×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 78
  1. #1
    Amadey-09
    Гость

    Смена директора и новая форма 14001

    Доброго дня.

    Просьба подсказать знающим людям.

    По форме 14001.

    1. Может ли новый генеральный директор выступить заявителем?

    2. Какие листы должны быть заполнены по новой форме 14001 при смене директора?

    Если у кого есть образец заполнения дайте плиз ссылочку!!


    Заранее спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость

    Интересно

    И нам это тоже актуально. Неужели никто на этом сайте не может ответить!

    Специалисты помогитежжжжжжж!!!

  3. #3
    студент юрфака
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Мытищи Московская область
    Сообщений
    762
    1. В Москве может, в области нет.
    2. листы З (на обоих) и Т (заявитель)

  4. #4
    Клерк Аватар для Mimi
    Регистрация
    07.11.2006
    Сообщений
    254

    Осторожно

    А вы вообще видели новую форму 14???? помогите как заполнить, где галочки нужно ставить?

  5. #5
    -=Клерк=- Аватар для Смит.
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    2,040
    Интересно
    И нам это тоже актуально. Неужели никто на этом сайте не может ответить!

    Специалисты помогитежжжжжжж!!!
    какой у тебя регион, торопыга?
    Как всё запущенно...

  6. #6
    Клерк Аватар для Mimi
    Регистрация
    07.11.2006
    Сообщений
    254
    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    какой у тебя регион, торопыга?
    Москва

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Юрец73 Посмотреть сообщение
    1. В Москве может, в области нет.
    2. листы З (на обоих) и Т (заявитель)
    а старую форму 14001 можно подать?

  8. #8
    -=Клерк=- Аватар для Смит.
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    2,040
    а старую форму 14001 можно подать?
    в москве можно пока. заявитель любой из диров
    Как всё запущенно...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2007
    Сообщений
    52
    У меня вот какой вопрос - нотариусы заверяют эти новые формы? Мне сегодня три московских натариуса по телефону сказали, что пока не заверяют их т.к. они не утверждены минюстом пока.
    И еще вопрос - выписку свежую им обязательно нести? Знает кто-нибудь нотариуса, который без выписки заверит подпись?

  10. #10
    Ирина Кушнарева
    Гость

    Новая форма 14001

    Происходит смена директора, налоговая настоятельно рекомендует новую форму 14001, теперь тут надо заполнять лист З вместо листа Б (в указанном моем случае). Старую не принимают. Регион Алтайский край. Вопросов куча :-) сочувствую всем

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    14.09.2005
    Сообщений
    1,221
    Цитата Сообщение от Amalgam Посмотреть сообщение
    У меня вот какой вопрос - нотариусы заверяют эти новые формы? Мне сегодня три московских натариуса по телефону сказали, что пока не заверяют их т.к. они не утверждены минюстом пока.
    И еще вопрос - выписку свежую им обязательно нести? Знает кто-нибудь нотариуса, который без выписки заверит подпись?
    а выписку зачем? Нотар только подписи удоставеряет на заявлении.

  12. #12
    студент юрфака
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Мытищи Московская область
    Сообщений
    762
    Цитата Сообщение от кочень Посмотреть сообщение
    а выписку зачем? Нотар только подписи удоставеряет на заявлении.
    В Мытищах обязательна выписка не старше 30 дней.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    14.09.2005
    Сообщений
    1,221
    Еще раз позвонила нотариусу сейчас, сказал только заявление и паспорт (г.Красноярск) - в каждом монастыре свои правила, приходится все по 100 раз переуточнять.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Москва-Самара
    Сообщений
    374
    Господа, давайте подитожим:

    Значит при смене Гены в ООО после 1 июля налоговая принимает ПОКА и старую и новую 14-ую формы. Я правильно понимаю? На сайте налоговой я видела объяву, что они принимают изменения на регистрацию кроме отчуждения долей и до приведения Устава в соответствие. Правильно?

    т

  15. #15
    Клерк Аватар для freshmaker
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    996
    Цитата Сообщение от Юрец73 Посмотреть сообщение
    В Мытищах обязательна выписка не старше 30 дней.
    и В Москве большинство- требует от 5-дней до месяца, но есть исключения)
    ЖИЗНЬ- ПРЕКРАСНА...если правильно принимать антидепрессанты

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Пару дней назад сменили гену. по новой 14 форме в 46 налоговой. Заполняла 14 форму указанные листы и на старого и на нового гену, но заявителем выступал новый (собственно, как и раньше). Нотариус все заверил и сшил. в 46 взяли решение ( у нас один участник) и само заявление. Отказа не было.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    11

    Где в 14-й форме место для нотариального заверения?

    Господа, ткните меня пожалуйста носом, где в 14-й форме место для нотариального заверения? Раньше ведь было место.
    И еще - точно при смене гены заявителем может выступать новый? всегда была уверена, что заявителем может быть старый гена!
    Поможите плиз!

  18. #18
    Клерк Аватар для Микс
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,365
    Цитата Сообщение от Ole Lukoe Посмотреть сообщение
    Господа, ткните меня пожалуйста носом, где в 14-й форме место для нотариального заверения? Раньше ведь было место.
    И еще - точно при смене гены заявителем может выступать новый? всегда была уверена, что заявителем может быть старый гена!
    Поможите плиз!
    Пожалуйста, ткнитесь носом в стр.3 листа Т заявления форм.14 (новая)
    Заявителем может выступать новый гена. Но, в каждом регионе или городе "свои недостатки"
    Аллигатор всегда действует инстинктивно и поэтому не может совершить ошибку. Он всегда поступает правильно. Иногда кажется, будто он ошибся, но это лишь потому, что он оказался в ситуации, где от его действий уже ничего не зависит.

  19. #19
    студент юрфака
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Мытищи Московская область
    Сообщений
    762
    Цитата Сообщение от Микс Посмотреть сообщение
    Заявителем может выступать новый гена. Но, в каждом регионе или городе "свои недостатки"
    Эт точно. В Мытищах ни один нотариус не заверит смену от нового дир...

  20. #20
    Аноним
    Гость

    Осторожно смена гд

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Пару дней назад сменили гену. по новой 14 форме в 46 налоговой. Заполняла 14 форму указанные листы и на старого и на нового гену, но заявителем выступал новый (собственно, как и раньше). Нотариус все заверил и сшил. в 46 взяли решение ( у нас один участник) и само заявление. Отказа не было.
    А уменя в то же время отказали из-за использования новой формы!!! И где порядок?

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Москва-Самара
    Сообщений
    374
    А давайте еще раз подитожим:

    на середину августа следующая ситуация:
    ДЛя смены гены нужно: либо старая форма, либо новая - пока ИМНС № 46 принимает обе. А заявителем тоже может быть и старый, и новый гена. Правильно????

    Ответьте, пожалуйста. Очень нужно, а инфо везде противоречивая.

  22. #22
    Аноним
    Гость
    пришел сегодня из № 46.
    вопросы задавал такие:
    1. можно ли одновременно проводить смену паспортных данных директора и перерегистрацию
    2. какую форму использовать 14 новую или 14 старую

    ответы:
    1) отдельно в 2 этапа
    2) 14 старую

  23. #23
    Аноним
    Гость

    Информация Отказ по новой 14 форме

    Уважаемые дамы и господа.
    19 августа 2009 года в ИФНС № 46 был получен отказ при смене генерального директора, т.к. подали новую форму 14001.
    Подавайте старую ф 14001, новая вступит только с октября 2009 г.
    Заверяйте у нотариуса первые три листа,четвертый лист с данными нового генерального директора подшивайте сами (после заверения у нотариуса трех листов по ф 14001) на сшивке пишите прошито пронумеровано, на четырех листах, и его подпись).
    Только вот я не уверена нужно ли ставить печать и писать генеральный директор, может кто подскажет?

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    на сшивке как обычно "прошито, пронумеровано, ФИО" и подпись с заходом на лист. печать не ставится, должность не указывается

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Поясните мне,где написано,что данные нужно подавать в форме и на старого и на нового директора? (прочитала выше кто-то из участников так написал). Я как понимаю:
    1.Подаем старую форму 14001 на смену директора с соответствующим приложением.
    2. Вносим в форму 14001 новые данные только на нового директора и соответственно заявителем является только новый,а соответственно приложение будет только на нового директора.
    3. Сначала меняем паспортные данные либо самого директора по старой форме и только вторым этапом приводим устав по новому законодательству.
    Если что не так,поправьте,плз.

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Поясните мне,где написано,что данные нужно подавать в форме и на старого и на нового директора? (прочитала выше кто-то из участников так написал). Я как понимаю:
    1.Подаем старую форму 14001 на смену директора с соответствующим приложением.
    2. Вносим в форму 14001 новые данные только на нового директора и соответственно заявителем является только новый,а соответственно приложение будет только на нового директора.
    3. Сначала меняем паспортные данные либо самого директора по старой форме и только вторым этапом приводим устав по новому законодательству.
    Если что не так,поправьте,плз.
    1. сообщения старые, но в соответствии с нынешней датой ситуация такая: на смену диреши подаем новую форму с листами на прекращение полномочий (старый диреша) и возникновение полномочий (новый).
    2. заявителем ВСЕГДА мог быть как старый, так и новый ген. директор при любых изменениях.
    3. что за бред, о каких этапах вы говорите?? всё делается одномоментно!! 13-я форма на перерегистрацию, 14-я на дирешу и смену там всего что угодно (ну кроме учредяг естественно)!! =)) )

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    46 вроде при смене директора и/или его данных требует страую форму

  28. #28
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Marina1983 Посмотреть сообщение
    46 вроде при смене директора и/или его данных требует страую форму
    не требует!! постепенно переходит на новые формы, поэтому лучше сделать новую, по ней хуже 100% не будет, а вот по старой могут и отказать какой-нить дотошный налоговик!!

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    ой замучали они - флюгеры этакие. раньше отказывали если по новой подавали (((

  30. #30
    Клерк Аватар для Nini
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    132
    Подскажите как обстоят дела на сегодняшний день:
    Нам нужно сменить Директора, НО перерегистрацию в соответствии с ФЗ-312 еще не делали.

    ВОПРОСЫ:

    1. Правильно я поняла, что смену директора можно сделать и до перерегистрации?
    2. 14001 - какую сдавать?
    В соседней ветке читала, что старую нужно, здесь пишут сдавать новую. Уточните пожалуйста, те кто это уже делал?

    Заранее благодарю!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •