×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк Аватар для Елена А.
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    221

    Консульство

    Очень прошу, окажите помощь, please!
    Продали консульству Латвии товар. Они прислали копии писем из МНС и свое за подписью консула о том, что они попадают под нулевую ставку НДС. Они заплатили и отгрузили их (с пометкой на сч-фактуре "для дипломатических нужд") по ставке 0%. НДС я плачу и сдаю декларацию ежеквартально. И вот такие вопросы теперь:
    я подаю 2 декларации (по ставке 0% и ставке 18%)? Срок подачи документации и заявления на возмещение НДС? И в н.а. сказано, что копии платежных и пр.документов консульства надо заверить. Нотариально?
    Очень прошу, помогите, пожалуйста!!!! Никогда не было таких ситуаций. Боюсь недомудрить или перемудрить...
    Поделиться с друзьями
    Никто не знает так много, как все мы вместе!
    С уважением, Елена

  2. #2
    Консультант Аватар для Г_Росс
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,670
    Елена А., я тут поспрашивал насчет твоего вопроса и вот получил такую информацию.
    Порядок применения ставки 0% по дип. представительствам установлен Постановлением Правительства РФ от 30.12.00 № 1033. Согласно нему, вы должны были выставить с/ф с нулевой ставкой и пометкой "для дипломатических нужд". При этом у вас должен быть договор с дип. представительством на поставку товаров (работ, услуг) со спецификацией поставляемых товаров и услуг с указанием их стоимости. А также у вас должно быть официальное письмо дип. представительства (за подписью главы представительства или лица, его замещающего, заверенного печатью этого представительства) с указанием наименования, адреса организаци, реализующей товары и подтверждающего, что данные товары предназначены для официального использования дип. представительством.

    В налоговую помимо этих двух документов сдаетеся копии платежного документа от дип. представительства и с/ф, выставленной дип. представительству. Ну и отдельная декларация..

    Вычеты представляются в порядке п.4 ст. 176 НК РФ
    Авансовые платежи облагаются в общем порядке.

    Вроде все - если что не так. надеюсь меня поправят
    Alis inserviendo consumor

  3. #3
    Клерк Аватар для Елена А.
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    221
    Спасибо, Олег!
    Никто не знает так много, как все мы вместе!
    С уважением, Елена

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •