×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 47 из 47
  1. #31
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Аноним из Беларуси, да Вам давно ответили на вопрос
    Просто платить налоги Вы обязаны будете ДВА раза - по законам своей страны и по законам нашей Потому что замучаетесь доказывать, где именно получен доход.

  2. #32
    Аноним из Беларуси
    Гость
    Между РБ и РФ существует договорённость об отсутствии двойного налогообложения. Если вы к этому клоните.

    А где ответ на вопрос?

  3. #33
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Между РБ и РФ существует договорённость об отсутствии двойного налогообложения.
    Угу.Вы его читали? Это
    "Протокол к Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и имущество от 21 апреля 1995 года"
    Вам не подходит, потому что там речь про доходы от работы по найму, у Вас её не будет.
    А вот согласно вот этого
    "Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и имущество"
    Вы будете платить налог исключительно в Белоруси, получая доходы при этом в России. Думаете, нашей налоговой понравится получать все время пустую налоговую декларацию? Она Вас замучает требованиями бумажек всяких разных
    Кстати, от уплаты фиксированных взносов в ПФ (а со следующего года и в медстрах) никто Вас не освободит. Потому что это не налог.
    А где ответ на вопрос?
    Пост № 4

  4. #34
    Аноним из Беларуси
    Гость
    Хорошо, ну с ООО таких вопросов не будет?

  5. #35
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Не будет. ООО не будет иметь белорусского гражданства

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    9
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста следующее:
    Я тоже гражданин Беларуси. Я зарегистрирован в РФ как индивидуальный предприниматель, 6% УСНО. Я просмотрел вкратце документы, и пришел к выводу, что я должен платить налоги в РФ. Я прав? Если нет - укажите, пожалуйста, почему.


    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Угу.Вы его читали? Это Вам не подходит, потому что там речь про доходы от работы по найму, у Вас её не будет.
    А вот согласно вот этого Вы будете платить налог исключительно в Белоруси, получая доходы при этом в России. Думаете, нашей налоговой понравится получать все время пустую налоговую декларацию? Она Вас замучает требованиями бумажек всяких разных
    Кстати, от уплаты фиксированных взносов в ПФ (а со следующего года и в медстрах) никто Вас не освободит. Потому что это не налог.
    Пост № 4

  7. #37
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    Цитата Сообщение от 46meridian Посмотреть сообщение
    Я просмотрел вкратце документы, и пришел к выводу, что я должен платить налоги в РФ. Я прав?
    а кто вам утверждает и на каком основании обратное?
    кто ищет, тот...

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    9
    Вы это к тому, что пост от Над.К., относится только у тому случаю, когда я зарегистрирован как ИП и в Беларуси и в России?
    Но тут еще одна деталь: я в Беларуси тоже зарегистрирован как ИП, но деятельность не веду уже года 2. Там какие-то деньги на счету были - все заморозили, т.к. декларацию не предоставил, сказали что мне нужно заплатить небольшой штраф и все закрыть. Но так на этом и остановились Если я сейчас открываю ИП в России, и буду осуществлять деятельность в РФ, то будет ли считаться, что РФ - мое "основное" государство? У меня есть недвижимость в Беларуси. В РФ - нет. Нет времени ехать в Беларусь и разбираться с ИП. Подскажите, надо ли?

    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    а кто вам утверждает и на каком основании обратное?

  9. #39
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    не знаю что такое "основное государство"....как впрочем и "неосновное"
    кто ищет, тот...

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    9
    = постоянное местожительства

    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    не знаю что такое "основное государство"....как впрочем и "неосновное"

  11. #41
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    46meridian, нет никакого понятия "основного государства"

  12. #42
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Цитата Сообщение от 46meridian Посмотреть сообщение
    Вы это к тому, что пост от Над.К., относится только у тому случаю, когда я зарегистрирован как ИП и в Беларуси и в России?
    Мой пост относился к совершенно конкретной ситуации автора темы. Которая совершенно другая, нежели у Вас. Он не пребывает на территории России и не собирался тут пребывать и работать вообще

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    2
    46meridian, если зарегистрированы в РФ как ИП, то и налоги платите в РФ! И вообще все взаимодействия с надзорными органами точно такие же как и у ИП россиянина.
    Я сам гр. Украины здесь есть временное проживание.
    Бизнес не получается нормально вести, т.к. счет банки могут открыть для ИП (иностранца с врем. проживанием)только как банковскому нерезиденту, пока нет ПМЖ - нормальный бизнес невозможен в РФ! В следствии чего заказчики отказываются перечислять на расчетный счет нерезидента (в связи с валютным контролем всех нерезидентов, хотя счет рублевый), т.к. у них требуют целую кучу документов для перечисления на твой расчетный счет и контроль строжайший, хотя налоговым резидентом я являюсь! К привеликому сожелению банковский и налоговый нерезидент- не одно и тоже! Вот такая проблемма существует, жду ПМЖ!
    Последний раз редактировалось kastorski; 25.02.2012 в 20:31.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    181
    Спрошу здесь, дабы не создавать новой темы при заполнении формы для регистрации ИП гражданина Белорусии заполнять форму как для иностранного гражданина? Уточню, у него временная регистрация на территории РФ. ИНН в налоговой получает на днях.

  15. #45
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Цитата Сообщение от Неталекса Посмотреть сообщение
    при заполнении формы для регистрации ИП гражданина Белорусии заполнять форму как для иностранного гражданина?
    Да. Потому что он таковой и есть

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    181
    Спасибо

  17. #47
    success23
    Гость
    А в 2021 году что-то поменялось в ситуации по открытию ИП беларусу в РФ?
    Не проживаю в РФ, хочу открыть ИП для работы с маркетплейсами. По временной регистрации открывают ИП сейчас?
    И если открыть такое ИП (нерезиденту РФ), то потом нет проблем с получением переводов на банковский счет?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •