×
×

Результаты опроса: Кто лучше из операторов?

Голосовавшие
155. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Такском

    20 12.90%
  • Контур

    67 43.23%
  • СБИС++

    40 25.81%
  • Другой вариант

    28 18.06%
+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 244
  1. #211
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    при обновлении в инструкции у них по-шагово все расписано
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Анжелика Ник, это опять детсад Контура.
    И оба из Ярославля. Какое чудесное совпадение! Давайте значит детсадиками дружить, господа сбисовцы. Только, очень прошу вас, в качестве знака доброй воли, совершите небольшое усилие - выйдите из рекламного отдела, на минутку зайдите к программистам и спросите, почему я, обычный пользователь, должен базу свою терять из-за того, что они нормальной конвертации не сделали? Я привык с нормальными программами работать, которые не убивают свои базы. Где не надо талмуды текста читать, а просто достаточно на пару кнопок нажать. Откуда я должнен знать, что у вас по другому принято? А всё на происки конкурентов списывать тоже хорошая позиция, но лучше примерьте поговорку про зеркало на себя. Много всего полезного узнаете. Может пригодится в будущем.

  2. #212
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    если у вас база 1с полетит из-за того что вы обновление не так сделали кто виноват будет что вы резервную копию не сделали?

  3. #213
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    выйдите из рекламного отдела, на минутку зайдите к программистам и спросите
    а) найдите хоть одно моё сообщение "с рекламой сбис" и дайте ссылку. Я же говорю - детсад.
    б) да сами идите и спрашивайте - мы-то тут при чем?
    Best regards, Михаил

  4. #214
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    кстати менеджер одной из фирм которая поддерживает у нас в городе Контур мне очень понравился. все грамотно объяснил и не было этих попыток облить грязью других операторов..к сожалению не все такие как оказывается

  5. #215
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    если у вас база 1с полетит из-за того что вы обновление не так сделали кто виноват будет что вы резервную копию не сделали?
    Извините, Анжелика, но почему вы так негативно относитесь к критике? Сложные обновления - это же, действительно, неудобно. О том, что с переходом на 2.4. у людей проблемы возникают уже не один раз слышал и не только здесь. 1С ведь тоже не идеал. Становитесь лучше.

  6. #216
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от kegman Посмотреть сообщение
    но почему вы так негативно относитесь к критике?
    ответа на свой вопрос я тем не менее не услышала
    1С ведь тоже не идеал. Становитесь лучше
    интересно какая взаимосвязь улучшений 1с и меня

  7. #217
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    31
    А кто работает с эл. отчетностью Гарант? Кто-нибудь отзывы может кинуть? Вчера к нам приходил менеджер из Гаранта - говорит, подключайтесь к нам, мол все остальные операторы очень перегружены, постоянно виснут!

  8. #218
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Buh_mos Посмотреть сообщение
    А кто работает с эл. отчетностью Гарант?
    вы их не спросили как давно они работают с отчетностью? когда они ко мне с рекламой приходили в результате оказалось что это у них пилотный проект и еще ничего толком не работает.. но может это только у нас в городе так

  9. #219
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Хее... Со своими нынешними ценами Гарант вряд ли будет перегружен.
    С уважением,
    Виктор

  10. #220
    tatiana.zaitseva
    Гость

    Кого выбрать из спецоператоров

    Цитата Сообщение от freezoloto Посмотреть сообщение
    Я вот заинтересовался СБИСом... но вот ваш посто немного заставил призадуматься, а кто был у истоков отправки отчетности через СОС?
    Работаю с Контуром в СПб, впечатления очень хорошие. Как-то в ПФ не дошел отчет. Специалисты Контура написали грамотную справку, в ПФ приняли, обошлось без штрафа. В дни отчетов могла дозвониться в Контур в 23 часа 40 минут и быстро решить проблему. С тех пор являюсь их преданным клиентом

  11. #221
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    73
    Работаю с Контуром в СПб, впечатления очень хорошие. Как-то в ПФ не дошел отчет. Специалисты Контура написали грамотную справку, в ПФ приняли, обошлось без штрафа. В дни отчетов могла дозвониться в Контур в 23 часа 40 минут и быстро решить проблему. С тех пор являюсь их преданным клиентом


    Добрый день, tatiana.zaitseva!
    Являясь представителем СКБ Контур, не могу не ответить на ваш пост. Ценность нашей компании - наши клиенты! Нам важно повышать качество обслуживания и отвечать запросам наших абонентов! Спасибо за теплые слова и за то, что Вы с нами!

  12. #222
    Клерк Аватар для horoshov
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Гарант переименован в Русь-Телеком продукт Фельдъегерь хорошая альтернатива существующим пакетам с учетом работы техподдержки и цены на него.

  13. #223
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Не Гарант, а Гарант-Телеком, ибо у Гаранта появился свой продукт.
    А насчёт качества альтернативы - они до сих пор отправляют отчёты в ФНС напрямую без своего транспортного сервера?
    С уважением,
    Виктор

  14. #224
    Клерк Аватар для horoshov
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Совершенно верно Был Гарант-Телеком стал Русь-Телеком. На сколько мне известно документы идут через сервер (не на прямую), после приходит подтверждение. Недавно вышла новая версия Фельдъегеря, довольно простая в использовании и с хорошим функционалом.

  15. #225
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Фельдъегерь в своё время позиционировал как преимущество то, что отчёты уходят от абонента напрямую на сервер ФНС, без формирования подтверждения даты отправки от оператора. Интересно, как у них сейчас.
    С уважением,
    Виктор

  16. #226
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Ага, по руководству вижу - есть у них в текущей версии подтверждение даты отправки.
    С уважением,
    Виктор

  17. #227
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2015
    Сообщений
    5
    В дополнение я бы сказал, что лучше работать через сервак.
    Имел я дело с такскомом, у них просто папка в системном диске это уже программа. Удалив ее, больше ни как не докажешь, что ты что то отправлял.
    У Фельда, отправка дублируется через сервак. Значит там сохраняются зашифрованные данные, которые можно запросить в УЦ Русь-Телеком, вытащить в случае чего и письменно подтвердить отправку, помимо приходящих отчетов об отправке и доставке.

  18. #228
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    А без сервера и смысла нет: тот же НДС НК требует сдавать строго через оператора ЭДО. Исключение - разве что, крупнейшие налогоплательщики, и то не факт: для них 535 приказ ФНС в своё время (задолго до появления соответствующей нормы в НК и 63-ФЗ) предусмотрел отдельные схемы работы напрямую на основании договоров с соответствующими ИФНС. Похоже, все именно так сейчас и работают. И Такском, к слову, тоже.
    С уважением,
    Виктор

  19. #229
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    А от зашифрованных данных толку немного, если нет возможности расшифровать их закрытым ключом получателя (абонента). Поэтому ключи тоже надо хранить вместе с данными.
    С уважением,
    Виктор

  20. #230
    Супербухгалтер
    Гость

    Категорически не советую выбирать КОНТУР!

    Много лет работала с Контур-Экстерн. ТЕПЕРЬ я его ЗЛОСТНЫЙ противник!!!!!
    Столкнувшись с равнодушием к своим клиентам к пофигистическому отношению к нам. Более того, просто к неприличному обману путем несвоевременности сообщения технических нюансов работы с КОНТУР-ФОКУС по проверке контрагентов и как результат потеря времени, месяца абонентского обслуживания и в конце концов доверия к фирме, к которой уже много лет подключаю своих организаций, начала читать отзывы в интернете.
    Боже!!! Какая же поганая стала эта фирма "СКБ Контур". Почитайте дорогие бухгалтеры, почитайте. Есть о чем задуматься.

    И ещё, если Вам срочно надо подключить услугу по сдаче отчетности - забудьте! Услуга будет подключена в тот момент, когда Вы привезете им подписанный с Вашей стороны акт.
    Хотя об этом они НИГДЕ не указывают! И НИКОГО НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ!!!
    Пришлось срочно оплачивать приезд курьера, и по счастливой случайности он был недалеко по вызову.
    При этом с наличными они не работают и в сложные срочные ситуации помощи от них не будет. Им всё фиолетово!

    Что у них случилось, что за 15 лет работы с ними я в них полностью разочаровалась? Да и не только я, как выяснилось.
    Денег берут - дороже всех прочих предложений, а услуга предоставляется крайне отвратительно.
    Столько много бюрократии, столько много дублирующих действий!!!

    Одна из моих организаций уже пришла ко мне со Сбис++ - коллеги, вот это песня! Прямо приятно работать! И гораздо дешевле, и красивее, и проще и много нужного бесплатного функционала.
    Сегодня не выдержала и написала гневное письмо в СКБ, что разорву с ними все отношения по всем организациям (всех переведу на Сбис++). Но это был крик души, но уже просто нет сил с ними общаться: "вы все навоз, а мы крутые и нам всё пофиг".

    Ещё раз: НЕ РАБОТАЙТЕ с СКБ Контур! Не советую работать с геморроем.

  21. #231
    Клерк Аватар для horoshov
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Кстати скажу еще пару слов в пользу Фельдъегеря, на личном опыте выяснилось что подключившись ты получаешь как бы безлимитный тариф, это касается электронного документооборота и прочих приятных дополнений вроде проверок контрагента и сверок книг покупок и продаж, у аналогичных комплектов запросы тарифицируются т.е некоторое количество обращений бесплатно, свыше этого кол-ва за деньги, в Русь-Телеком за эти сервисы плату не взимают. Плюс замечательно работает служба поддержки.
    Последний раз редактировалось horoshov; 14.05.2015 в 15:04.

  22. #232
    Супербухгалтер
    Гость
    После ругани с СКБ Контур-Фокус, мне пошли навстречу и все проблемы были урегулированы уже на уровне начальника отдела. Поэтому, если какие проблемы и их не может решить рядовой сотрудник, советую сразу связываться с руководством.

  23. #233
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от Супербухгалтер Посмотреть сообщение
    Много лет работала с Контур-Экстерн. ТЕПЕРЬ я его ЗЛОСТНЫЙ противник!!!!!
    Столкнувшись с равнодушием к своим клиентам к пофигистическому отношению к нам. Более того, просто к неприличному обману путем несвоевременности сообщения технических нюансов работы с КОНТУР-ФОКУС по проверке контрагентов и как результат потеря времени, месяца абонентского обслуживания и в конце концов доверия к фирме, к которой уже много лет подключаю своих организаций, начала читать отзывы в интернете.
    Боже!!! Какая же поганая стала эта фирма "СКБ Контур". Почитайте дорогие бухгалтеры, почитайте. Есть о чем задуматься.

    И ещё, если Вам срочно надо подключить услугу по сдаче отчетности - забудьте! Услуга будет подключена в тот момент, когда Вы привезете им подписанный с Вашей стороны акт.
    Хотя об этом они НИГДЕ не указывают! И НИКОГО НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ!!!
    Пришлось срочно оплачивать приезд курьера, и по счастливой случайности он был недалеко по вызову.
    При этом с наличными они не работают и в сложные срочные ситуации помощи от них не будет. Им всё фиолетово!

    Что у них случилось, что за 15 лет работы с ними я в них полностью разочаровалась? Да и не только я, как выяснилось.
    Денег берут - дороже всех прочих предложений, а услуга предоставляется крайне отвратительно.
    Столько много бюрократии, столько много дублирующих действий!!!

    Одна из моих организаций уже пришла ко мне со Сбис++ - коллеги, вот это песня! Прямо приятно работать! И гораздо дешевле, и красивее, и проще и много нужного бесплатного функционала.
    Сегодня не выдержала и написала гневное письмо в СКБ, что разорву с ними все отношения по всем организациям (всех переведу на Сбис++). Но это был крик души, но уже просто нет сил с ними общаться: "вы все навоз, а мы крутые и нам всё пофиг".

    Ещё раз: НЕ РАБОТАЙТЕ с СКБ Контур! Не советую работать с геморроем.
    Добрый день!

    Как представитель компании СКБ Контур, хотела бы дать некоторые комментарии по ситуации. Искренне сожалею, что получение услуг от нашей компании, сформировало у вас неприятное впечатление. Спасибо вам за то, что не остались равнодушны и написали о ситуации!
    По поводу акта – действительно, такая работа не должна практиковаться. Согласно договору доступ к сервису представляется в течение 5 рабочих дней с момента оплаты. Если необходимо срочно подключить тот или иной сервис, то можно направить платежное поручение на почту отдела качества обслуживания oko@kontur.ru с просьбой подключить сервис раньше. Также прошу вас, по возможности, в личные сообщения написать ИНН-КПП вашей организации, чтобы мы могли более основательно поработать по данному пункту.
    Что касается оплаты наличными. Есть несколько способов для оплаты:
    1. Оплата через отделение Сбербанка России. В этом случае необходимо будет оплатить дополнительно 3% от суммы перевода.
    2. Перевод денег через почтовые отделения. При переводе денег через почтовые отделения клиент оплачивает дополнительно 10% от суммы перевода.
    3. Если вы находитесь в городе Екатеринбург, то можно оплатить счет в офисе ЗАО «ПФ «СКБ Контур» в Екатеринбурге (пр. Космонавтов, 56 или ул. Белинского, 41).
    Работа по подключению и продление ведется на основании законодательных документов. И, возможно, где-то нужно предоставлять большое количество документов. В частности, выпуск сертификатов, у нас происходит исключительно согласно 63-ФЗ. Процедура продления сертификата, на данный момент, существенно упрощена.
    Клиенты – наша ценность, и мы обязательно примем меры, буду ждать от вас ИНН-КПП. В случае, если у вас возникнут жалобы или пожелания по качеству обслуживания, пожалуйста, обращайтесь на линию отдела качества обслуживания по телефону 8800-500-33-54 или по почте oko@kontur.ru
    _____________________
    С уважением,
    Боярских Ольга
    Отдел качества обслуживания
    Управление клиентского сервиса
    ЗАО "ПФ "СКБ Контур"
    Тел. 8-800-500-33-54, внутр. 1833

  24. #234
    alikksandr
    Гость
    Работаю с подписью от УЦ ЭТП Газпромбанка.
    Не знаю как другие определяют удобство подписи, лично я определяю удобство УЦ.
    Свой выбор сделал когда в начале 2019 года ещё многие выдавали подписи старого образца они сразу же перешли на новый стандарт. Из этого я понял, что для них в первую очередь важен клиент, а ещё штат специалистов следит за всеми обновлениями в законодательстве и к моменту утверждения нового постановления у них уже всё готово.
    Приятным дополнением стала техподдержка: раньше как было, звонишь на ЭТП, говоришь о проблеме, они тебя посылают звонить тем, кто выдал подпись. Звонишь в УЦ, тебя посылают звонить на площадку.
    А у них не так УЦ и ЭТП обладают одной техподдержкой и за 1 звонок решается любая проблема. Очень удобно)

  25. #235
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от alikksandr Посмотреть сообщение
    Работаю с подписью от УЦ ЭТП Газпромбанка.
    Не знаю как другие определяют удобство подписи, лично я определяю удобство УЦ.
    Свой выбор сделал когда в начале 2019 года
    Я бы воздержался.
    Доверять свою подпись фирме, у которой нет денег на рекламу на Клерке и она жульничает уже сейчас, как-то не хочется.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  26. #236
    Клерк
    Регистрация
    01.01.2011
    Сообщений
    11
    добрый день. отпишусь в данном разделе
    использую астрал отчет, в принципе все устраивает. есть желание подавать отчетность через сайт налоговой,
    https://service.nalog.ru/nbo/
    https://lkul.nalog.ru/
    если кто пользуется ,отпишитесь ,пож ,насколько это удобно, имеет ли смысл вообще переходить на этот вариант подачи отчетности.

  27. #237
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от vladn2 Посмотреть сообщение
    добрый день. отпишусь в данном разделе
    использую астрал отчет, в принципе все устраивает. есть желание подавать отчетность через сайт налоговой,
    https://service.nalog.ru/nbo/
    https://lkul.nalog.ru/
    если кто пользуется ,отпишитесь ,пож ,насколько это удобно, имеет ли смысл вообще переходить на этот вариант подачи отчетности.
    Это сильно зависит от ситуации. Тем, кто обязан сдавать отчётность по ТКС, не подойдёт.
    С уважением,
    Виктор

  28. #238
    Клерк
    Регистрация
    01.01.2011
    Сообщений
    11
    lubezniy, а это не одно и тоже? и будут ли в лк приходить уведомления/письма из налоговой?
    являюсь плательщиком НДС.

  29. #239
    Клерк
    Регистрация
    01.01.2011
    Сообщений
    11
    lubezniy, а это не одно и тоже? и будут ли в лк приходить уведомления/письма из налоговой?
    являюсь плательщиком НДС.

  30. #240
    Клерк
    Регистрация
    01.01.2011
    Сообщений
    11
    lubezniy, а это не одно и тоже? и будут ли в лк приходить уведомления/письма из налоговой?
    являюсь плательщиком НДС.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •