×
×

Результаты опроса: Кто лучше из операторов?

Голосовавшие
155. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Такском

    20 12.90%
  • Контур

    67 43.23%
  • СБИС++

    40 25.81%
  • Другой вариант

    28 18.06%
+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 244
  1. #151
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    То тут то там
    Сообщений
    2
    Астрал - М я думаю Вы имели ввиду программу " Астрал отчет" я в ней сдаю отчетность 4 года. Раньше были проблемы сейчас программу переделали сильно. Мне нравится. а Астрал _М это фирма в Москве которая ее продает.

  2. #152
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    Пользовалась- Такском, Контур.
    Сейчас - СБИС.
    Веду в СБИСе бух-ю в 6-ти фирмах (классика), и персонифицированный и РСВ, никогда не было таких проблем с адресами как описываете. Что Вы шатенка-очень рада за вас, а микробиков надо не боятся, а ставить лицензионный антивир, и настроить грамотно защиту. По-моему это дешевле.
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  3. #153
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от NastasiaD Посмотреть сообщение
    Внимательней прочитайте плизь, это все про Сбис было...
    Кладр обновляется в СБИсе только с их сайта,
    это несколько не так... точнее, совсем не так...
    (ну по крайней мере я с наскока не нашла где можно указать каталог с ГНИВЦным)
    Руководство пользователя, Приложение 4. Импорт КЛАДР в базу СБиС++

    Чек, кстати, в Сбисе тоже самостоятельно освежается в автомате, если я правильно поняла
    не уверен.
    см. http://forum.sbis.ru/viewtopic.php?f=18&t=16298
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #154
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от NastasiaD Посмотреть сообщение
    Я еще раз объясню коротенько:

    Когда выбираешь адрес в КЛАДре программы, он показывает его правильно, как "СЕРПУХОВ Г"
    Как только пункт выбран, в тексте титула РСВ он появляется как "г. Серпухов" и "ул. Такая-то"
    Для удобства восприятия видимо....
    так это в экранную/печатную формы идет.
    А на подпись-отправку идет файл xml с совсем другими данными.

    Вот это даже встроенному в СБИС чеку не понравилось.....
    угу. а кто писал "Проверку Check XML проходит нормально"?

    В общем я вернусь из отпуска (радость-то какая!) 23.11, посмотрю обновлялки, может проблема уже решилась....
    сдается мне, она решилась раньше: http://forum.sbis.ru/viewtopic.php?f=18&t=16466


    Кстати, можно озвучить (или в личку) сколько обойдется отправка отчетности как представителя до 10 фирм, и 2й вариант от 10 до 20ти
    так все расценки на официальном сайте есть.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  5. #155
    Клерк
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    424
    Работала и со СБИСом и с Контуром, сейчас уже полгода сдаю через Верба СТЭК-Трасточень ими довольна, просто и быстро

  6. #156
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    422
    Подскажите, пожалуйста! У нас электронная подпись не на генерального оформлена. Куда везти бумажную доверенность: в 46 МИМНС или в свою? В канцелярию?

  7. #157
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    В территориальную

  8. #158
    Клерк Аватар для Tanya S.K.
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    140
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Много лет работаем сТакскомом - проблем с отчетностью не было, расценки устраивают, доплат по ранее проплаченным авансам не требовали. Менять не собираемся.
    Контур не стали использовать в связи с удаленностью его офиса.
    Про СБиС вообще ничего не могу сказать.
    Простите но у меня вопрос на данную дату как у вас с отчетом сегодня в Такскоме.
    Истинное достоинство, не в том, как с тобой поступают другие, а в том, как ты поступаешь сам.

  9. #159
    Аноним
    Гость
    по поводу сдачи отчетности через Астрал - ни в коем случае. Отчетность никуда не доходит, оператор не высылает подтверждения отправки (доказать своевременную отправку в принципе не возможно), сервис отсутствует - просьбы устранить проблемы игнорируются

  10. #160
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    оператор не высылает подтверждения отправки
    Ох уж эти "анонимы". Аноним, что ЭТО такое и каким НПА определено?
    Best regards, Михаил

  11. #161
    Аноним
    Гость
    Подала заявку на подключение к Такскому.... ранее ни разу не сталкивалась со сдачей отчетности через спецоператоров...
    Вопрос появляется.... Я делаю отчетность в ПФР в проге ПЕРС 3.4 (Питер). Я буду через ТАКСКОМ отправлять выгруженные файлы *xml?
    А декларацию я вообще в экселе делаю... ))))) смогу через ТАКСКОМ отправлять?

  12. #162
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подала заявку на подключение к Такскому.... ранее ни разу не сталкивалась со сдачей отчетности через спецоператоров...
    Вопрос появляется.... Я делаю отчетность в ПФР в проге ПЕРС 3.4 (Питер). Я буду через ТАКСКОМ отправлять выгруженные файлы *xml?
    А декларацию я вообще в экселе делаю... ))))) смогу через ТАКСКОМ отправлять?
    Экселевские - только в виде письма. Но в таком виде не примут. А XML - ради аллаха, лишь бы сделаны были правильно и соответствовали реалиям контролирующего органа. Это касается вообще всех спецоператоров.
    С уважением,
    Виктор

  13. #163
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Экселевские - только в виде письма. Но в таком виде не примут. А XML - ради аллаха, лишь бы сделаны были правильно и соответствовали реалиям контролирующего органа. Это касается вообще всех спецоператоров.
    Спасибо, lubezniy!

    Такскомовский саппорт сказал, что у них какая-то надстройка 1С, и отчетность можно напрямую выгружать из 1С. Я 1С не пользуюсь.... ручками все делаю... Я смогу в такскомовском "продукте" вбить только конечные данные по декларации (или РСВ-1 или еще чем-нибудь), и оно мне автоматом все сформирует в нужном формате, так?

    просто я решила завести такском по причине, что не выношу почту... не променяю ли я один геморняк (почту) на другой (такском), т.к. не пользую 1С?

  14. #164
    Клерк Аватар для vadiiib
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо, lubezniy!

    Такскомовский саппорт сказал, что у них какая-то надстройка 1С, и отчетность можно напрямую выгружать из 1С. Я 1С не пользуюсь.... ручками все делаю... Я смогу в такскомовском "продукте" вбить только конечные данные по декларации (или РСВ-1 или еще чем-нибудь), и оно мне автоматом все сформирует в нужном формате, так?

    просто я решила завести такском по причине, что не выношу почту... не променяю ли я один геморняк (почту) на другой (такском), т.к. не пользую 1С?
    ох да прикол

  15. #165
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Такском- прекрасный вариант.
    О качестве обслуживания можно почитать здесь:
    http://blogs.klerk.ru/users/83875/post99460/

  16. #166
    Клерк Аватар для Рисованная
    Регистрация
    10.01.2011
    Сообщений
    138
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо, lubezniy!

    Такскомовский саппорт сказал, что у них какая-то надстройка 1С, и отчетность можно напрямую выгружать из 1С. Я 1С не пользуюсь.... ручками все делаю... Я смогу в такскомовском "продукте" вбить только конечные данные по декларации (или РСВ-1 или еще чем-нибудь), и оно мне автоматом все сформирует в нужном формате, так?

    просто я решила завести такском по причине, что не выношу почту... не променяю ли я один геморняк (почту) на другой (такском), т.к. не пользую 1С?
    Ну Такском уж точно лучше почты, например, помимо непосредственной сдачи отчетности через Такском можно заказать выписку из ЕГРИП. А насчет ручного ввода - да, в Такскоме это предусмотрено.

  17. #167
    Аноним
    Гость
    Работал в Контуре. Плюсы- все просто. Минусы - за год подвели два раза, техподдержка нулевая, цены по уполномочке - грабеж.
    Подключил СБИС. Плюсы - программа богатая, возможностей много, что радует. Доверенность идет автоматом. Отчетность никуда не девается. Цены устраивают. Минусы - ключ пропадает, Крипто капризная. Техподдержка - караул.
    Работал и продолжаю работать в Випнет (технология Астрал) - отчетность в ПФ (30 руб за 1 файл). Минусов нет. Работать одно удовольствие. Очень простая.
    Подключился дополнительно к Астрал АРМ клиент для передачи в ФНС. Пока разбираюсь. Не понял, как передается доверенность - автоматом или отдельным файлом. Поделитесь, кто знает.

  18. #168
    Клерк Аватар для vadiiib
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    как можно судить у всех геморой, такском есть продукт спец для 1С 8
    1С Спринтер который уже интегрирован непосредственно в программу, самый минус что там столько надстроек что мама караул и вызов спеца обязателен и то он не всегда "рубит" потому что извините работают одни тупоголовые
    Контур-Экстерн класс, но цены и тех поддержка ужас.... из за этого от туда сбегаем в пользу такскома.
    Хочу узнать на счет продукта "ЭЛЬБА" от Контура.... но она уже идет вместе со спец учетом ... большой плюс для ИП и малых предпр..

  19. #169
    Аноним
    Гость
    Сегодня опробовал Астрал отчет. Деклу и доверенность сформировал в Н-ЮЛ 4,23, выгрузил в отдельную папку, оттуда импортировал в Астрал. Получилось вполне корректно, немного подправил доверенность. Отправил прямиком, "как есть", на ГНИВЦ-Прием через 3 секунды получил подтверждение спецоператора. Очень доволен. Затрат времени ноль.

  20. #170
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от Рисованная Посмотреть сообщение
    Ну Такском уж точно лучше почты, например, помимо непосредственной сдачи отчетности через Такском можно заказать выписку из ЕГРИП. А насчет ручного ввода - да, в Такскоме это предусмотрено.
    Где? Где в Такскомине набивка?
    НА вскидку не нашла, выгружаю XML-ки...
    Думала, что вообще нет возможности набить дубликат декларации (на пожарный случай чем черт не шутит)
    Дока очень далеко, киньте в меня тапками - ну нету кнопков создать!
    Я искренне верую, что я заплатила кучу денег за их красивые листовки, "связи с общественностью" то есть инспекторами, и за почтовик даже не средней руки
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  21. #171
    Клерк Аватар для Рисованная
    Регистрация
    10.01.2011
    Сообщений
    138
    Ну не знаю, у меня с Такскомом вообще проблем не бывает, выгружаю всю отчетность из 1С прямо в Такском и отправляю куда следует. Все быстро доходит, протоколы опять же сразу получаю.

  22. #172
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Вот, я тоже выгружаю, но мы же в России-матушке, и компутер в крайний день ломается вдруг, и база вдруг сама себя индексирует до бесконечности, а с простыми данными можно успеть перезабить или скопировать из предыдущего налогового периода.
    А Такском - почтовик для отправки и оказался, тогда как другие мною используемы (Контур и СБис) - для формирования и отправки отчетности.
    ИМХО, поправьте если ошибаюсь
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  23. #173
    Клерк Аватар для Рисованная
    Регистрация
    10.01.2011
    Сообщений
    138
    А зачем мне в Такскоме или Контуре "формировать" отчетность, для этого есть 1С или другие аналогичные программы, а главная функция системы электронной сдачи отчетности - доставить Ваш отчет до адресата и предоставить протокол о доставке.

  24. #174
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Мордор
    Сообщений
    4
    Так Такском же дает возможность загрузки отчета откель угодно - 1с, камин, пу-5, 2-ндфл, юл... Референту пофиг, где отчет набит.

  25. #175
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Рисованная Посмотреть сообщение
    А зачем мне в Такскоме или Контуре "формировать" отчетность, для этого есть 1С или другие аналогичные программы, а главная функция системы электронной сдачи отчетности - доставить Ваш отчет до адресата и предоставить протокол о доставке.
    Функция-то главная. Но бухгалтерские пакеты формируют не всю отчётность, которую можно и иногда нужно отправлять. Так что дополнительный функционал иногда может быть полезен.
    С уважением,
    Виктор

  26. #176
    Клерк Аватар для Рисованная
    Регистрация
    10.01.2011
    Сообщений
    138
    Ну так у Такскома дополнительный функционал тоже присутствует.

  27. #177
    Клерк Аватар для Рисованная
    Регистрация
    10.01.2011
    Сообщений
    138
    Цитата Сообщение от Star Warrior Посмотреть сообщение
    Так Такском же дает возможность загрузки отчета откель угодно - 1с, камин, пу-5, 2-ндфл, юл... Референту пофиг, где отчет набит.
    А я и не спорю, просто я в Такском данные выгружаю из 1С, поэтому про 1С и написала

  28. #178
    Аноним
    Гость

    Вниз не подключайтесь к Такском

    Такском стал безобразным. Едегодно замена сертификата - куча документов (куда кладут не знаю). Сейчас просто кошмар. В феврале сделали плановую замену сертификата, в феврале подключились на сдачу документов в ФСС. А в начале апреля (на минуточку - сдача отчета ФСС)получаю письмо где написано что в сертификатах ФНС,ФСС,и в документах название нашей организации прописано по разному и теперь надо: написать информ. письмо; анулировать сертификат по ФСС; сделать новый - на все еще раз собрать пакет документов это все отвезти к ним и в т.ч. нужно предоставить выписку из ЕГРЮЛ (мы ее предоставляем каждый раз) теперь выдержка (Задорнов отдыхает) "и первым делом как приедете возьмите ее (выписку) в 3 или 14 кабинете, так как вы ее уже предоставляли". А вопрос можно решить просто: занести название организации в соответствии с выпиской из ЕГРЮЛ (иначе для чего ее предоставляют?) и не морочить людям голову. Не знаю как другие работают - но если стоите перед выбором К ТАКСКОМУ НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ!

  29. #179
    Клерк Аватар для Рисованная
    Регистрация
    10.01.2011
    Сообщений
    138
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Такском стал безобразным. Едегодно замена сертификата - куча документов (куда кладут не знаю). Не знаю как другие работают - но если стоите перед выбором К ТАКСКОМУ НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ!
    Жаль, что у Вас все так получилось, но это не правило, а исключение. Мы работаем с такскомом довольно давно и проблем с оформлением сертификатов никогда не возникало. А недостатки в обслуживании абонентов бывают не только у такскома, но и у других компаний, в частности все наслышаны об ужасной тех.поддержке Контура.

  30. #180
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Едегодно замена сертификата - куча документов (куда кладут не знаю). Сейчас просто кошмар.
    Добрый день!
    Уважаемый Аноним, необходимость предоставления всех этих документов обусловлена не прихотью сотрудников "Такскома" а требованиями, предъявляемыми ИФНС к спец.оператору.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в документах название нашей организации прописано по разному
    Если ошибку допустил наш сотрудник (что возможно, нельзя ведь исключать человеческий фактор), то обратившись в тех.поддержку или по электронной почте, можно безболезненно и максимально удобно решить этот вопрос
    Если у Вас остались какие-либо вопросы, или Вы недовольны качеством услуг нашей компании, пожалуйста, напишите мне, и мы постараемся решить все Ваши вопросы.
    Безвыходных положений не бывает

    С уважением, Куприянов Константин.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •