×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 159
  1. #121
    Клерк Аватар для Archangel
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    166
    Правильно ли я понимаю фразу "р/с такой-то счет заблокирован, сумма картотеки к счету составляет столько-то", что на указанную сумму кредиторы уже подали в банк исп.листы и держат их в картотеке. При этом для двух банков так написано, а у одного просто "счет заблокирован", но дата приостановления операций по нему совпадает с датой приостановки другого счета.
    Судя по отчету Дебиторская задолженность перед моим "банкротом" значительно выше, чем суммы на картотеках (это конечно радует), и если будут поступления средств на счета, то есть шанс что и мне хватит. Вот только непонятно как действовать, когда три банка и ни я ни судебные приставы не знают куда будут перечислять деньги должники моего "банкрота".
    А может вообще должник еще один счет открыть до 17 августа или уже не имеет права? Т.е. стоит ли делать запрос в налоговую о его имеющихся расчетных счетах, если на данный момент они уже мне известны?
    ССП где в Е-бурге находится? Обращаться буду в первый раз, поэтому куча вопросов мелких:
    - какие документы нужны для передачи исп.листа в ССП?
    - делятся ли они по районнам или одна на весь город?
    - если по районам, то по юр.адресу ответчика или по фактическому местонахождению?
    - как я смогу контролировать процесс взыскания после сдачи исп.листа в ССП? (скорее как их подпинывать)
    - можно ли в суде заранее разделить исп.лист на пару частей (чтобы в разные банки в картотеку поставить на исполнение)?
    ЗЫ: сам то я из другого города, поэтому хотелось бы приехать в Екатеринбург, найти ССП, и уехать - дай бог за сутки бы справиться...
    Последний раз редактировалось Archangel; 23.07.2009 в 08:00.

  2. #122
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    1. Сопроводительное письмо в свободной форме, с указанием своих платежных реквизитов.
    2. Делиться по районам.
    3. По юрадресу.
    4. Если нет возможности ходить туда лично, то только по телефону.
    5. Насколько помню, нет.

  3. #123
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Управление Федеральной службы
    судебных приставов по Свердловской области

    620062, г. Екатеринбург, ул. Генеральская, 6а
    ФИО Должность Телефон
    Новокрещенов
    Александр Николаевич Руководителя управления
    приемная
    362-27-00
    362-27-06
    Юдин
    Александр Викторович Заместитель руководителя 362-27-03
    375-39-18 (факс)
    Шелгунов
    Сергей Владимирович Заместитель руководителя 362-27-01
    Косова
    Наталья Борисовна Заместитель руководителя 362-27-05
    Зацепин
    Анатолий Александрович Заместитель руководителя 362-27-02
    375-39-18 (факс)

    Порхунов
    Владимир Александрович Дежурная часть
    (ул. Куйбышева, д. 100) 362-28-76
    261-13-39 (факс)
    Телефонный код региона: 8-343 ( код ВТС ФССП - 966 )
    Адреса электронной почты: gu@fssp66.ru
    Часовой сдвиг относительно Московского времени: + 2 часа
    Вот. http://www.fssprus.ru/regions.html

  4. #124
    Клерк Аватар для Archangel
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    166
    Все вроде понятно стало. Теперь жду только скрестив пальцы, надеюсь на то, что обжаловать грамотно решение суда некому (юристов там нет) и поскорей бы уж получить ИЛ.

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
    Все вроде понятно стало. Теперь жду только скрестив пальцы, надеюсь на то, что обжаловать грамотно решение суда некому (юристов там нет) и поскорей бы уж получить ИЛ.
    Удачи!
    De omnibus dubitandum!
    "Зло ошибки не в том, что она бывает, а в том, что люди, сделав ошибку, не стараются исправить ее." - Конфуций.

  6. #126
    Менестрель Аватар для ИКС+
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    995
    Цитата:
    Сообщение от Аноним
    ...Или приведите другую норму, подтверждающую ваши слова, занятой вы наш...
    Не понял... ИКС+ это не Вы здесь ананимствуете?
    Был в командировке, а тут оказывается Аллид пророчествует вовсю. Неа, Сан Саныч педагогов не нужно обижать . здесь пахнет ускоренным выпуском взлет-посадка из области МОСУ МОгу или СГА МГА . Ну так сказать для полной гармонии всего нужно

  7. #127
    Клерк Аватар для Archangel
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    166
    Если решение суда о взыскании задолженности по з/п вступит в силу при введенной процедуре наблюдения, то какую силу будет иметь ИЛ: наравне с текущими обязанносями по кредиторам или как первоочередные платежи по з/п? Со ссылками на закон пожалуйста прокомментируйте. Никак не могу объяснить людям целесообразность как можно быстрее выиграть суд и поиметь на руках ИЛ, чем просто ждать и надеяться что з/п все-равно обязаны выплатить в первую очередь.
    Есть мнение, что если существует задолженность по з/п (да и еще с задержкой более 2-х мес), то АС не вправе рассматривать данное дело о банкротстве и должен передать его в вышестоящий суд и значит процедура наблюдения начнется позже... так ли это?

  8. #128
    Клерк Аватар для dpolekhov
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,139
    Цитата Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
    Если решение суда о взыскании задолженности по з/п вступит в силу при введенной процедуре наблюдения, то какую силу будет иметь ИЛ: наравне с текущими обязанносями по кредиторам или как первоочередные платежи по з/п? Со ссылками на закон пожалуйста прокомментируйте. Никак не могу объяснить людям целесообразность как можно быстрее выиграть суд и поиметь на руках ИЛ, чем просто ждать и надеяться что з/п все-равно обязаны выплатить в первую очередь.
    Если з/п начислена за период до введения процедуры наблюдения, то это реестровые платежи 2 очереди (ст. 5, 63, 134 ФЗ о несостоятельности).
    В случае если уже есть решение суда, то это данный случай.
    Ессли работник продолжает работать у должника то "текущая" з/п, является текущим (вынужденная тавтология) платежом, в реестр не включается, должна оплачиваться согласно ТК.

    Цитата Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что если существует задолженность по з/п (да и еще с задержкой более 2-х мес), то АС не вправе рассматривать данное дело о банкротстве и должен передать его в вышестоящий суд и значит процедура наблюдения начнется позже... так ли это?
    Бред и ахинея.

  9. #129
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Сообщение от Archangel
    Есть мнение, что если существует задолженность по з/п (да и еще с задержкой более 2-х мес), то АС не вправе рассматривать данное дело о банкротстве и должен передать его в вышестоящий суд и значит процедура наблюдения начнется позже... так ли это?

    Бред и ахинея
    Вероятно имеется в виду, что при такой задолженности, возможно возбуждение уголовного дела на ЕИО.
    Только кто и как увязал эти сроки с банкротством???

  10. #130
    Клерк Аватар для Archangel
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    166
    Работодатель придумал новый "финт": предлагает работникам отказаться от части требований. То есть суть такова: тем людям, которые в суде заключат мировое соглашение о том, что их долг по з/п составляет лишь часть от реального долга, то ИЛ по этим людям будут реально оплачены быстро после введения "банкротства", а остальные кто так и не начнет судиться - управляющий будет платить если только денег останется... Вот мне и кажется, что это выдумка, мол у управляющего будет инструмент кому платить, а кому нет если выбирать только среди работяг из одной очереди. А я пытаюсь людям объяснить суть ст. 96 ФЗ об исполнительном производстве - мол выигрывайте суд и взыскивайте и на уступки не надо с работодателем идти, если деньги найдутся то выплатят, а если их нет, то и никому не заплатят. Правильно?

  11. #131
    Менестрель Аватар для ИКС+
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    995
    Есть мнение, что если существует задолженность по з/п (да и еще с задержкой более 2-х мес), то АС не вправе рассматривать данное дело о банкротстве и должен передать его в вышестоящий суд и значит процедура наблюдения начнется позже... так ли это?
    не так.
    целесообразность в ИЛ есть только если хотите взыскать еще и пени за задержку зарплаты. очередность по зарплате вторая и прописана в законе о банкротстве

  12. #132
    Клерк Аватар для Archangel
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    166
    РД настаивает на заключении Мировго соглашении, когда уже давно суд состоялся и ИЛ на руках и ССП уже этим делом занимается.
    В тексте соглашения есть ссылки на ст.ст ГПК: 39,173,101.
    Мне вот только непонятно, разве это законно отказываться частично от своих требований таким образом. В этих статьях в основном идеть речь о делопроизводстве в суде... и только в 173.3 есть фраза "При ... утверждении мирового соглашения сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу". Относится ли это к исполнительному производству? Статья 173 вообще-то ведь в главе про судебные разбирательства...
    Вообще попахивает какой-то хитрой махинацией со стороны РД, который уже уговорил часть своих кредиторов-бывших работников на почти пол-суммы долга и эти поддавшиеся на уговоры люди реально получили свои полсуммы. Причем это происходит в момент, когда РД заявил в АС на банкротство и процедура наблюдения еще не введена, а все счета его арестованы. Инициатива идет от ликвидатора ООО, и срок для подписания мирового соглашения связан с датой следующего рассмотрения дела по банкроству в АС - осталась меньше недели.
    И как по-Вашему будет действовать РД при встрече с приставом: какая бумажка главнее: Мировое соглашение или ИЛ?
    Еще меня смущают в тексте этого мирового соглашения такие фразы, которые ИМХО противоречат закону и согласно ст.39 суд должен отказать на принятие такого мирового соглашения. Вот к примеру
    Взыскатель отказывается в полном объеме от требований о взыскании компенсации за несвоевременную выплату заработной платы.
    Судебные расходы каждой из сторон принимаются на себя
    Так может и впрямь согласиться на такие идиотские условия, давление сверху пропадет, которое сейчас реально на нас оказывается и потом подать жалобу на судью, которая пропустит такой финт РД...

  13. #133
    Клерк Аватар для Archangel
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от dpolekhov Посмотреть сообщение
    Тогда к приставам, а уж они под вашим чутким и неусыпным контролем будут бодаться с арбитражным управляющим.
    Подскажите плиз, как можно со своей колокольни контролировать ведение дела приставами? Какие при этом обычно методы воздействия применяются? Сегодня узнал что дело у приставов, но тамошний пристав говорит, что дело в арбитраже о банкротстве отложено на октябрь... хотя рассмотрение дела завтра... (судя по сайту АС). Если это не подтвердится, то получается мне-то как довериться приставам... впрочем поживем, увидим и вдруг чудо случится.

  14. #134
    Клерк Аватар для урист
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Эльдорадо
    Сообщений
    1,861
    заключение мирового соглашения с работниками с организацией - начавшей процедуоу банкротства по собственной инициативе - нормальная практика.

  15. #135
    Клерк Аватар для Archangel
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от урист Посмотреть сообщение
    заключение мирового соглашения с работниками с организацией - начавшей процедуоу банкротства по собственной инициативе - нормальная практика.
    Часть работников подписала такое мировое соглашение с ликвидатором ООО. А днем ранее (как оказалось) введена процедура наблюдения и назначен внешний управляющий. Т.е. на день подписания мирового соглашения у ликвидатора ООО не было уже никаких прав его заключать... Так теперь действительно ли оно?
    Последний раз редактировалось Archangel; 21.09.2009 в 12:30.

  16. #136
    Клерк Аватар для dpolekhov
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,139
    Цитата Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
    Часть работников подписала такое мировое соглашение с ликвидатором ООО. А днем ранее (как оказалось) введена процедура наблюдения и назначен внешний управляющий. Т.е. на день подписания мирового соглашения у ликвидатора ООО не было уже никаких прав его заключать... Так теперь действительно ли оно?
    Так, давайте разберемся с вашим должником по полочкам...
    Если у вас есть ликвидатор, то кто подавал заявление о признании должника банкротом? Т.к. если это сам ликвидатор, ни наблюдение (при этом кстати назначется не внешний, а временный управляющий), ни внешнее управление (оно вводится только после наблюдения или финоздровления) вводить не могли, вводится сразу конкурсное по упрощенной процедуре. Кто-то из внешних кредиторов наезжает на вашего супротивника?
    Если введено именно наблюдение, (а значит, кредитор внешний, т.к. тогда ликвидируемая организация банкротится на общих основаниях), то руководитель (в данном случае, ликвидатор) от управления предприятием не отстраняется и сохраняет свои права с ограничениями, наложенными ст. 63-64 Закона о несостоятельности.
    И, кстати, объясните толком, что за мировые? В рамках каких-то судебных дел или просто соглашения об отсутствии взаимных претензий?

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    8
    Все пишут подавай в суд на работодателя,за не выплату по увольнению., НО хоть кто нибудь написал как это сделать!!!
    Если есть среди всех посетителей форума хоть пару человек которые ЗНАЮТ как это сделать, то прошу Вас напишите как это сделать.Я живу в Питере и честно говоря я не знаю в какой суд идти и что там сделать?

  18. #138
    Клерк Аватар для Archangel
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    166
    я немного путаю понятия внешнего и внутреннего управляющего, так как не осознавал в чем разница конкретно для меня... Вы уж извините за такую путаницу. Конкретнее лучше почитать тексты решений АС по нашему должнику (ссылка на 4 странице этой темы есть).
    Подавал заявление некто Федотовских (насколько я знаю - это представитель Учредителей). К нам на уговоры приезжал якобы ликвидатор (каким приказом он назначен и кто его таким назначил мне невелдомо) и еще Директор (бывший - по слухам уволился)
    Мировое предлагают написать вот такое
    МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ
    по гражданскому делу № _____, возбужденному по заявлению ФИО работника,
    о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности
    по заработной плате и другим выплатам с должника ООО «Д.А.К.С.»

    г. Екатеринбург «__» ________ 2009 года

    Общество с ограниченной ответственностью «Д.А.К.С.», именуемое в дальнейшем «Должник», в лице ликвидатора Шадрина Александра Владимировича, действующего на основа-нии решения единственного участника № 1 от 10 июля 2009 года, и
    ФИО взыскателя, именуемая в дальнейшем «Взыскатель»,
    совместно также именуемые «Стороны», в соответствии со статьёй 39 ГПК РФ заключили на-стоящее мировое соглашение по делу №______2009 г. о нижеследующем:

    В соответствии с настоящим мировым соглашением Должник обязуется выплатить Взыскате-лю задолженность по заработной плате по состоянию на ____ 2009 года в размере ______ рублей (тут сумма равная 65% от реального долга - Это уже мой комментарий) не позднее _____ 2009 года.
    От остальной части заявленных требований по взысканию задолженности по заработной плате по состоянию на ____ 2009 года Взыскатель отказывается.
    Взыскатель отказывается в полном объёме от требований о взыскании компенсации за несвое-временную выплату заработной платы.
    Судебные расходы каждой из сторон принимаются на себя.
    Настоящее мировое соглашение составлено и подписано в трёх экземплярах, по одному экзем-пляру для Взыскателя, Должника и один экземпляр для представления в материалы гражданского дела.

    Содержание статей 173, 101 ГПК РФ и последствия заключения мирового соглашения сторо-нам известны.



    Должник:
    ООО «Д.А.К.С.»
    620130, г. Екатеринбург, ул. Циолковского, 63-106
    ИНН 6662106465 КПП 667401001
    р/с 40702810100120000085 в филиале «Уральский» ООО КБ «Агропромкредит», г. Екатеринбург
    к/с 30101810700000000995, БИК 046577995

    Ликвидатор

    ___________________ / Шадрин А.В. / Взыскатель:
    ФИО Взыскателя








    ___________________
    при этом на другой текст не соглашаются, и на сумму тоже. На ликвидатора сверху тоже типа кто-то давит и неслабо, иначе непонятно зачем ему такая о нас забота...
    Последний раз редактировалось Archangel; 21.09.2009 в 14:13.

  19. #139
    Клерк Аватар для Archangel
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от arm78 Посмотреть сообщение
    Все пишут подавай в суд на работодателя,за не выплату по увольнению., НО хоть кто нибудь написал как это сделать!!!
    Если есть среди всех посетителей форума хоть пару человек которые ЗНАЮТ как это сделать, то прошу Вас напишите как это сделать.Я живу в Питере и честно говоря я не знаю в какой суд идти и что там сделать?
    Сразу понятно, что сами Вы не сможете себя защищать, поэтому сходите в любую юридическую контору и оплатите услугу по составлению искового заявления. Позже если Ваш должник не банкрот эта сумма к Вам вернется по решению суда. Один из ответов на Ваш вопрос КУДА? в Районный суд по юр.адресу ответчика

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    8
    Спасибо за "ТОЛКОВЫЙ" ответ,но я думаю может кто-нибудь что-нибудь поумней посоветует!

  21. #141
    Клерк Аватар для Archangel
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от arm78 Посмотреть сообщение
    Спасибо за "ТОЛКОВЫЙ" ответ,но я думаю может кто-нибудь что-нибудь поумней посоветует!
    могу и свой текст иска предложить по эл.почте... бесплатно. Нужно будет его переделывать самим

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    8
    AVEST06@MAIL.RU скиньте пожалуйста

  23. #143
    Клерк Аватар для dpolekhov
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,139
    Цитата Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
    я немного путаю понятия внешнего и внутреннего управляющего, так как не осознавал в чем разница конкретно для меня... Вы уж извините за такую путаницу. Конкретнее лучше почитать тексты решений АС по нашему должнику (ссылка на 4 странице этой темы есть).
    Подавал заявление некто Федотовских (насколько я знаю - это представитель Учредителей). К нам на уговоры приезжал якобы ликвидатор (каким приказом он назначен и кто его таким назначил мне невелдомо) и еще Директор (бывший - по слухам уволился)
    Мировое предлагают написать вот такое при этом на другой текст не соглашаются, и на сумму тоже. На ликвидатора сверху тоже типа кто-то давит и неслабо, иначе непонятно зачем ему такая о нас забота...
    Ну что ж, ликвидатор, там есть. 17.09.09 должны были рассмотреть вопрос о применении процедуры банкротства ликвидируемого должника. Заявляли о банкротстве сами. При этом, сами что-то мутят воду с арбитражным.
    Узнать бы что решили 17.09.09., т.к. если упрощенную процедуру применять не стали, то должны были действительно вводить наблюдение. тогда мировое с точки зрения о банкротстве законно. Если нет, то назначить должны были конкурсного, а тогда решения ликвидатора уже никого не интересуют.

  24. #144
    Клерк Аватар для Archangel
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от dpolekhov Посмотреть сообщение
    Ну что ж, ликвидатор, там есть. 17.09.09 должны были рассмотреть вопрос о применении процедуры банкротства.... должны были конкурсного, а тогда решения ликвидатора уже никого не интересуют.
    22.09.09 решение вынесено. Объявлено конкурсное производство на полгода...

  25. #145
    Клерк Аватар для Archangel
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    166
    1. До недавнего времени считал, что мой ИЛ находится у ССП и ожидал получить от назначенного конкурсного управляющего некое уведомление..., но тут пришло письмо из ССП и оказалось что они прикопались к оформлению ИЛ и отдали мне его на переделку. Мне в суде сейчас выдали исправленный ИЛ и как я понимаю нужно уже не в ССП его направлять, а в АС или куда?
    2. На сайте АС во всех решениях не указан адрес назначенного Управляющего, поэтому я позвонил и узнал в коллегии управляющих адрес (дали его личный домашний адрес), а в АС дали адрес в виде "а/я №..." . На какой из этих адресов мне посылать заявление (требование) о включении в реестр требований кредиторов?
    3. Оригиналы Решения суда и ИЛ направлять в АС или все-же Управляющему?
    ЗЫ: Образец заявления от физлица по задолженности по з/п подскажите кто-нибудь где раздобыть...

  26. #146
    Клерк Аватар для жан жак
    Регистрация
    21.03.2009
    Сообщений
    225
    Добрый день, Уважаемые юристы!
    А наша эпопея все продолжается..
    В Санкт-Петербурге даму так и не хотят искать.
    А в Ульяновске должник так и не заплатил. Что нам делать мы уже и не знаем.

  27. #147
    Клерк Аватар для жан жак
    Регистрация
    21.03.2009
    Сообщений
    225
    Мы готовы обратиться к услугам профессионального юриста для составления искового заявления в Арбитражный суд г. Челябинска, на взыскание долга по договору об оказаниях услуг.
    Услуги с нашей стороны выполненны полностью,и заявление в УВД уже подано. Проведена беседа с директором компании-должника. Но, оплаты в конце мая не последовало.
    Нам дали совет, подать исковое не на директора и его компанию, а на грузоотправителя, который вписан в ТТН , и который саботал через ООО -должника.
    Даже говорят, есть случаи, что именно грузоотправителя обязывают повторно оплачивать рейс, если фирма-посредник , между нами отказывается или пропала.
    Только вот вопросик возникает, от чьего имени подавать заявление. Схема такая, Грузоотправитель-ООО Должник-МЫ-ИП перевозчик.
    В ТТН вписан Грузоотправитель и ИП перевозчик.
    Между ООО Должник и нами заключен договор и договор-заявка, но даже в договоре-заявке вписано , что оплата последует не нам , а напрямую ИП перевозчику.

  28. #148
    Клерк Аватар для Archangel
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    166
    Посоветуйте каким способом можно оспорить сделку, произведенную моим должником во время стадии конкурсного производства. А именно есть на руках копия платежки, заверенная банком из которой следует, что было перечисление некой денежной суммы на погашение з/п уволенным работникам (как раз тем, кто согласился на мировое соглашение описанное выше), но из этих денег ни копейки не перепало нам - оставшимся требовать все 100%. Собрание кредиторов будет только через пару месяцев (инфо от помощника конкурсного управляющего). Если удастся через АС включиться в реестр кредиторов, то сам могу что-нибудь предпринять?

  29. #149
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
    есть на руках копия платежки
    №36 от 25 сентября в МДМ БАНК?

  30. #150
    Клерк Аватар для Archangel
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    №36 от 25 сентября в МДМ БАНК?
    она самая и наверняка еще можно похожих найти, так как платежей было несколько... Говорят, что жалоба в ФРС может возыметь действие, но вот подозреваю, что пока не известен виновник это может отрикошетить... Интересно, а не тянет ли такое нарушение кого-либо из представителей Должника на уголовную ответственность?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •