×
×
+ Ответить в теме
Страница 14 из 45 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 1331
  1. #391
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2008
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от МишкаГамми Посмотреть сообщение
    Мне говорили в фонде, что если переплата за счет расходов, то налоговая такие переплаты не возвращает - по ним обращаться в фонд. Если переплата за счет излишне перечисленных денежек, то, наоборот, фонд не возвращает, посылает в налоговую.
    мне тоже так сказали

  2. #392
    С@бака Аватар для ГАВ
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    590
    как ФСС возмещает расходы, я и так знаю. Они мне уже вернули то, что должны были вернуть. Переплата все равно осталась - из-за расходов, но в размере ранее перечисленного налога за этот год. если б не смена налога на взносы, я бы ее просто оставила висеть, пока она начислениями не закроется, а сейчас как? Сверку с наложкой я только недавно завершила, 30 сентября акт подписан.

  3. #393
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    10
    Скажите, плз, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет с 2010г. будет выплачивать только 40% от з/п или установленный минимум тоже останется?

  4. #394
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Новая редакция 255-ФЗ
    Статья 11.2. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком

    1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

    Так что будут и минимум, и максимум.

  5. #395
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    2

    Вопрос Вознаграждение иностранцев

    Подскажите, 212-ФЗ ст.9 п.1 пп.15 устанавливает , что с сумм вознаграждения иностранным гражданам , временно прибывающим на территории РФ , взносы не взимаются . Вопрос: т.е. с заработной платы иностранцев взносы в ФСС ,ПФР ,ФФОМС И ТФОМС начисляться не будут? ( или все-таки есть какой -то " подводный камень" - как ПФР в текущих годах страх. и накопит. части перечисляем в ФБ?)

  6. #396
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    нет камней...
    т.е. из двух бухгалтеров на должность предпочтут украинца...

  7. #397
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    нет камней...
    т.е. из двух бухгалтеров на должность предпочтут украинца...
    тогда НАС всех заменят на "украинцев"

  8. #398
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    63
    Ну ладно, зарплатные налоги по этим товарищам меньше... Но миграционные законы вроде не поменяли - все равно их пока официально оформишь на работу уже не рад будешь. Разве что с братьями-белорусами проще - они к нам приравниваются.

  9. #399
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от ГАВ Посмотреть сообщение
    Переплата все равно осталась - из-за расходов, но в размере ранее перечисленного налога за этот год.
    вот ее-то и вернет налоговая!

  10. #400
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    167
    кстати, сальдо по ЕСН никуда передаваться не будет (это на семинаре в ФСС сказали)!!! страховые взносы и ЕСН - разные "вещи"...
    переплаты надо будет возвращать, недоимку доплачивать...
    а страховые взносы "начнутся с нуля"

  11. #401
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    9

    Смешно

    Спасибо за информацию,-много говорят об этом,на семинар не попала по уважительной причине,-
    СПАСИБО,-хоть Клерк помогает!!!

  12. #402
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Значит, к 31 декабря подводим все к нулю.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  13. #403
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Коллеги дорогие, прочитала я вчера статью с Клерка вот эту: "Назад в будущее: о замене ЕСН страховыми взносами". Появилось два вопроса. Не подскажите? Спасибо заранее))
    Первый:
    "Во-первых, с начала года всем плательщикам страховых взносов придется встать на учет в Пенсионном фонде. Порядок постановки на учет, который должно утвердить Правительство РФ, пока не определен. Будем надеяться, что порядок будет принят в этом году."
    Это про что? Мы же стоит на учете в ПФ. Еще один учет и новый номер? И как это будет выглядеть? Все страхователи и в ограниченные сроки соберутся в ПФ? И задавят друг друга в толпе? Не поняла ...

    Второй вопрос:
    "Преимущество в использовании специальных налоговых режимов заключалось в возможности не платить ЕСН. Хотя и в будущем они не станут платить страховые взносы, однако взносы в Пенсионный фонд никто не отменял. Если в 2010 году они и останутся на уровне 14%, то в 2011 году составят уже 26%."
    Как это не станут платить страховые взносы? Опечатка в статье? Или я опять не поняла что-то?
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  14. #404
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Статья странная. Рекомендую про неё забыть. Там очень много косяков

  15. #405
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Статья странная. Рекомендую про неё забыть. Там очень много косяков
    Спасибо, забыла))

    Слегка расстраивает статус автора статьи- консультант Правового управления Государственной думы РФ.
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  16. #406
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    какие консультанты - такие и законы

  17. #407
    vitolt
    Гость
    Очень не умная статья!!! Ужасно, что у нас такие люди консультируют Госдуму!!!

  18. #408
    Аноним
    Гость
    Я так и не поняла как будем начислять взносы в ПФР по КСНО - 1966 г. и старше - страх.20%, 1967 и моложе страх. 14% и накопит. 6% -????? Как тогда с УСНО и ЕНВД?

  19. #409
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщений
    7

    что нас ждет в 2010 году в связи с отменой ЕСН: обзор нового закона

    Посмотрела "расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам ..." и не помню, регистрационный номер в ТФОМС у нас есть? или надо идти регистрироваться?

  20. #410
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Как тогда с УСНО и ЕНВД?
    Мне на каждой странице писать, что в 2010 году останется все так же, как и сейчас или как? Неужели тяжело прочесть первые посты темы?
    и не помню, регистрационный номер в ТФОМС у нас есть?
    Есть регистрационный номер в ФОМС. Он один на ТФОМС и ФФОМС

  21. #411
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    148
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    Новая редакция 255-ФЗ
    Статья 11.2. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком

    1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

    Так что будут и минимум, и максимум.
    то есть максимум повысили,а минимум-нет? пересмотрела полно сайтов,но про минимум не нашла ничего.

  22. #412
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Над.К;52462909]Мне на каждой странице писать, что в 2010 году останется все так же, как и сейчас или как? Неужели тяжело прочесть первые посты темы
    Вопрос был о том, что разве могут быть на разных системах налогообложения разные взносы в ПФР. КСНО - 20%, ЕНВД и УСНО - 14%. И как будут распределяться взносы в КСНО по страховой и накопительной части труд. пенсии. Где это можно посмотреть? Заранее благодарна.

  23. #413
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    nunya01 , пока нет. Но закон "О федеральном бюджете на ...год", устанавливающий коэффициенты индексации, как правило, принимается в конце года. Так что ждем-с.

  24. #414
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    И как будут распределяться взносы в КСНО по страховой и накопительной части труд. пенсии.
    http://mvf.klerk.ru/spr/spr11_1.htm
    Best regards, Михаил

  25. #415
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вопрос был о том, что разве могут быть на разных системах налогообложения разные взносы в ПФР. КСНО - 20%, ЕНВД и УСНО - 14%.
    А сейчас это не так разве?

    И как будут распределяться взносы в КСНО по страховой и накопительной части труд. пенсии. Где это можно посмотреть? Заранее благодарна.
    ст.33 ФЗ от 15.12.2001 № 167-ФЗ в редакции п.29 ст.27 Закона № 213-ФЗ.
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  26. #416
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    В настоящий момент в министерстве разрабатывается 39 новых форм отчетности по взносам
    А что так "мало"?
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  27. #417
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    В настоящий момент в министерстве разрабатывается 39 новых форм отчетности по взносам
    А что так "мало"?
    Фантазии хватило лишь нато, чтобы число было больше количества попугаев в мультфильме и снайперов в речи экс-президента.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  28. #418
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Фантазии хватило лишь нато, чтобы число было больше количества попугаев в мультфильме и снайперов в речи экс-президента.


    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  29. #419
    Клерк Аватар для Лоймила
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москоу
    Сообщений
    17
    Я в шоке.
    Большое спасибо Над. К. и остальным участникам.
    Нагрузка на малый бизнес возрастает, я давно за этим наблюдала и держала мин. зарплату. Но даже сейчас, у меня налоги по ФОТу вырастут в 2 раза.
    Единственное, что не нравится многим форумчанам, а я поддержу это персонифицированный учет 4 раза. Я понимаю, что это очень нудно и т.д. Но я потеряла большие деньги, уплаченные мне с зп (а у меня пенсия в НПФ переведена), потому что 11 месяцев работаешь, а потом увольняешься, а фирма не подает перс.отчетность за год и все твои денежки тю-тю.
    Хотя это и не покрывает остальных минусов введения новья.

  30. #420
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Размер страховых взносов для компаний на «упрощенке» и «вмененке» снижать не будут, заявил Сергей Афанасьев. Но признал, что налоговая нагрузка на бизнес существенно возрастет (см. также материал «При каких зарплатах замена ЕСН взносами увеличит налоговую нагрузку»). Поэтому министерство решило немного подсластить пилюлю обещанием поддержать законопроект депутатов о снижении налоговых ставок. В частности, базовую ставку по упрощенной системе с объектом «доходы», возможно, снизят с 6 до 5 процентов, а с объектом «доходы минус расходы» – с 15 до 13 процентов, а также ставку ЕНВД – с 15 до 13 процентов.
    с сайта Ссылка удалена
    Будем надеятся, что это не пустая болтовня....хотя как знать....
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

+ Ответить в теме
Страница 14 из 45 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •