×
×
Закрытая тема
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 173
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    297
    Попробую подитожить, повтрюсь я не юрист (как впрочем,уверен - и вы), выбрал из Консультанта:

    1.
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Данил75, вводный закон к четвертой части ГК.
    да часть 4-я (где речь идёт об Лицензиарах/-атах и правах пользования) была введена в 2007 году. И там действительно ссылка на условия лицензии.

    2. Naumov, продукты 1С - являлось и до сих пор является НМА! Изучайте ПОЛОЖЕНИЕ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ "УЧЕТ НЕМАТЕРИАЛЬНЫХ АКТИВОВ" (ПБУ 14/2007)
    3. Для принятия к бухгалтерскому учету объекта в качестве нематериального актива необходимо единовременное выполнение следующих условий:... там их 7
    сомневаюсь, что часть 4 ГК - внесла изменения в это положение.

    3. До введения Лицензиарных положений (часть 4 ГК) - был договор купли-продажи. Именно так, Данил75, ОС к примеру (да и всё остальное) - покупается как товар. И - факта купли-продажи продукта 1С, как действия, никто не отменял....

    4. Naumov, касательно техподдержки - снова ГК:
    Статья 470. Гарантия качества товара

    1. Товар, который продавец обязан передать покупателю, должен соответствовать требованиям, предусмотренным статьей 469 настоящего Кодекса, в момент передачи покупателю, если иной момент определения соответствия товара этим требованиям не предусмотрен договором купли-продажи, и в пределах разумного срока должен быть пригодным для целей, для которых товары такого рода обычно используются.
    .

    5. Насчёт моего утверждения, что ИТС - навязываемый товар: Это напрямую говорится в законе (и в ГК) только для физических лиц. Но как я уже упоминал - случай с юридическими лицами - ФАС это вполне заинтересует.

    6. Последнее: за Техподдержку - платить надо! Другое дело, что не1С это делают в течение какого-то периода (оплата входит в цену продукта, только не говорите, что - 1С поэтому цены дёшевы)). 1С-же решило получить доход дважды, причём 2-й и 1-й связаны так, что просто их - не развязать. Сверхприбыль прям (одним выстрелом ТРЁХ зайцев пытается убить).

    Разделили бы сразу на: продукт, поддержка, ИТС. установило бы на цену на каждый пункт отдельно (и в комбинациях) - проблем былобы меньше у всех.

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    297
    и ещё по-поводу монополии: 1С получило поддержку от МФ, года 2 назад прямо на сайте налог.ру об этом открытым текстом было заявлено.

    то, что программы 1С - хороши (не хуже других - точно), думаю - мнение большинства аналогично.

    Всем спокойной ночи!

  3. #93
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    продукты 1С - являлось и до сих пор является НМА! Изучайте ПОЛОЖЕНИЕ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ "УЧЕТ НЕМАТЕРИАЛЬНЫХ АКТИВОВ" (ПБУ 14/2007)
    Хм... У самой компании 1С они, конечно, НМА. А вот у пользователей - нет.
    До введения Лицензиарных положений (часть 4 ГК) - был договор купли-продажи. Именно так, Данил75, ОС к примеру (да и всё остальное) - покупается как товар. И - факта купли-продажи продукта 1С, как действия, никто не отменял....
    Хоть горшком назови...

  4. #94
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Salavat Посмотреть сообщение
    2. Naumov, продукты 1С - являлось и до сих пор является НМА! Изучайте ПОЛОЖЕНИЕ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ "УЧЕТ НЕМАТЕРИАЛЬНЫХ АКТИВОВ" (ПБУ 14/2007) сомневаюсь, что часть 4 ГК - внесла изменения в это положение.
    Не надо меня лечить - я леченный.
    Иди и сам наконец ВНИМАТЕЛЬНО прочитай документ. у тебя нет исключительных прав на продукт, а значит это не может быть НМА для пользователя.
    3. До введения Лицензиарных положений (часть 4 ГК) - был договор купли-продажи. Именно так, Данил75, ОС к примеру (да и всё остальное) - покупается как товар. И - факта купли-продажи продукта 1С, как действия, никто не отменял....

    4. Naumov, касательно техподдержки - снова ГК:.

    5. Насчёт моего утверждения, что ИТС - навязываемый товар: Это напрямую говорится в законе (и в ГК) только для физических лиц. Но как я уже упоминал - случай с юридическими лицами - ФАС это вполне заинтересует.

    6. Последнее: за Техподдержку - платить надо! Другое дело, что не1С это делают в течение какого-то периода (оплата входит в цену продукта, только не говорите, что - 1С поэтому цены дёшевы)). 1С-же решило получить доход дважды, причём 2-й и 1-й связаны так, что просто их - не развязать. Сверхприбыль прям (одним выстрелом ТРЁХ зайцев пытается убить).

    Разделили бы сразу на: продукт, поддержка, ИТС. установило бы на цену на каждый пункт отдельно (и в комбинациях) - проблем былобы меньше у всех.
    Свою уверенность в правоте, повторяю в СУД (в ФАС или куда хотите).
    И нефиг лохматить бабушку (с) М.Н.Задорнов.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  5. #95
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Цитата Сообщение от Salavat Посмотреть сообщение
    6. Последнее: за Техподдержку - платить надо! Другое дело, что не1С это делают в течение какого-то периода (оплата входит в цену продукта, только не говорите, что - 1С поэтому цены дёшевы)). 1С-же решило получить доход дважды, причём 2-й и 1-й связаны так, что просто их - не развязать. Сверхприбыль прям (одним выстрелом ТРЁХ зайцев пытается убить).
    Хм а приведите пример, кто бейсплатно, т.е. даром экономический софт.
    Про правовые системы вы что-то умалчиваете, хотя также раз купив систему за бешеные деньги, еже****но платите за получение обновления. А вот на 1С ополчились. Ну привыкли что это было для 7.7, а теперь все халява кончилась.

    Разделили бы сразу на: продукт, поддержка, ИТС. установило бы на цену на каждый пункт отдельно (и в комбинациях) - проблем былобы меньше у всех.
    Загляните в прайс там все разделено Продукт и ИТС. А если вы не можете или не хотите сами обслуживать, ставить обновления нанимаете поддержку.

  6. #96
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    kot, Угу, как в анекдоте: "Прошу заметить: Добровольно и с песней"
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    297
    kot, Naumov,
    я вам ещё раз повторю? ладно:
    1С не осуществляет поддержку без подписки на ИТС.

    те же самые СПС (Гарант, консультант,... которые вы упоминаете) - берут отдельно за программу, отдельно за обновления. И про свои обновления - они сразу предупреждают. да и пользователи как правило об обновлениях законодательства - вкурсе и обновляют себе то, что им необходимо, соответственно за это и деньги платят (или не платят - как хотите). У них это называется Сопровождение/обновление.

    1С - ИТС навязывает. За доступ к обновлениям я согласен изначально - можно платить, но - почему-то такие производители ПО как МС, Касперский,... приучили к тому, что производитель продаёт свой продукт с поддержкой на какое-то время (год,....), включённое в цену продукта.

    Ну так и разделило бы 1С оплату - 1) программа, 2) ИТС, 3) обновление.

    Здесь кстати уже тоже обсуждали - 1С не конкурент пока СПСам.

  8. #98
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Salavat Посмотреть сообщение
    kot, Naumov,
    я вам ещё раз повторю? ладно:
    1С не осуществляет поддержку без подписки на ИТС.

    те же самые СПС (Гарант, консультант,... которые вы упоминаете) - берут отдельно за программу, отдельно за обновления. И про свои обновления - они сразу предупреждают. да и пользователи как правило об обновлениях законодательства - вкурсе и обновляют себе то, что им необходимо, соответственно за это и деньги платят (или не платят - как хотите). У них это называется Сопровождение/обновление.

    1С - ИТС навязывает. За доступ к обновлениям я согласен изначально - можно платить, но - почему-то такие производители ПО как МС, Касперский,... приучили к тому, что производитель продаёт свой продукт с поддержкой на какое-то время (год,....), включённое в цену продукта.

    Ну так и разделило бы 1С оплату - 1) программа, 2) ИТС, 3) обновление.

    Здесь кстати уже тоже обсуждали - 1С не конкурент пока СПСам.
    Эх и пурга.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    297
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    Эх и пурга.
    согласен, каждый глядит со своей колокольни

  10. #100
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Какая колокольня? я в этом вопросе - самая независимая сторона:
    1) я не распространяю ИТС
    2) я ни копейки не получаю от его распространения.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  11. #101
    Клерк Аватар для lapa0403
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    158
    Salavat, между прочим, в цену многих продуктов 1с включает бесплатную полугодовую подписку на ИТС. а обновление каждый получает так, как хочет. Хошь, с диска, хошь, с сайта, а можешь партнера пригласить. И в стоимость подписки обычно входит обновление типовой базы (2 или 3 вроде). Ну это при условии что комп нормальный и добираться до вас не два часа
    Тренируемая функция укрепляется...

  12. #102
    Клерк Аватар для lapa0403
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    158
    да и на диске куча полезной инфы. и дешевле ваших спс выйдет такое обслуживание.
    Тренируемая функция укрепляется...

  13. #103
    Клерк Аватар для lapa0403
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    158
    кстати, как думаете: то что мне каждый день звонят и предлагают Гарант, это не навязывание? Я уже не знаю, на каком языке с ними говорить, чтобы поняли, что мне он не нужен. Для меня вся полезная инфа на Клерке, в интернете.
    Тренируемая функция укрепляется...

  14. #104
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Цитата Сообщение от Salavat Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    Эх и пурга.
    согласен, каждый глядит со своей колокольни
    Конечно пура, Salavat складывается впечателени ты не в курсе что и как продает 1С и на какиех условиях.

    Вся информация в свободном доспупе. Другое дела покупатель первое нехочет с ними ознакомиться, а второе есть "некачественные" продавец кто их не озвучивает.

    заодно загляни как расшифровывается ИТС, заодно почитай что 1с поставила на первое место из списка возможносте.

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    297
    lapa0403, kot, вы, (те кто в пуре), ещё раз:
    я согласен платить за обновление,
    за ИТС я согласен платить - гораздо реже.

    в этом ИТС - комментария меняются да ежемесячно (1,2 - добавляются) и что ради этого надо оформлять ежемесячную подписку. Да ради бога - это ваше желанье. Своё я уже высказал - продавать отдельно.

    lapa0403, для Вас отдельно. здесь kot привёл сравнение с СПСами я про них и ответил. Когда у тебя есть возможность отказаться и нет её - это две разные позиции однако

  16. #106
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Salavat Посмотреть сообщение
    lapa0403, kot, вы, (те кто в пуре), ещё раз:
    я согласен платить за обновление,
    за ИТС я согласен платить - гораздо реже.
    И что мешает платить реже? кто-то за спиной с ножом стоит?

    в этом ИТС - комментария меняются да ежемесячно (1,2 - добавляются) и что ради этого надо оформлять ежемесячную подписку.
    Отвергая предлагай!
    Чего делать? изымать старые диски? записывать на перезаписываемые носители? КАК ДОНЕСТИ НОВУЮ ИНФОРМАЦИЮ до тебя лично?
    Или чиста побрюзжать?
    lapa0403, для Вас отдельно. здесь kot привёл сравнение с СПСами я про них и ответил. Когда у тебя есть возможность отказаться и нет её - это две разные позиции однако
    Откажись, елы палы.
    Ну СПС без обновления => еактуальное состояние баз.
    С 1С тоже самое без обновления => неактуальное (возможно) законодательству состояние учетной системы.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    297
    Цитата Сообщение от lapa0403 Посмотреть сообщение
    Salavat, между прочим, в цену многих продуктов 1с включает бесплатную полугодовую подписку на ИТС. а обновление каждый получает так, как хочет. Хошь, с диска, хошь, с сайта, а можешь партнера пригласить. И в стоимость подписки обычно входит обновление типовой базы (2 или 3 вроде). Ну это при условии что комп нормальный и добираться до вас не два часа
    обновления (и техподдержка) действуют - только во время подписки на ИТС.

  18. #108
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    lapa0403, обновление каждый получает так, как хочет. Хошь, с диска, хошь, с сайта, а можешь партнера пригласить.
    вот собственно 3 листа пурги об этом самом если мне не нужны диски ИТС, а только возможность самостоятельно обновлять программу через интернет - зачем меня заставляют платить за диски? (после окончания завлекательных бесплатных 6 месяцев - бесплатность которых тоже весьма условна - просто я оплатила их при покупке ПО)
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  19. #109
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Tortilla Посмотреть сообщение
    вот собственно 3 листа пурги об этом самом если мне не нужны диски ИТС, а только возможность самостоятельно обновлять программу через интернет - зачем меня заставляют платить за диски? (после окончания завлекательных бесплатных 6 месяцев - бесплатность которых тоже весьма условна - просто я оплатила их при покупке ПО)
    Я просто хочу попадать в свою квартиру: нафига мне впаривают двер, замок, и ключ к замку?
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  20. #110
    Клерк Аватар для lapa0403
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    158
    господи, ну купите себе базовую и успокойтесь. в конце концов, вас никто не заставляет подписываться. это ваше л-и-ч-н-о-е решение. А у производителя есть личное решение как продавать и обслуживаь свой товар. Не нравится - не покупайте! Кто заставляет? Еще скажите, что при покупке программы вы не знали, что для получения обновлений на проф надо подписываться. Детсад развели. И раньше такие условия были, давным давно, на комплексную или пуб (до сих пор есть), если мне не изменяет память. Почему-то никто не жаловался. а сейчас всколыхнулись.
    Тренируемая функция укрепляется...

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Читал-читал, считаю на ветке мало конструктива.
    Скажу так: 1) поддержка ПП должна быть платной 2) Нынешняя форма такой поддержки несовершенна, она местами противоречит здравому смыслу.

  22. #112
    Log_in
    Гость
    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    ...2) Нынешняя форма такой поддержки несовершенна, она местами противоречит здравому смыслу.
    добавлю
    3) интерфейс должен быть более дружественным
    4) хелп, документация, должны быть более полными

    и еще смущает (на примере ПУБ 7.7) , две толстенные книжки по администрированию, две толстенные по языку программирования, и одна по работе непосредственно пользователя (какой-то явный перекос), это инструмент для бухгалтера или средство для выколачивания бабла из организаций программерами? Смешно, но благодаря 1с, среднестатистический программер на 1С зарабатывает если не больше, то на уровне среднестатистического главного бухгалтера
    Последний раз редактировалось Log_in; 10.08.2009 в 16:23.

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Я просто хочу попадать в свою квартиру: нафига мне впаривают двер, замок, и ключ к замку?
    как то неправильно Вы рассуждаете. Можно и без двери в квартиру попасть, и дверь без замка иметь и т.д. выбор каждого.
    А вот программу обновлять без дисков итс неполучается. Вам объясняют хотим, простые пользователи, иметь нормальную программу со всеми обновлениями, но для этого нам ненужен диск итс, нам нужен пароль и все. за него готовы платить. мне лично ненужны объяснения на диске с элементарными примерами н-пр как начислять зарплату я уже 1,5 года программой пользуюсь и поверте мне это ненужно.

  24. #114
    Клерк Аватар для twix
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    994
    Цитата Сообщение от Doomer Посмотреть сообщение
    1. Вообще не использую

  25. #115
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Log_in Посмотреть сообщение
    добавлю
    3) интерфейс должен быть более дружественным
    4) хелп, документация, должны быть более полными

    и еще смущает (на примере ПУБ 7.7) , две толстенные книжки по администрированию, две толстенные по языку программирования, и одна по работе непосредственно пользователя (какой-то явный перекос), это инструмент для бухгалтера или средство для выколачивания бабла из организаций программерами? Смешно, но благодаря 1с, среднестатистический программер на 1С зарабатывает если не больше, то на уровне среднестатистического главного бухгалтера
    Это хорошо или плохо?
    и что такое среднестатистический глБух?
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  26. #116
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
    как то неправильно Вы рассуждаете. Можно и без двери в квартиру попасть, и дверь без замка иметь и т.д. выбор каждого.
    А вот программу обновлять без дисков итс неполучается. Вам объясняют хотим, простые пользователи, иметь нормальную программу со всеми обновлениями, но для этого нам ненужен диск итс, нам нужен пароль и все. за него готовы платить. мне лично ненужны объяснения на диске с элементарными примерами н-пр как начислять зарплату я уже 1,5 года программой пользуюсь и поверте мне это ненужно.
    а вы попробуйте купить квариру без двери и замка.
    А еще попробуйте без обслуживания по ЖКХ.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  27. #117
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от twix Посмотреть сообщение
    Ну вот вам и следствие.
    Цитата Сообщение от twix Посмотреть сообщение
    у нас такая же ситуация.... так еще и курсовая разница между БУ и НУ возникает.
    Кто как делает?
    Прибыль заполняется в соответствии с НУ, а баланс с БУ, разница достаточно весомая. Потом какие-то пояснительные записки, думаю, писать надо...
    Зато смайликами пользуемся профессионально
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  28. #118
    Клерк Аватар для shape
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    274
    Смешно, но благодаря 1с, среднестатистический программер на 1С зарабатывает если не больше, то на уровне среднестатистического главного бухгалтера
    с такой аналогией можно посмеяться и спросить а почему Билл Гейтс с его Виндой богаче любого из пользователей ПК

  29. #119
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    среднестатистический программер на 1С зарабатывает если не больше, то на уровне среднестатистического главного бухгалтера
    Сразу видно, что человек близок к бухгалтерии, но понятия не имеет о работе программеров. Чтобы править программу нужно знать бухгалтерию ВСЕХ участков + программирование, администрирование и т.д. и т.п. Это при том, что гл.бухи с несколькими подчиненными могут уже не так тщательно знать каждый участок. Согласна, что гл.бух должен знать много и ответственность совсем другая у него. Но нормальный программер ДОЛЖЕН знать больше. Иначе они с гл.бухом не договорятся.

  30. #120
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    . Согласна, что гл.бух должен знать много и ответственность совсем другая у него. Но нормальный программер ДОЛЖЕН знать больше. Иначе они с гл.бухом не договорятся.
    И какая такая ответственность у современного глБуха?
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

Закрытая тема
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •