×
×
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 61
  1. #1
    Клерк Аватар для Diez
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    267

    Куда вложить 500 т.р.

    Господа форумчане, помогите советом. Есть примерно 500 т.р.. Куда бы их лучше вложить? Всякие ПИФы и депозиты это само собой, также не принимаются в расчет и инвестиции в цен.бум, и т.д. Че нибудь по реальнее. Мож недвижимость какая, типа стоянки или маленького нежилого помещения. Регион Мос. обл.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Недвижимость сейчас плавно падает и будет еще падать

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2006
    Сообщений
    87
    Я свои кровные уже второй год подряд вкладываю в деятельность знакомого частного трейдера.
    Ежемесячно (ну или ежеквартально-тут все от твоего желания зависит) получаю свои 10-15 %.
    Было несколько месцев и по 30%, но ниже 10% - не было за полтора года ни разу.
    Недвижимость за пол-лимона - даже в Подмосковье - это практически нереально. Это надо очень далекое Подмосковье рассматривать, а там уже под вопросом смысл такого инвестирования.

  4. #4
    Клерк Аватар для Мышка1
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    595
    если есть желание немного поучиться, то все-таки идеал-самостоятельная игра на бирже (акции), мой директор уже полгода в такой эйфории пребывает, все грозится работу забросить, правда у него сумма сейчас вложена по-больше, он умом особым не блещет, а ведь получается же, меня соблазняет, но мне как-то стыдно признаваться, что сбережений нет (вялотекущий ремонт)...

  5. #5
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    и инвестиции в цен.бум, и т.д.

    а почему?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2006
    Сообщений
    87
    Цитата Сообщение от Мышка1 Посмотреть сообщение
    если есть желание немного поучиться, то все-таки идеал-самостоятельная игра на бирже (акции), мой директор уже полгода в такой эйфории пребывает, все грозится работу забросить, правда у него сумма сейчас вложена по-больше, он умом особым не блещет, а ведь получается же, меня соблазняет, но мне как-то стыдно признаваться, что сбережений нет (вялотекущий ремонт)...
    Желание самому освоить данную професию поначалу было очень большое и даже пытался это сделать, но после продолжительных экспериментов понял - это не для меня.
    Поэтому, и доверил свои денюжки человеку у которго очень хорошо получается этим заниматься.
    Этому человеку реклама не нужна, даже лишний шум вокруг его персоны уже его напрягает. Чтобы уговорить его взять мои деньги в управление пришлось для начала его хорошенько обработать. Оно и понятно - такой человек обеспечивает себя полностью и в достатке, поэтому ему искать инвесторов не приходиться - они сами за ним бегают и уговаривают с ними поработать (вернее с их деньгами).

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2006
    Сообщений
    87
    Цитата Сообщение от Tasik Посмотреть сообщение
    а почему?
    В нашей стране рынок ценных бумаг - это очень и очень призрачно и эфемерно. Никакие рыночные законы на нем нормально не работают. если говорить об иностранных ценных бумагах, то и тут надо для начала иметь представление об этом, а потом уже вкладывать.
    Вы считаете в пифах и прочих ДЦ сидят лохи, которые пытаются сформировать инвесторские портфели и полуать прибыль ?
    А ведь статистика работы наших родных пифов совсем неутешительна - практически все убыточны (за редким исключением и то на очень коротком промежутке времени может появиться прибыль), а результат всегда один - убыток.
    Поэтому, прежде чем браться самому за инвестирование - надо 10 раз подумать об этом.

  8. #8
    Клерк Аватар для Мышка1
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    595
    Батурина за прошлый год заявила 8,5 млрд. рублей дохода, из них 7,5 она сделала на ценных бумагах...информация к размышлению...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2006
    Сообщений
    87
    Мышка 1, никакой информации к размышлению тут нет и в помине.
    Не стоит сравнивать даже...
    Тут можно и Керимова вспомнить с его сделками с ценными бумагами Сбербанка и много еще чего.
    А то что заявляет Батурина поверьте мне очень далеко от истины (знаю не по наслышке и не по слухам) - от вложений в ценные бумаги у нее вышел по итогам года фактически очень жирный минус.
    Как вы думаете, как можно проще всего легализовать мощный денежный поток (не буду объяснять различные источники его происхождения) ?
    Правильно, вы ведь и сами все можете понять, а такие глупости пишете.

  10. #10
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Ежемесячно (ну или ежеквартально-тут все от твоего желания зависит) получаю свои 10-15 %.
    Было несколько месцев и по 30%, но ниже 10% - не было за полтора года ни разу.
    120% в год?
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2006
    Сообщений
    87
    Нет, не 120%
    За год примерно 150% набежало или чуть поболее.

  12. #12
    ПлуТ
    Гость
    spec23, а зачем трейдер берет так дорого деньги? кредиты не более 20% годовых. Риск то на нем, если проиграет.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2006
    Сообщений
    87
    Трейдер никаких рисков не несет.
    Если выиграет - то прибыль пополам (или зависит от того как договоришься - бывает и 40% на 60%).
    Если проиграет, то плакали твои денюжки, а трейдер никаких претензий не несет и не принимает - это нормальные условия. Так всегда было.

  14. #14
    ПлуТ
    Гость
    spec23, тогда верю

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2006
    Сообщений
    87
    Плут, ну а какой смысл мне обманывать ?
    Я не ищу инвесторов и не принимаю чужих денег в управление.
    Я просто дал наводку (не путать - на водку не давал ) куда можно вложить денюжки.
    На сегодняшний день даже наши доморощенные ДЦ и прочие прихлебалы от форекса оказывают услуги открытия ПАММ-счетов.
    А талантливых людей (в том числе и трейдеров) по нашей необъятной родине очень много, которые реально могут приумножить ваш капитал.

  16. #16
    Клерк Аватар для kuzia
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    417
    Цитата Сообщение от spec23 Посмотреть сообщение
    А талантливых людей (в том числе и трейдеров) по нашей необъятной родине очень много, которые реально могут приумножить ваш капитал.
    Только как же понять что они талантливы, а не аферисты, ну или по крайней мере не глупыши?! Риск ведь в деньгах. Ах, как их тяжело зарабатывать...

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    8
    Вложите их в интернет

  18. #18
    Клерк Аватар для Diez
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    267
    Вложите их в интернет
    А сувать-то куда, в разъем сетевой карты не влазиют. А модем уже как года 4 назад выкинул. А Хаб провайдера на чердаке закрыт под замком.
    Шанс есть всегда...

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Diez Посмотреть сообщение
    А сувать-то куда, в разъем сетевой карты не влазиют. А модем уже как года 4 назад выкинул. А Хаб провайдера на чердаке закрыт под замком.
    Вкладывают в сайты, как новые так и старые (например развитие какого нибудь тематического (отраслевого портала)), ведь многие сайты приносят своим владельцам десятки тысяч долларов в месяц, чем не объект для инвестиций?

  20. #20
    Europass
    Гость
    Да сайты не плохая идея...только вам нужно будет хорошего специалиста или специалистов по работе с сайтами , а насчет недвижимости то подождите пока она до конца упадет)...

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    Москвогория.
    Сообщений
    222
    Цитата Сообщение от spec23 Посмотреть сообщение
    В нашей стране рынок ценных бумаг - это очень и очень призрачно и эфемерно. Никакие рыночные законы на нем нормально не работают. если говорить об иностранных ценных бумагах, то и тут надо для начала иметь представление об этом, а потом уже вкладывать.
    Ну это голословно, щас вот приняли закон об манипуляции рынком. Работают люди над полем) Сами то вы отнесли деньги трейдеру?
    Цитата Сообщение от spec23 Посмотреть сообщение
    Вы считаете в пифах и прочих ДЦ сидят лохи, которые пытаются сформировать инвесторские портфели и полуать прибыль ?
    Да - лохи. Те что в ДЦ сидят - лохи по определению. А про руководителей пифов и прочих крупных фондов хорошая познавательная статья в FORBES была, большая часть из них даже не экономисты по образованию были!!!
    Цитата Сообщение от spec23 Посмотреть сообщение
    Поэтому, прежде чем браться самому за инвестирование - надо 10 раз подумать об этом.
    Может быть стоит задуматься не над инвестированием (это действительно сложно, хотя и не шибко, не матан всё-таки), а среднесрочным краткосрочным инвестированием или проще говоря о спекуляции?
    Писаный закон подобен луне, его придумали негодяи, неспособные быть достойными людьми и ограничивать себя в своих поступках. Русские должны пользоваться моралью, ибо она - Слонце!

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    Москвогория.
    Сообщений
    222
    кстати, 10% в месяц с реинвестированием это выходит 300% годовых, у вас отличный друг-трейдер, spec23.
    Писаный закон подобен луне, его придумали негодяи, неспособные быть достойными людьми и ограничивать себя в своих поступках. Русские должны пользоваться моралью, ибо она - Слонце!

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2006
    Сообщений
    87
    Цитата Сообщение от Kosbar Посмотреть сообщение
    Ну это голословно, щас вот приняли закон об манипуляции рынком. Работают люди над полем) Сами то вы отнесли деньги трейдеру?
    Деньги трейдеру отнес и очень давно работаю с ним. А получаемая мной прибыль на сегодняшний момент уже о-о-о-очень давно перекрыла все возможные издержки и даже саму вложнную сумму.

    Цитата Сообщение от Kosbar Посмотреть сообщение
    Да - лохи. Те что в ДЦ сидят - лохи по определению. А про руководителей пифов и прочих крупных фондов хорошая познавательная статья в FORBES была, большая часть из них даже не экономисты по образованию были!!!
    Насчет лохов спорить не буду - действительно, большая часть непрофессионалы.

    Цитата Сообщение от Kosbar Посмотреть сообщение
    Может быть стоит задуматься не над инвестированием (это действительно сложно, хотя и не шибко, не матан всё-таки), а среднесрочным краткосрочным инвестированием или проще говоря о спекуляции?
    Все кто работает на рынке - спекулянты.
    У каждого своя стратегия и тактика работы на нем. Кто-то предпочитает внутридневные операции, кому-то по душе среднесрочная работа.
    А есть действительно долгосрочники, кто пытается вложиться и забыть про это на год или больше.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2006
    Сообщений
    87
    Цитата Сообщение от Kosbar Посмотреть сообщение
    кстати, 10% в месяц с реинвестированием это выходит 300% годовых, у вас отличный друг-трейдер, spec23.
    Да, я это прекрасно знаю.
    Трейдер он отличный, а как друг - тут другой вопрос.
    А насчет манипулирования цифрами - я привел только цифры, которые гарантированы были. В реальной жизни полученный процент гораздо больше оказался.

  25. #25
    ПлуТ
    Гость
    Kosbar, а чего сложного купил сбер в начале года по 15 продал по 60. какова прибыль? это только один пример, так что 300% по этому году-это для малолеток

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2006
    Сообщений
    87
    ПлуТ, так ты уже наверное муллионер ?
    Если для тебя такая работа - это как орешки щелкать.

  27. #27
    ПлуТ
    Гость
    spec23, это приработок, работа другая. Тем более я сказал, что это только в этом году такое счастье, хотя чего греха таить 2005-2007 по 100-150% в год имел

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2006
    Сообщений
    87
    Ну так может и стейт есть с реального счета ?
    Можешь выложить его - посмотреть.
    Или в личку.

    И в случае чего сразу тебе инвесторов найдем.

  29. #29
    ПлуТ
    Гость
    spec23, я на себя играю, за чужие деньги отвечать не хочу
    могу для инфо дать интересный сайт http://www.stockinside.ru/

  30. #30
    Клерк Аватар для NUN
    Регистрация
    08.01.2008
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Europass Посмотреть сообщение
    Да сайты не плохая идея...только вам нужно будет хорошего специалиста или специалистов по работе с сайтами , а насчет недвижимости то подождите пока она до конца упадет)...
    Кроме хороших специалистов надо и тематику для сайта хорошую подыскать. И там тоже не так уж мало работы, как это кажется. Одно только каждоднесное или еженедельное обновление сайта чего стоит.
    А на счет недвижимости: цена на нее не будут падать вечно. Можно дождаться того, что цены опять начнут расти. Так что самое главное не перестараться.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •