×
×
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 65
  1. #1
    Бухгалтер Аватар для aurelia_s
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    391

    Бух на дому... ГДЕ принимать клиентов?

    Здравствуйте!
    К теме о бухгалтерах-надомниках. Может, вопрос дурацкий, но весьма для меня актуальный. ГДЕ Вы принимаете посетителей? В комнате, на кухне, в коридоре? Напоминает ли Ваша квартира офис, не отталкивает ли посетителей домашняя атмосфера (запахи пищи, звуки стиральной машинки)? Или все это вообще не проблема?
    Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    А самой к клиентам сходить, задание получить и спокойно дома заниматься не вариант?

  3. #3
    Бухгалтер Аватар для aurelia_s
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    391
    Dinchik, это идеальный вариант, по-моему :-)
    Но я уверена, что на практике клиенты в любом случае будут периодически вторгаться в жилище буха - если что-то срочное, или просто приспичило :-)

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Но я уверена, что на практике клиенты в любом случае будут периодически вторгаться в жилище буха - если что-то срочное, или просто приспичило :-)
    Это точно!!! Они ведь думают, что раз ты работаешь на дому, то ты работаешь чуть ли не круглые сутки. И если некоторых я уже приучила, что после 17-00 я не работаю и компьютер выключаю, то все равно попадаются экземпляры, которые могут и в 7 вечера позвонить, слава Богу, хотя бы уже не сами приходят (ттт). Наверное это от бестактности.
    Я вообще долгое время (пока офис не был готов) принимала прямо в комнате (у нас строящийся частный дом, поэтому обстановочка была...) никто в обмороки не падал-все всё понимали. Зато теперь красота-сижу как бы дома, но в то же время в офисе (вход отдельный, с жилой частью не пересекается), и клиентам хорошо-не надо раздеваться/разуваться, особенно когда надо разуваться.
    не отталкивает ли посетителей домашняя атмосфера (запахи пищи, звуки стиральной машинки)? Или все это вообще не проблема?
    не проблема-они же понимают, что Вы дома. А в некоторых офисах тоже есть возможность готовить-все равно клиенты ходят .
    aurelia_s, не переживайте и принимайте там, где Вам (ну и клиентам) удобнее. Еще раз повторюсь-самый, на мой взгляд, трудный момент это необходимость разобраться с уличной обувью (особенно весной-зимой-осенью)-либо клиенты разуваются (считаю, что этот вопрос надо решать при первом приходе, чтобы они сразу поняли), либо Вы моете каждый раз полы за ними.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2002
    Сообщений
    114
    А зачем им вообще к Вам ходить? У меня так - документы передать, как правило,все на ходу-назначили место, бумаги отдали, разошлись. Все консультации по телефону - доп.информация -эл.почтой. Первичка и отчеты хранятся у меня, два года прошло - передаю директору на хранение. Если возникают ситуации, что надо зайти домой, то заходят как приятели, завожу в комнату, где работаю, там все решаем, отдаю документы, до свидания, спасибо и т.д. Домой ходят крайне редко, как правило, заранее звонок, договариваемся о времени встречи, я заранее все подготовлю, выхожу из дома к подъезду, отдаю бумаги. опять спасибо, до свидания.

  6. #6
    Бухгалтер Аватар для aurelia_s
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    391
    Спасибо за полезную информацию! Об обуви я точно не думала... И рамки, я поняла, нужно ставить сразу: где, когда и как

  7. #7
    Клерк Аватар для Yar
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Офис лучше всего!!! Домой клиенты не приходили, но звонили аж в 23-00. Но вот работаешь точно круглосуточно, тк комп под рукой и доки тоже. Наконец это кончилось...
    Все хорошо!

  8. #8
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Все консультации по телефону - доп.информация -эл.почтой. Первичка и отчеты хранятся у меня, два года прошло - передаю директору на хранение.
    только так.
    мои работодатели и не знают где я живу,да и фамилию узнали случайно недавно.полное доверие-мне их передала знакомая.

  9. #9
    Бухгалтер Аватар для aurelia_s
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    391
    День добрый!
    Как оказалось, грязная обувь - не главное :-)
    Мне сегодня предложили вести ООО на ОСНО (10 работников, торговля нефтепродуктами) и ИП на УСНО - бух и кадровый учет в полном объеме на дому плюс минимизация налогов. Также я обеспечиваю канцтовары, сбор/доставку документации и свое появление в любое время по первому зову. И все это... за 4 тысячи рублей в месяц Бежала оттуда

  10. #10
    Клерк Аватар для kuzia
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    417
    Цитата Сообщение от aurelia_s Посмотреть сообщение
    День добрый!
    Как оказалось, грязная обувь - не главное :-)
    Мне сегодня предложили вести ООО на ОСНО (10 работников, торговля нефтепродуктами) и ИП на УСНО - бух и кадровый учет в полном объеме на дому плюс минимизация налогов. Также я обеспечиваю канцтовары, сбор/доставку документации и свое появление в любое время по первому зову. И все это... за 4 тысячи рублей в месяц Бежала оттуда
    Та же проблема. Я стараюсь вести все дела через управляющего и по телефону. Домой не приглашаю.

  11. #11
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    ну, всё от клиентов зависит ))
    дополнительные все ко мне домой приходят ... вечерами, как правило ... кому-то удобно в 22 часа, например , но это бывает пару раз в месяц ... я всё понимаю ... ведь за это мне платят деньги
    проходят в рабочую комнату, она самая близкая к входу в квартиру ... или можем на кухне посидеть и поговорить за чаем или даже за ужином ... смотря сколько у нас времени, какое настроение и что за дела
    у меня их не толпы ... всего трое ... меня не напрягает всё это ... шесть встреч в месяц вполне можно пережить, тем более если хорошие отношения и приятно увидеться и пообщаться ))

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    или можем на кухне посидеть и поговорить за чаем или даже за ужином
    надеюсь, стоимость ужина оплачивается?
    у меня их не толпы ... всего трое ... меня не напрягает всё это
    я с некоторыми клиентами почти дружу-бывает даже поговрим "за жизнь". Правда, чай пока не пили.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  13. #13
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    надеюсь, стоимость ужина оплачивается?
    нет, это бонус к бухгалтерскому обслуживанию ))

  14. #14
    Клерк Аватар для rina461
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Покров
    Сообщений
    408
    Обувь - не проблема. Найти бы клиентов. Веду фирму одну, а хотелось бы еще, но дома; конечно, не за 4 тыс. ОСНО + все остальное, это издевательство. УСН, ЕНВД, составление отчетности. Регион - г.Владимир

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Найти бы клиентов.
    так дайте объявление.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    192
    Веду три работающих фирмы на УСН, пять на консервации (а это отчетность квартальная, хоть и нулевая, а потом ответы в налоговую ежеквартально, почему ОПС нулевой), 1 - на консервации ОСНО ,1 ИП активно работающего и двух ИП в засаде. Работаю в офисе работающей фирмы, директор разрешил, потому что мало платит. Работаю почти одна, есть помощница на 3 часа, на первичку, да в банк сгонять, на почту. Многие работодатели хотят, что бух был и жнец и на дуде игрец. Так вроде бы ничего, да только когда начинается отчетный период, да еще если у некоторых одновременно начинаются всякие замороки, в виде того, помоги с бизнес-планом, да заявку на кредит сделай, да документы в арбитраж. Вот начинается ажиотаж! Некоторые, конечно, доплачивают, а от кого-то ничего не дождешься. А отказать не умею.
    Уважаемые коллеги, кто знает подскажите где взять прогу интернет-отчетность, чтобы по всем своим клиентам отправлять. Что-то вроде представителя, я слышала есть такие. Фирма, которая продает эти программы у нас в городе, предлагает на каждого отдельную программу свою собственную, а те у которых три операции в год, это не нужно.

  17. #17
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    Это вам надо тариф специальный смотреть. Обсуждалось уже в темке про отчетность в электронном виде, гляньте там.
    Подпись отключена за неуплату

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    192
    Спасибо большое, сейчас гляну.

  19. #19
    Клерк Аватар для kuzia
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    417
    Индрек! Наверное, вам неплохо платят, раз вы так лояльны. Я за свою зарплату таких жертв не допускаю.

  20. #20
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    kuzia, нафига же мне клиенты, которые плохо платят? ))
    я доволен ими, они довольны мной ... я для этого специально квартиру на большую менял, чтоб была нормальная рабочая комната

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    192
    Индрек, подскажите пожалуйста, если не жалко, как разговаривать с клиентами об оплате за услуги. Как вы оговариваете эту тему? Я пока сталкиваюсь с тем, что многие хотят, что на них много работали, а платить хотят как можно меньше.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    192
    tinkaer! Посмотрела, как Вы советовали в темке про интернет-отчетность, поняла, что та программа, которая распространена у нас на рынке "Контур Экстерн" пользуется большой популярностью в РФ. Теперь надо к местным провайдерам как-то подступиться, что купить программу на всех своих ООО и ИП, а то они предлагают на каждого отдельно.

  23. #23
    С@бака Аватар для ГАВ
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    590
    А очень просто подступиться. Идете на сайт Контура (если решили контур), смотрите тарифы. убеждаетесь, что вам они подходят. смотрите точное название тарифа "обслуживающая бухгалтерия". смотрите, кто у вас в регионе представитель контура (там же на сайте). звоните им и говорите: хочу вот такой тариф вот на столько фирм"

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    192
    Да уж узнала, пообщалась на эту тему с одной знакомой сегодня, так эта программа "обслуживающая бухгалтерия" стоит порядка 30 тыс.рублей. Я думаю это под силу только уже раскрученной фирме по бухуслугам, а мне одной наверное не потянуть.

  25. #25
    С@бака Аватар для ГАВ
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    590
    не со знакомой надо общаться, а с фирмой-продавцом. У Контура обслуживающая бухгалтерия до 5 фирм стоит 16500 за год, Вам больше и не нужно, нулевки можно почтой слать. У такскома возможно еще дешевле.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    192
    Спасибки, ГАВ, я позже залезла на сайт контура и увидела все эти расценки. Думаю, пока не буду тратиться. Взяла в налоговой их программу, там все завела, если есть в ней мои ошибки, программа их выдает и требует исправить. Потом скинула на дискету и унесла в наложку. Все бесплатно! Пока похожу так. А там видно будет.

  27. #27
    Клерк Аватар для kuzia
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    417
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    kuzia, нафига же мне клиенты, которые плохо платят? ))
    я доволен ими, они довольны мной ... я для этого специально квартиру на большую менял, чтоб была нормальная рабочая комната
    Хорошо, что у Вас дела идут в гору. Будем стремиться и мы к такому процветанию.

  28. #28
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    olia2203, никак особенно не говорю ... всё просто ... говорю, что это стОит больше, чем платят ... я, в общем-то, достаточно объективен ... лишнего не попрошу
    очень весомй аргумент: попробуйте найти дешевле услуги аналогичного качества ... но Вас должны знать клиенты ... в смысле знать Вашу работу и результаты
    я уже много лет в таком свободном плавании, поэтому меня мои знают ... это легче
    поэтому проблем не возникает ни с повыением оплаты, ни с требованием купить новую технику и т.п.
    главное - это будьте уверены в себе ... нужно просить, но не клянчить

  29. #29
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    kuzia, я бы не сказал, что прям уж в гору ))
    но если работать дома, то комната рабочая дожна быть по-хорошему ... не в спальне же с ними встречаться и не на лестничной клетке

  30. #30
    Клерк Аватар для А.ша
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,213
    Индрек,
    поэтому проблем не возникает ни с повыением оплаты, ни с требованием купить новую технику и т.п.
    главное - это будьте уверены в себе ... нужно просить, но не клянчить
    технику с клиентов спрашивать... извините, не солидно..

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •