×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 151 по 159 из 159
  1. #151
    Клерк Аватар для Archangel
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    166
    Прошу совета как дальше мне действовать. Напомню: взыскиваю з/п с "банкрота", сейчас идет процедура конкурсного производства, конкурсному управляющему почтой отправил оригиналы решения суда и ИЛ с требованием включить мои требования в реестр, также направил ему требование чтоб мне предоставили выписку из реестра... уведомления о вручении моих писем успешно вернулись с отметкой о получении 17 ноября. Но больше так ничего и не слышно от Управляющего .
    Имею ли я право участвовать в собрании кредиторов?
    Есть какой-то регламент для Управляющего, в какой срок он должен организовать собрание кредиторов. В какой срок он должен отвечать на вопросы и знакомить кредиторов с информацией о ходе ведения дела о банкротстве?

  2. #152
    Клерк Аватар для Dubinkin
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    895
    Цитата Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
    Прошу совета как дальше мне действовать. Напомню: взыскиваю з/п с "банкрота", сейчас идет процедура конкурсного производства, конкурсному управляющему почтой отправил оригиналы решения суда и ИЛ с требованием включить мои требования в реестр, также направил ему требование чтоб мне предоставили выписку из реестра... уведомления о вручении моих писем успешно вернулись с отметкой о получении 17 ноября. Но больше так ничего и не слышно от Управляющего .
    Имею ли я право участвовать в собрании кредиторов?
    Есть какой-то регламент для Управляющего, в какой срок он должен организовать собрание кредиторов. В какой срок он должен отвечать на вопросы и знакомить кредиторов с информацией о ходе ведения дела о банкротстве?
    А Вы Закон о банкротстве читали? Пленум? Там есть ответы на Ваши вопросы. В собраниях кредиторов Вы участвовать с правом голоса не можете. Без права голоса тоже.
    Последний раз редактировалось Dubinkin; 11.12.2009 в 09:25.

  3. #153
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025
    Прогресс налицо!. (Надо отдать должное alz, с самого начала задавшего правильный тон и чьи посты были мною "обыграны"!!! )
    Я думал по-другому, Аллид, что вопрос закрыт, с Вашей стороны нет аргументов, основанных на законе и международных нормах права, к которым Вы апеллируете. Насчет специльной нормы права - ясно, что специльной нормой по вопросу отвественности учредителя во время процедур банкростова будет именно законодательство о банкростве. Про "правей" или не правей - тоже ясно.

    Не нужно выдавать желаемое за действительное. Да и теория заговоров модераторов характеризует только Вас, а не модераторов.

  4. #154
    Клерк Аватар для Archangel
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    166
    На сегодняшний день результаты небольшие есть: официально имею подтверждение от Управляющего о включении очновной части долга в реестр кредиторов 2-ой очереди. А небольшой "хвостик" (суд.расходы и моралка) предъявил уже непосредственно в АС. По последнему на сайте АС есть определение, что на 22 марта назначено рассмотрение дела по моему заявлению. Один из непонятных моментов - как подготовить документы, которыми я буду доказывать? То что заверить копии - это понятно, а вот реестр подаваемых документов я сам должен поготовить? есть пример оформления? и можно ли это решить заочно или обязательно должно состояться в моем присутствии? 200км пилить нет смысла из-за мелочей

  5. #155
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025
    реестр подаваемых документов я сам должен поготовить
    Да, конечно.
    и можно ли это решить заочно или обязательно должно состояться в моем присутствии
    Можно, конечно, в заявлении пишется фраза, что вы просите рассмотреть заявление без вашего участия.

  6. #156
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    5
    Archangel
    Смотрела историю "вашего" банкротства на сайте Арбитражного Суда. Почему и зачем так много людей(бывших работников) подавали заявления о включении их в реестр, если уже по первым отказам суда было понятно, что это неправильное действие и им всё равно откажут?

  7. #157
    Клерк Аватар для Archangel
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от _Яна Посмотреть сообщение
    Archangel
    Смотрела историю "вашего" банкротства на сайте Арбитражного Суда. Почему и зачем так много людей(бывших работников) подавали заявления о включении их в реестр, если уже по первым отказам суда было понятно, что это неправильное действие и им всё равно откажут?
    Скорей всего, что они подали заявление раньше, чем опубликовали первые решения о том, что не стоило этого делать. Я б тоже послал, если бы меня тут не отговорили (за что спасибо форуму). Да и народ в основном юридически неграмотный и изучением законов до тонкостей в жизни не занимался - вот в потьмах и действуем. Я им говорю, что нужно писать Конкурсному - а мне в ответ, что другие ведь обратились в АС...

  8. #158
    Клерк Аватар для Archangel
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    166
    Подскажите плиз! Вот уже близится к концу рассмотрение в АС дело по банкротству. Имею на руках некоторые доказательства о нарушении в распределении средств со счетов Должника во время проуедуры конкурсного производства (например, что есть некие платежи, но с них мне как кредитору 2-ой очереди ничего с них не перепало, хотя некоторые из моих коллег кое-что получили...). Я пока временю с обращением в ФРС с жалобой на управляющего (опасения мои о последствиях со стороны весьма влиятельных учредителей) и надеюсь что вдруг под занавес или по итогам доклада конкурсного управляющего что-либо мне перепадет, то на все эти нарушения я могу закрыть глаза...
    Но интересно, если все-таки так окажется, что я так и ничего не получу, хотя был наравне со всеми (кто получил) в одной очереди кредиторов, то останется у меня право подавать жалобу? Я боюсь что "нет" и мне скажут что-то типа "Иди отсюда, процедура банкротства завершена". Если все же "да", то правильно ли я понимаю, что в этом случае ответственность за ущерб ляжет на управляющего? Или может за отчетом управляющего должен следовать еще какой-то этап процедуры банкротства?
    Развейте пожалуйста мои сомнения , а то через три недели как бы не лишиться последней надежды...

  9. #159
    Клерк Аватар для Archangel
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    166
    на днях получил таки на счет 65% задолженности +тысячу за моралку (через арбитражный суд включена была в 1-ю очередь) и вижу на сайте, что управляющий ходатайствует о завершении дела.
    Дальше бороться нет смысла считаю, поэтому на этом успокоюсь.
    ЗЫ: Пока искал способы бороться с должником, участвовал в судебных заседаниях, понял что мне по душе изучение права и в жизни пригодится. И вот теперь я поступил в вуз на 2-е высшее изучать юриспруденцию.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •