×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 57
  1. #1
    Консультант Аватар для Г_Росс
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,670

    Мысли спросонья

    Попробую высказать свои мысли по попводу игры нашей сборной
    Отбросив эмоции, скажу, что играли мы в меру своих сил - просто этих сил маловато для нормальных европейских сборных.

    И главное - налицо тренерская ошибка. Нельзя было с такой несыгранной обороной играть на контратаках и жаться к своей штрафной. Надо было встречать и испанцев и португальцев в середине поля и навязывать там борьбу. Ведь средняя линия ИМХО у нас сильнейшая.
    Вот вспомните как играли греки и как Рехагель гнал их подальше от штрафной. И ведь сработало - а у греков не боги в полузащите играют
    Еще есть вопросы по заменам - на это отдельная тема

    Вот такие мысли спросонья
    Поделиться с друзьями
    Alis inserviendo consumor

  2. #2
    Клерк Аватар для ZhP
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    вспомните как играли греки и как Рехагель гнал их подальше от штрафной
    Просто греки в своей штрафной, подустав вчера во втором тайме, играли так, что было приятно посмотреть. Настолько расчетливо и правильно, что получив на обе команды с десяток желтых карточек в борьбе за мяч, в своей штрафной они практически не допустили ни одной ошибки...тогда как наши в этой части поля, по-моему, просто теряют всякую способность играть и мыслить.
    Однако, это эмоции. Посмотрю как мужчины, разбирающиеся в футбольной тактике, обсудят это на профессиональном уровне.
    А виноватых искать не хочу. Очень было жалко Ярцева - его как ни покажут - одни негативные эмоции и простой русский мат.

  3. #3
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    Олег, ты занешь... Можно сказать наверное даже: "хорошо, что я вчера не смотрела первый тайм." Иначе бы я просто расстроилась еще больше, чем посмотрев всего лишь половину игры.

    Мало того, что Овчинникову дали красную карточку за ни за что!.. так еще и второй гол такой пропустили. А ведь могли же не дать забить.

    Они как в игре с Испанцами, "вяленько" совсем играли... Хотя честно скажу - это еще слабо сказано. На самом деле я просто не понимаю куда тренер смотрел?! После первой игры, можно было как-то ведь перестроиться... так нет, как играли, так и продолжили...

    В общем не видать нам победы на чемпионатах еще года три.. если только нормально команду не сплочим.... (((
    Всё в этой жизни не просто так!

  4. #4
    Клерк Аватар для ZhP
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    "хорошо, что я вчера не смотрела первый тайм."
    Повезло!
    А ведь могли же не дать забить
    Не могли, Вер, не не могли! Португальцы просто стояли в нашей штрафной, а ты говоришь....

    куда тренер смотрел?!
    Кто знает какими усилиями далась ему послематчевая конференция. Когда ему просто нужно было сохранять лицо, тогда как все видели его реакцию на игру во время матча...
    Последний раз редактировалось ZhP; 17.06.2004 в 09:18.

  5. #5
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Зато наши у греков выиграют!

  6. #6
    Консультант Аватар для Г_Росс
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,670
    Очень было жалко Ярцева - его как ни покажут - одни негативные эмоции и простой русский мат.
    А вот мне его не жалко - выбрал бы другую тактику - глядишь и мата было поменьше и эмоции положительные бы появились
    Alis inserviendo consumor

  7. #7
    Клерк Аватар для ZhP
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Зато наши у греков выиграют!
    Борь, ты говорил, что наши ЧЕ выиграют...
    Греки ни за что не отдадут победу - просто я видела как они играют. У них мотивация на порядки выше. И сборная у них есть.
    И как играют наши тоже видела.
    А то, что наши всегда выигрывают в последнем матче, который ничего уже не решает?!
    Честно говоря, я буду болеть за греков.

  8. #8
    Интересующийся клерк Аватар для Shure
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    763
    Цитата Сообщение от ToT
    Зато наши у греков выиграют!
    Нда....я конечно подозревала, что ты Тот оптимист, но не знала, что НАСТОЛЬКО....
    Да нет.....Греция - сильная команда...
    я б тоже назвала её "открытием чемпионата"...
    очень слаженная....нашим против них никуда....
    Все течёт, всё изменяется.
    ВаШаШуШа

  9. #9
    Консультант Аватар для Г_Росс
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,670
    очень слаженная....нашим против них никуда....
    у греков явно прослеживается немецкий ордунг
    А мы никак не созреем до тренера-иностранца
    Alis inserviendo consumor

  10. #10
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Но, но, говорю Вам выиграют, это ж Россия!
    И болеть нужно за наших, кто ж еще за них болеть будет?
    Про мой прогноз что наши выиграют ЧЕ: ну ошибся!
    Наша команда нормальная, просто медленно запрягает)

  11. #11
    Консультант Аватар для Г_Росс
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,670
    Да Боря, было бы игр 15 в круговом турнире
    Alis inserviendo consumor

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    На мой скромный взгляд, у нас не было одного - КОМАНДЫ. Есть каждый игрок сам по себе, старающийся при первой же возможности выбросить мяч подальше от себя. И еще, уж слишком мне бросилось в глаза - страх перед соперником.
    Не знаю, не мне судить, кто виноват: тренеры, игроки или наши завышенные требования к нашему футболу, но играть мы явно пока не умеем.

  13. #13
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Г_Росс
    Да Боря, было бы игр 15 в круговом турнире
    Вот я и говорю, это просто организация ЧЕ неправильная, неприспособленная для участия сборной Россиии. А Вы все тренеры, нет команды....эх.
    Булыкин вот только мне не понравился, от меча явно бегал и гетры все поправлял во время игры.

  14. #14
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    Ленка, полностью с тобой согласна!!!!
    ТоТ, мне нравиться что хоть кто-то такой большой ОПТИМИСТ.... ... Я честно говоря перестала верить в нашу команду еще после субботы....
    Всё в этой жизни не просто так!

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Цитата Сообщение от Ленка
    у нас не было одного - КОМАНДЫ.
    Вот это абсолютно точно!

  16. #16
    Клерк Аватар для ZhP
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Прямая речь. Георгий Ярцев, главный тренер сборной России:
    Виноват в неудачном выступлении прежде всего я сам. Никогда в своей тренерской карьере не обвинял футболистов, тем более что сам их набирал и дал возможность сыграть на чемпионате Европы. Некоторые из них элементарно испугались соперников, в составе которых играют великие футболисты.
    Мы сделали все, что могли. Просто противник вышел на матч с нами обиженным и разозленным и оказался сильнее и мощнее. Что тут теперь поделаешь? Опять же – нам в очередной раз пришлось менять линию обороны после дисквалификации Шаронова. После матча я пошел в раздевалку и поблагодарил футболистов, которые проявили характер. Тренер португальцев Сколари, с которым мне удалось побеседовать после игры, отметил боевитость нашей команды.
    У этой команды есть будущее, только дайте ей время. Молодые футболисты получили неоценимый опыт, который не заменит ничто. На этом чемпионате нам не хватило опыта, организации игры. Мы проиграли не в мастерстве, а именно в организации.
    Действия арбитров комментировать не буду, так как нам это делать запрещено. У всех есть глаза, все всё сами видели. Действия арбитра проанализируют эксперты и журналисты, для меня же главное – итоговый результат, который оказался не в нашу пользу. Меня интересует только один вопрос – ну почему во многих эпизодах правила трактуются по-разному? Нас – так, их – по-другому…
    Настрою ребят на третий матч. Ведь мы же не только проигрывать сюда приехали! Хотелось бы открыть счет голам и взять свои очки. Последняя игра может серьезно изменить ситуацию в группе и проходной ни в коем случае не станет. Беспокоит меня только одно – опять придется состав перекраивать и попробовать обойтись без Смертина. Из России приехало много болельщиков – ради них мы должны играть изо всех сил.

    Россия – Португалия 0:2. Для нас праздник окончен

  17. #17
    Клерк Аватар для ZhP
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    " – Ты за кого на чемпионате болеть будешь?
    – За Россию!
    - Ну, понятно, а потом за кого?"


    Кто за наших будет болеть?! Так болельщики Испании и, в особенности, Португалии!

  18. #18
    Консультант Аватар для Г_Росс
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,670
    Ну я за испанцев
    Alis inserviendo consumor

  19. #19
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от ZhP
    Беспокоит меня только одно – опять придется состав перекраивать и попробовать обойтись без Смертина.
    Я с Ярцевым согласен, это меня тоже беспокоит. )

  20. #20
    Ибо не фиг! Аватар для СноваЗдорова
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Климовск
    Сообщений
    163
    Достал этот вечный позор...
    Чтобы потратить деньги с умом нужны две вещи...

  21. #21
    Ибо не фиг! Аватар для СноваЗдорова
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Климовск
    Сообщений
    163
    Цитата Сообщение от ToT
    Я с Ярцевым согласен, это меня тоже беспокоит. )
    А меня ни фига не беспокоит...
    Чтобы потратить деньги с умом нужны две вещи...

  22. #22
    Консультант Аватар для Г_Росс
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,670
    Вот мнение Босса:
    Сергей Овчинников признал, что сомнительное решение арбитра об удалении вратаря сборной России за фол последней надежды не явилось решающим фактором в неудаче нашей команды на Евро-2004. «Надо повышать уровень собственного мастерства. Не могу сказать, что в играх против Испании и Португалии мы выглядели достойно», - отметил голкипер
    Alis inserviendo consumor

  23. #23
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    все больше не могу разговаривать на эту тему...
    могу сказать только одно:
    "М-Д-Я-Я-Я-Я-Я!!!"
    Всё в этой жизни не просто так!

  24. #24
    Клерк Аватар для Елена А.
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    221
    Делали вчера прогнозы на матч. Я дала 3:0 в пользу Португалии. На что сегодня шеф сказал, что если бы не удалили Овчинникова , было бы 3:0, и я угадала бы исход этой встречи!
    Первый тайм ужасный! Наша сборная играла так, как будто это она "вела" в счете: все пасы назад, к своим воротам! На радость Португалцем. В принципе, и удаление Овчинникова было следствием такой игры!
    Никто не знает так много, как все мы вместе!
    С уважением, Елена

  25. #25
    Клерк Аватар для Sifa
    Регистрация
    18.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Так наши опять проиграли????
    ну уроды.

  26. #26
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    Г_Росс, вчера очень обрадовали твои смски по поводу игры нашей сборной. Честно говоря не смотрела... Но мне почему-то кажется, что нашу команду подкупили... и надо было проиграть.. И на последок решили выйграть.. или просто показать свои возможности в игре?... Играли бы так прошлые две игры.. может все было бы очень хорошо
    Всё в этой жизни не просто так!

  27. #27
    Консультант Аватар для Г_Росс
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,670
    Кисуля, играли наконец в свою силу, просто греков счет вполне устраивал и они решили себе пузо не надрывать
    Полузащита играла более-менее, наконец, выпустили 2 нападающих. Вот и слагаемые успеха.... А вот оборона опять делала зевки и если грекам не забили больше - повезло

    А в сентябре матч со Словакией - и это не самый легкий соперник
    Alis inserviendo consumor

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,917
    ТоТ, Борис, браво за оптимизм и веру. Ты оказался прав.

    Олег, не соглашусь, что виноват Ярцев.

    Еще раз повторю, что наши игроки - все "спортивные трупы". Чего тут винить тренера. а наши лидеры - серенькие европейские спортсмены. у них был уже не один большой турнир, где оно могли и должны были себя показать, но....

    До сих пор не пойму, как португалы с испанцами не договорились сыграть, ну хотя бы 3-2.
    Греки - серость.

    Болеть буду за италию и англию.
    С уважением.

  29. #29
    Клерк Аватар для ZhP
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    наши игроки - все "спортивные трупы"
    А теперь я не соглашусь. Или полагаете что заслуги Аленичева в Порту невелики? Или чемпионство в Лиге чемпионов для вас не показатель?

    Болеть буду за Грецию и Францию.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,917
    К моему большому сожалению, Аленичев в Порту всего лишь на подыгрыше. А вот свои амбиции на лидерство он должен был доказать в играх за сборную.
    И что?

    Да и не в форме он. В спартаке Алень сильней играл.
    С уважением.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •