×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк Аватар для 4ердак
    Регистрация
    17.04.2009
    Сообщений
    32

    Вопрос Банк не зачисляет деньги на мой расчетный счет.

    Я ИП на УСН 6%. Работаю с банком через банк клиент. Уже 2 месяца работаю, выставляю клиентам счета, те в свою очередь оплачивают и я вижу поступления через банк клиент. Все было хорошо. Пока не поставил программу для облегчения ведения бухгалтерии.
    Начал выставлять счета, а клиенты проплачиваю. Но смотрю деньги перестали приходить.
    Позвонил в банк. А там все платежи на мой счет весят.
    В банке спросил почему деньги не зачислены на мой счет?
    Банк ответил что в П/П банка отправителя в графе получатель написано «Предприниматель Иванов И.И. – тобишь я» А должно быть написано «Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович» т.к. Центральны банк требует от них таких условий.
    Я посмотрел в счета и в платежки присланные клиентами, там у меня указано «Предприниматель Иванов И.И.», а потом посмотрел в старые счета по которым ко мне приходили уже платежи там вообще было указано «ИП Иванов И.И.» и ничего.
    Я Банку высказал, что разницы особой не вижу и попросил зачислить деньги на мой счет.
    На что услышал отказ. Но мне любезно предоставили решение данной проблемы. Я должен отзвониться всем клиентам, которые мне делали перечисления и попросить их чтобы они связались со своими банками, а те в свою очередь должны отправить моему банку письмо в котором должны уведомить что произведена корректировка платежного поручения в графе получатель «Предприниматель Иванов И.И.» на «Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович»

    Ребята помогите. Кто сталкивался.
    1) Неужели это играет большую роль?
    2) Или это мой банк начал бредить и нужно давать ему по мозгам, тогда сразу вопрос как и с какой ноги?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2009
    Сообщений
    7
    Банк прав, только не понятно, почему ваши платежки начали зависать только сейчас. Ни ГК РФ, ни НК РФ не содержат понятия предприниматель. Да в ГК РФ и НК РФ говорится об индивидуальных предпринимателях, которые представляют не просто название, а предполагают определенный юридический статус. А на основании п.3 ст.7 ФЗ 115-ФЗ платежное поручение должно содержать кроме Вашего статуса полное ФИО.

  3. #3
    Клерк Аватар для 4ердак
    Регистрация
    17.04.2009
    Сообщений
    32
    Спасибо большое за ответ.
    Да мне тоже не понятно, почему только сейчас начали зависать. Видимо совпадение перехода на программу всем известную.

    Теперь возникает вопрос как в этой программе заставить выводить счета с таким полным видом или каждый раз просить клиентов указывать полное название. Что посоветуете?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2009
    Сообщений
    7
    Зайдите в данной программе на вкладку, где заносятся реквизиты и коды вашего ИП и измените наименование.

  5. #5
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    банк отказал скорей всего не из-за предпринимателя, а именно из-за инициалов. Фамилию имя отчество надо писать полностью...

  6. #6
    Клерк Аватар для 4ердак
    Регистрация
    17.04.2009
    Сообщений
    32
    С программкой разобрался. С банком тоже. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ

  7. #7
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    У меня в Сбербанке требуют, чтобы полностью было написано "Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович". "ИП Иванов И.И." не пройдёт. Такое, я знаю и в Промсвязьбанке.

  8. #8
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    спокойно проходит ИП Иванов Иван Иванович

  9. #9
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    Главное чтоб Иван Иваныч был прописан, а ИП или индивидуальный предприниматель - некритично
    Подпись отключена за неуплату

  10. #10
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    Посмотрел платёжные поручения. Действительно, проходит ИП Иванов Иван Иванович.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •