×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 61
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщений
    184
    На сайте ФК http://www.roskazna.ru/p/mk/otch.html

    31.12.2009
    Письмо Федерального казначейства от 31 декабря 2009 г. № 42-7.4-05/24-788 "Об особенностях составления и представления годовой отчетности об исполнении федерального бюджета главными распорядителями средств федерального бюджета, главными администраторами доходов федерального бюджета, главными администраторами источников финансирования дефицита федерального бюджета за 2009 год".

    В Приложении 6 //http://www.roskazna.ru/store/130120106.doc
    содержатся контрольные соотношения, которые вполне могут применять ПБС и ГРБС.

    Цитата Сообщение от ИринаBhb
    а то я смотрю 155 а там соотношения между формой 0503130 и 0503168 старые.
    В Приложении 6 соотношения между формой 0503130 и 0503168 новые.

  2. #32
    Клерк Аватар для M{}T
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    761
    Дмитрий В. - спасибо!

  3. #33
    Аноним
    Гость
    А для стр.361 и 362 гр.5 (материальные запасы) по приносящей доход деятельности ф.121 и ф.168 нет контрольных соотношений?

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    30
    Здравствуйте.
    Подскажите, форма 0503121 заполняется до заключительных оборотов?

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    794
    Бухгалтер139
    п. 78 Инструкции 128н.
    Все вышесказанное мною, является всего лишь моим скромным мнением, даже если подтверждено законодательно.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    30
    Спасибо. Стыдно за себя, но голова уже пухнет от количества отчетов.

  7. #37
    Lamura
    Гость

    Может кто знает?

    Вышестоящая прислала перечень отчетности за 2 квартал так к форме 0503138 дополнительно делается справка к 0503138 как она выглядит и где её взять никто незнает?

  8. #38
    любознательный сотрудник Аватар для Anton N.
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    223
    Цитата Сообщение от Lamura Посмотреть сообщение
    Вышестоящая прислала перечень отчетности за 2 квартал так к форме 0503138 дополнительно делается справка к 0503138 как она выглядит и где её взять никто незнает?
    с нас такую не запросили, и нет вроде никакой справки в природе... уточните у них, может вообще в свободной форме расписать надо...
    С уважением, Anton N.

  9. #39
    Аноним
    Гость

    Вопрос плз Help!!!!!!!!!!!!!!!

    Доброго всем дня плз подскажите как правильно заполнить остатки в форме 110 по дебету каких счетов и по кредиту каких счетов их писать

  10. #40
    Аноним
    Гость
    По оборотам
    1 401 01 000, 1 401 01 200.

  11. #41
    Клерк Аватар для lavvvw
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    86
    по приносящей доход деятельности - 2 401 01 000 развернуто?

  12. #42
    любознательный сотрудник Аватар для Anton N.
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    223
    Доброго дня всем! Скажите, пожалуйста, я один заметил ошибки в контрольных соотношениях, выложенных на сайте казначейства от 17.01.2011?? Конкретно КС 23 и 24 в отношении внутриведомственных расчетов (30404) не берется во внимание показатель по внебюджету. И еще в комплекте 1С-ников КС 22.3 кажется, непонятно зачем берутся в расчет показатели счета 40101 из ф. 110, хотя их там в помине не должно быть, судя по КС с сайта казначейства. Спасибо, если откликнитесь.
    С уважением, Anton N.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    Цитата Сообщение от Anton N. Посмотреть сообщение
    И еще в комплекте 1С-ников КС 22.3 кажется,
    да. КС 22.2 и 22.3 были с ошибкой.

    в последнем комплекте отчетности от 19.01 КС 22.2 вроде бы поправили, а вот про 22.3 - видать, забыли.

  14. #44
    любознательный сотрудник Аватар для Anton N.
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    223
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    да. КС 22.2 и 22.3 были с ошибкой.

    в последнем комплекте отчетности от 19.01 КС 22.2 вроде бы поправили, а вот про 22.3 - видать, забыли.
    Спасибо. Это что касаемо 1С.

    А если не брать во внимание программу? У меня получается, что по 24 и 25 (я ошибся в прошлом посте) КС от Казначейства (просчитывали вручную даже) не берется во внимание разница граф 5 и 4 по счету 230404 в ф.110, рвет именно на эту сумму. При том, что все остальные показатели сходятся. Да и странно, что КС 24 предусматривает соотношение по графам "Итого", а внебюджет по 30404 там не прописан... Ну я уверен просто, что это ошибка, как и в прошлом году с этим счетом была (там правда в знаке дело было). Просто необходимо, чтобы кто-то еще подтвердил...
    С уважением, Anton N.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    я вручную не просчитывал, положился на программу.

    В 1С у меня ошибок по этим КС не было, были только по 22.2 и 22.3 - с ними разбирался вручную.
    обороты по 230404 присутствуют.

    так что - по поводу 1С - не подтверждаю.
    А вручную - не проверял.

    ps: а вообще, сейчас базу под рукой нет - обороты в течении года присутствуют, точно знаю, а вот остатки на 230404 - не помню...
    может, у меня обороты по дебету/кредиту равны, и, соответственно, 230404 в 110 форме (и в закрытии счетов) попросту нет.
    хм... надо будет глянуть при случае...
    Последний раз редактировалось VLDMR; 21.01.2011 в 10:24.

  16. #46
    Клерк Аватар для lavvvw
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    86
    да и -1с ф.130 ругается на ф.169 -если ставишь остатки 230404 -и в контрольных этот счет не прописан никак-минуя его увязка утверждена -и я не стала отражать в ф.169 суммы сч. 304 04

  17. #47
    любознательный сотрудник Аватар для Anton N.
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    223
    Цитата Сообщение от lavvvw Посмотреть сообщение
    да и -1с ф.130 ругается на ф.169 -если ставишь остатки 230404 -и в контрольных этот счет не прописан никак-минуя его увязка утверждена -и я не стала отражать в ф.169 суммы сч. 304 04
    Да а я и никогда не ставлю в ф.169 суммы 30404, их же в балансе нет, в смысле остатков по этому счету. Счет же подлежит закрытию в конце года на финансовый результат. Поэтому он только присутствует в ф.110, и ф.130, ф.121 в составе дебиторской или кредиторской задолженности.

    Вопрос касается только соотношения ф.130 = ф.110 = ф.121... И он по-прежнему открыт..
    С уважением, Anton N.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от Anton N. Посмотреть сообщение

    Вопрос касается только соотношения ф.130 = ф.110 = ф.121... И он по-прежнему открыт..
    Насколько я понимаю, обсуждаемые КС никогда не пойдут, если в организации на конец года были остатки по счету 304.04. Однако, никакой ошибки тут нет. Обратите внимание - письмо с К/С предназначено для ГРБС, у них счет 304.04 закрывается при составлении сводной отчетности, и эти КС всегда работают. Распорядители и получатели средств эти к/с также используют на практике. Если распорядитель делает сводную отчетность, а среди подведомственных организаций были внутренние перемещения, то эти К/С очень полезны: по ним хорошо видно, что ошибка возникает на сумму внутренних расчетов, причем в сводной отчетности этих ошибок быть не должно.

  19. #49
    любознательный сотрудник Аватар для Anton N.
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    223
    Цитата Сообщение от LD74 Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, обсуждаемые КС никогда не пойдут, если в организации на конец года были остатки по счету 304.04. Однако, никакой ошибки тут нет. Обратите внимание - письмо с К/С предназначено для ГРБС, у них счет 304.04 закрывается при составлении сводной отчетности, и эти КС всегда работают. Распорядители и получатели средств эти к/с также используют на практике. Если распорядитель делает сводную отчетность, а среди подведомственных организаций были внутренние перемещения, то эти К/С очень полезны: по ним хорошо видно, что ошибка возникает на сумму внутренних расчетов, причем в сводной отчетности этих ошибок быть не должно.
    Письмо предназначено не только для ГРБС, но и для ПБС. И речь идет не об остатках. В балансе нет остатка по счету 30404, поскольку он подлежит закрытию в конце года на финансовый результат. Есть обороты в течении года. И сумма закрытия счета естественно попадает в ф.110, а также присутствует в составе показателей ф.121. Контрольные соотношения разрабатываются не только для ГРБС, и внутренние расчеты также должны учитываться. А по поводу ошибок, в прошлом году также была ошибка в соотношениях по счету 30404 и ее официально признали и дали разъяснения.
    С уважением, Anton N.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от Anton N. Посмотреть сообщение
    И речь идет не об остатках. В балансе нет остатка по счету 30404, поскольку он подлежит закрытию в конце года на финансовый результат. Есть обороты в течении года.
    Спасибо, я в курсе . Я говорил о остатках по счету 030404 на конец года, очевидно, до закрытия счета. Формулировка "есть обороты в течении года" мне не нравиться - если обороты по Дт и Кт 030404 совпадают, то описанных вами ошибок в К/С не будет.

    Цитата Сообщение от Anton N. Посмотреть сообщение
    Письмо предназначено не только для ГРБС, но и для ПБС... ...Контрольные соотношения разрабатываются не только для ГРБС, и внутренние расчеты также должны учитываться. А по поводу ошибок, в прошлом году также была ошибка в соотношениях по счету 30404 и ее официально признали и дали разъяснения.
    Вы, надеюсь, понимаете, что контрольные соотношения могут быть разными для ГРБС и ПБС? С чего вы взяли, что все опубликованные казначейством К/С в обязательном порядке должны выполняться у получателей? Вы говорите, что в прошлом году была ошибка, которую "признали официально", однако надеется на это не стоит. Ошибки в К/С появляются регулярно, причем зачастую это не технические ляпы, а просто ситуации, которые разработчики не учли. Успокойтесь, ничего страшного в этом нет - отчетность с такими "ошибками" принимают. Если лично вас это раздражает, исключите эти К/С из проверки или поправьте формулы.
    Что касается 1С, то проблема усугубляется тем, что они выпускают один комплект для всех видов бюджетных организаций, при этом, если распорядители могут поправить любые К/С в 1С "Своде отчетов", то у получателей таких возможностей просто нет. С этой точки зрения включение в файл контрольных соотношений, которые для многих ПБС дает ошибку - это косяк.

  21. #51
    любознательный сотрудник Аватар для Anton N.
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    223
    Цитата Сообщение от LD74 Посмотреть сообщение
    Формулировка "есть обороты в течении года" мне не нравиться - если обороты по Дт и Кт 030404 совпадают, то описанных вами ошибок в К/С не будет.
    Не совпадают, т.к. передается неполностью самортизированное ОС.

    Цитата Сообщение от LD74 Посмотреть сообщение
    Вы, надеюсь, понимаете, что контрольные соотношения могут быть разными для ГРБС и ПБС? С чего вы взяли, что все опубликованные казначейством К/С в обязательном порядке должны выполняться у получателей?
    Потому что там написано для ПБСов в том числе... Ладно, проехали, как говорится. Я докажу, что это ошибка в КС своей вышестоящей в любом случае, просто хотелось услышать от других ПБС, у которых есть 230404.

    Цитата Сообщение от LD74 Посмотреть сообщение
    Что касается 1С...
    Да на 1С мне по барабану... То, что у них руки из одного места, это я уже понял давно
    С уважением, Anton N.

  22. #52
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Anton N. Посмотреть сообщение
    Не совпадают, т.к. передается неполностью самортизированное ОС.


    Потому что там написано для ПБСов в том числе... Ладно, проехали, как говорится. Я докажу, что это ошибка в КС своей вышестоящей в любом случае, просто хотелось услышать от других ПБС, у которых есть 230404.


    Да на 1С мне по барабану... То, что у них руки из одного места, это я уже понял давно
    Присоединяюсь, у нас та же самая беда, никак не могу сдать отчет, вышестоящая требует устранить ошибки

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    64
    У нас тоже эта же самая ошибка. Ниче нового нет по этому поводу?

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    64
    У нас в отчетности эта ошибка уже не появляется. Исправили по ходу...

  25. #55
    любознательный сотрудник Аватар для Anton N.
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    223
    От 1С пока не было обновлений. 3 комплект последний...
    С уважением, Anton N.

  26. #56
    Алена Игоревна
    Гость
    У нас департамент не принимает тоже отчетность, требует устранить ошибки. Что делать с 230404 ума не приложу... Может есть какие-нибудь разъяснения?

  27. #57
    любознательный сотрудник Аватар для Anton N.
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    223
    в 4 комплекте отчетности ничего не поменялось.

    К/с 22.3 по-прежнему кривое. Как выяснилось и другие страдают - 22.2, 24.1 и еще несколько. Я сумел доказать своему ГРБСу ошибку по 22.3, да и там элементарно видно, если в своде отчетов открыть состав соотношения, что не указан вовсе счет, именно поэтому из справки 110 выбираются все расходы, а не только 30404.

    Что касается соотношений по 230404, есть такое мнение, что хоть в заголовке к/с написано, что они для всех, в реальности они сделаны для ГРБС, у которых попросту нет 230404. Вот и ошибки отсюда. Надо доказывать своему департаменту наверное... Ну или сидеть ждать.. Чего - не знаю..

    В к/с 24 (номер соотношения с сайта Казначейства) вы можете объяснить, что поскольку соотношение берется по графам 10 и 6 из баланса, а также графы 7 строки 540 из ф. 121, то есть "итого", то логично, что из 110 формы должен браться 230404, наряду с 130404.

    В к/с 25 (номер соотношения с сайта Казначейства) тоже всё понятно. Строки 400 и 600 баланса не содержат сумм по 230404, поскольку баланс показывает остатки, а не обороты. В ф. 121 же в составе показателя по строке 380, оборот по 230404 включен, поскольку 30404 - счет из раздела "обязятельства". Т.е. чистое увеличение/уменьшение кредиторки произошло. Пусть даже безвозмездной, которая закроется в конце года на финансовый результат, согласно инструкции. Поэтому вполне логично, что в этом соотношении должна браться сумма по закрытию счета 230404 из 110 справки. Тем более, что соотношение по внебюджету.

    Может я сумбурно и непонятно изъсняюсь, но по-другому не умею, да и некогда... Надеюсь, это кому-то поможет.
    С уважением, Anton N.

  28. #58
    Алена Игоревна
    Гость
    Anton N, спасибо за ответ. Только наш департамент и слышать не хочет о возможной ошибки в КС. Говорит, что мы ОБЯЗАНЫ это исправить. Не вижу выхода, если только удалить суммы по 230404 в 121 форме. Но это бред.

  29. #59
    любознательный сотрудник Аватар для Anton N.
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    223
    Цитата Сообщение от Алена Игоревна Посмотреть сообщение
    Anton N, спасибо за ответ. Только наш департамент и слышать не хочет о возможной ошибки в КС. Говорит, что мы ОБЯЗАНЫ это исправить. Не вижу выхода, если только удалить суммы по 230404 в 121 форме. Но это бред.
    Ну тогда вслед за этой ниточкой весь клубок придется распутывать... Все ведь взаимосвязано. Да даже, если захотеть выкрутиться и отнести на прямые расходы, то это же какие нарушения пойдут и искажение учета... Я, честно говоря, даже и не знаю, как быть. У меня-то сроки еще не поджимают, да и без передач по внебюджету в этом году обошлось... Но это в сводном отчете. Если будут проверять и по структурным подразделениям, то эти ошибки еще всплывут... На мой взгляд выход один, упираться до последнего и ждать чуда от 1С с исправленными контрольными соотношениями...
    С уважением, Anton N.

  30. #60
    Аноним
    Гость
    В формах 110 и 121 разница идет на налог на прибыль, 110форме начисление по всем доходам 04010100, а 121 чистый опер.результат уже без налога на прибыль т. к налог отнимается.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •