×
×

Результаты опроса: Кто лучше из операторов?

Голосовавшие
155. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Такском

    20 12.90%
  • Контур

    67 43.23%
  • СБИС++

    40 25.81%
  • Другой вариант

    28 18.06%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 244
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Сообщений
    24

    Кого выбрать из спец операторов?

    Здравствуйте, хотелось бы узнать мнения уже пользующихся услугами спец. операторов (Такском, Контур, СБИС++ и прочие... больше не знаю есть ли). Какие в данное время операторы наиболее удобные по сдаче отчетности, обслуживанию и применению и конечно же цене? Планируется вести несколько компаний и осуществлять бухгалтерское сопровождение и сдачу отчетности, Кого посоветуете??? Всем заранее спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Сообщений
    24
    Я понимаю что были уже темы, меня интересуют последние данные, потому как изменения у многих СО(спеоператор) прошли по многим вопросам и хотелось бы узнать как сейчас обстоят дела

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от freezoloto Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, хотелось бы узнать мнения уже пользующихся услугами спец. операторов (Такском, Контур, СБИС++ и прочие... больше не знаю есть ли). Какие в данное время операторы наиболее удобные по сдаче отчетности, обслуживанию и применению и конечно же цене? Планируется вести несколько компаний и осуществлять бухгалтерское сопровождение и сдачу отчетности, Кого посоветуете???
    Понравился Контур, никаких проблем со сдачей и консультациями не было.
    А в новой компании поставлена программа СБИС++. Возникли проблемы со сменой ключевой информации, потребовали доплату (900 руб.!!!!!) за смену ключа, поменялся КПП, а налоговая осталась та же! Со скандалом согласились заменить. Тех поддержка и менеджеры даже не слышали о том, что помимо бухотчености простых компаний, есть еще бухотчетность страховых (Форма №1-страховщик и т.д.) и других компаний. Они очень удивились, узнав, что бывают другие формы бухотчености.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Сообщений
    24
    Я вот заинтересовался СБИСом... но вот ваш посто немного заставил призадуматься, а кто был у истоков отправки отчетности через СОС?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Сообщений
    24
    Народ по говорил по телефону с СБИСом, вроде тоже ничего понарвилось, что скажете о нем стоит ли выбиратьего? Да и цены приемлемы чем у конкурентов?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    А мне Сбис не нравится, перешли на Контур, довольны!

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Очень доволен СБИСом. В контуре вы переплачиваете за бренд.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    И удобство

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Сообщений
    24
    Вот мне тоже кажется что переплачиваете, а что Вам не нравится в обслуживании СБИСом, что именно у них плохо реализовано?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2009
    Сообщений
    6
    Пользовался Такскомом и Контуром. С точки зрения технического решения и сервиса больше понравился Контур. Такском - весьма не клиенториентированная. Но и от Контура добиться оперативного устранения глюков не удалось: у них головной офис в Екатеринбурге, все программисты сидят там и игнорируют запросы из такой тьмутаракани, как Москва.

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Сегодня опять общалась со СБИСом. Звоню и прошу своего менеджера. А мне говорят: "А такой не работает. Я Вас сейчас свяжу с другим человеком." Оказалось, что этот менеджер из Санкт-Петербурга. А зачем мне менеджер из Санкт-Петербурга, если я работю в Москве и все наши документы в Москве??? Потом нашелся мой менеджер!!! Оказалось, что все же он еще работает! В общем, потратила полчаса, пока меня переключали с менеджера на техподдержку (зачем-то), потом опять на менеджеров. А вопрос был только в том, что нам не выслали документы и надо получить ключевую информацию!!! И не надо было ни по какому кругу посылать!!! В общем, странно все это! Менеджеры очень долго пытаются понять вопросы и ничего не могут решить самостоятельно, переключают от одного к другому. Попросили их привезти ключ. У них нет курьеров. Предложили выслать нам специалиста, который привезет нам ключ за 2000 руб.
    Надеюсь, вам повезет больше со СБИСом!

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Работала с Контуром. На мой взгляд, неплохой сервис. У них есть форум, где программисты отвечают на вопросы, что-то вроде техподдержки. Отвечают достаточно оперативно. Конечно, не так быстро как по телефону, если не будут долго футболить и отсутствовать Но все же в течении дня помагают решить проблемы. Не было каких-то сложных ситуация и вопросов, поэтому не могу сказать как долго они занимаются доработкой программы. А в текущих моментах и вопросах все решается быстро.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Сообщений
    24
    А по ценам то как?? Контур отнють не в лучшей ситуации)

  15. #15
    Клерк Аватар для KSVe
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    195
    Уже много лет в Контуре - замечательный сервис.

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цена, это, конечно важно, но не самое главное. Скупой платит дважды,как известно. Я тоже Контур ни на что не променяю!

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Цена, это, конечно важно, но не самое главное. Скупой платит дважды,как известно. Я тоже Контур ни на что не променяю!
    а СБИСС вот предлагает на квартал заключить договор и если что то отказаться можно... я вот по этой системе хочу узнать какие нарекания и положительные моменты

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Цена, это, конечно важно, но не самое главное. Скупой платит дважды,как известно. Я тоже Контур ни на что не променяю!
    А почему вы так уверены,что если дороже, то лучше?
    Вот что плохого вы можете сказать про СБИС?
    Я например про Контур могу сказать, да наверное это хорошая система, раскрученная, захватившая большУю часть рынка и соответственно держащая цену выше чем у других, они себе это могут позволить и клиент за счет их раскрученности к ним идет.
    Но это не говорит, что у других программы хуже, просто они менее раскручены.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А почему вы так уверены,что если дороже, то лучше?
    Вот что плохого вы можете сказать про СБИС?
    Я например про Контур могу сказать, да наверное это хорошая система, раскрученная, захватившая большУю часть рынка и соответственно держащая цену выше чем у других, они себе это могут позволить и клиент за счет их раскрученности к ним идет.
    Но это не говорит, что у других программы хуже, просто они менее раскручены.
    Вот мне тоже кажется что это уже за бренд переплачивают люди. Но я так понимаю что сама функция сдачи отчетности еще до конца не отработана всем представителями на рынке так что есть поле для деятельности.

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А почему вы так уверены,что если дороже, то лучше?
    Вот что плохого вы можете сказать про СБИС?
    Я например про Контур могу сказать, да наверное это хорошая система, раскрученная, захватившая большУю часть рынка и соответственно держащая цену выше чем у других, они себе это могут позволить и клиент за счет их раскрученности к ним идет.
    Но это не говорит, что у других программы хуже, просто они менее раскручены.
    Могу сказать точно, что лучше переплатить совсем немного и получить хороший сервис, чем заплатить немного меньше и потом постоянно разбираться с проблемами. И дело не в раскрученности, а в сервисе. Сходите в офис СБИС Я был неприятно удивлен.
    А в принципе каждый выбирает сам: жить спокойно за чуть большие деньги, или жить беспокойно за чуть меньшие. Это на любителя.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Сообщений
    24
    Скажите, а что там у них оказалось? а офисе

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Могу сказать точно, что лучше переплатить совсем немного и получить хороший сервис, чем заплатить немного меньше и потом постоянно разбираться с проблемами. И дело не в раскрученности, а в сервисе. Сходите в офис СБИС Я был неприятно удивлен.
    А в принципе каждый выбирает сам: жить спокойно за чуть большие деньги, или жить беспокойно за чуть меньшие. Это на любителя.
    Во-первых, не немного, а много. А при уполномоченной бухгалтерии разница идет в разы, так как у них такого тарифа в нашем городе, а может и в стране, в принципе нет.
    Во-вторых, пользуюсь СБИС и проблем не наблюдаю. Бывают конечно косяки мелкие, например когда новый менеджер появляется у них в офисе, но судя по этому форуму, такое и в Контуре есть.
    Так что никаких аргументов, кроме как, раз дороже и раскрученее, то лучше, честно говоря я не услышал.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Во-первых, не немного, а много. А при уполномоченной бухгалтерии разница идет в разы, так как у них такого тарифа в нашем городе, а может и в стране, в принципе нет.
    Во-вторых, пользуюсь СБИС и проблем не наблюдаю. Бывают конечно косяки мелкие, например когда новый менеджер появляется у них в офисе, но судя по этому форуму, такое и в Контуре есть.
    Так что никаких аргументов, кроме как, раз дороже и раскрученее, то лучше, честно говоря я не услышал.
    А у СБИС ведь еще есть доп функции анализ и прочее, чего нет у других я когда звонил мне об этом сказали. Про 12 критерий, по которым судят будет ли проверка или нет, говорят что такого нет ни у кого, это так?

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Отработала год с Контуром-очень довольна. Была. Пока они так цены не подняли, что я их просто не понтянула. Для меня цена поднялась в 5!!! раз. При том, что все остальные условия остались прежние.
    Увы и ах-приходится переходить на СБИС.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Отработала год с Контуром-очень довольна. Была. Пока они так цены не подняли, что я их просто не понтянула. Для меня цена поднялась в 5!!! раз. При том, что все остальные условия остались прежние.
    Увы и ах-приходится переходить на СБИС.
    Скажите, а Вы уже перешли на СБИС? Если да, то как работается на этой системе?

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от freezoloto Посмотреть сообщение
    А у СБИС ведь еще есть доп функции анализ и прочее, чего нет у других я когда звонил мне об этом сказали. Про 12 критерий, по которым судят будет ли проверка или нет, говорят что такого нет ни у кого, это так?
    Анализ есть, но для того чтобы его оценить надо чтобы отчетность была за пару лет, а я использую СБИС только с ноября.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Анализ есть, но для того чтобы его оценить надо чтобы отчетность была за пару лет, а я использую СБИС только с ноября.
    И как Вам пользуется? Все устраивает?

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    5
    Поделюсь тем, как нечестно поступает Такском. При заключении договора были проплачены лицензии и абонентское обслуживание за 12 месяцев вперед. Через примерно 6 месяцев они увеличили тарифы и требуют доплаты за уже проплаченные периоды. Такое в моей практике впервые. На все вопросы один ответ: "пишите письма будем рассматривать". А в это время грозятся заблокировать связь в преддверии отчетности за 2 квартал. Еще навязывают какие-то непонятные вип-тарифы, но сами на могут объяснить в чем их улучшенное качество. А попробовав отказаться от такого тарифа и перейти на обычный - та-же проблема: "мы вам заблокиуем связь - пишите письма будем разбираться", как будто это не наше желание использовать тот или иной тариф а рэкетский налог. Пользуются тем, что никому не охота лишний раз менять оператора.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    265
    Год работаем с СБИС++, все устраивает, проблем нет.

  30. #30
    Аноним
    Гость
    Действительно непонятки с такскомом.. мы подключились в феврале и проплатили за 12 мес, а сейчас получили письма счастья)) типа мы должны еще ..

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •