Результаты опроса: Кто лучше из операторов?

Голосовавшие
145. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Такском

19 13.10%
  • Контур

66 45.52%
  • СБИС++

35 24.14%
  • Другой вариант

25 17.24%
+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 211 по 233 из 233
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    при обновлении в инструкции у них по-шагово все расписано
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Анжелика Ник, это опять детсад Контура.
    И оба из Ярославля. Какое чудесное совпадение! Давайте значит детсадиками дружить, господа сбисовцы. Только, очень прошу вас, в качестве знака доброй воли, совершите небольшое усилие - выйдите из рекламного отдела, на минутку зайдите к программистам и спросите, почему я, обычный пользователь, должен базу свою терять из-за того, что они нормальной конвертации не сделали? Я привык с нормальными программами работать, которые не убивают свои базы. Где не надо талмуды текста читать, а просто достаточно на пару кнопок нажать. Откуда я должнен знать, что у вас по другому принято? А всё на происки конкурентов списывать тоже хорошая позиция, но лучше примерьте поговорку про зеркало на себя. Много всего полезного узнаете. Может пригодится в будущем.

В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    если у вас база 1с полетит из-за того что вы обновление не так сделали кто виноват будет что вы резервную копию не сделали?

Клерк
    выйдите из рекламного отдела, на минутку зайдите к программистам и спросите
    а) найдите хоть одно моё сообщение "с рекламой сбис" и дайте ссылку. Я же говорю - детсад.
    б) да сами идите и спрашивайте - мы-то тут при чем?
    Best regards, Михаил

кстати менеджер одной из фирм которая поддерживает у нас в городе Контур мне очень понравился. все грамотно объяснил и не было этих попыток облить грязью других операторов..к сожалению не все такие как оказывается

Клерк
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    если у вас база 1с полетит из-за того что вы обновление не так сделали кто виноват будет что вы резервную копию не сделали?
    Извините, Анжелика, но почему вы так негативно относитесь к критике? Сложные обновления - это же, действительно, неудобно. О том, что с переходом на 2.4. у людей проблемы возникают уже не один раз слышал и не только здесь. 1С ведь тоже не идеал. Становитесь лучше.

Цитата Сообщение от kegman Посмотреть сообщение
    но почему вы так негативно относитесь к критике?
    ответа на свой вопрос я тем не менее не услышала
    1С ведь тоже не идеал. Становитесь лучше
    интересно какая взаимосвязь улучшений 1с и меня

Клерк
    А кто работает с эл. отчетностью Гарант? Кто-нибудь отзывы может кинуть? Вчера к нам приходил менеджер из Гаранта - говорит, подключайтесь к нам, мол все остальные операторы очень перегружены, постоянно виснут!

Цитата Сообщение от Buh_mos Посмотреть сообщение
    А кто работает с эл. отчетностью Гарант?
    вы их не спросили как давно они работают с отчетностью? когда они ко мне с рекламой приходили в результате оказалось что это у них пилотный проект и еще ничего толком не работает.. но может это только у нас в городе так

Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Хее... Со своими нынешними ценами Гарант вряд ли будет перегружен.
    С уважением,
    Виктор

tatiana.zaitseva
    Гость

Кого выбрать из спецоператоров

Цитата Сообщение от freezoloto Посмотреть сообщение
    Я вот заинтересовался СБИСом... но вот ваш посто немного заставил призадуматься, а кто был у истоков отправки отчетности через СОС?
    Работаю с Контуром в СПб, впечатления очень хорошие. Как-то в ПФ не дошел отчет. Специалисты Контура написали грамотную справку, в ПФ приняли, обошлось без штрафа. В дни отчетов могла дозвониться в Контур в 23 часа 40 минут и быстро решить проблему. С тех пор являюсь их преданным клиентом

Клерк
    Работаю с Контуром в СПб, впечатления очень хорошие. Как-то в ПФ не дошел отчет. Специалисты Контура написали грамотную справку, в ПФ приняли, обошлось без штрафа. В дни отчетов могла дозвониться в Контур в 23 часа 40 минут и быстро решить проблему. С тех пор являюсь их преданным клиентом

Добрый день, tatiana.zaitseva!
    Являясь представителем СКБ Контур, не могу не ответить на ваш пост. Ценность нашей компании - наши клиенты! Нам важно повышать качество обслуживания и отвечать запросам наших абонентов! Спасибо за теплые слова и за то, что Вы с нами!

Клерк Аватар для horoshov
    Гарант переименован в Русь-Телеком продукт Фельдъегерь хорошая альтернатива существующим пакетам с учетом работы техподдержки и цены на него.

Не Гарант, а Гарант-Телеком, ибо у Гаранта появился свой продукт.
    А насчёт качества альтернативы - они до сих пор отправляют отчёты в ФНС напрямую без своего транспортного сервера?
    С уважением,
    Виктор

Совершенно верно Был Гарант-Телеком стал Русь-Телеком. На сколько мне известно документы идут через сервер (не на прямую), после приходит подтверждение. Недавно вышла новая версия Фельдъегеря, довольно простая в использовании и с хорошим функционалом.

Фельдъегерь в своё время позиционировал как преимущество то, что отчёты уходят от абонента напрямую на сервер ФНС, без формирования подтверждения даты отправки от оператора. Интересно, как у них сейчас.
    С уважением,
    Виктор

Ага, по руководству вижу - есть у них в текущей версии подтверждение даты отправки.
    С уважением,
    Виктор

Клерк
    В дополнение я бы сказал, что лучше работать через сервак.
    Имел я дело с такскомом, у них просто папка в системном диске это уже программа. Удалив ее, больше ни как не докажешь, что ты что то отправлял.
    У Фельда, отправка дублируется через сервак. Значит там сохраняются зашифрованные данные, которые можно запросить в УЦ Русь-Телеком, вытащить в случае чего и письменно подтвердить отправку, помимо приходящих отчетов об отправке и доставке.

А без сервера и смысла нет: тот же НДС НК требует сдавать строго через оператора ЭДО. Исключение - разве что, крупнейшие налогоплательщики, и то не факт: для них 535 приказ ФНС в своё время (задолго до появления соответствующей нормы в НК и 63-ФЗ) предусмотрел отдельные схемы работы напрямую на основании договоров с соответствующими ИФНС. Похоже, все именно так сейчас и работают. И Такском, к слову, тоже.
    С уважением,
    Виктор

А от зашифрованных данных толку немного, если нет возможности расшифровать их закрытым ключом получателя (абонента). Поэтому ключи тоже надо хранить вместе с данными.
    С уважением,
    Виктор

Супербухгалтер
    Гость

Категорически не советую выбирать КОНТУР!

Много лет работала с Контур-Экстерн. ТЕПЕРЬ я его ЗЛОСТНЫЙ противник!!!!!
    Столкнувшись с равнодушием к своим клиентам к пофигистическому отношению к нам. Более того, просто к неприличному обману путем несвоевременности сообщения технических нюансов работы с КОНТУР-ФОКУС по проверке контрагентов и как результат потеря времени, месяца абонентского обслуживания и в конце концов доверия к фирме, к которой уже много лет подключаю своих организаций, начала читать отзывы в интернете.
    Боже!!! Какая же поганая стала эта фирма "СКБ Контур". Почитайте дорогие бухгалтеры, почитайте. Есть о чем задуматься.

И ещё, если Вам срочно надо подключить услугу по сдаче отчетности - забудьте! Услуга будет подключена в тот момент, когда Вы привезете им подписанный с Вашей стороны акт.
    Хотя об этом они НИГДЕ не указывают! И НИКОГО НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ!!!
    Пришлось срочно оплачивать приезд курьера, и по счастливой случайности он был недалеко по вызову.
    При этом с наличными они не работают и в сложные срочные ситуации помощи от них не будет. Им всё фиолетово!

Что у них случилось, что за 15 лет работы с ними я в них полностью разочаровалась? Да и не только я, как выяснилось.
    Денег берут - дороже всех прочих предложений, а услуга предоставляется крайне отвратительно.
    Столько много бюрократии, столько много дублирующих действий!!!

Одна из моих организаций уже пришла ко мне со Сбис++ - коллеги, вот это песня! Прямо приятно работать! И гораздо дешевле, и красивее, и проще и много нужного бесплатного функционала.
    Сегодня не выдержала и написала гневное письмо в СКБ, что разорву с ними все отношения по всем организациям (всех переведу на Сбис++). Но это был крик души, но уже просто нет сил с ними общаться: "вы все навоз, а мы крутые и нам всё пофиг".

Ещё раз: НЕ РАБОТАЙТЕ с СКБ Контур! Не советую работать с геморроем.

Кстати скажу еще пару слов в пользу Фельдъегеря, на личном опыте выяснилось что подключившись ты получаешь как бы безлимитный тариф, это касается электронного документооборота и прочих приятных дополнений вроде проверок контрагента и сверок книг покупок и продаж, у аналогичных комплектов запросы тарифицируются т.е некоторое количество обращений бесплатно, свыше этого кол-ва за деньги, в Русь-Телеком за эти сервисы плату не взимают. Плюс замечательно работает служба поддержки.
    Последний раз редактировалось horoshov; 14.05.2015 в 15:04.

Супербухгалтер
    Гость
    После ругани с СКБ Контур-Фокус, мне пошли навстречу и все проблемы были урегулированы уже на уровне начальника отдела. Поэтому, если какие проблемы и их не может решить рядовой сотрудник, советую сразу связываться с руководством.

Клерк
    Цитата Сообщение от Супербухгалтер Посмотреть сообщение
    Много лет работала с Контур-Экстерн. ТЕПЕРЬ я его ЗЛОСТНЫЙ противник!!!!!
    Столкнувшись с равнодушием к своим клиентам к пофигистическому отношению к нам. Более того, просто к неприличному обману путем несвоевременности сообщения технических нюансов работы с КОНТУР-ФОКУС по проверке контрагентов и как результат потеря времени, месяца абонентского обслуживания и в конце концов доверия к фирме, к которой уже много лет подключаю своих организаций, начала читать отзывы в интернете.
    Боже!!! Какая же поганая стала эта фирма "СКБ Контур". Почитайте дорогие бухгалтеры, почитайте. Есть о чем задуматься.

И ещё, если Вам срочно надо подключить услугу по сдаче отчетности - забудьте! Услуга будет подключена в тот момент, когда Вы привезете им подписанный с Вашей стороны акт.
    Хотя об этом они НИГДЕ не указывают! И НИКОГО НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ!!!
    Пришлось срочно оплачивать приезд курьера, и по счастливой случайности он был недалеко по вызову.
    При этом с наличными они не работают и в сложные срочные ситуации помощи от них не будет. Им всё фиолетово!

Что у них случилось, что за 15 лет работы с ними я в них полностью разочаровалась? Да и не только я, как выяснилось.
    Денег берут - дороже всех прочих предложений, а услуга предоставляется крайне отвратительно.
    Столько много бюрократии, столько много дублирующих действий!!!

Одна из моих организаций уже пришла ко мне со Сбис++ - коллеги, вот это песня! Прямо приятно работать! И гораздо дешевле, и красивее, и проще и много нужного бесплатного функционала.
    Сегодня не выдержала и написала гневное письмо в СКБ, что разорву с ними все отношения по всем организациям (всех переведу на Сбис++). Но это был крик души, но уже просто нет сил с ними общаться: "вы все навоз, а мы крутые и нам всё пофиг".

Ещё раз: НЕ РАБОТАЙТЕ с СКБ Контур! Не советую работать с геморроем.
    Добрый день!

Как представитель компании СКБ Контур, хотела бы дать некоторые комментарии по ситуации. Искренне сожалею, что получение услуг от нашей компании, сформировало у вас неприятное впечатление. Спасибо вам за то, что не остались равнодушны и написали о ситуации!
    По поводу акта – действительно, такая работа не должна практиковаться. Согласно договору доступ к сервису представляется в течение 5 рабочих дней с момента оплаты. Если необходимо срочно подключить тот или иной сервис, то можно направить платежное поручение на почту отдела качества обслуживания oko@kontur.ru с просьбой подключить сервис раньше. Также прошу вас, по возможности, в личные сообщения написать ИНН-КПП вашей организации, чтобы мы могли более основательно поработать по данному пункту.
    Что касается оплаты наличными. Есть несколько способов для оплаты:
    1. Оплата через отделение Сбербанка России. В этом случае необходимо будет оплатить дополнительно 3% от суммы перевода.
    2. Перевод денег через почтовые отделения. При переводе денег через почтовые отделения клиент оплачивает дополнительно 10% от суммы перевода.
    3. Если вы находитесь в городе Екатеринбург, то можно оплатить счет в офисе ЗАО «ПФ «СКБ Контур» в Екатеринбурге (пр. Космонавтов, 56 или ул. Белинского, 41).
    Работа по подключению и продление ведется на основании законодательных документов. И, возможно, где-то нужно предоставлять большое количество документов. В частности, выпуск сертификатов, у нас происходит исключительно согласно 63-ФЗ. Процедура продления сертификата, на данный момент, существенно упрощена.
    Клиенты – наша ценность, и мы обязательно примем меры, буду ждать от вас ИНН-КПП. В случае, если у вас возникнут жалобы или пожелания по качеству обслуживания, пожалуйста, обращайтесь на линию отдела качества обслуживания по телефону 8800-500-33-54 или по почте oko@kontur.ru
    Управление клиентского сервиса
    ЗАО "ПФ "СКБ Контур"
    Тел. 8-800-500-33-54, внутр. 1833

+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •