×
×
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 243
  1. #61
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата:
    Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    Срочно. Выйду замуж за попа.
    как я вас ненавижу НЕЧИСТЫХ,юмор даже на ЭТОМ строите и такой ПРОТИВНЫЙ!
    точно. изыди))))

    не приставай ко мне протиииивный)))
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    vlad_pravo2000,
    Вы вот уточните на какие деньги ФСО патриарха охранят?
    На бюджетные! Вряд ли РПЦ оплачивает услуги ФСО. Но в том, что патриарха охраняет такое серьезное ведомство нет ничего странного, так как патриарх это один из немногих влиятельнейших людей страны. Сказанные им слова воспринимаются также, как и слова президента, а для верующих людей его слова важнее чем слова президента. Обеспечение его безопасности это обязанность государства!

  3. #63
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    А что правда про РПЦ и торговлю водкой?
    С самыми наилучшими пожеланиями.

  4. #64
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от AF Посмотреть сообщение
    А что правда про РПЦ и торговлю водкой?
    Например, вот это:
    Цитата Сообщение от Письмо Минфина РФ от 04.11.1996 N 11-01-08

    Протоколом заседания Комиссии по вопросам международной гуманитарной и технической помощи при Правительстве Российской Федерации от 08.07.94 N 25 определен объем поставок табачных изделий в количестве 50 тыс. тонн и протоколом от 26.03.96 N 35 - церковное вино в количестве 112,3 млн. литров.
    ........
    В связи с этим в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации (ОД-П2-27864 от 07.08.96) Минфином России рассматривалась просьба Патриарха Московского и Всея Руси Алексия о возможности принимать подакцизные товары в порядке гуманитарной помощи в рамках, установленных Комиссией по вопросам международной гуманитарной и технической помощи при Правительстве Российской Федерации.
    ...........
    По расчетам ГТК России на основе номенклатуры ввозных товаров и ставок пошлин и налогов сумма предоставленных льгот по состоянию на 15.10.96 в отношении оформленных 18 млрд. сигарет составила 830 млрд. рублей, в отношении оформленных 21 млн. литров вина - 242 млрд. рублей.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  5. #65
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Например, вот это:
    Спасибо за информацию. Рад за них, значит есть у Церкви на что жить, а я то пожертвования приготовил. Пойду пропью в выходной, типа не понадобились.
    Последний раз редактировалось AF; 21.09.2009 в 14:26. Причина: :)
    С самыми наилучшими пожеланиями.

  6. #66
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Вряд ли РПЦ оплачивает услуги ФСО. Но в том, что патриарха охраняет такое серьезное ведомство нет ничего странного
    Как это нет? ФСО содержится засчет госбюджета, который складывается и из моих налогов тоже, а церковь отделена от государства. Так что странного очень даже много.

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2002
    Сообщений
    895
    Старый ворчун, более свежие документы есть? и про водку-то хоть что есть?

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Svetishe, вам стало жалко пары-тройки сотен миллионов рублей в год на богоугодное дело?

  9. #69
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    богоугодное дело?
    Кому угодно, тот пусть и охраняет, а миллионам я нашла бы другое применение

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Кому угодно, тот пусть и охраняет, а миллионам я нашла бы другое применение
    Совершенно верно. РПЦ не обеднеет если будет это оплачивать из своего огромного бюджета, который на 80 % состоит из серых денег, никакими налогами не облагаемых.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от Stroy-ka Посмотреть сообщение
    А то как отреставрированные иконы ...надцатого века, переданные церкви вернулись на реставрацию, потому что их прислужницы мокрой тряпочкой протирали, слышали от музейных работников и реставраторов хоть раз? Я как раз об этом без лишних шуток и передергиваний. И еще раз я сужу о том как РПЦ заботится о храмах по тому, что вижу рядом:
    Самое смешное, что православие, являясь иудейской сектой, очень многое переняло от славянства. Поклонение иконам есть поклонение идолам, что бы по этому вопросу не заявляли попы.

  12. #72
    Клерк Аватар для asterixik
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    4
    По сабжу - считаю не этичным.
    И вапще попов не люблю за их двуличие - говорят одно, а поступают совсем иначе... Все же религия и церковь обслуживающая эту религию - разные вещи

  13. #73
    Клерк Аватар для Гончарова Надежда
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    194
    Церковь всегда была богата. Так было, так есть и так будет. Почему - не знаю. Ведь Господь призывал народ к скромности, к тому чтобы они делились своим богатством.

    Впрочем наши депутаты тоже говорят о плохой финансовой ситуации разъезжая при этом на самых дорогих иномарках

    Вывод один: тот кто у власти не может позволить себе бедность.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Церковь всегда была богата.
    Её богатство - в духовности...
    Господь призывал народ к скромности, к тому чтобы они делились своим богатством.
    Народ отчасти может и пытается вести себя скромно, а церковь в этом всеми доступными способами пытается помочь. но где-то же должно складываться богатство "скромных" людей? вот тут и стоит на "страже" церковь, которая возложила на себя сей нелегкий труд.
    разъезжая при этом на самых дорогих иномарках
    Ну они у них не самые еще и дорогие, хотя и недешевые. В этих машинах: хорошая звукоизоляция - для того, чтобы не отвлекаться на всякие пустяки; достаточно качественное музыкальное оборудование - для того, чтобы во время поездок от дома, до работы и обратно, думаю о благе для народа, слушать классическую музыку; полный набор средств безопасности - для того, чтобы обезопасить по максимуму человека государевого...
    Последний раз редактировалось Блудный сын; 10.11.2009 в 12:03.

  15. #75
    Клерк Аватар для vfqr
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    0
    Одни воры кругом.Кому-то новость что-ли ,что церковь прожжёная насквозь комерцией и воровством,тырят бабушкины деньги себе на побрякушки

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    447
    vlad_pravo2000,
    Я считаю не этичным то, что Вы вообще, человек не сведующий и далекий от церкви поднимаете эту тему, сеете сомнения в неокрепших душах. Откуда Вы знаете, что эти часы не есть подарок патриарху? И почему это патриарх России, представляющий лицо государства,тем более за границей, должен носить дешевые часы? В любом бы случае украинские журналисты нашли бы к чему прицепиться. В том числе и Вы. Вы просто явно не можете скрыть свою ненависть к православию.
    Уверена, что патриарх не придает значения материальной ценности этим часам, а лишь ценности , как подарка, ну или этикет обязывает. Почему в этой ветке процветает улюлюкание и осмеивание священников?? Здесь не православный форум, и увещевать кого то бессмыслено. Имеющий уши да услышит, а некоторые не услышат и во век.А вот развивать такие темы считаю оскорблением !
    Модераторы, куда Вы смотрите? Считаю эту ветку вообще оскорбляющей чувства верующего православного человека!
    тем более она совершенно не относится к теме " Политика" !

  17. #77
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    И почему это патриарх России, представляющий лицо государства,
    У нас светское государство. А вот такие утверждения, как Ваше, сеют сомнения в неокрепших душах

    Даже если это подарок - не подобает монашествующему подобное носить. Увещевать нужно дарящего, посоветовать детдом осчастливить на такие деньги.

  18. #78
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    сеете сомнения в неокрепших душах.
    У нас тут как-то не форум школяров и детсадовцев Вы тут где неокрепших нашли, а?

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    447
    stas®,
    Даже если это подарок - не подобает монашествующему подобное носить. Увещевать нужно дарящего, посоветовать детдом осчастливить на такие деньги.
    Уж не Вам судить о монашествующих. И приютов для сирот, поверьте не мало у православной церкви. Даже в нашем городе!
    Прошу Вас дальше не развивать эту тему!

  20. #80
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от yellu Посмотреть сообщение
    vlad_pravo2000,
    Я считаю не этичным то, что Вы вообще, человек не сведующий и далекий от церкви поднимаете эту тему, сеете сомнения в неокрепших душах. Откуда Вы знаете, что эти часы не есть подарок патриарху? И почему это патриарх России, представляющий лицо государства,
    Это с какого бодуна? У нас что, государственный переворот уже состоялся? Если ещё нет - так гр. Гундяев - сотрудник одной из многочисленных НКО, и не более того.
    Модераторы, куда Вы смотрите? Считаю эту ветку вообще оскорбляющей чувства верующего православного человека!
    тем более она совершенно не относится к теме " Политика" !
    Зачем модераторы? Пишите уж сразу "Москва, 107031, ул. Большая Лубянка, дом 1/3".
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    447
    Над.К,
    У нас тут как-то не форум школяров и детсадовцев Вы тут где неокрепших нашли, а?
    Поверьте я не о школярах. Причем здесь разумение человеческое? Никто не спорит, что люди здесь умные и просвещенные в плане житейском. Я говорю о разумении духовном, в котором и себя считаю неокрепшей. И вижу много кощунственных высказываний в этой ветке для себя, как для православной.
    Впрочем, если этот дискус будет продолжаться- я отойду.

    Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 6) «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».

  22. #82
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от yellu Посмотреть сообщение
    stas®,
    Уж не Вам судить о монашествующих.
    Не лезли бы попы куда не надо, не спекулировали бы бухлом и табачищем и не выставляли бы напоказ свои богатства - никто бы здесь о них и не вспоминал.
    Прошу Вас дальше не развивать эту тему!
    Правда глаза колет?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  23. #83
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Уж не Вам судить о монашествующих.
    А почему не ему? Или мне? А кому можно? Вам?

  24. #84
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от yellu Посмотреть сообщение
    Впрочем, если этот дискус будет продолжаться- я отойду.

    Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 6) «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
    Есть ещё цитата (к сожалению, первоисточник неизвестен):
    "Не говорите мне, что я должен делать, а я не скажу, куда вам следует пойти"
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2002
    Сообщений
    371
    Сербский патриах Павел

    "Однажды, подходя к зданию патриархии, святейший Павел заметил много стоявших у входа иномарок и поинтересовался, чьи это машины. Ему сказали, что это машины архиереев. На что патриарх с улыбкой сказал: «Если они, зная заповедь Спасителя о нестяжательстве, имеют такие машины, то какие же машины у них были бы, если бы этой заповеди не было?»"
    ...but life is boring, sir, without committing a crime!

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    1,035
    На что патриарх с улыбкой сказал
    интересно, что стояло за этой улыбкой?
    А вообще- не нам судить. Кому много дано, с того много и взыщется. Мало ли кто и что носит и имеет. Всех не обсудишь и не осудишь. Мне притча о блуднице вспоминается. Вы бы бросили камень? Рука бы поднялась? Я- нет. НЕ праведна. Потому и часы меня совсем не волнуют, даже очень дорогие. Мало ли кто и что носит. С него спросится. Важнее что с меня спросится. Куда важнее...

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2002
    Сообщений
    371
    Цитата Сообщение от olija Посмотреть сообщение
    А вообще- не нам судить.
    жаль, что не нам, но это только наша вина
    это если о суде

    а здесь не суд, здесь флуд
    ...but life is boring, sir, without committing a crime!

  28. #88
    Клерк Аватар для ol00
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    40
    А вообще- не нам судить. Кому много дано, с того много и взыщется. Мало ли кто и что носит и имеет. Всех не обсудишь и не осудишь. Мне притча о блуднице вспоминается. Вы бы бросили камень? Рука бы поднялась? Я- нет. НЕ праведна. Потому и часы меня совсем не волнуют, даже очень дорогие. Мало ли кто и что носит. С него спросится. Важнее что с меня спросится. Куда важнее...
    +1 Полностью согласна. Может быть, часы - это подарок? Что за дурацкая привычка считать деньги в чужом кошельке?
    Ольга

  29. #89
    Клерк Аватар для Гончарова Надежда
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    194
    Цитата Сообщение от Блудный сын Посмотреть сообщение
    Её богатство - в духовности...
    и выражается это вот такими бриллиантами)))

    я, знаете, очень уважаю церковь, но я не питаю иллюзий относительно некоторых людей обитающих в церкви. я не осуждаю патриарха который одел дорогие часы. в конце концов он и не должен в обносках ходить. просто это странно, что господь бог говорит одно а в церкви происходит другое.
    церковь это ведь как бы лицо Господа. Верно? Но разве Господь приветствовал богатство и роскошь в то время как другие голодают? (посмотрите на наших бабушек, собирающих бутылки и стоящих у той же цервки с протянутой рукой уж явно не от хорошей жизни) печально, господа.

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    1,035
    церковь это ведь как бы лицо Господа.
    Упаси БОГ!!! Церковь, если я не ошибаюсь, переводится как собрание.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •