×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 51 из 51
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    В.Ураган, За нарушение корпоративной этики?
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  2. #32
    не бухгалтер
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    174
    Да оборзел Парфенов просто.
    Нет, мне нравятся его передачи, из еженедельных я только намедни и смотрю, но...
    Внимательно ли вы, господа клерки, читали интервью замгендира НТВ?.
    Там же сказано, что договоренность с Парфеновым о показе сюжета после завершения судебного процесса была достигнута. И неизвестно, что заставило Парфенова пустить сюжет в эфир. Пояснений Парфенова по данному вопросу я, к сожалению, не нашел.
    Ссылки на эксклюзив - да фигня все это. Любой эксклюзив - это лишь способ обратить на себя внимание, ни больше ни меньше. Я понимаю, "горячая" новость, здесь промедление "смерти подобно", а данный сюжет таковой новостью не был, ширпотреб-ширпотребом, однако, способный привлечь внимание и для кого-то может быть интересный.
    ЗЫ не нужно обвинять меня в:
    1) нелюбви к Парфенову (я сторонник традиционной любви, а Парфенов авсе еще уважаю как профессионала);
    2) недемократичности и приверженности к политике вертикали - я нормальный среднестатистический и умеренно демократичный житель провинции.
    ЗЗЫ а "Намедни" жаль...
    С уважением, Миха.
    MihaILL

  3. #33
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    За нарушение корпоративной этики?
    Только за это, а не за сюжет. Если договоривались - держи слово.

  4. #34
    не бухгалтер
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    174
    Вот что только что пришло мне по рассылке:
    "Cправочно-информационный портал "Волга.Ру" : Новости
    ВОЛГА ТЕЛЕТАЙП


    --------------------------------------------------------------------------------

    Николай Сенкевич: Поводов, чтобы уволить Парфенова было очень много

    Интернет-издание Волга.Ру


    Сегодня в 'Коммерсанте' вышло интервью генерального диркетора НТВ Николая Сенкевича, в котором он рассказал об увольнении Леонида Парфенова и судьбе его проектов на НТВ. Как пишет Ъ, вчера с 12.00 в кабинете Сенкевича шло совещание. Кроме генерального директора телеканала на нем присутствовали заместитель Сенкевича Александр Герасимов и главный продюсер НТВ кирилл Набутов. Вот как прокомментировал ситуацию Николай Сенкевич:

    – Вы с кем-то советовались, принимая решение об увольнении Леонида Парфенова?

    – Нет. Разве что внутри, в коллективе своем.

    – То есть из Кремля вам не звонили, или, может, вы с кем-то там советовались?

    – Нет, ни с кем. Это мое решение.

    – Насколько мне известно, запрет на выход интервью с Маликой Яндарбиевой на самом деле исходил от пресс-секретаря президента Алексея Громова...

    – Мы рассматриваем два разных вопроса: с сюжетом и с увольнением. Леонид Геннадьевич уволен не за то, что не вышел сюжет, а за то, что последовало после этого. Я солидарен с решением, которое принял в отношении сюжета Герасимов. Я неоднократно говорил, что пока идет сложный процесс в Катаре, мы работаем по факту. Там очень сложная обстановка, там два наших парня, и как что может быть там воспринято, неизвестно.

    – А это не было лишь поводом для того, чтобы избавиться от давней проблемы, связанной с программой Леонида Парфенова?

    – Поводов уволить Парфенова было очень много. Но я этого не делал. И в моем ежедневнике не стояло: вторник, 20.00 – увольнение Парфенова.

    – Принимая решение закрыть 'Намедни' и уволить господина Парфенова, вы отдавали себе отчет, что лишаете канал одного из самых рейтинговых телепроектов, который приносит каналу большой рекламный доход?

    – Решение было для меня очень трудным. И все, что вы сейчас говорите, все проблемы, которые вы обозначили, соответствуют действительности. Но другого решения в данной ситуации просто не было. Если говорить о бизнес-составляющей, то основу любого бизнеса составляет как раз корпоративная этика, дисциплина и командность.

    – А что переполнило чашу вашего терпения? Публикация копии приказа в Ъ?

    – Я считаю, что внутренние документы компании не могут быть предметом внешнего рассмотрения и публикования. Аналогичное решение приняли бы в любой компании и любой руководитель. Я осознаю, что Парфенов талантливый, один из самых талантливых. Но никакой размер таланта не дает права на нарушение корпоративной этики. Тем более что это не в первый раз. Знаете, как говорится в христианской заповеди: 'Ударили по щеке – подставь другую'. У меня просто не осталось места, которое я мог бы подставить.

    – Какой проект теперь займет место 'Намедни'?

    – Сначала будет кино, потом уходим в отпуск. К сентябрю что-нибудь придумаем.

    – 'Личный вклад' Александра Герасимова может занять место Парфенова в эфире?

    – Я не вижу в этом никакой целесообразности.

    – Судьба 'Страны и мира' уже давно была под вопросом. Увольнение Леонида Парфенова упростит задачу закрыть этот проект?

    – Программа 'Страна и мир' является новым и противоречивым форматом. Программа в первую очередь ориентирована на крупный мегаполис, Москву. Что касается всей России, то там у нее есть проблемы как у новостной программы. Этими проблемами сейчас будут заниматься маркетологи, социологи. Планов любыми средствами задушить программу нет.

    – Ваш главный акционер, глава 'Газпрома' Алексей Миллер, интересовался подробностями происшедшего?

    – Я просто снял трубку и проинформировал Алексея Борисовича. Он принял к сведению мою информацию.

    – Возвращение 'Намедни' на НТВ возможно?

    – Работая в мире телевидения уже почти полтора года, ничего не исключаю. Но никто ничего не оговаривал. Есть приказ об увольнении, и давайте решать вопросы по мере поступления.


    --------------------------------------------------------------------------------
    Cправочно-информационный портал "Волга.Ру" : Новости : ВОЛГА ТЕЛЕТАЙП
    http://www.volga.ru "
    MihaILL

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Кто видел сюжет про послание ВВП Федеральному собранию? Вот за него и закрыли.

  6. #36
    Сашуля
    Гость

    Друзья, к чему весь этот шум?

    Работодатель уволил своего сотрудника, имел на это полное право. Таких увольнений в России ежедневно сотни, наверное. Событие рядовое.
    Вся эта шумиха напоминает ежедневную утреннюю передачу по радио "Из жизни звезд" - совершенно бесполезная информация - "ни уму, ни сердцу".
    Не надо из Парфенова делать идола и молиться на него.

  7. #37
    Модератор "Прессы" Аватар для ago
    Регистрация
    10.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    НТВ теперь станет совсем не интересным каналом. Раньше это был отличный канал, интересные проекты, хорошие передачи, а сейчас полный "отстой", извеняюсь за сленг. Фильмы они собрались показывать вместо "Намедни", да кому они нужны? Вон пошел и купил себе кассету с фильмом или в прокате взял, а то, что они придумают за лето, так это будет передача про увеличение влияния ВВП на Российскую экономику.
    С уважением,
    AGO

  8. #38
    Аноним
    Гость
    А может это просто Герасимов устраняет конкурента? Его личный вклад с намедни конкурировать не мог.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    Аноним, ну это вы загнули. Никто бы не дал Герасимову из-за личных амбиций такие решения принимать, да и потом директором-то там не он. И потом, вот если я смотрела Намедни, то после его закрытия я смотреть Личный вклад не буду, потому что Герасимов мне лично как ведущий не нравится вообще.
    Tasya

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    1,512
    А мне наоборот "Личный вклад" нравился больше чем "Намедни", "Страна и Мир" тоже интереная передача.... жаль
    Procul negotiis - omnia vanitas, per aspera ad astra

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    Сонечка, так Личный вклад еще никто и не закрывал. Пока...
    Tasya

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    1,512
    Tasya, я про "Намедни"
    Procul negotiis - omnia vanitas, per aspera ad astra

  13. #43
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от RedBrandt
    В.Ураган, За нарушение корпоративной этики?
    Угу. Теперь это так называется...
    {...}
    Хватит хмуриться, хватит злобиться,
    Ворошить вороха былого,
    Но когда по ночам бессоница,
    Мне на память приходит снова -

    Мутный за тайгу
    Ползет закат,
    Строем на снегу
    Пятьсот зэка,

    Ветер мокрый хлестал мочалкою,
    То накатывал, то откатывал,
    И стоял вертухай с овчаркою
    И такую им речь откалывал:

    "Ворон растудыть, не выклюет
    Глаз, растудыть, ворону,
    Но ежели кто закосит, -
    То мордой в снег,
    И прошу, растудыть, запомнить,
    Что каждый шаг в сторону
    Будет, растудыть, рассматриваться
    Как, растудыть, побег!.."
    {...}

    Ну, а может, и впрямь бессовестно
    Повторяться из слова в слово?!
    Но когда по ночам бессонница,
    Мне на память приходит снова -

    Не косят, не корчатся
    В снегах зэка,
    Разговор про творчество
    Идет в ЦК.

    Репортеры сверкали линзами,
    Кремом бритвенным пахла харя,
    Говорил вертухай прилизанный,
    Непохожий на вертухая:

    "Ворон, извиняюсь, не выклюет
    Глаз, извиняюсь, ворону,
    Но все ли сердцем усвоили
    Чему учит нас Имярек?!

    И прошу, извиняюсь, запомнить,
    Что каждый шаг в сторону
    Будет, извиняюсь, рассматриваться
    Как, извиняюсь, побег!"

    {...}
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  14. #44
    Аудитор Аватар для JonnyDep
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    282
    Тут прочитал анекдот на эту тему:
    Личный вклад г-на Герасимова в НТВ оказался настолько большим, что на
    этом канале места для г-на Парфенова не осталось...

  15. #45
    Ибо не фиг! Аватар для СноваЗдорова
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Климовск
    Сообщений
    163
    Закрыли и фиг с ним... и с ихним НТВ в придачу, Люди-шакалы...
    А Личный вклад это типа ток-шоу такое?
    Чтобы потратить деньги с умом нужны две вещи...

  16. #46
    Куся
    Гость
    Ну вот теперь не только Намедни закрыли, но и все остальное. Да здравствует СТС, МТВ и МузТВ.

  17. #47
    не бухгалтер
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    174
    На НТВ пошла реклама цикла Парфенова "Российская империя"
    (или что-то в этом роде - видел сегодня, обратил внимание, но точного названия не запомнил)
    Парфенов возвращается?
    MihaILL

  18. #48
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Парфенов возвращается?
    Нет, просто права на уже отснятый цикл у НТВ.

  19. #49
    не бухгалтер
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    174
    stas®, я имел ввиду не новые программы с Парфеновым, а появление программ с его участием в сетке.
    MihaILL

  20. #50
    не бухгалтер
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    174
    "НАМЕДНИ" "ПРИЧЕШУТ" И ОТПРАВЯТ НА ОРТ

    Леонид Парфенов может появиться на первом канале с новой аналитической программой. В настоящее время автор "Намедни" ведет активные переговоры с главой ОРТ Константином Эрнстом. Впрочем, журналист не оставляет надежды вернуться на НТВ.

    Напомним, что 1 июня ведущий программы "Намедни" Леонид Парфенов был уволен из телекомпании НТВ. Причиной увольнения стало "эксклюзивное" интервью с вдовой международного террориста Зелимхана Яндарбиева, выпущенное Парфеновым в эфир вопреки просьбе спецслужб "попридержать" сюжет до завершения процесса над российскими гражданами в Катаре.



    Он станет политкорректным ведущим
    По информации правительственной "Российской Газеты", Парфенов не теряет надежды вернуться на "четвертую кнопку", для чего ведет переговоры с новым руководством НТВ. Между тем против такого сценария категорически выступает генеральный директор холдинга "Газпром-Медиа" Николай Сенкевич, с чьей "легкой" руки Парфенов покинул НТВ.

    Очевидно, не рассчитывая на возвращение в родные стены, Леонид Парфенов начал переговоры с главой Общественного российского телевидения Константином Эрнстом. По информации анонимного источника на Первом канале, переезд Парфенова на ОРТ может состояться уже этой осенью. По концепции новая программа Парфенова будет похожа на "Намедни", однако с небольшой поправкой: новая программа будет "белой" и "пушистой", или, пользуясь современным лексиконом, политкорректной. Уже придумано рабочее название нового проекта - "Дежа вю". Общаться с телезрителями Леонид Парфенов будет в привычное время - в воскресенье в 21.00.

    Впрочем, пока не ясно, будет ли создаваться новая программа в том же составе, что и прежде, или под очередной проект Парфенову придется подбирать новую команду. В настоящее время основной "костяк" "Намедни" трудится над подготовкой проекта "Профессия - репортер". В настоящее время уже отснято несколько "пилотных" программ. Останутся ли члены парфеновской команды на НТВ или уйдут на ОРТ делать "Дежа вю" - этот вопрос пока остается открытым.

    (http://www.km.ru/magazin/view.asp?id...0A00C0F0494FCA)
    MihaILL

  21. #51
    Клерк Аватар для Шушпанчик
    Регистрация
    11.02.2004
    Адрес
    Москва - Наро-Фоминск
    Сообщений
    0
    какую-то программу Парфёнов на ОРТ однажды (не так давно) провёл...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •