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Практикующий православный. А вы?

  2. #182
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    v_ch, у Вас что-то со временем никак не складывается История с часами началась на-а-амного раньше выступления пусек

  3. #183
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщений
    4,720
    И я. Только мне не нравится такая конструкция: "практикующий..."

  4. #184
    Клерк. Аватар для v_ch
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    История с часами началось на Украине и потихоньку затихла. Повышенный интерес к теме вновь возник после указанных событий.

  5. #185
    Клерк. Аватар для v_ch
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Практикующий попросту означает, что я регулярно посещаю храм и т.д. Так принято писать.

  6. #186
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    v_ch, а вы не думаете, что в данной ситуации милосердие не проявляет не Патриарх, а совсем другой человек! Подумайте над этим!

  7. #187
    Клерк. Аватар для v_ch
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Не сомневаюсь, что и другой причастен. Но Гундяев в данном случае "главнее".

  8. #188
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    v_ch, я вот только не понимаю, если вы, как говорите, "практикующий", как вы можете так о Патриархе? И что он должен был сделать, чтоб вы поняли, что он проявил к ним милосердие? Если вы православный, вам ли не знать, что милосердие может быть разных видов! И если вы задумались, то поняли б, что, может, он их спасает таким образом от ещё больших грехов, и не только их, кстати!!! Подумайте над этим!

  9. #189
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,472
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    v_ch, я вот только не понимаю, если вы, как говорите, "практикующий", как вы можете так о Патриархе? И что он должен был сделать, чтоб вы поняли, что он проявил к ним милосердие? Если вы православный, вам ли не знать, что милосердие может быть разных видов! И если вы задумались, то поняли б, что, может, он их спасает таким образом от ещё больших грехов, и не только их, кстати!!! Подумайте над этим!
    а давайте его таким же образом от грехов спасём?
    пусть лет эдак несколько на киче попарится - в порядке милосердия? в профилактических целях, пока он ещё во что-нибудь не вляпался.
    поддерживаете?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #190
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,472
    Цитата Сообщение от v_ch Посмотреть сообщение
    История с часами началось на Украине и потихоньку затихла. Повышенный интерес к теме вновь возник после указанных событий.
    не устроил бы Гундяев девкам уголовную статью - не было бы и повышенного интереса к теме.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  11. #191
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от v_ch Посмотреть сообщение
    . Повышенный интерес к теме вновь возник после указанных событий.
    Прежде всего он возник после того, как таинственным образом исчезли часы с помощью фотошопа

  12. #192
    Клерк. Аватар для v_ch
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Церковь Господня и патриарх, как выявили последние события, две большие разницы, как в Одессе говорят. А как практикующий првославный я за каждой службой молюсь о том, чтобы Господь вразумил раба Божьего Владимира (Гундяева)... Это, собственно, Господь и делает - престиж патриарха упал ниже плинтуса. Неконвенциональные молитвы Пусек похоже дошли по адресу.
    А милосердие, голубушка, бывает одно, как и свежесть, знаете ли. Либо оно есть, либо его нет.

  13. #193
    Клерк. Аватар для v_ch
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Фотошоп довёл ситуацию до её логического завершения.

  14. #194
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    а давайте его таким же образом от грехов спасём?
    пусть лет эдак несколько на киче попарится - в порядке милосердия? в профилактических целях, пока он ещё во что-нибудь не вляпался.
    поддерживаете?
    А кто вам мешает, доказывайте свою правоту!

  15. #195
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от v_ch Посмотреть сообщение
    Церковь Господня и патриарх, как выявили последние события, две большие разницы, как в Одессе говорят. А как практикующий првославный я за каждой службой молюсь о том, чтобы Господь вразумил раба Божьего Владимира (Гундяева)... Это, собственно, Господь и делает - престиж патриарха упал ниже плинтуса. Неконвенциональные молитвы Пусек похоже дошли по адресу.
    А милосердие, голубушка, бывает одно, как и свежесть, знаете ли. Либо оно есть, либо его нет.
    Православные молятся, чтобы Господь их вразумил. А вы- чтобы Он вразумил Патриарха. В прелесть не впали случайно?
    И за Богородицу уже что-то решили. Вам откуда знать, чьи молитвы услышала Богородица? Сомневаюсь, что
    (не молитвы даже, а завывания под дикие пляски бесноватых девиц),занимающихся проституцией в массовых оргиях. О себе молитесь, "практикующий православный"! (Мы обычно говорим "воцерковленный").

  16. #196
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    100
    «оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного – оба мерзость пред Господом» (Притч. 17, 15).

  17. #197
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,472
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    А кто вам мешает, доказывайте свою правоту!
    Т.е. с самой идеей (РосГлавПопу место на нарах) Вы согласны?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  18. #198
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Т.е. с самой идеей (РосГлавПопу место на нарах) Вы согласны?
    Нет! Но вы ж хотите, поэтому как гражданин имеете право! Господи, две с лишним тысячи лет прошло... А всё то ж самое!
    Старый ворчун, я ничему не удивляюсь, Христа распяли, так кто по сравнению с Ним Патриарх!

  19. #199
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,472
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Нет! Но вы ж хотите, поэтому как гражданин имеете право! Господи, две с лишним тысячи лет прошло... А всё то ж самое!
    Старый ворчун, я ничему не удивляюсь, Христа распяли, так кто по сравнению с Ним Патриарх!
    Что то же самое? Общего - только то, что попы невиновных распинают, что тогда, что сейчас. Только для меня, атеиста, приравнивание непутевых девок к Христу выглядит, по меньшей мере, странным.

    А уж сравнивать распятого Христа с зажравшимся/заворовавшимся/завравшимся гундяевым - вы ничего не путаете? картинок с гундяевым много, что-то не похож он на распятого.

    В хамсуде ад сегодня был театрализован. Театр абсурда. Было бы захватывающе смотреть как спектакль если бы не так больно.

    Девушки истощены. Их пытают - поднимают в пять утра и до восьми держат в стакане - комнате метр на метр без окон и вентиляции, Маша говорит это приводит быстро к сильной головной боли которая не прекращается уже... Наде приходится есть обезболивающие таблетки горстями. В самомсуде их держат в стеклянной клетке, где почти ничего не слышно - им приходится напрягаться-вслушиваться и наклоняться к щелям.

    У них нет нормального питания, заседание было до 22:00 вечера, вопреки просьбам адвокатов придерживаться расписания суда (где написано что он работает до 18:00). Завтрашнее заседание назначено на 10:00. ..................


    Мне страшно было видеть близко столько гоблинов - откровенных палачей работающих в команде. Шесть "потерпевших", трое их адвокатов, прокурор и еще девушка тоже в прокурорской видимо форме - только поддакивала редко.
    ......................................

    Ситуевина знакомая до боли. Сказать, что ежедневные судилища изматыают стражных - это ничего не сказать.
    А аффтор еще и не уакзал, ибо не в курсе о таких "мелких" деталях как мегакомфортные поездки в заке - туда и обратно, супершмон на выезде из изолятора и при принятии в СИЗО. Ну и несколько часов в стакане, на привратке.
    А тому человеку который придумал "стакан" надо в голову гвоздь вбить! В инструкциях Минюста написано, что более 2 часов в одноместном боксе держать стражных неположено. Ага. Запихивают в них по трое и держут до 5-6 часов. Ты можешь быковать и бить ногами и/или головой по двери. Всем похеру. Можно достучатся лишь до того, что шум начнет раздражать фсиновцев и они решат на тебя "обидется" и "забыть" в стакане еще на несколько часов. Очень мило. А еще есть такая супер приятная вещь, когда твое прибытие в изолятор из суда накладыается по времени на прибытие этапа. А это уже полный писец! Не дай бог оказатся последним в шмоне! Можно прийти в камеру просто под утро.

    А наутро все повторится снова: супершмон-зак-стакан_в_суде-процесс-стакан_в_суде-зак-стакан_в_сизо-шмон-стакан_в_сизо-камера.

    Это все ушатывает даже здоровых мужиков, а что говорить о девушках?
    Козлы! Безжалостные, безмозглые сволочи. И они еще могут судить о жалости и милосредии. Ублюдки.
    Галина1977 - я согласен с вышеприведенной цитатой.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  20. #200
    Клерк. Аватар для v_ch
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Не волнуйтесь, в первую очередь я молюсь о собственном вразумлении и о прощении моих грехов, а уж потом о рабе Божием Владимире (Гундяеве), который исполняет обязанности патриарха. А Патриарха у нас нет, к сожалению. Монаха, нарушивший монашеские обеты, вряд ли можно считать таковым.
    О том же, чьи молитвы дошли до Пресвятой Девы можно судить по последующим событиям: репутационные потери г-на Гундяева от всего этого дела превзошли все ожидания. К сожалению и репутация Православной Церкви (не путать с МП РПЦ, тут репутация ниже 0) пострадала тоже, но здесь, я надеюсь, положение поправится.
    Что же до термина "воцеркОвленный" то он имеет не много смысла. По этому поводу посмотрите замечательную видеоколонку о. Алексея (Уминского):
    http://www.kiev-orthodox.org/site/byauthor/3214/
    Почитайте также интервью отца Андрея (Кураева), оно многое ставит на свои места:
    http://www.novayagazeta.ru/politics/53780.html

  21. #201
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    приравнивание непутевых девок к Христу выглядит, по меньшей мере, странным
    Кто их приравнял? Вы?
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Только для меня, атеиста,
    Вот с этого и надо начинать! И этим же заканчивать разговор по данной теме - я НЕ атеист!
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Галина1977 - я согласен с вышеприведенной цитатой.
    И дальше что?

  22. #202
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщений
    4,720
    Цитата Сообщение от v_ch Посмотреть сообщение
    А Патриарха у нас нет, к сожалению
    Во как! Это Вы решили?
    Цитата Сообщение от v_ch Посмотреть сообщение
    Что же до термина "воцеркОвленный" то он имеет не много смысла.
    Также, как и термин "практикующий христианин".
    Цитата Сообщение от v_ch Посмотреть сообщение
    Монаха, нарушивший монашеские обеты, вряд ли можно считать таковым.
    Да Вы прозорливец/сердцеведец.
    Последний раз редактировалось Сергей А.В.; 01.08.2012 в 12:24.

  23. #203
    Клерк. Аватар для v_ch
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    По факту, всё по факту...
    А насчёт прозорливости и сердцеведения, это как Бог даст.

  24. #204
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Вот с этого и надо начинать! И этим же заканчивать разговор по данной теме - я НЕ атеист!
    я вот не понимаю:
    ваша вера заставляет вас закрывать глаза на преступления людей той же веры?
    ваша вера придает святости рясе, какой бы мерзавец её ни носил?
    ваша вера позволяет относиться к людям по-христиански выборочно, по принципу "ворон ворону глаз не выклюет"?

    так это не вера, я Вас разочарую, это называется жить по понятиям;
    этот метод широко распространен уже, вот только не знаю, куда зараза в первую очередь попала:
    в церковь от власти или наоборот
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  25. #205
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,472
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Кто их приравнял? Вы?
    Да Вы же:
    две с лишним тысячи лет прошло... А всё то ж самое!
    я поправил: не совсем то же, хотя сходство есть;
    2 тысячи лет назад попы тогдашние Христа распяли за то, что он их бизнесу мешал - нынешние девок распинают.

    я НЕ атеист!
    что так нервно-то? ну случилось - что ж теперь? или лечиться, или с этим жить. а может быть, и само пройдет.


    И дальше что?
    да ничего.
    ваши попы продолжат хапать, лгать и над людьми издеваться.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  26. #206
    Клерк Аватар для ДМкон
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    я вот не понимаю
    Св. Константин Великий 700 лет назад, выслушивая претензии к епископату, высказал свое уважение перед епископами таким образом: "если бы я увидел епископа на месте прелюбодеяния, я прикрыл бы его своей порфирой, чтобы только это зрелище не соблазнило зрителей".
    "Счастье-когда тебя понимают.
    Великое счастье-когда тебя любят.
    Настоящее счастье-когда любишь ты."
    (Возможно, Конфуций).

  27. #207
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    я Вас понял:
    прикрытый порфирой мерзавец = святой
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  28. #208
    Клерк Аватар для ДМкон
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    144
    Думаю, поняли, но притворились непонимающим.
    "Счастье-когда тебя понимают.
    Великое счастье-когда тебя любят.
    Настоящее счастье-когда любишь ты."
    (Возможно, Конфуций).

  29. #209
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,472
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    я Вас понял:
    прикрытый порфирой мерзавец = святой
    Святейший.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  30. #210
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    я вот не понимаю:
    ваша вера заставляет вас закрывать глаза на преступления людей той же веры?
    ваша вера придает святости рясе, какой бы мерзавец её ни носил?
    ваша вера позволяет относиться к людям по-христиански выборочно, по принципу "ворон ворону глаз не выклюет"?

    так это не вера, я Вас разочарую, это называется жить по понятиям;
    этот метод широко распространен уже, вот только не знаю, куда зараза в первую очередь попала:
    в церковь от власти или наоборот
    И не поймете. Я тоже долго пыталась понять. Бесполезно.
    Логика за пределами замкнутой системы не работает. А мы наблюдаем два разных логических пространства
    Ваше пространство базируется на свободе, творческой инициативе, развитии, жизни.
    Их - на режиме, подчинении, страхе. Основа их логики - церковь всегда права, как и патриарх, и царь.
    Вы стремитесь жить, они - ждут смерти.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •