×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 95
  1. #61
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    Пока можно не суетиться. Решение вступает в силу по истечении 10 дней с момента вручения. Поэтому налоговики если его вынесут заинтересованы в его вручении.

  2. #62
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Юля Чекавая Посмотреть сообщение
    Главное что бы не могли доказать что вы аффилированные лица или состояли в сговоре...
    а налоговикам и не надо доказывать в однодневках о сговоре или аффилированных лицах. Это совсем другая тема.

  3. #63
    Клерк Аватар для Селика
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    80
    Цитата Сообщение от FM Посмотреть сообщение
    Пока можно не суетиться. Решение вступает в силу по истечении 10 дней с момента вручения. Поэтому налоговики если его вынесут заинтересованы в его вручении.
    Нам сегодня пришла бумага, датированная 6 июля, что нам полностью возместили НДС!!!!
    И что теперь? Эти деньги на р\с должны поступить?В какие сроки? Или надо какие-то заявления писать, чтоб перевели?

  4. #64
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    Недоимка по каким нибудь налогам есть?

  5. #65
    Клерк Аватар для Селика
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    80
    Цитата Сообщение от FM Посмотреть сообщение
    Недоимка по каким нибудь налогам есть?
    Нету.

  6. #66
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    Поручение на возврат суммы налога, оформленное на основании решения о возврате, подлежит направлению налоговым органом в территориальный орган Федерального казначейства на следующий день после дня принятия налоговым органом этого решения.
    Территориальный орган Федерального казначейства в течение пяти дней со дня получения указанного поручения осуществляет возврат налогоплательщику суммы налога в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации и в тот же срок уведомляет налоговый орган о дате возврата и сумме возвращенных налогоплательщику денежных средств.

  7. #67
    Клерк Аватар для Селика
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    80
    Цитата Сообщение от FM Посмотреть сообщение
    Поручение на возврат суммы налога, оформленное на основании решения о возврате, подлежит направлению налоговым органом в территориальный орган Федерального казначейства на следующий день после дня принятия налоговым органом этого решения.
    Территориальный орган Федерального казначейства в течение пяти дней со дня получения указанного поручения осуществляет возврат налогоплательщику суммы налога в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации и в тот же срок уведомляет налоговый орган о дате возврата и сумме возвращенных налогоплательщику денежных средств.
    Значит, если решение вынесено 6 июля,то 7-го нго должны направить в ФК. А направляют они как, по почте? И потом 5 дней считается со срока получения по почте? Так?
    Т.е. я никак не могу узнать, как и когда мне денюшку вернут, ведь отправка через меня никак не проходит?

  8. #68
    Аноним
    Гость
    А когда Вы декларацию подавали, Вы случайно не написали сопроводительное письмо, в котором указали, куда деть деньги: вернуть на расчетный счет или в счет будущих налогов?

  9. #69
    Аноним
    Гость
    Ой, извините, Вы же по выездной проверке, а не камералка

  10. #70
    Клерк Аватар для Селика
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    80
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А когда Вы декларацию подавали, Вы случайно не написали сопроводительное письмо, в котором указали, куда деть деньги: вернуть на расчетный счет или в счет будущих налогов?
    Нет, я опись документов прикладывала, где просто перечисляла то, что сдаю.
    И что мне теперь, надо такое письмо написать, в котором указать, что деньги надо вернуть на р\с?

  11. #71
    Клерк Аватар для Селика
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    80
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ой, извините, Вы же по выездной проверке, а не камералка
    У меня именно камералка -подтверждение 0 ставки и возврат НДС по Белоруссии.

  12. #72
    Аноним
    Гость
    Ну да, вам нужно свое желание озвучить. В какой сумме, откуда, на какой расчетный счет.

  13. #73
    Клерк Аватар для Селика
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    80
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну да, вам нужно свое желание озвучить. В какой сумме, откуда, на какой расчетный счет.
    Это я должна в свою налоговую написать?

  14. #74
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    да.

  15. #75
    Клерк Аватар для Селика
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    80
    Цитата Сообщение от FM Посмотреть сообщение
    да.

    Гы...Продолжение...
    Письмо написала 30 июля, сдала.Вчера звоню, спрашиваю, ну как там письмо?
    Отвечают:деньги уже зачислены на ваш лицевой счет, а переведут их вам тогда, когда они в бюджете будут в достаточном количестве (цитирую дословно).И что мне дальше делать???
    Как можно проверить наличие достаточного количества денег в бюджете???

  16. #76
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    Отвечают:деньги уже зачислены на ваш лицевой счет, а переведут их вам тогда, когда они в бюджете будут в достаточном количестве (цитирую дословно).И что мне дальше делать???
    если переведут несвоевременно должны заплатить за просрочку %.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    8
    ТоварисЧи!!! Поможите чем можите, а лучше суд. практикой.
    Ситуация аналогична, но более трагична.
    была выездная. Еасть Акт. Отказали "донасчитали" НП и НДС по сделкам с однодневками по 171,172, 169 НК
    Доводы:
    1. документы, в том числе с-ф подписаны неустановленными лица. Причем по некоторым фирмам есть Протоколы допроса свидетелей учредителей-гендиректоров, которые якобы о существовании фирм даже не догадываются...((
    2. ну и + куча других доводов, что фирмы енти налоги не уплачивают, отчетность не сдают, по юр. адресу не находятся, р/с счета у них арестованы, арендных/коммунальных платежей нет и работников тоже (в общем реально деятельность не ведут). Мы подписывали договоры через курьеров, никого сами в глаза не видели...
    Так вот по второму доводу они меня не очерь расстроили, т.к. не моего ума дела, что у них там с деятельностью, к тому же аресты счетов и несдача отчетности началась уже после окончания наших с ними взаимоотношений.
    Но вот 1 довод реааально напрягает.
    КАК ЕГО ОПРОВЕРГНУТЬ???? Ведь мы и доки все учредительные запрашивали...

  18. #78
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    КАК ЕГО ОПРОВЕРГНУТЬ????
    если все у налоговиков грамотно оформлено опровергнуть его сейчас практически невозможно.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    8
    КАК???
    Неужели даже нельзя надавить на недоказанность доводов налоговой, ведь одних показаний свидетелей не достаточно. Может он "слукавил", дабы не переместиться из свидетеля в обвиняемые. А правом на проведение экспертизы подлинности подписей и т.д. в ходе проверки налоговая не воспользовалась...
    Е-мое, ведь это полнейший бред получается. Нет у ОАО возможности встречаться с каждым контрагентом при заключении мелких и даже не очень сделок. С другой стороны, как истинно-добросовестные, запрашиваем все уч.доки...

    ЗЫ: а что значит "практически"? Может у Вас есть хоть одно суд.решение для обнадеживания, а???

  20. #80
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    Может он "слукавил", дабы не переместиться из свидетеля в обвиняемые.
    ну вот если вы это докажете - тогда у вас будут шансы...
    А правом на проведение экспертизы подлинности подписей и т.д. в ходе проверки налоговая не воспользовалась...
    попробуйте заявить этот довод в суде.

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    8
    ну вот если вы это докажете - тогда у вас будут шансы...

    а разве я должна доказывать, что не верблюд???
    Вроде бы грамотно опорочить - это проблема налоговой...или нет?
    Отсюда и право (она же обязанность) налоговиков в проведении экспертизы в подтверждение показаний свидетеле, разве нет?
    Как думаете, есть шансы на таких доводах отстоять денежку?

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    8
    ну вот если вы это докажете - тогда у вас будут шансы...

    а разве я должна доказывать, что не верблюд???
    Вроде бы грамотно опорочить - это проблема налоговой...или нет?
    Отсюда и право (она же обязанность) налоговиков в проведении экспертизы в подтверждение показаний свидетеле, разве нет?
    Как думаете, есть шансы на таких доводах отстоять денежку?

  23. #83
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    а разве я должна доказывать, что не верблюд???
    а разве налоговая это утверждает? У нее есть доказательства того, что у вас с/ф подписана ненадлежащими лицами. Есть принцип арбитражного процесса - состязательность. Каждый должен отстоять свою позицию. Поэтому верблюд или не верблюд, а доказывать, что налоговая не права должны...
    Вроде бы грамотно опорочить - это проблема налоговой..
    а что значит грамотно опорочить? У них есть цели, которые им ставит начальство...
    Отсюда и право (она же обязанность) налоговиков в проведении экспертизы в подтверждение показаний свидетеле, разве нет?
    не обязаны они проводить экспертизу. Вы же можете заявить об этом ходатайство в суд. Но подчерковедческая экспертиза не всегда дает однозначные результаты...(можете воспользоваться поиском на эту тему на форуме).
    Как думаете, есть шансы на таких доводах отстоять денежку?
    по сложным делам никто никогда не делает прогнозов...

  24. #84
    Аноним
    Гость
    Объясните пожалуйста. Мне (ИП УСН) по результатам камеральной проверки прислали письмо о вынесение решение о занижение налоговой базы (на основании запроса в мой банк), об уплате штрафа и пени. Во время проверки приходили письма на мой дом.адрес с требованием предоставить документы для разъяснения, с требованием присутствовать на на рассмотрении. Я эти письма игнорировала (в связи с отсутствием бухгалтера и документов соответственно). С результатами проверки я не согласна. Могу я теперь предоставить им возражения и копии подтверждающих документов? Как это оформить: как письмо или жалобу?

  25. #85
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    возражения уже поздно, а жаловаться можно.

  26. #86
    Аноним
    Гость
    Спасибо. Сроки для обжалования есть? И жалиться нужно в проверяющий орган (т.е. в свою инспекцию) или уже в Упраление ФНС?

  27. #87
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    Сроки для обжалования есть?
    есть. Решение о привлечении к ответственности когда получили на руки?
    И жалиться нужно в проверяющий орган (т.е. в свою инспекцию) или уже в Упраление ФНС?
    в вышестоящий орган, то бишь в УФНС....

  28. #88
    Аноним
    Гость
    Спасибо. Решение от 14.09.09, но на руки я его не получала. Пришло оно по почте, штамп на конверте 18.09.09. То что решение не вручено мне лично, играет какую-то роль.

  29. #89
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    По почте с уведомлением о вручении?

  30. #90
    Аноним
    Гость
    Мне его в почтовый ящик положили. Нигде я не рассписывалась. Вот и думаю, что могла я все эти решения, найденные в почтовом ящике, вообще "не видеть" и "не знать" о них. Как Вы считаете?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •