×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    293

    Неправильно формируется реестр закупок

    Программа 1С релиз 7,70,631. Проверяющие сделали замечание, что неправильно ведется реестр закупок. Дата закупки должна быть дата заключения договора (выписки счета, товарного чека). Т.Е. по аналогии с принятием бюджетных обязательств. А в программе дата закупки ставится та, которой проводится документ поступления МЗ, ОС, выполнения услуг, проведения АО и т.д. Как быть?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    293
    Подскажите, как в других программах бюджетного учета ведется реестр закупок?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2009
    Сообщений
    32
    если я не ошибаюсь, то датой возникновения кредиторской задолжности в бух учете, считается дата, которая стоит на полученных накладных или актах, если конечно у вас в учетной политике не прописана другая дата, поэтому вы и документы должны разносить именно теми датами которые у вас на документах, программа все правильно делает

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от Мышка_ Посмотреть сообщение
    датой возникновения кредиторской задолжности в бух учете, считается дата, которая стоит на полученных накладных или актах
    Не совсем поняла, причем здесь дата возникновения кредиторской задолженности? Ведь бюджетные обязательства мы принимаем по факту заключения сделки. Ревизоры на этом и делают упор, по аналогии типа должен вестись и реестр закупок.
    Кто работает не на 1С, как у вас формируется реестр закупок?

  5. #5
    Клерк Аватар для Teap
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    417
    Никак до меня не доходит, какая связь между реестром закупок и бюджетными обязательствами? Почему дата закупки должна определяться по "аналогии" с датой БО а, например, не по аналогии с датой открытия пивного ларька? Что-то ускользает от меня логика, может пятница?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Интересно ревизоры мыслят.
    А тогда возможен следующий нюансик с их стороны - если дата закупки - это дата счета (к примеру) - тогда где материальные ценности? Закупка (такой-то датой) есть, а МЗ - нету МЗ будет только датой проведения "Поступления МЗ", которая (дата), в свою очередь может отличаться от даты накладной. И тогда они начнут придираться к этому. "Где деньги (матерьялы), Зин" ? Что тогда, ревизоры посоветуют отражать все материальные ценности "в пути" ?

    мне кажется, в любой программе бухгалтерского учета просто не будет всех исходных данных. Ну ладно, дату накладной еще можно ввести. А вот вводить дату счета на предоплату от поставщика... куда?
    т.е. для того, чтобы отвечать требованиям ревизоров, в программе необходимо вести полноценный учет дат первичных документов от поставщиков. Т.е. помимо своей даты "Поступление МЗ", нужно еще учитывать дату исходной накладной...
    Мне кажется, такое ни в одной программе не реализовано полностью.

    Мышка_, надо бы посмотреть в инструкцию по поводу даты отражения в бухгалтерском учете... вроде как бухгалтерия отражает датой поступления первичных документов (а не датой первичных документов)... может и ошибаюсь, инструкции под рукой сейчас нет, тогда прошу извинить.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    293
    И вот еще интересно, отслеживать закупку однотипных товаров, работ, услуг в пределах 100 тыс. в квартал по какому принципу? По дате заключения договора, по дате оплаты или по дате оприходования? Нормативка какая-то есть?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    66
    считаю что ревизоры не правы. программа 1 с отражает правильно -в момент оприходования товара, получения акта, т.е. когда закупка совершена. есть еще реестр госконтрактов-там надо указывать дату заключения.реестр закупок и бюджетные обязательства разные понятия совершенно.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •