×
×
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Набираюсь опыта Аватар для JaneEyr
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89

    Инвалидное кресло напрокат

    Люди добрые! Мой вопрос может показаться немного странным, но... для меня сейчас это очень важно. У кого-нибудь есть напрокат инвалидное кресло? Или, возможно, кто-то знает, где можно найти?
    Поделиться с друзьями
    С уважением, Евгения.

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    Я брала в своё время в доме престарелых кресло и ходунки. Мне ещё много чего из реабилитационных средств предлагали. Как такового проката там нет - есть пожертвования на благотворительность. Кто сколько сочтёт возможным.
    "...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня..." (М. Булгаков)

  3. #3
    Набираюсь опыта Аватар для JaneEyr
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Спасибо за идею
    С уважением, Евгения.

  4. #4
    Клерк Аватар для Cvetik_m
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    608
    Цитата Сообщение от JaneEyr Посмотреть сообщение
    Люди добрые! Мой вопрос может показаться немного странным, но... для меня сейчас это очень важно. У кого-нибудь есть напрокат инвалидное кресло? Или, возможно, кто-то знает, где можно найти?
    посмотирте в Инете. Есть спец. сайты, где можно купить все эти приспособления (кресла, костыли+всякие средства и предметы для ухода), плюс можно им-же сдать б/у. И еще там был прокат.
    ЗЫ. В январе бабушка сломала шейку бедра, и пришлось шерстить инет. Помню тогда еще счтала во сколько обойдется прокат ходунков (выходило в пределах разумного). Слава Богу не понадобились. Заказывала только поручни для ванной и туалета и всякие средства (шампуни, лосьены без воды)
    ЗЫЫ. если вдруг вспомню, точный адрес-кину)

  5. #5
    Клерк Аватар для Cvetik_m
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    608
    оказалось, что один из сайтов так и лежит в избранном http://medtehno.ru/left_menu/inv_tech_prokat/

  6. #6
    Набираюсь опыта Аватар для JaneEyr
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Спасибо!
    С уважением, Евгения.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2005
    Сообщений
    765
    Инв. коляску можно взять в фирме КАТАРЖИНА -поищите в интернете.Я брала там,пока не было своей.Вобще-то всякие-такие вещи нужно брать в своем ФСС совершенно бесплатно

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    Вобще-то всякие-такие вещи нужно брать в своем ФСС совершенно бесплатно
    Кстати, чтобы не дожидаться, когда в ФСС появятся коляски, можно её купить, а потом предъявить чек для оплаты. Я так делала. Только компенсируют не всю сумму, а стоимость дешёвой коляски. Зато модель можно выбрать ту, которая больше нравится. А деньги они потом перечислят по заявлению на счёт инвалида (пенсионный или любой счёт в сбербанке)
    "...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня..." (М. Булгаков)

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2005
    Сообщений
    765
    В Москве в ФСС сейчас есть коляски.Если нуждающийся не достиг пенсионного возраста,то можно взять две коляски - летнюю и зимнюю.

  10. #10
    smirnovamariia
    Гость
    Заблокировано

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •