×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк Аватар для irbis1
    Регистрация
    13.11.2007
    Сообщений
    66

    продажа доли в ооо

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!
    29.06.09 заключаем договор - купли продажи доли в ООО. но подать изменения сразу не можем поскольку у покупателя доли, который является и учредителем и директором общества, на данный момент нет прописки вообще, готова она будет только 1.07.09 ! с 1.07.09 переход права собственности на доли подлежит нотариальному удостоверению, но договор то у меня от 29.06.09, он получается уже не действителен? он же заключался до вступления в силу данного закона. ситуация на самом деле ужасная, поскольку учредитель который продает долю, 30.07.09 навсегда уезжает из нашего города и естественно оформить процедуру продажи у нотариуса после 1-го просто невозможно. как быть в данной ситуации??? если я пойду менять состав учредителей в налоговую с договором от 29.06.09 без нотариального заверения 2-го числа, документы не примут??????
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    но договор то у меня от 29.06.09, он получается уже не действителен?
    Договор действителен.
    Изменены требования к документам и процедуре!
    если я пойду менять состав учредителей в налоговую с договором от 29.06.09 без нотариального заверения 2-го числа, документы не примут??????
    Скорее всего нет.
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  3. #3
    Аноним
    Гость

    Хех

    Да, ситуация. Но даже с того света есть выход. На мой взгляд, продажу доли можно оформить на лицо, у которого есть прописка, чтобы не потерять долю совсем. А после 1.07.09 еще раз продать уже с учетом новых требований законодательства.

  4. #4
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    Но даже с того света есть выход.
    нагло врете!
    (реанимация - не в счет)
    на данный момент нет прописки вообще
    Он, прежде всего, Гражданин?Подумайте!
    поскольку учредитель который продает долю, 30.07.09 навсегда уезжает из нашего города
    Значит "покупателю" придеться приехать к "продавцу"(не вижу проблемы, если дело "стоящее")
    естественно оформить процедуру продажи у нотариуса после 1-го просто невозможно
    "...Нет ничего невозможного, если Ты запретил себе "невозможное..."!
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  5. #5
    Аноним
    Гость
    вообще не вижу проблемы.
    Договор заключен до 01.07.2009 г., т.е. до вступления в силу изменений в закон об ООО - значит, он действителен.
    все равно бы не успели раньше 01.07.2009 г. внести изменения... 29.06 - пятница, а надо ж еще собрание провести... (если оставший участник - единственный, замечание снимается)...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •