×
×
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 65
  1. #31
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    А.ша, ничего несолидного не вижу ))
    клиенты разные бывают ... я не обязан покупать супер-мощный ксерокс, если он нужен для работы по одному клиенту ... это как пример

  2. #32
    Клерк Аватар для А.ша
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,213
    Индрек,
    для каких же бухгалтерских услуг требуется супер-ксерокс?

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    86
    Да... А у меня вообще весело. Двое маленьких детей (2г3м и 2мес), однокомнатная малогабаритная квартира и хочешь-не хочешь, а приходится домой приходить моим клиентам. Они конечно молчат, но бывает придут, а у меня все вверх дном, один орет, другой бегает и орет, сплошная рабочая обстановка... Ну, ничего, пока не жалуются. Наверно потому, что лучшего сочетания цена-качество вряд ли найдут.

  4. #34
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    А.ша, если клиент - крупная компания ... документов огромное количество ... много встречных проверок и вообще проверок ... обычным сканером всю ночь придётся копировать

    а вообще вопрос не имеет смысла ИМХО
    Вы можете обходиться тем, что имеется, а я предпочту получить технику приличную

  5. #35
    Клерк Аватар для А.ша
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,213
    ... документов огромное количество
    копируйте на здоровье...

    просто я не знала, что это бухгалтерские услуги

  6. #36
    Клерк Аватар для onek
    Регистрация
    27.07.2009
    Сообщений
    3
    более-менее нормальный ксерокс начинается от 800 вечнозеленых

  7. #37
    Клерк Аватар для TataToliatti
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    185
    Я вот тоже пока своих клиентов дома принимаю, у меня 2 фирмы и ИП (с ними много лет уже работаю), вот планирую расширятся и чужих людей как то домой не хочется водить, думаю снять не большой офис возле дома и клиентам удобно и мне спокойно, только для этого надо будет открывать ООО или как ИП регистрироваться, а это опять таки дополнительные расходы

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    192
    Цитата Сообщение от А.ша Посмотреть сообщение
    Индрек,

    технику с клиентов спрашивать... извините, не солидно..
    Да уж, с техникой прямо беда. Работаю на двух клиентов и когда после вирусной атаки пришлось восстанавливать систему, предложила клиентам пополам возместить расходы, так одна на дыбы встала, мол твой комп, вот ты и плати! А комп-то как раз не мой, а второй клиент разрешил вести на его технике вести первого клиента. Да еще больше она не захотела платить, чтобы восстановили программу ее клиент-банка, говорит - плати сама, даже в банк звонила, орала, что не будет платить, пусть с меня деньги берут (500 рублей), а там ей ответили, что договор-то с ней заключен, а не с бухгалтером. В общем неделю бушевала, потом поняла, что без клиент-банка ей же хуже. Как будто я виновата, что вирусы оказались однажды сильнее антивирусников

  9. #39
    Бухгалтер Аватар для aurelia_s
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    391
    День добрый! :-)
    vaganadezhda, какая же Вы умница! Далеко не каждая женщина сможет (сумеет, успеет, захочет...) вырастить детей и организовать свое дело! Удачи Вам и процветания!

  10. #40
    Бухгалтер Аватар для aurelia_s
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    391
    Ой, с клиентами нынче непросто... БОльшая часть хочет получить качественные услуги за минимальную цену. На услуги консалтингового центра денег жалко, вот и ищут бедных безработных бухов-надомников... И находят, я думаю.
    Я сейчас не размещаю объявления, а создаю себе рекламу и репутацию - клепаю знакомым ИП-шникам отчеты по ЕНВД, заявления в налоговые - по 100 руб./шт. Может, так быстрее процесс пойдет. "Нужен бухгалтер... А вы знаете, есть умная девочка..."

  11. #41
    Клерк Аватар для А.ша
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,213
    клепаю знакомым ИП-шникам отчеты по ЕНВД, заявления в налоговые - по 100 руб./шт.
    сейчас машину помыть стоит почти тысячу
    а вы свой труд так оцениваете

  12. #42
    Клерк Аватар для ol00
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    40
    В квартире отдельная комната оборудована под кабинет. Удобно очень.

  13. #43
    Клерк Аватар для kuzia
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    417
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    kuzia, я бы не сказал, что прям уж в гору ))
    но если работать дома, то комната рабочая дожна быть по-хорошему ... не в спальне же с ними встречаться и не на лестничной клетке
    Стабильность, тоже хороший показатель

  14. #44
    Бухгалтер Аватар для aurelia_s
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    391
    Цитата Сообщение от А.ша Посмотреть сообщение
    сейчас машину помыть стоит почти тысячу
    а вы свой труд так оцениваете
    Это не труд, это - реклама

  15. #45
    Клерк Аватар для medyza
    Регистрация
    12.06.2007
    Сообщений
    268
    Да с клиентами не просто.... Все почему то считают, если они видят меня два раза в неделю, то и работаю я ровно столько же...., соответственно и платить не хотят. И почему то считают что если они мне платят то и отношение ко мне как к наемному работнику. Когда говорю что работаю по предоплате (за месяц вперед) не понимают, я обясняю что в магазине вам тоже никто не продаст товар без денег. Вобщем трудно.
    Когда начинала работать свободным бухгалтером то сразу для себя решила, лучше снимать какую нибудь хибару , на на свою интимную территорию посторонних людей не пущу.... меня должны видеть вседа деловую и ухоженную, ведь дома можно расслабиться и не приводить себя в порядок.
    Последний раз редактировалось medyza; 12.08.2009 в 18:51.
    Чем шире раскрываешь свои объятья, тем легче тебя распять.

  16. #46
    Клерк Аватар для medyza
    Регистрация
    12.06.2007
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от aurelia_s Посмотреть сообщение
    Это не труд, это - реклама
    Молодец, так держать, я тоже так считаю, и тоже так далала в начале, все потом окупилось....
    Чем шире раскрываешь свои объятья, тем легче тебя распять.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    192
    medyza, а Вы снимаете хибару под офис и сколько за нее платите? Хотя в разных регионах разные цены могут быть. Что-то жалко отдавать за съем деньги. Хватит ли клиентов, чтобы снять и себе еще хватило. Ведь еще надо за обслуживание компа и другой оргтехники, канцелярия еще.

  18. #48
    Клерк Аватар для medyza
    Регистрация
    12.06.2007
    Сообщений
    268
    Я плачу за аренду столько что один клиент у меня получается бесплатный, но я считаю что это того стоит.
    Я немогу переступить через себя и пускать в дом посторонних людей.
    Чем шире раскрываешь свои объятья, тем легче тебя распять.

  19. #49
    Клерк Аватар для А.ша
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,213
    medyza,
    Я немогу переступить через себя и пускать в дом посторонних людей.
    аналогично

    у меня даже одна клиентка живет в моем же подъезде, но приезжает в офис с документами и т.п.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    192
    А.ша, medyza, а помощники у вас есть или вы сами справляетесь? И реально сколько клиентов ведете? Я сейчас тоже подумывают отдельно работать, а пока сижу в офисе у брата, веду своих клиентов за деньги и фирмы брата, а у него их аж 8 штук, некоторые работают, некототрые только 0 отчетность и все за 5 тысяч, а времени на них уходит больше, чем на своих. Стало это все напрягать, вот и хочу с ним расстаться. Боюбсь только офис не потяну, а так хочется!

  21. #51
    Бухгалтер Аватар для aurelia_s
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    391
    Офис - это да... Это мечта! Но его ж нужно обставить мало-мальски, менеджера-помощника-бухгалтера посадить, аренда тоже... Нет, к офису нужно подходить УЖЕ с хорошей клиентской базой (или стартовым капиталом), чтобы хоть первое время на плаву держаться. Пока дело в гору пойдет :-)

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    Москва, область
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от aurelia_s Посмотреть сообщение
    Офис - это да... Это мечта! Но его ж нужно обставить мало-мальски, менеджера-помощника-бухгалтера посадить, аренда тоже... Нет, к офису нужно подходить УЖЕ с хорошей клиентской базой (или стартовым капиталом), чтобы хоть первое время на плаву держаться. Пока дело в гору пойдет :-)

    ех.... + мульён

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2004
    Сообщений
    284
    не забываем, что офис это еще и место, куда, в отличие от дома, могут спокойно приходить:
    - пожарники
    - милиция
    - управление К с изъятием компьютерной техники для проверки на лицензионность
    - налоговая инспекция

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2002
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от А.ша Посмотреть сообщение
    копируйте на здоровье...

    просто я не знала, что это бухгалтерские услуги
    Интересно, если вы не знали, то как готовили документы по камеральным проверкам? Или заявки на кредит в банк? Там нужно кучу ксерокопий документов предоставлять.

  25. #55
    Клерк Аватар для А.ша
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,213
    Там нужно кучу ксерокопий документов предоставлять.
    это работа секретаря

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2002
    Сообщений
    114
    Чьего секретаря? Вы топ читали? Человек один ведет учет в фирмах, у него не организация со штатом работников. Как вы технически себе это представляете? Приезжает секретарь, забирает документацию (опять же какую-все не всю, за какой год, какие папки - кто для него это будет специально готовить?), ксерит, привозит, бухгалтер потом после него еще вынужден тратить время на проверку, все он отксерил, то- не то. Странные у Вас представления о бухгалтерах, работающих на дому.

  27. #57
    Клерк Аватар для А.ша
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,213
    Если документов так много, то кто-то же их делает, эти документы. Видимо, на первичке сидит человек в той фирме. Он и ксерит, и отвозит-привозит.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2002
    Сообщений
    114
    Ну так можно гадать до бесконечности! А если это входящая первичка поставщиков? Будут ксерить секретари поставщиков? И опять же, если фирма крупная, то первичка создается не одним человеком, и если она храниться на дому (нет дубликатов документов) у бухгалтера. Вам я вижу поспорить хочется на тему секретарских - бухгалтерских обязанностей. Человеку для работы нужен ксерокс, ему так УДОБНО, об этом есть договоренность с клиентом, причем вообще секретарь, может он его в глаза не видел, и не нужен он ему сто лет!

  29. #59
    Клерк Аватар для А.ша
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,213
    вы сами заговорили
    я у вас ничего не спрашивала

  30. #60
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    А.ша, во-первых, я ни с кого не спрашивал технику ... у меня настолько хорошие клиенты, что они сами заботятся об организации их обслуживания и не против приобрести технику за счёт компании
    во-вторых, документов много копировать приходится именно входящих ... исходящих документов у нас мало: договоры, сметы, акты ... а вот закупок материалов и т.п. по каждой работе огромное количество
    компания действительно достаточно крупная
    предлагали снять офис и взять помощника
    но я справляюсь один ... дома площадь позволяет иметь кабинет, поэтому мне офис ни к чему

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •