×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 159
  1. #91
    Клерк Аватар для жан жак
    Регистрация
    21.03.2009
    Сообщений
    225
    Я уже нашла через интернет адрес и даже позвонила. Мне сказали, на чье имя и по какому адресу направить заявление в произвольной форме.
    И , настояли, чтобы я ответы в письменной форме, из УВД г. СПБ тоже приложила.
    А мы могли бы и в своем городе подать заявление? Вот новость.. А можно и в соем городе подать по месту прописки нашеего диреткора и в прокуратуру г. СПБ? Одновременно?

  2. #92
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Я раз даже в Генеральную писал (пиар был нужен). По цепочке дошла жалоба до той, которая и должна заниматься. Хотя, по Закону "Об обращениях граждан", жалобу можно и в пожарую инспецию направить или таможню. Они обязаны ее принять и передать туда, куда нужно.

  3. #93
    Клерк Аватар для Archangel
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    166
    жан жак, можно в несколько прокуратур сразу. Но разбираться будет всего одна, они потом сами меж собою назначат какая из них по подведомственности будет это дело разбирать. Вот только в Питер писать думаю лучше, так как уже известно, что там хотя бы адрес есть места работы той дамочки-директора.
    Пример: я обращался в прокуратуру по месту филиала в своем городе. Оттуда получил письмо, что наш запрос отправлен в областную прокуратуру, оттуда - оправлен в областную по юр.адресу должника, оттуда в районную по юр. адресу долджника, оттуда в районную по фактическому месту нахождения и только последняя занялась делом! все это время пересылки заняло 1.5 месяца! Так что жаловаться по месту жительства не советую из-за потери времени.

  4. #94
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Так что жаловаться по месту жительства не советую из-за потери времени.
    Согласен.

  5. #95
    Клерк Аватар для жан жак
    Регистрация
    21.03.2009
    Сообщений
    225
    Уважаемые Archangel и Сан Сынач 72, подскажите пожалуйста последний момент.
    1) Мы по такому же принципу, заявление в УВД г. Челябинска, дейставовали еще с одним должником, вообще в нашей сфере , данное действие сплошь и рядом, но, УВД г. Челябинска, даже рассмотрело наше заявление, провело беседу с ген. диерктором и сотрудником компании должника и прислало нам ответ на 3 х листах А 4 формата..
    В итоге, ген. директор пообещал оплатит нам до конца мая 2009 года. Оплаты так и не поступило.
    А наше заявление УВД г. Ч-ка передали в Прокуратуру г. Ч-ка.
    Какие наши действия желательны, чтобы наше дело, возобновить как то и все таки получить деньги?
    И, спасибо ВАМ огромное, за помощь и советы!

  6. #96
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Если Вы из Челябинска или области, киньте в личку или на мыло свой телефон. Завтра я с Вами свяжусь.

  7. #97
    Клерк Аватар для Archangel
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    166
    Вот и проявилась информация о банкротстве - получается заявили они сами на себя... а я хотел их пугать что обанкрочу... вот засада!

  8. #98
    Клерк Аватар для Archangel
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
    получается заявили они сами на себя.
    я похоже ошибся - это налоговая Чкаловского района не выдержала

  9. #99
    Клерк Аватар для Archangel
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    166
    Все-таки я оказался прав: банкротят они сами себя. заявителем служит один из учредителей, а налоговая как 3-е лицо в деле...
    Подскажите как правильно дальше мне действовать после получения исп.листа на руки?

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    74
    Ну и что? Пусть банкротятся! Вам-то какое дело? Без денег не останетесь! У Вас, на крайний случай, есть вариант, вообще без всяких "заморочек" (без изучения учредительных и финансовых документов, доказательства вины учредителей и т.д.) - иск к ЕИО (директору) вашего ООО! Отвечать будет всем своим имуществом (которое ещё, или изначально, не переписал на родствеников!), всем, что "нажито непосильным трудом"! Ну а смеха ради - можете поучаствовать в АС, в качестве заинтересованного лица!
    Archangel, в одном из Ваших постов, проскользнуло утверждение о выводе активов из ООО! Информация достоверная?
    De omnibus dubitandum!
    "Зло ошибки не в том, что она бывает, а в том, что люди, сделав ошибку, не стараются исправить ее." - Конфуций.

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    300
    Цитата Сообщение от Аллид Посмотреть сообщение
    иск к ЕИО (директору) вашего ООО! Отвечать будет всем своим имуществом (которое ещё, или изначально, не переписал на родствеников!), всем, что "нажито непосильным трудом"!
    Т.е. долги ООО можно вешать на учредителя или на ЕИО?

    А-ля перевод долга ООО на лицо по выбору взыскателя.

  12. #102
    Клерк Аватар для Archangel
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от Аллид Посмотреть сообщение
    Archangel, в одном из Ваших постов, проскользнуло утверждение о выводе активов из ООО! Информация достоверная?
    Эту информацию до нас довел сам директор, оправдываясь куда делись деньги. Было общее собрание, связанное с приостановкой кучи работников работ по ст.142, и вот тогда чтобы успокоить народ он приезжал и выступал лично в начале декабря. При этом на прямой вопрос: "кто эти учредители?" он ответил, что информация закрытая. Ранее в августе был созван антикризисный комитет, на котором я присутствовал и где также докладывались причины отсутствия денежных средств на выплату з/п. На этом собрании также нам было сказано, что большую сумму вывели учредители якобы как доходы/дивиденды за предыдущий год. На наш вопрос, откуда дивиденды у ООО, ведь акций нет, нам разъяснили что законом такое предусмотрено но возможно называется только по другому. Таким бразом свидетелей среди простых работников много, кто слышал подобное из уст самого директора. Да и на диктофон я записывал собрание антикризисного комитета.
    Поясните, пожалуйста, Что такое ЕИО? и на основании чего можно подавать иск напрямую к этому ЕИО?

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    74
    Archangel, ЕИО - это единоличный исполнительный орган общества. Скажите, я всё правильно понял - в числе учредителей вашего ООО этот директор и другое ООО? Так?! А ваше ООО с налогами "работало" по "упрощёнке"?
    Свой иск, скорее всего, Вы будете подавать уже в порядке ст. 44 УПК, на основании норм о возмещении вреда! Подробнее, если будет надо, попозже!
    Интересно, а что ответила прокуратура на все обращения работников? Хоть как-то себя проявила в этом деле?
    А вообще, чем "занимается" ваше ООО? Штат работников большой?
    Последний раз редактировалось Аллид; 22.07.2009 в 06:00.
    De omnibus dubitandum!
    "Зло ошибки не в том, что она бывает, а в том, что люди, сделав ошибку, не стараются исправить ее." - Конфуций.

  14. #104
    Клерк Аватар для Archangel
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от Аллид Посмотреть сообщение
    Скажите, я всё правильно понял - в числе учредителей вашего ООО этот директор и другое ООО? Так?!
    так
    Цитата Сообщение от Аллид Посмотреть сообщение
    А ваше ООО с налогами "работало" по "упрощёнке"?
    этого я не знаю. Директор только заявлял, что сознательно задерживал налоговые платежи лишь бы нам з/п гасить...
    Цитата Сообщение от Аллид Посмотреть сообщение
    Свой иск, скорее всего, Вы будете подавать уже в порядке ст. 44 УПК, на основании норм о возмещении вреда! Подробнее, если будет надо, попозже!
    конечно интересно, торопить не буду - все равно у меня еще нет исп.листа на руках.
    Цитата Сообщение от Аллид Посмотреть сообщение
    Интересно, а что ответила прокуратура на все обращения работников? Хоть как-то себя проявила в этом деле?
    наказала за задержку з/п (ответ в марте,апреле прислали, но тогда еще не было 2-хмесячной задержки), ожидаем от нее новых результатов по новому заявлению части работников, но наверно еще не дошли до нее эти заявления.
    Цитата Сообщение от Аллид Посмотреть сообщение
    А вообще, чем "занимается" ваше ООО? Штат работников большой?
    IT-аутсорсинг, но все работники уже уволились и остался директор и еще несколько человек исп.аппарата (да и не докладывает нам никто кто там остался).

  15. #105
    Клерк Аватар для Archangel
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от Аллид Посмотреть сообщение
    ЕИО - это единоличный исполнительный орган общества
    А относится ли это к моему случаю? сомневаюсь, так как часто слышу мнение, что директор ничего не решал (его 1 голос против 9999) и он типа не виноват, что допустил такую ситуацию.

    Глава из учредительного договора:
    VI. ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ И КОНТРОЛЯ
    6.1. Высшим органом управления Общества является Общее собрание участников Общества.
    Текущее руководство деятельностью Общества осуществляет Директор Общества, который подотчетен Общему собранию участников Общества.
    6.2. Компетенция органов управления Общества определяется в Уставе Общества.
    6.3. Органом контроля Общества, осуществляющим внутренний аудит является Региональная комиссия (Ревизор), либо нанимаемая по решению Общего собрания участников Общества аудиторская организация (аудитор).

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
    А относится ли это к моему случаю? сомневаюсь, так как часто слышу мнение, что директор ничего не решал (его 1 голос против 9999) и он типа не виноват, что допустил такую ситуацию.
    И это, наверное, мнение либо его, либо "приближённых" к нему лиц!
    Конечно, сейчас, он сделает всё возможное чтобы разделить или перевести ответственность! Типа - "родимые... да я всю жисть за вас..." и прослезиться
    Вывод активов,(неважно под каким соусом было сделано!), по сути, крупная сделка и она не могла бы пройти без одобрения "высшего органа". Для уверенности нужно смотреть учредительные документы, полномочия ЕИО! В Вашем деле это означает, что отвечать, перед Вами будет ещё и то ООО!
    Значит всё так, как я и предполагал! Вы в любом случае "не в накладе"!

    Вопрос о том, относиться или нет это к Вашему случаю (об ответственности ЕИО!) - то это рассматривалось как вариант! Он имеет место быть, но особо на нём не зацикливайтесь! Слишком всё долго и муторно!
    De omnibus dubitandum!
    "Зло ошибки не в том, что она бывает, а в том, что люди, сделав ошибку, не стараются исправить ее." - Конфуций.

  17. #107
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Я кажется понял... Неоконченное педагогическое образование, факультет физкультуры, специальность боксер.

  18. #108
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Аллид, мало того, что Вы делаете дикие с юридической точки зрения заявления, Вы еще и сами себе регулярно противоречите.

    У Вас, на крайний случай, есть вариант, вообще без всяких "заморочек" (без изучения учредительных и финансовых документов, доказательства вины учредителей и т.д.) - иск к ЕИО (директору) вашего ООО
    Для уверенности нужно смотреть учредительные документы, полномочия ЕИО!
    Так надо изучать учредительные документы или нет?

    Аллид, У меня складывается ощущение, что Ваши знания юриспруденции сводятся к статьям журналистов на правовые темы.

  19. #109
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аллид Посмотреть сообщение
    Какая тут, к чёрту, коллизия?! Икс+ Вы сами свои посты хоть читаете?
    И что Вы тут только пустыми красивыми фразами, цитатами, отделываетесь? В конечном счёте, какой НПА у нас имеет высшую юридическую силу?! Вот именно это я имел ввиду...
    ....
    вообще не вижу здесь никакой коллизии.
    Вы вообще хоть ст.20 ТК РФ читали?
    Там, прочим между, говорится на о всех работодателях, а только о конкретных их видах:
    "По вытекающим из трудовых отношений обязательствам работодателей - учреждений, финансируемых полностью или частично собственником (учредителем), а также работодателей - казенных предприятий дополнительную ответственность несет собственник (учредитель) в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации."
    Поняти "учреждение" и "казенное предприятие" имеет вполне четкий юридический смысл, и никак, ни за какие уши к этому смыслу не подтянуть ни ООО, ни АО.
    Так что ваше утверждение о том, что для ТК все работодатели равны, по меньшей мере безосновательно. Или приведите другую норму, подтверждающую ваши слова, занятой вы наш...

  20. #110
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
    При этом на прямой вопрос: "кто эти учредители?" он ответил, что информация закрытая.
    вот уж воистину тайны мадридского двора! В налоговой по месту нахождения ООО эти сведения в виде выписки из ЕГРЮЛ может получить любой при предъявлении паспорта и квитанции об оплате госпошлины

    Цитата Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
    На этом собрании также нам было сказано, что большую сумму вывели учредители якобы как доходы/дивиденды за предыдущий год. На наш вопрос, откуда дивиденды у ООО, ведь акций нет, нам разъяснили что законом такое предусмотрено но возможно называется только по другому.
    это называется распределением прибыли по итогам года. А что, за прошлый год у фирмы была прибыль?

    Цитата Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
    Поясните, пожалуйста, Что такое ЕИО? и на основании чего можно подавать иск напрямую к этому ЕИО?
    вот и мне интересно...
    к уголовной ответственности его привлечь... ну, есть шансы
    а вот иск предъявить...

  21. #111
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
    Все-таки я оказался прав: банкротят они сами себя. заявителем служит один из учредителей, а налоговая как 3-е лицо в деле...
    Подскажите как правильно дальше мне действовать после получения исп.листа на руки?
    нужно написать заявление о включении вас в реестр кредиторов

  22. #112
    Клерк Аватар для dpolekhov
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,139
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    нужно написать заявление о включении вас в реестр кредиторов
    Это если уже объявление о введении наблюдения опубликовано в Коммерсанте. Насколько я понял из ссылки на АС Свердловской области, дело только принято к производсству, процедура наблюдения ещё не введена.
    Вот после публикации начинает течь месячный срок для предъявления требования с целью участия в первом собрании кредиторов.

  23. #113
    Клерк Аватар для Archangel
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    166
    Из ст.7 ФЗ о банкротстве я понял, что пока мне в арбитражный суд нельзя. Но все равно до конца я так и не понял со сроками:
    когда на Ваш взгляд примерно этот месячный срок начнет тикать?
    Закон большой, я только начал его изучать... какие главы моего случая касаются?

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от Сан Саныч72 Посмотреть сообщение
    Я кажется понял... Неоконченное педагогическое образование, факультет физкультуры, специальность боксер.
    Ну-ну... Запомните эти слова!
    De omnibus dubitandum!
    "Зло ошибки не в том, что она бывает, а в том, что люди, сделав ошибку, не стараются исправить ее." - Конфуций.

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ...Или приведите другую норму, подтверждающую ваши слова, занятой вы наш...
    Не понял... ИКС+ это не Вы здесь ананимствуете?
    De omnibus dubitandum!
    "Зло ошибки не в том, что она бывает, а в том, что люди, сделав ошибку, не стараются исправить ее." - Конфуций.

  26. #116
    Клерк Аватар для dpolekhov
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,139
    Archangel, по определению суда рассмотрение обоснованности заявления о признании себя банкротом только 17 августа. Получайте и/л и живо к приставам, либо в тот банк где у должника есть счет, а на этом счете точно есть деньги. Пока у должника не введено наблюдение, закон о банкротстве его не защищает.

  27. #117
    Клерк Аватар для Archangel
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    166
    А почему не защищает его этот закон? Я как понял сейчас примутся обеспечительные меры (ст.46п.1) и счета его арестуют. Или для исп.листов при предъявлении в банк этот арест не помеха? А каковы перспективы для других работников, которые допустим получат исп.листы на руки после 17-го августа (ну и денек им выбрали памятный )
    И откуда такая уверенность, что деньги в банке могут быть? Предположение? я конечно тоже надеюсь
    Последний раз редактировалось Archangel; 22.07.2009 в 11:34.

  28. #118
    Клерк Аватар для dpolekhov
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,139
    Потому что только с момента признания заявления о банкротстве обоснованным к должнику могут быть применены меры защиты, предусмотренные в ст. 127-ФЗ
    О каких обеспечительных мерах в рамках банкротства вы говорите?
    Насчет денег вы меня неправильно поняли. Имелось ввиду, что если вы знаете на каком счету у должника точно есть деньги, то в этот банк и надо нести исполнительный лист. И, кстати, говоря даже после введения процедуры наблюдения, если она будет введена, исполнительное производство по взысканию заработной платы не приостанавливается.

  29. #119
    Клерк Аватар для Archangel
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    166
    Читаю текст заявления... в разделе "Сведения об имеющемся имуществе, в том числе денежных средствах, и о дебиторской задолженности" там есть такая фраза: ...Руководствуясь расшифровками активов по состоянию на 30.06.2009,01.07.2009, учитывая отсутствие денежных средств на расчетных счетах и в кассе...
    И еще указаны расч.счета в банках и напротив каждого стоит "счет заблокирован". Вот так обстоят дела

  30. #120
    Клерк Аватар для dpolekhov
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,139
    Тогда к приставам, а уж они под вашим чутким и неусыпным контролем будут бодаться с арбитражным управляющим. Ну и исходя из этих сведений (заблокированные счета), денег, возможно, придется ждать долго.
    Хотя здесь опять же закон о банкротстве сыграет вам на руку. Т.к. при введении наблюдения будут сняты все аресты, НО ваше исполпроизводство приостановлено не будет, и по нему можно будет осуществлять взыскание, в том числе путем взыскания на денежные средства на растеных счетах.
    К приставам!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •