×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 159
  1. #61
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    хотя бы из-за презумпции причинителя вреда!
    ...можно подробнее..я не совсем...
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    74
    Тут вот что имеется в виду:
    Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

    2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.

    Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником


    2. Хозяйственные товарищества и производственные кооперативы возмещают вред, причиненный их участниками (членами) при осуществлении последними предпринимательской, производственной или иной деятельности товарищества или кооператива.

    А доказать это они смогут только с помощью документов (которые, к сожаленью, они могут и подделать!).
    Вот это и надо обдумать!

  3. #63
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Цитата Сообщение от Аллид Посмотреть сообщение
    Тут вот что имеется в виду:
    Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
    Я в ауте... Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Комментировать ахинею, которая, с каждым новым постом Аллида, становиться в этой ветке все хлеще, я больше не буду.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    74
    Да уж, сделайте милость! Только напоследок... может поясните причины своего аута? Неужели термин "вред", приминительно к этой ситуации, такую реакцию вызвал? Ну-ка, ну-ка...если можно поподробнее...

  5. #65
    Клерк Аватар для Archangel
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    166
    Аллид, я имел ввиду, что выиграл дело с иском к ООО - "банкроту". Т.е. скоро (если решение суда не будет обжаловано) получу исп.лист. Про учредителей должника я пока даже и не упоминал.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    74
    Да, Вы, наверное, имеете в виду правоотношения..., что это..в рамках трудового спора... Это?
    P.S. Пока писал... Это относиться к Сан Санычу

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
    Аллид, я имел ввиду, что выиграл дело с иском к ООО - "банкроту". Т.е. скоро (если решение суда не будет обжаловано) получу исп.лист. Про учредителей должника я пока даже и не упоминал.
    Archangel поздравляю! Но, думается, это ещё пол-дела! Теперь взыскивать "устанете"!
    Мы тут воевали-воевали, а у Вас уже оказывается...
    Последний раз редактировалось Аллид; 17.07.2009 в 06:55.

  8. #68
    Менестрель Аватар для ИКС+
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    995
    Мы тут воевали-воевали,
    Аллид. То, что вы называете войной - просто ахинея. с точки зрения опыта о котором вы так презрительно отозвались ( я не о собственном опыте (на форуме есть люди и поопытнее, они даже не стали мараться) я с Сан Санычем о судебной практике и законе тоже. до Остапа вам далеко - только внешне м.б. я о париже и прочих удовольствиях, которые вы обещали Архангелу.
    Работник не получивший зарплату с учредителя ООО спросить не сможет никаким образом , также если в ООО будет введена процедура банкротства. НЕ СМОЖЕТ.
    хотя бы из-за презумпции причинителя вреда!
    ...можно подробнее..я не совсем...
    __________________
    Ефрейтор - Аллид хотел сказать о правилах не самого причинителя вреда, а о презумпции вины причинителя вреда. Но Аллид здесь речь идет о гражданско-правовой отв-ти. Гражданско-правовая ответственность наступает только в случаях, установленных федеральными законами. Причем по отношению к долгу по зарплате эта отвт-ть носит исключительно компенсационный характер. За невыплату зарпалты закон предусматривает дисц. аджминистративную и уголовную отв-ть возникающие до введения банкротства.
    Сан Саныч как всегда был прав - вы просто начинающий адвокат причем с ярко выраженными замашками адвоката (одно только словоблудие - ссылки на Конституцию, Женевскую Конвенцию ЕСПЧ практика вам пока неведома.

    Вот это и надо обдумать!
    я за эту фразу

  9. #69
    Клерк Аватар для Archangel
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    166
    "http://www.daks-group.ru/files/07ab4dc8b2b7b2a1d9882d0dcfbd8b4e.doc" - это мой должник, вроде как мне и банки искать не надо - вот они на его же сайте выложены... но вдруг он еще где счета открыл... можете через налоговую пробить, достаточная ли у меня инфа или нет?

  10. #70
    Менестрель Аватар для ИКС+
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    995
    вы сделайте запрос выписку из ЕГРЮЛ. стоит это 200 р. точно будете знать о своем работодателе. счета вам в фнс офиц-но не дадут. получите исполлист и с приставами все узнаете. А вообще подойдите к рук-лю и поговорите. он ведь может понести уголовн.отв-ть за задержку зарплаты. предложите по-хорошему погасить долг. но у вас же было сокращение- вам только пособие не выплатили или все же и зарплату?

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    300
    Цитата Сообщение от ИКС+ Посмотреть сообщение
    счета вам в фнс офиц-но не дадут.
    должны дать при предъявлении ИЛ.

    Министерство финансов Российской Федерации
    П и с ь м о
    № 03-02-07/2-207 26.11.2008
    В Департаменте налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрено письмо по вопросу о представлении налоговыми органами информации взыскателям с учетом требований ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и ст. 102 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) и в пределах компетенции Департамента сообщается следующее.

    Пунктом 8 ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" предусмотрено, что если сведений о наличии у должника имущества не имеется, то судебный пристав-исполнитель запрашивает эти сведения у налоговых органов, иных органов и организаций, исходя из размера задолженности, определяемого в соответствии с ч. 2 данной статьи. Взыскатель при наличии у него исполнительного листа с неистекшим сроком предъявления к исполнению вправе обратиться в налоговый орган с заявлением о представлении необходимых сведений.

    Согласно п. 9 ст. 69 указанного Федерального закона у налоговых органов могут быть запрошены сведения о наименовании и местонахождении банков и иных кредитных организаций, в которых открыты счета должника, о номерах расчетных счетов, количестве и движении денежных средств в рублях и иностранной валюте.

    В силу п. 1 ст. 102 Кодекса указанные сведения составляют налоговую тайну.

    Налоговая тайна не подлежит разглашению налоговым органом, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом (п. 2 ст. 102 Кодекса).

    Учитывая, что Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ предусмотрена обязанность налоговых органов представлять сведения о наличии у должника имущества судебному приставу-исполнителю, а также взыскателю при наличии у него исполнительного листа с неистекшим сроком предъявления к исполнению, Департамент полагает, что налоговым органам при представлении таких сведений указанным лицам следует руководствоваться нормами п. п. 8 и 9 ст. 69 данного Федерального закона.

    В случае необходимости получения дополнительного разъяснения по применению указанных пунктов ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ рекомендуется обратиться в Министерство юстиции Российской Федерации.

    Директор департамента налоговой и таможенно-тарифной политики
    И.В. Трунин

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    300
    Федеральный закон от 02.10.2007 № 229 – ФЗ «Об исполнительном производстве»

    статья 69
    ....

    8. Если сведений о наличии у должника имущества не имеется, то судебный пристав-исполнитель запрашивает эти сведения у налоговых органов, иных органов и организаций, исходя из размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 настоящей статьи. При этом у органов, осуществляющих государственную регистрацию прав на имущество, лиц, осуществляющих учет прав на ценные бумаги, банков и иных кредитных организаций судебный пристав-исполнитель запрашивает необходимые сведения с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава. Взыскатель при наличии у него исполнительного листа с неистекшим сроком предъявления к исполнению вправе обратиться в налоговый орган с заявлением о представлении этих сведений.

    9. У налоговых органов, банков и иных кредитных организаций могут быть запрошены сведения:

    1) о наименовании и местонахождении банков и иных кредитных организаций, в которых открыты счета должника;

    2) о номерах расчетных счетов, количестве и движении денежных средств в рублях и иностранной валюте;

    3) об иных ценностях должника, находящихся на хранении в банках и иных кредитных организациях.

    10. Налоговые органы, органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на имущество, лица, осуществляющие учет прав на ценные бумаги, банки и иные кредитные организации, иные органы и организации представляют запрошенные сведения в течение семи дней со дня получения запроса.
    Последний раз редактировалось sam_79; 17.07.2009 в 10:39.

  13. #73
    Клерк Аватар для Archangel
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от ИКС+ Посмотреть сообщение
    вы сделайте запрос выписку из ЕГРЮЛ. стоит это 200 р. точно будете знать о своем работодателе. счета вам в фнс офиц-но не дадут. получите исполлист и с приставами все узнаете. А вообще подойдите к рук-лю и поговорите. он ведь может понести уголовн.отв-ть за задержку зарплаты. предложите по-хорошему погасить долг. но у вас же было сокращение- вам только пособие не выплатили или все же и зарплату?
    Как уже написал Sam_79 фнс то мне ответит...
    Пугать прокуратурой уже поздно, она реально придет на разборки, так как другие пострадавшие не вытерпели и туда обратились. З/п за март до сих пор не всю это ООО не выплатило всем сотрудникам, мне повезло больше, так как я судился раньше, то по сокращению заплатили расчет хоть и с опозданием небольшим, но забыли про выходное пособие и трудовую задержали (за это я им суд и устроил).
    А просто подойти неудобно мне - он в другом городе... более чем за 200км
    а уволен я при этом в апреле... задержка пособия тоже как з/п рассматривать?
    Последний раз редактировалось Archangel; 17.07.2009 в 11:38.

  14. #74
    Менестрель Аватар для ИКС+
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    995
    Сообщение от ИКС+
    счета вам в фнс офиц-но не дадут.
    должны дать при предъявлении ИЛ.
    sam_79 дальше не прочитал, я писал об исполлисте и приставах
    получите исполлист и с приставами все узнаете.

    абыли про выходное пособие и трудовую задержали
    пособие это не зарплата. сырбор шел по зарплате

  15. #75
    Клерк Аватар для Archangel
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    166
    и за задержку выходного пособия нет никакой ответственности разве? я в этом сомневаюсь, но суть не в этом. Моим всем коллегам как раз з/п задерживают более чем на 2 мес. Вот они уже отнесли свое заявление в прокуратуру. И от расследования по УК директор уже не отвертится! я об этом хотел сказать, и если даже мне заплатят, то я толпу остальных обиженных остановить не смогу все равно.
    Вопрос еще: при письменном обращении в ФНС Свердловской области мне достаточно ведь будет приложить копию исп.листа? ну не оригинал же мне отправлять...

  16. #76
    Менестрель Аватар для ИКС+
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    995
    ри письменном обращении в ФНС Свердловской области мне достаточно ведь будет приложить копию исп.листа? ну не оригинал же мне отправлять...
    оригинал сдайте в ССП . на ваш запрос о расчетных счетах с исполлистом фнс покажет фигу. они обязаны перед ССП это сделать

  17. #77
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Цитата Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
    Вопрос еще: при письменном обращении в ФНС Свердловской области мне достаточно ведь будет приложить копию исп.листа? ну не оригинал же мне отправлять...
    Пойдите в канцелярию суда и попросите дубликат ИЛ. Госпошлина там, вроде как, рублей 100.
    на ваш запрос о расчетных счетах с исполлистом фнс покажет фигу
    ИКС+, а посты 71,72 sam_79 для понта написал?
    Последний раз редактировалось Сан Саныч72; 17.07.2009 в 14:12.

  18. #78
    Менестрель Аватар для ИКС+
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    995
    ИКС+, а посты 71,72 sam_79 для понта написал?
    Да да согласен - не для . ну с налоговиками лучше общаться через приставов. а то всю кровь высосут, потребуют дополн.бумажки время и нервов потеряешь немерено

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    300
    Цитата Сообщение от ИКС+ Посмотреть сообщение
    на ваш запрос о расчетных счетах с исполлистом фнс покажет фигу.
    Пусть только попробуют, жалобу накатать, что препятствуют исполнительному производству, в нарушение закона. Ленивого начальника ФНС вздрючат, как следует, в другой раз будет, как шелковый.

    они обязаны перед ССП это сделать
    Законодатель знает, как фигово работают ССП и специально дает возможность взыскателю самостоятельно проводить исполнительное производство, значительно эффективнее чем могут приставы, зачем отказываться от таких возмжностей?

    ну с налоговиками лучше общаться через приставов. а то всю кровь высосут, потребуют дополн.бумажки время и нервов потеряешь немерено
    С приставами вы потеряете времени и нервов больше.
    Последний раз редактировалось sam_79; 17.07.2009 в 15:00.

  20. #80
    Менестрель Аватар для ИКС+
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    995
    Пусть только попробуют, жалобу накатать, что препятствуют исполнительному производству, в нарушение закона. Ленивого начальника ФНС вздрючат, как следует, в другой раз будет, как шелковый.
    пока вашу жалобу рассмотрят много водицы утекет. С приставами мы договориваемся и все работает в экстренном режиме.
    зачем отказываться от таких возмжностей?
    согласен, но в нашем обществе в госорганах на просто физика пока еще плюют и самостоятельное исполпроизводство обречено

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    300
    Цитата Сообщение от ИКС+ Посмотреть сообщение
    пока вашу жалобу рассмотрят много водицы утекет.
    Можно в первоначальное заявление включить ссылки на закон и "проект" жалобы в случае бездействия или отказа.

    а с приставами договариваться - это еще им сверху накидывать на чай? человек зарплату взыскивает, он еще должен приставов кормить, чтобы они работали, хорошее решение. Мотивировать приставов можно, если миллионы взыскиваем, а если 10тр?
    Последний раз редактировалось sam_79; 17.07.2009 в 15:32.

  22. #82
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Я как автор темы выражаю спасибо всем участникам за интересную беседу. Я и не ожидал бурных обсуждений, а хотел только узнать есть ли смысл копать под учредителя. Доказательства, того что учредитель приведет свое ООО к банкротству, найти может прокуратура, а я могу лишь помочь, подсказать где искать... а то, что оно пока не банкрот, то еще не вечер - сегодня я выиграл дело, решение почти в кармане - дождусь исп.листа и пойду атаковать банки должника. Война продолжается!
    Т.е. скоро (если решение суда не будет обжаловано) получу исп.лист.
    Я например думаю что решение будет обжаловано....99%...а это еще пара месяцев...
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  23. #83
    Менестрель Аватар для ИКС+
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    995
    Я например думаю что решение будет обжаловано....99%...а это еще пара месяцев...
    накаркаешь efreytor ехидный ты наш.
    Можно в первоначальное заявление включить ссылки на закон и "проект" жалобы в случае бездействия или отказа.
    на такие заявления надо нашего друга Аллида звать.

  24. #84
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    Я например думаю что решение будет обжаловано....99%...а это еще пара месяцев...
    efreytor, а зачем им это надо, у них же на счету и имущества ноль! А судя по многочисленности стороников их безнаказанности, вполне обоснованно предположение, что и они думают точно так же! На суде они, небось, "в усы посмеивались" или ещё хлеще - признали иск!

    ИКС+, во-первых, благодарю за уточнение! А во-вторых, именно это я и имел в виду! В случае арбитража по банкротству, Архангел и другие, будут выступать в качестве субъектов (заинтересованных лиц!) совершенно иных правоотношений, т.е., права уже не трудового, а гражданского (прошу извинить за такое деление!). Соответственно и будет вынужден оперировать нормами ГК, а не ТК. Так что умерьте тональность своих постов!
    И только не надо - банкротство нет, для тех кто в танке и т.д., сам вижу... просто название темы уже не соответствует содержанию, а те кто польстившись на заголовок.... будут разочарованны.

  25. #85
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    efreytor, а зачем им это надо, у них же на счету и имущества ноль!
    исхожу из первого вопроса темы...
    Работодатель (ООО) всячески оттягивает рассмотрение и вступление в силу решения суда.
    ..
    При этом уже начал процедуру банкротства.
    Информация о начале процедуры банкротства из слухов получена.
    Денег на его счетах нет, имущества нет.
    откуда информация что денег нет на счетах...что нет имущества...
    выписку из ЕГРЮЛ не делали..
    может по этому оспорят..
    Я надеюсь что исп.лист успею получить до перечисления ожидающихся средств от должников моего ООО и предъявить его в банк.
    Но успех этого дела 50/50, если вдруг должники запустят проплату раньше, то я "попал".
    не знаю....
    (все цитаты кроме первой-автора вопроса)
    Последний раз редактировалось efreytor; 17.07.2009 в 17:28.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  26. #86
    Клерк Аватар для Archangel
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    166
    efreytor, честно говоря я ожидаю того же самого от них - оттяжку срока в виде обжалования. Но тогда я добавлю в уточняющий расчет еще и проценты... по 236 кажись статье... или уже поезд ушел? если сразу в иске это не заявлял, то при встречном обжаловании я не смогу этого сделать?
    ЗЫ: проплату я уже проспал - так что теперь нужно только банки атаковать будет. Вдруг там есть что-то у них как НЗ...
    Последний раз редактировалось Archangel; 17.07.2009 в 20:20.

  27. #87
    Клерк Аватар для жан жак
    Регистрация
    21.03.2009
    Сообщений
    225
    Добрый день.
    Не хочу создавать новую и отделтную тему по возникшей проблеме.
    Подскажите пожалуйста, как нам теперь действовать и куда обратиться. Ситуация в следующем.
    Наша компания оказала услуги ТЭК компании г. Сакнт-Петербурга еще в ноябре месяце 2008 года.
    Итог, деньги за оказанную услугу мы не получили, мало того, нас на сегодня уже несколько компаний, которые "прокредитовали" ООО ТЭК г. Санкт-Петербурга в лице единственного, как оказалось, сотрудника и ген. директора .
    Подавали заявления по трем известным адресам местонахождения ген. директора ООО ТЭК. Безрезультатно. Данное лицо незарегистрировано и не числится по всем терм известным адресам.
    На сегодня, уже точно извесно, что по одному адресу и телефону ген. директор снимал квартиру и успешно съехал.
    По второму адресу и телефону, арендовал офис и также успешно съехал.
    Телфон матери ген. директора не отвечает.
    И этот ген. директор-молодая женщина, 01,06,1981 года рождения, имеет маленького ребенка несовершеннолетнего. Она облапошила нексколько крупных компаний. И мы теперь у тупике. Сумму она нам всем должна , как минимум один миллион.
    Сейчас мы нашли. где она работает. Но не знаем, как действовать.
    Подскажите нам дальнейшие наши действия.
    Р.С. Мы все находимся в разных городах, а наша общая должница -в г. Санкт-Петербурге.

  28. #88
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Это похоже чистой воды мошенничество. Обратитесь в прокуратуру. Хотя денег вы уже вряд ли увидите.

  29. #89
    Клерк Аватар для жан жак
    Регистрация
    21.03.2009
    Сообщений
    225
    А вы не могли бы подсказать.
    Писать заявление в прокуратуру г. Санкт-Петербурга... городскую? Т.к., к какому району относится наша должница- мы уже не знаем, у всех нас разыне адреса, и не один уже не действует.

  30. #90
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Пишите в свою, пусть прокуратура сама разбирается.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •