×
×
Закрытая тема
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 173
  1. #121
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Административная и уголовная.

  2. #122
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Да ну? уголовную в общем-то сняли ужо несколько лет как. А потому на эту хлебную должность столько нахлынуло...
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  3. #123
    Log_in
    Гость
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    Это хорошо или плохо?
    однозначно - перекос
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    и что такое среднестатистический глБух?
    я имел в виду масшатбность обязанностей, от ведения одного предприятия, до ведения нескольких, от одной системы налогообложения, до нескольких, от одного человека и более, специфики отраслей и т.д.

  4. #124
    Log_in
    Гость
    Цитата Сообщение от shape Посмотреть сообщение
    с такой аналогией можно посмеяться и спросить а почему Билл Гейтс с его Виндой богаче любого из пользователей ПК
    Билл Гейтс заработал потому что был умным бизнесменом-руководителем , хотя думаю что знания в области программирования также сопутствовали этому , не умей он вкладывать, руководить, понимать экономику, вряд ли одно программирование смогло бы ему сколотить такое состояние

  5. #125
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Log_in Посмотреть сообщение
    однозначно - перекос
    Это ваше сугубо личное мнение.

    я имел в виду масшатбность обязанностей, от ведения одного предприятия, до ведения нескольких, от одной системы налогообложения, до нескольких, от одного человека и более, специфики отраслей и т.д.
    У вас слишком радужные представления о среднем глБухе.
    Это профессионалы, а их ОЧЕНЬ мало.

    о среднестатистическом (по моим наблюдениям) я уж говорить не буду
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  6. #126
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Log_in Посмотреть сообщение
    Билл Гейтс заработал потому что был умным бизнесменом-руководителем , хотя думаю что знания в области программирования также сопутствовали этому , не умей он вкладывать, руководить, понимать экономику, вряд ли одно программирование смогло бы ему сколотить такое состояние
    не надо рассуждать, о чем не знаете .
    Он грамотно стырил чужые ноухау, а как программист он был нулиной.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  7. #127
    Log_in
    Гость
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Сразу видно, что человек близок к бухгалтерии,
    и не только
    я оцениваю потому, что как раз побывал в шкуре каждого
    гл.бух. - стаж 15 лет
    программирование (пусть и на любительском уровне) - с 92г. (периодически)
    сисадминил - чуть более двух лет, локалка на 60 машин с выделенным сервером на w2k3
    ну и в софтовой компании проработал (Барс Груп, посмотри их сайт, ты поймешь, что это серьезная компания) более года, контролировал самый трудоемкий проект (постановка задачи - аналитическая проработка, реализация - написание кода, тестирование на выходе, документация).
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    но понятия не имеет о работе программеров.
    ошибаешься

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Чтобы править программу нужно знать бухгалтерию ВСЕХ участков
    т.е. ты хочешь сказать, что сама по себе берешь и делаешь все в соответствии с законами, и при этом бухгалтерия не учавствует в постановке задачи (ТЗ), никак не инициирует задачу?

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    + программирование, администрирование и т.д. и т.п.
    программирование - согласен, нужно знать продукт, и кучу всего
    администрирование - хороший админ один раз все настраивает, а потом сидит и "плюет в потолок"
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Это при том, что гл.бухи с несколькими подчиненными могут уже не так тщательно знать каждый участок. Согласна, что гл.бух должен знать много и ответственность совсем другая у него. Но нормальный программер ДОЛЖЕН знать больше. Иначе они с гл.бухом не договорятся.
    я уже ответил что решающим фактором является масштаб ответственности. Будем сравнивать одинаковые по качеству единицы, или хорошего программера с плохим бухгалтером?

  8. #128
    Log_in
    Гость
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    И какая такая ответственность у современного глБуха?
    речь идет не только о юридической ответственности.
    Благодаря "стараниям" одного главбуха, можно оставить без работы тысячи других работников , даже если все эти тысячи специалисты - высший класс.

  9. #129
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Log_in Посмотреть сообщение

    т.е. ты хочешь сказать, что сама по себе берешь и делаешь все в соответствии с законами, и при этом бухгалтерия не учавствует в постановке задачи (ТЗ), никак не инициирует задачу?
    Хочешь отсканирую и выложу обследование, записанное со слов типа гл.буха человеком, не имеющим представления о бухучете?
    Какая постановка? близко подпускать низя порой.
    я уже ответил что решающим фактором является масштаб ответственности. Будем сравнивать одинаковые по качеству единицы, или хорошего программера с плохим бухгалтером?
    И чем ответственность специалиста по автоматизации на большом предприятии ниже, чем у гл.буха? При этом часто гл.бух имеет штат "помошников", а прог ярмо тянет водиночку.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  10. #130
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128

    moderatorial Moderatorial

    У вас слишком радужные представления о среднем глБухе.
    Это профессионалы, а их ОЧЕНЬ мало.
    Боюсь, что к программистам 1С применимо аналогичное рассуждение.

    Однако у меня есть ощущение, что
    • оценка профессиональных качеств программистов, бухгалтеров, а равно Билла Гейтса;
    • оценка моральных качеств и умственных способностей людей использующих (или не использующих) диски ИТС;
    • оценка способов ведения бизнеса компанией 1С

    - не имеют никакого отношения к поставленному топикстартером вопросу. Безусловная заслуга в превращении этой ветки в собрание флуда и ругани принадлежит г-ну Наумову

    Начиная с этой минуты любый перебранки и флуд, не имеющий отношения к вопросу топикстартера, будут удаляться.

  11. #131
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    программирование (пусть и на любительском уровне) - с 92г. (периодически)
    Я часто сталкивалась с программерами, кот. "на любительском уровне" заявляют бухам, что знать бухгалтерию не их дело, а бух должен все разжевать и задачу полностью поставить. Т.е. программист только переведет алгоритм буха на программый язык. На практике это 1 случай на 100.
    т.е. ты хочешь сказать, что сама по себе берешь и делаешь все в соответствии с законами, и при этом бухгалтерия не учавствует в постановке задачи (ТЗ), никак не инициирует задачу?
    Бывает и так, что "инициирование" задачи это : "Там что-то где-то поменялось, ты нам в программе поменяй и нам потом объяснишь, что там поменялось". А как доказать некоторым бухам, что программа работает правильно, если сам не знаешь как правильно? Я уж не говорю, что писать программу не понимая того, как это вручную считалось бы, вообще не реально.

    А наличие обязательной подписки на ИТС это нечестно. Хотя мне это добавляет работы. Маленьким фирмочкам мелкие изменения легче оплатить программисту, чем подписываться на ИТС. Только обидно потом читать, что 1С специально для обогащения программистов сделана. Программист не приходит без Вашего вызова. А то, что система обновлений 1С не совершенна, они не виноваты.

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    297
    насчёт знания - каждый должен знать, что делает и, что говорит сделать другому.

    но - это идеал.
    в действительности: кто-то - ставит задачу, кто-то - исполняет, кто-то - не исполняет.

    ответственность - есть у каждого.

  13. #133
    вне статуса Аватар для rasswet
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    649
    Бывают интересные статьи на ИТС. Обновляли бы их чаще. а то бывает релиз описан старый, а в новом уже иначе реализовано.
    "...мой друг, не надо разводить еще никем не наведенные мосты..." (с) АР

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    1С в чем-то повторяет история Майкрософт.
    Сначала подсадила всех на свой продукт, а потом начала выкачивать деньги из пользователей, которые к нему привыкли.
    И притом 1С прекрасно понимая что она одна не сможет впаривать свои услуги тысячам пользователей создал сеть франчайзи, которые кормятся из нашего с вами кормана.
    Вот лично для меня они абсолютно не нужны.
    Меня бы полностью устроило купить саму программу, пусть даже и через интренет, притом заплатив меньше чем сейчас надо платить, т.к. в этом случае не нужны никакие франчайзи.
    А обновление тоже мог бы качать через интренет и сам все обновлять, большого ума для это не надо. И платил бы только самой 1С. И со стороны 1С никаких бы дополнительнх затрат бы не было, только выдать имя и пароль и в бухгалтерии соотнести мой платеж с моим договором, но это и так делается практически автоматически.
    Вознкает вопрос, а почему же всего этого нет?
    А потому что у 1С и франчайзи, можно так сказать, заключили договор, что 1С напрямую пользователям ничего не продает, а продажи идут только через франчайзи. Тем самым 1С обеспечивает их работой и доходами, они накручивают цену в два раза (в соответствие с ценовой политикой самой же 1С), а франчайзи привлекают все новых клиентов и впаривают им не нужные услуги, обеспечивая доходами 1С.
    Все бы было хорошо, если бы нам не приходилось бы оплачивать работу всех этих людей.
    А по поводу нужно и не нужно. Давайте посмотрим, например я купил Windows, Office и т.д. В течении всего срока поддержки продукта (а он не маленький и исчисляется годами) я могу свободно скачивать обновления с интернета и никому ничего не платить. И там тоже идет исправление многих ошибок, как и в 1С.
    Справедливости ради, нужно сказать, что все-таки в обновлениях 1С идут изменения законодательства (речь идет об изменениях в конфигурациях, а не о комментариях изменений). И я согласен заплатить за обновление конфигураций, но ТОЛЬКО за них. Мне не нужны никакие диски, никакие обзоры изменений, никакие специалисты, которые придут и обновят программу.
    Давайти представим, что переход с одной версии Windows, Office и т.д. это к примеру изменения в конфигурациях 1С. Я могу спокойно купить новую версию и мне больше не навязывают никаких не нужных лично мне специалистов по обновлению, какие-то обзоры событий в компьютерной индустрии и т.д. Да и возможность техподдержки по телефону я получаю на несколько лет. А как например с Windows XP, так она действует уже 8 лет. 1С такое наверное только в кошмарном сне может присниться, 8 лет назад получить деньги и до сих пор их отрабатывать.
    Если же я сам не смогу справиться с тем что Windows, Office и т.д. плохо работает, я могу вызвать себе специалиста за почасовую оплату, он все сделает и никто не будет спрашивать, а не подписан ли я на какой-нибудь там диск.
    А по поводу диска ИТС, то не надо говорить, что нужно покупать всю информацию на нем в комплексе.
    Он нужен по большей части для того, чтобы люди получали обновления, ну и доступ к техподдерки, если бы не эти условия, то вся информация на нем нужна была бы единицам. Но все дело именно в том, что это было бы никому не нужно, поэтому всю эту информацию и впаривают вместе с обновлениями. Ну и для солидности наверное тоже, не очень хорошо продавать диск с одним обновлением за такие деньги.
    В заключении, хотел бы отметить, что есть те организации, кому действительно нужны эти диски ИТС, кому нужен приход специалиста и т.д.
    Но есть и множет органзиций, кому это все, кроме самих обновлений совершенно не нужно. И у них нет свободы выбора, они должны оплачивать то, что им не нужно.

    Какой же вывод из все этого.
    1. 1С просто должна содержать франчайзи, которые будут продвигать ее продукты.
    2. За это все платим мы с вами двойную цену.
    3. Диски ИТС нужны для того, чтобы грести деньги за то, что большой части организаций не нужно (сами диски, материалы, приход специалиста и т.д.)
    4. 1С делает это не потому что не понимает все что здесь написано, а наоборот очень хорошо понимает. И подсадив пользователей на свою продукцию может грести двойну, тройную, а то и больше цену за свою продукцию. И не будет ничего менять именно потому что она может делать то, что хочет. И грести столько, сколько хочет.
    5. При таком подходе, наверное маркетологи 1С должны получать больше, чем програмисты 1С, потому что именно они больше обеспечивают доходами 1С, сумев продать небольшие доработки за стоимость полноценного продукта.

  15. #135
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    п.1 - Бред. Вспомнил анекдот: Старый еврей звони антисемитам, и спрашивает "Правда что евреи продали Россию", в ответ "Да такая-то морда продали", а он им "А где я могу получить свою долю". Вот и я спрашиваю в Вас alexstrel, я франч где можно дают деньги на продвижение 1С?

    п.2 - Бред. Прайс един занижение цены карается, соглашусь что некоторые могут ее завысить, но не в два раза..

    п.3 - Бред. Внимательней прочитайте эту ветку.

    п.4,5 - Начинаете повторяться, бырзща слюной от злости.

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от kot Посмотреть сообщение
    п.4,5 - Начинаете повторяться, бырзща слюной от злости.
    Я вас не оскорблял. Жаль что вы опускаетесь до оскорблений.
    Хотя это характерно для сторонников 1С, которые на этом форуме оскорбляют даже модераторов.

    п.1 Под словами содержать, если вы конечно прочитали то, что я написал, я имею ввиду, что 1С не продает свою продукцию напрямую пользователям, обязывая их обращаться к франчайзи, которые при моей схеме покупки через интернет не нужны были бы совсем и 1С получила бы спокойно свои деньги.
    п.2 Слова "в соответствие с ценовой политикой самой же 1С" вы конечно же тоже пропустили. Я имею ввиду что франчайзи платят самой 1С половину от стоимости программных продуктов и сами получают столько же сколько 1С, вот и увеличение цены в 2 раза. При описанной мной схеме этого не нужно и достаточно заплатить только самой 1С.
    п.3 Вот именно что прочитал всю и очень внимательно. И все кроме представителей и франчайзи 1С, т.е. практически все пользователи программ 1С сказали, что им нужно ТОЛЬКО ОБНОВЛЕНИЕ программ,а не эти диск ИТС, от которых самих по себе пользы практически нет, только обновления и доступ к техподдержке.

    Еще раз, 1С заставляет пользователей обращаться к франчайзи платя им столько же, сколько самой 1С, за услуги которые большей части пользователей вообще не нужны.
    Вопрос зачем это 1С? Затем чтобы обеспечивать хлебом франчайзи, чтобы иметь широкую сеть внедрения своей продукции и возможность продвижения своих программ.
    При описанной мной схеме покупки через интернет без франчайзи, количество пользователей 1С было бы меньше, количество программистов 1С было бы меньше и возможность доработки 1С под конкретную фирму было бы меньше. Следовательно привлекательность 1С и сборы денег с нее были бы меньше для самой 1С.
    Если бы эта схема была внедрена частично, т.е. на выбор пользователей, хочешь франчайзи, хочешь интернет, то уровень доходов франчайзи тоже бы несколько снизился, что привело бы к их сокращению и следовательно к уменьшению тех кто продает продукцию 1С. Это самой 1С не нужно.
    Поэтому пользователи вынуждены платить франчайзи только за сам факт их существования. И покупать обновления программ вместе и дисками ИТС, которые им не нужны сами по себе, только потому что 1С может их продавать в нагрузку, за довольно таки большие суммы.

    P.S. Просьба отвечать по сути, а не просто писать "бред".
    Последний раз редактировалось alexstrel; 16.08.2009 в 09:09.

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    16.08.2009
    Сообщений
    8
    мнение партнера 1С:
    1. линейка делового софта 1С достаточно широка и включает продукты как ориентированные на микробинес, так и на крупные предприятия.
    рассматриваемая alexstrel схема продвижения программ относится скорее к т.н. базовым (однопользовательским) версиям.
    программы 1С распространяются не только через партнеров, также имеются варианты для розничного распространения см.прайс 1С.
    2. что касается возможности продажи софта 1С напрямую пользователям, то даже решительный президент Белоруссии в срочном порядке отменил собственное решение, предусматривающее исключение любых посредников при продаже товаров юрлицам на территории страны
    еще существует глобальная проблема - взрослые люди не умеют и не желают учиться. в результате многие бухгалтерские работники превратились в операторов бухгалтерских программ. в этом случае партнеры 1С не только продают, но еще и устанавливают программу, делают первоначальные настройки и обучают пользователей.
    также не следует забывать о существовании специфики бизнес-процессов предприятий. хорошо если предприятие может кастомизировать типовое решение силами собственного ИТ-подразделения, а если своих специалистов нет ?
    3. получать обновления не обязательно через партнерскую сеть - можно и самостоятельно http://online.1c.ru/
    4. ну напоследок - мне кажется, что в свои соображения alexstrel вложил слишком много личного...
    Последний раз редактировалось est; 16.08.2009 в 10:56. Причина: Уточнение

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Ну насчет личного не знаю конечно, это как посмотреть
    Насчет того что пользователи учиться не хотят полностью согласен, есть те кому надо все сделать и разжевать несколько раз, для этого и есть франчайзи и я только за то, чтобы они были.
    Но также есть и те, кому нужно только обновление программы и больше ничего не надо.
    Но всех заставляют платить одинаково. Вот против чего я.
    Просто для примера приведу. Одно из направлений моей работы, бухгалтерское сопровождение малого бизнеса. И у меня клиенты тоже есть разные, кто-то сам споконо делает накладные, платежки и другие документы. И я им нужен только чтобы все свести в отчетности.
    А кому-то нужно чтобы я все делал, они не представляют как заполняются платежки, даже элементарно дату и сумму поменять не могут, не знаю как считаются налоги, даже на самом простом уровне, их даже за ручку нужно водить в банк, чтобы они выручку сдавали и они даже сами в декларации не могут расписаться где нужно. Клиенты разные, спектр услуг разный и оплата разная.
    Но в 1С все должны минимальную часть оплачивать одинаково, хотя в ней и много не нужного.
    А по поводу http://online.1c.ru/, там тоже предлагают купить диск ИТС, а не само обновление, т.е. больше чем нужно. Хотя и согласен, дешевле чем у франчайзи.

  19. #139
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    1С в чем-то повторяет история Майкрософт.
    Сначала подсадила всех на свой продукт, а потом начала выкачивать деньги из пользователей, которые к нему привыкли.
    Аналогию можно проводить, но в отличие от ОС с продукта 1С можно слезть в любой момент на другой, если найдется подходящее решение. (Согласитесь, что ОС сменить не просто, т.к. решающее значение имеют используемые в дальнейшем приложения)
    И притом 1С прекрасно понимая что она одна не сможет впаривать свои услуги тысячам пользователей создал сеть франчайзи,
    Франчайзинг является общепринятым способом ведения безнеса и ничего в самом способе плохого нет. Крупнейшие сети а-ля Макдональдс работают по системе франчайзинг, а также многие другие
    которые кормятся из нашего с вами кормана.
    Франчайзи продают информацию, я это неоднократно подчеркивал, находящуюся в открытом доступе. Так вина ли в этом сотрудников франчайзи?
    Вот лично для меня они абсолютно не нужны.
    И это тоже вариант.
    Меня бы полностью устроило купить саму программу, пусть даже и через интренет, притом заплатив меньше чем сейчас надо платить, т.к. в этом случае не нужны никакие франчайзи.
    Вы видимо не понимаете принципов франчайзингового бизнеса: вы купите продукт по одно и той же цене, независимо от того, где вы его приобретаете.
    А обновление тоже мог бы качать через интренет и сам все обновлять, большого ума для это не надо. И платил бы только самой 1С. И со стороны 1С никаких бы дополнительнх затрат бы не было, только выдать имя и пароль и в бухгалтерии соотнести мой платеж с моим договором, но это и так делается практически автоматически.
    А что мешает так работать?
    Вознкает вопрос, а почему же всего этого нет?
    А потому что у 1С и франчайзи, можно так сказать, заключили договор, что 1С напрямую пользователям ничего не продает,
    а продажи идут только через франчайзи.
    Да НУ?!
    Тем самым 1С обеспечивает их работой и доходами,
    Прям так купил франшизу и деньги сами потекли. Что-то не многие лезут в этот бизнес, ибо маковокой работать надо.
    они накручивают цену в два раза (в соответствие с ценовой политикой самой же 1С),
    ну допустим не в два раза.
    а франчайзи привлекают все новых клиентов и впаривают им не нужные услуги, обеспечивая доходами 1С.
    Обясните мне: как можно кому-то впарить ненужные услуги? нехотите, не приобретайте.
    Тут нет государственного шантажа по типу ЕГАИС, тут все траты добровольны.
    Все бы было хорошо, если бы нам не приходилось бы оплачивать работу всех этих людей.
    Повторю свой вопрос: что мешает так делать?
    А по поводу нужно и не нужно. Давайте посмотрим, например я купил Windows, Office и т.д. В течении всего срока поддержки продукта (а он не маленький и исчисляется годами) я могу свободно скачивать обновления с интернета и никому ничего не платить. И там тоже идет исправление многих ошибок, как и в 1С.
    некорректное сравнение: обновление Офиса - это исправление ошибок производителя, а развития функционала как такового не происходит.
    Обновления от 1С связаны большей частью не с латание дыр,а с бурной законотворческой деятельностью наших рулевых.
    Справедливости ради, нужно сказать, что все-таки в обновлениях 1С идут изменения законодательства (речь идет об изменениях в конфигурациях, а не о комментариях изменений). И я согласен заплатить за обновление конфигураций, но ТОЛЬКО за них. Мне не нужны никакие диски, никакие обзоры изменений, никакие специалисты, которые придут и обновят программу.
    Повторяю: купите то, что вам нужно и не приобретайте лишнего.
    Давайти представим, что переход с одной версии Windows, Office и т.д. это к примеру изменения в конфигурациях 1С. Я могу спокойно купить новую версию и мне больше не навязывают никаких не нужных лично мне специалистов по обновлению, какие-то обзоры событий в компьютерной индустрии и т.д. Да и возможность техподдержки по телефону я получаю на несколько лет. А как например с Windows XP, так она действует уже 8 лет. 1С такое наверное только в кошмарном сне может присниться, 8 лет назад получить деньги и до сих пор их отрабатывать.
    Если же я сам не смогу справиться с тем что Windows, Office и т.д. плохо работает, я могу вызвать себе специалиста за почасовую оплату, он все сделает и никто не будет спрашивать, а не подписан ли я на какой-нибудь там диск.
    А чего вы с офисным пакетом сравниваете или с ОС? вы сравните с аналогичным продуктом от MS, с тойже Аксаптой.
    Даром? уверены?
    А по поводу диска ИТС, то не надо говорить, что нужно покупать всю информацию на нем в комплексе.
    хм. сколько людям не объясняли, что ИТС = Информационно-Технологическое Сопровождение это не диск, а доступ к сервисам: 1) линия консультации
    2) скачивание обновлений
    3) Пользовательские форумы, где есть возможность прямого общения с разраотчиками.
    Все остальное вторично
    Он нужен по большей части для того, чтобы люди получали обновления, ну и доступ к техподдерки, если бы не эти условия, то вся информация на нем нужна была бы единицам.
    Как показывает практика, это нужно всем, но Многие почему-то предпочитают платить жадным франчам, чтобы они пришли и на месте показали им статью с ИТС, а те всплеснув руками, сказали: "Ой как все просто-то оказывается!!".
    Но все дело именно в том, что это было бы никому не нужно, поэтому всю эту информацию и впаривают вместе с обновлениями. Ну и для солидности наверное тоже, не очень хорошо продавать диск с одним обновлением за такие деньги.
    какое-то странное умозаключение.
    В заключении, хотел бы отметить, что есть те организации, кому действительно нужны эти диски ИТС, кому нужен приход специалиста и т.д.
    Но есть и множет органзиций, кому это все, кроме самих обновлений совершенно не нужно. И у них нет свободы выбора, они должны оплачивать то, что им не нужно.
    Использование базовых версий никто не отменял.
    Какой же вывод из все этого.
    1. 1С просто должна содержать франчайзи, которые будут продвигать ее продукты.
    Это как? пилить сук, на котором сидит? Вы так шутите, или на полном серьезе?
    2. За это все платим мы с вами двойную цену.
    Ну это везде так. Если вы что-то делаете не своими руками, а заказываете в организации, то платите две, а то и три цены (посмотрите на те же автосервисы), т.к. оплачиваете работу человека, а так же обладателя средств производства (Маркса еще помним?)
    3. Диски ИТС нужны для того, чтобы грести деньги за то, что большой части организаций не нужно (сами диски, материалы, приход специалиста и т.д.)
    По-моему, вы не обладаете информацие в той мере, чтобы делать такие скоропалительные выводы.
    4. 1С делает это не потому что не понимает все что здесь написано, а наоборот очень хорошо понимает.
    Разумеется понимает. Это бизнес. Маркетинг, как показывает история, у 1С на высоте.
    И подсадив пользователей на свою продукцию может грести двойну, тройную, а то и больше цену за свою продукцию. И не будет ничего менять именно потому что она может делать то, что хочет. И грести столько, сколько хочет.
    Для этого нужно быть монополистом в широком смысле этого слова. 1С не является и не может быть монополией. Это нишевый игрок. Конкуренты есть, и как показывает опрос на этом сайте, пользователи конкурентных продуктов наличествуют. Я сам с удивлением узнал, что есть регионы, где доминируют на рынке учетные системы отнюдь не от 1С. (интересно кого и за что ругают там )
    5. При таком подходе, наверное маркетологи 1С должны получать больше, чем програмисты 1С, потому что именно они больше обеспечивают доходами 1С, сумев продать небольшие доработки за стоимость полноценного продукта.
    А вы думаете, что это не так?

    Инересно, кончено вы все изложили, но с ног на голову.
    Франчайзи появились занимаются 1С, потому что 1С пользовалась и пользуется спросом.
    по-большому счету этой сети без разницы что распространять, 1С или Гербалайф, приносило бы это доход. Если по какой-то причине не станет 1С, или ее таки купит MS (как вы думаете с какой целью? обеспечить халявным доступом к обновлениям бедных пользователей?), то партнеры будут распростронять то, что будет востребовано.
    А не наоборот.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  20. #140
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Ну насчет личного не знаю конечно, это как посмотреть
    Ну уже у двоих сложилось такое впечатление .
    для этого и есть франчайзи и я только за то, чтобы они были.
    В только что излагали мысль, что Франчи - это паразиты на теле нашей экономики. Или я вас не правильно понял?
    Но также есть и те, кому нужно только обновление программы и больше ничего не надо.
    Но всех заставляют платить одинаково. Вот против чего я.
    Ну если кому-то лень узнать за что и когда нужно платить, то пусть платят по полной. Это проблема франча?
    А по поводу http://online.1c.ru/, там тоже предлагают купить диск ИТС, а не само обновление, т.е. больше чем нужно. Хотя и согласен, дешевле чем у франчайзи.
    Купить, причем можно разово, когда появилась необходимость (раз в год/квартал/месяц, или иной период). и сразу же воспользоваться сервисом.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    В только что излагали мысль, что Франчи - это паразиты на теле нашей экономики. Или я вас не правильно понял?
    Ну если кому-то лень узнать за что и когда нужно платить, то пусть платят по полной. Это проблема франча?
    Я счтаю что франчайзи нужны, тогда когда их услуги реально нужны клиентам, а не тогда когда 1С их навязывает, даже если они реально не нужны.

    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    Ну если кому-то лень узнать за что и когда нужно платить, то пусть платят по полной. Это проблема франча?
    Я имею ввиду что 1С заставляет покупать подписку на дист ИТС, а не только само обновление которое нужно.

  22. #142
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Ну уже у двоих сложилось такое впечатление
    Боюсь, голосование на клерке даст большинство мнениюalexstrel, а не Вашему.

  23. #143
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Боюсь, голосование на клерке даст большинство мнениюalexstrel, а не Вашему.
    Это твое сугубо личное мнение. И не стоит его излагать как сложившуюся объективную реальность.
    Последний раз редактировалось Naumov; 16.08.2009 в 12:54.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  24. #144
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Я счтаю что франчайзи нужны, тогда когда их услуги реально нужны клиентам, а не тогда когда 1С их навязывает, даже если они реально не нужны.
    Тема навязывания не раскрыта

    Я имею ввиду что 1С заставляет покупать подписку на дист ИТС, а не только само обновление которое нужно.
    А вы уверенны, что внимательно прочитали мой ответ? Или вам мнение других на столько безраслично?
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    Это твое сугубо личное мнение.
    Сомневаюсь, думаю меня поддержит большиство читателей этой ветке, кто не работает в 1С или франчайзи.

    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    Тема навязывания не раскрыта
    А вы уверенны, что внимательно прочитали мой ответ? Или вам мнение других на столько безраслично?
    Про комплексную услугу и что все должно идти вместе? Прочитал.
    А также прочитал то, что никому это практически не надо. А нужно только обновления и техподдержка по желанию. Но ни то, ни другое, невозможно получить законным способом без покупки этого не нужного ИТС, содержание которого на 90% остается бесполезным для большой части пользователей.

  26. #146
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, думаю меня поддержит большиство читателей этой ветке, кто не работает в 1С или франчайзи.
    я Даже знаю почему. И уже писал о причине таокго мнения некоторых.

    Про комплексную услугу и что все должно идти вместе? Прочитал.
    А также прочитал то, что никому это практически не надо.
    Опять Двадцатьпять!
    А нужно только обновления и техподдержка по желанию. Но ни то, ни другое, невозможно получить законным способом без покупки этого не нужного ИТС, содержание которого на 90% остается бесполезным для большой части пользователей.
    Отвергая, предлагай.
    Что ТЫ предалагаешь? КАК ТЫ ЭТО ВИДИШЬ?

    А так пустобрех на ветер.

    НИ О ЧЕМ!

    Мы все горазды порассуждать, о том как плохо, что негров вешают в америке. А делать-то что?
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    16.08.2009
    Сообщений
    8
    ... нужно только обновления и техподдержка по желанию. Но ни то, ни другое, невозможно получить законным способом без покупки этого не нужного ИТС, содержание которого на 90% остается бесполезным для большой части пользователей.

    я возможно повторюсь, но обновления и техподдержка по понятным причинам являются платными. в терминах 1С эта сервисная услуга называется "Информационно-технологическое сопровождение". в качестве бонуса к этой услуге могут бесплатно прилагаться CD, журнал, карандаш.
    оплатить и получить услугу при необходимости, подчеркиваю, при необходимости можно через http://online.1c.ru/
    Последний раз редактировалось est; 16.08.2009 в 13:25. Причина: уточнение

  28. #148
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от est Посмотреть сообщение
    ... нужно только обновления и техподдержка по желанию. Но ни то, ни другое, невозможно получить законным способом без покупки этого не нужного ИТС, содержание которого на 90% остается бесполезным для большой части пользователей.

    я возможно повторюсь, но обновления и техподдержка по понятным причинам являются платными. в терминах 1С эта сервисная услуга называется "Информационно-технологическое сопровождение". в качестве бонуса к этой услуге могут бесплатно прилагаться CD, журнал, карандаш.
    оплатить и получить услугу при необходимости, подчеркиваю, при необходимости можно через http://online.1c.ru/
    Ты думаешь тебя услышат?
    У людей жёлтое пятно в виде диска перед глазами. а за спиной образ автоматчика, который пустит очередь, если они не приобретут следующий диск.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    А так пустобрех на ветер.
    Оскорблять это является нормой для сторонников 1С?
    И прошу ответить на этот вопрос, а не игнорировать его.

    По поводу что предлагаю. Я вам отвечу, когда вы скажете ответ на следующий вопрос.
    Я вот понять не могу, 6 600 через интернет это цена обновления + справочные материалы, гарант и т.д. ИЛИ 6 600 это цена только обновления, а все остальное чтобы диск заполнить?

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    Ты думаешь тебя услышат?
    У людей жёлтое пятно в виде диска перед глазами. а за спиной образ автоматчика, который пустит очередь, если они не приобретут следующий диск.
    Ну примерно так и есть, только образ не автоматчика, а сотрудника милиции, который придет в офис и обнаружит, что на компьютере стоит лицензионная 1С с обновлениями, хотя подписки на ИТС нет.
    Может и смешно звучит, но почему-то те, кто проверяют лицензионность программ сильно хорошо в этом разбираются.
    Если бы не это, купил бы базовую 1С на каждый комп по 3 000 и качал бы обновления с инета, благо есть места где обновления появляются в день выхода и абсолютно бесплатно.

Закрытая тема
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •