×
×

Результаты опроса: Кто лучше из операторов?

Голосовавшие
155. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Такском

    20 12.90%
  • Контур

    67 43.23%
  • СБИС++

    40 25.81%
  • Другой вариант

    28 18.06%
+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 244
  1. #121
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от Леонид Волков Посмотреть сообщение
    У нас - круглосуточно. Включая 2 часа 1 января. Проверьте
    Спасибо за ответ,
    Вот позвоню сегодня вечером и в субботу, и в 2 часа ночи в воскресенье - потому что именно так мы и будем всегда отчитываться!

    Предупредите там своих , регион Московский
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  2. #122
    Аноним
    Гость

    теме ап

    Вот меня другое возмущает: хочу значит в своем регионе продвигать СБИС, но похоже там ребята купленные - разрешение не дают. Якобы им продаж хватает и так, с одной фирмы в городе, хотя даже в городе рекламы нет, а не то что в регионе. Сунулся к контуру - тишина, даже на письма не отвечают. Я понимаю что вот контуру то точно продаж хватает у нас, но вот единственная в городе фирма явно загибается, уже даже в открытую телефон не берут, чтобы хоть минутку отдышаться, а единственный инженер загружен выездами на неделю вперёд, что не очень хорошо для клиента, как мне кажется.

  3. #123
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Только СБИС!!!
    Техподдержка-изумительная,и главное-работаешь автономно-т.е. не подключаясь к интернету,а что это дает?Да то,что отчетность всегда у вас останется в ПК,а в Контуре и др.,там отключили тебя и все-ты в отчетность не войдешь никогда. Я так не смогла отчеты напечаттаьть,не было печатных форм когда сдавали,а потом я разорвала отношения с ними и все...этот отчет я так не получила,и тоже с протоколами,если сразу не распечатал,то все. А в СБИСе-они всегда с тобой.С интернетом ты соединяешься только для отправки отчета.Лучшего я,думаю,не найти.(Ну,естественно,это мое мнение,то,что я прошла на практике....а уж-цена...про это вообще ,молчу.Так что,только СБИС,не пожалеете.

  4. #124
    Аноним
    Гость
    Если выбирать из такскома и Контура, только КОНТУР!!!
    Такском - безобразное обслуживание!
    К Контуру никаких претензий на протяжении последних 2-х лет.

  5. #125
    Клерк Аватар для ciob
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    Вопрос

    хотела подключить контур, однако насторожило обслуживание по телефону... такое ощущение, что им клиенты новые не нужны
    как то они сухо отвечают, без энтузиазма))) мне СБИС++ посоветовали

  6. #126
    Клерк Аватар для ВиРамб
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщений
    474

    Осторожно

    Кто-нибудь с Астрал - М работает????

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Нет. Только Вы.
    Best regards, Михаил

  8. #128
    Клерк Аватар для ВиРамб
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщений
    474
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Нет. Только Вы.
    С чего такая уверенность?)))
    Я в процессе выбора.

  9. #129
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    А я недолго думаю, подключила три разных конторы к трем разным операторам, дабы практически выявить предпочтения....
    Уже пишу эпос "Сага об электронной отчетности"
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    6
    NastasiaD, поделитесь потом, очень интересно было бы почитать такое сравнение!

  11. #131
    Клерк Аватар для Мария Константиновна
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3
    У всех опреаторов есть свои недостатки, но в принципе функционал у всех один. Выбирать надо, как мне кажется, ориентируясь на удобство интерфейса, и техподдержку. Потому что косяки, зависания серверов у всех бывают. Я пользуюсь Контуром, если сранивать по степени "удобство + облегчение жизни" - "косяки", то все-таки пока что это Контур.

  12. #132
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    При подключении: у каждого оператора разные замуты....
    Но по общему количеству гемора на голову бухгалтера - победила дружба!

    В основном изучаю стойкость ПО по глюкам , связи к последнему дню сдачи, техподдержку на скорость подбега к телефону (кстати в круглосуточном Контуре провисела значительно дольше, чем в круглосуточном Сбисе - это к моему прошлому посту #121).

    Про техподдержку: кто-то тут писал, что пользовались всего один раз при установке...
    Мне так не везет, вдруг лицензия на крипту кончается (негораниченная лицензия 8))
    вдруг сертификат с ключа пропадает (с защищенного казалось бы ключа)
    вдруг программа лезет много-много и долго-долго обновляться.....
    В общем, учитывайте график работы ТП, вдруг вы такие же везунчики, особенно если у вас на компе стоят разные отчетности, разные клиент банки, с разными ключами (ру- и е-токены) да еще с разными криптобибилиотеками (Крипта и Агава)....
    Остальное потестю в процессе использования....

    Про удобство заполнения отчетов не подскажу - потому что все выгружаю из 1С
    Последний раз редактировалось NastasiaD; 27.10.2010 в 12:31.
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  13. #133
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от NastasiaD Посмотреть сообщение

    Про техподдержку: кто-то тут писал, что пользовались всего один раз при установке...
    в техподдержку СБиСа звонил 2 раза, ответили/заинструктировали сразу. Оба раза программа не была виновата:
    1. Провайдер общепринятые порты позакрывал, со спамом боролся.
    2. У облстата лицензия закончилась, а у меня ума не хватило самому это понять без внешнего пинка.

    если у вас на компе стоят разные отчетности, разные клиент банки, с разными ключами (ру- и е-токены) да еще с разными криптобибилиотеками (Крипта и Агава)....
    ну, в таком зверинце любая программа заглючить может - и осуждать её не следует.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  14. #134
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Я ви в коей мере не осуждаю программу,
    я рекомендую владельуам "зверинцев" не на самое последнее место ставить график работы техподдержки

    Программа никогда не виновата, она всё всегда делает как должна.
    Ошибаются люди.
    Часто ошибаются криворукие люди.
    Для криворуких людей работают круглосуточные руковыпрямлятели

    Кстати, мне в Сбисе тоже сразу подлетели к аппарату, а на Контуре висела что-то около 10-12 минут
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    1
    Мы очень не довольны Такском:
    1. Почти каждые два месяца приходят счета - непонятно за что постоянно платим.
    2. Служба поддержки - дозвониться нереально, постоянно номер в очереди 15-17, а это, извините, часа два ожидания на трубке в рабочее время, чтобы просто задать рядовой вопрос.
    3. Постоянно что-то случается то с какими-то сертификатами, то с ключами, то программа их не видит, то еще что-то, короче я в это вникать вообще не хочу, а уж тем более звонить в эту гробовую службу поддержки (((
    4. Подключение услуги по ПФР заняло почти 4 месяца (упущения док-тов, регистрации в пфр и т.д. - полная волокита и перекладывание на других сотрудников.)
    5. Подключение к ФСС так и не произошло - полный игнор по электронной почте.
    6. Эффективная работа происходит только при непосредственном контакте с генеральным директором и через матюги на персонал.
    7. Столько я еще никогда не раздражалась и не плакала, при невозможности работы на этой программе ))
    8. Мы отказались от их услуг, точнее от их полного отсутствия, при этом оставив им переплату, но мы счастливы.

  16. #136
    Аноним
    Гость

    Вниз

    Ну вот-хвалила-хвалила СБИС, а они взяли и отключили Проверку отчетности - Камеральную проверку отчетности, оценку риска, не говорю уже о финансовом анализе, теперь это стоит дополнительно! И это в такой конкуренции!!! Я расстроилась, дальше не знаю-из вредности наверное вернусь на Контур..

  17. #137
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Нет. Только Вы.
    Не только.
    С уважением,
    Виктор

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    У меня стоит сложный выбор.
    Работаем несколько лет с Контуром в режиме "Уполномочки".
    Посмотрела презентацию СБИСа, понравилось, посмотрела цены - тоже понравилось.
    Позвонила в КОнтур - попросила скидку - сказали не дадим или дадим, но мало
    Сбис на этапе перехода дает 25% скидки.
    Позвонила в КОнтур - говорю, хочу уйти в СБИС, мне сказали, что вернусь, на вопрос, почему - внятно не ответили, кроме того, что СБИС плохо работает.
    Я знаю как работает Контур, в принципе - нареканий критических нет, так же тормозит в последние дни отчетности.
    Интерфейс - не такой уж супер удобный, но работает и разобраться тоже можно.
    К СБИСу - привыкать надо, но так и к Контуру привыкали.

    Очень прошу опытных пользователей СБИС - скажите - какие есть сложности перехода и сложности работы.

  19. #139
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Бухгалтер новичок Посмотреть сообщение
    и.
    Интерфейс - не такой уж супер удобный, но работает и разобраться тоже можно.
    К СБИСу - привыкать надо, но так и к Контуру привыкали.

    Очень прошу опытных пользователей СБИС - скажите - какие есть сложности перехода и сложности работы.
    я работаю. Про сложности перехода не знаю. Никаких особых сложностей в работе не заметил (кроме тех, что сама написала про интерфейс и привыкание - но это, ИМХО, к любой программе относится).

    ну и ещё - вариант "а в Контуре и др.,там отключили тебя и все-ты в отчетность не войдешь никогда" меня совершенно не устраивает.

    не нравится в СБиСе процедура перестановки на другой компьютер - т.е. избыточная занудливость КриптоПро.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  20. #140
    Аноним
    Гость
    "не нравится в СБиСе процедура перестановки на другой компьютер - т.е. избыточная занудливость КриптоПро. "Я с этим и в контуре сталкивалась..
    Я переходила с Контура на сбис-очень довольна. Справилась без админа, сама все установила, конечно немного помогла служба поддержки... О переходе не жалею нисколько.

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо за ответы.
    Занудливость в КРиптоПро и у Контура есть, сама устанавливала - знаю.
    На Сбис решили переходить постепенно - сначала несколько юр лиц, тестим и потом масштабный переход.

  22. #142
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Причина перехода только в деньгах?

    Не хочу делать антирекламу, но сос СБИСом у меня были две проблемы:

    1. Сгорел ключ. Хорощо, что отчетность уже улетела, но из ПФ по РСВ пришел плохой протокол, исправление в 5 дней.
    Так вот, полдня телефонных переговоров вплоть до Актива (поставщика ключей Рутокен для Сбиса) - выяснилось, ключ поменяют по гарантии, но так как сертификат подписи оттуда не выковырять - замена сертификата за 900 рублей.
    Понятно возмущение руководства, которое на второй квартал почти по новой прикупило ключи. Предстваьте, если ситуация повторится - а мне в принципе программа нравится.....

    2. Проблема с загрузкой отчетности из 1С, приведу текст рекламации, отправленной 19.10.2010 - ответа НИХТ!
    Правда я не звонила в ТП, а отправила из нового сервиса "Личный кабинет абонента" на сатйе - задумка хорошая, можно косяки отписать несрочные туда.....но пока, кажется, задумка нерабочая.

    3. В последний день он не то что виснет - связи с сервером просто нет (выделенная линия, Москва - так что причина явно не в "плохом интернете")

    В общем впечатление, что ребята задумали все интересно, куча моментов полезных, которыми я правда пока не пользуюсь (как "Камеральная проверка отчетности") - но вот пока как-то так....
    Зато ТП подбегает быстро к аппарату - я об этом уже писала.
    Последний раз редактировалось NastasiaD; 04.11.2010 в 15:04.
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  23. #143
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    ТЕКСТ РЕКЛАМАЦИИ

    Здравствуйте, столкнулась со следующей проблемой:

    1. При загрузке отчета из 1С 7.7 реквизит "адрес плательщика" меняется на тот, что установлен в Сбисс ЭО

    2. В отчет РСВ-1 реквизит "адрес" выводится как "г. Серпухов" вместо "Серпухов г"
    То же самое с улицей.
    Проверку Check XML проходит нормально, но из ПФР был получен отрицательный протокол проверки по реквизитам страхователя, как несоответствующие КЛАДРу и карточке страхователя

    3. Попытка заменить выбором из списка в настройках налогоплательщика не дала результата - в КЛАДРЕ показывает "Серпухов г", но при выборе опять меняется на "г. Серпухов"

    4. Попытка обновить КЛАДР не дала результатов - так же "г." перескакивает перед названием

    5. Попытка вбить "руками" в поле "город" значение "Срепухов г" дала при проверке отрицательный результат, т.к. сокращение "г" не попадает в колонку "сокращение", а остается в названии города,
    естественно, такого города нет.

    6. Результат - отправила на проверку отчет с "ручным адресом", ждем очередной протокол.

    ==============================
    Сухой остаток:
    Пожалуйста рассмотрите проблему, хотелось бы чтобы:

    Вариант А -
    реквизиты налогоплательщика полностью брались из программы 1С (потому что именно там я держу проверенные реквизиты организаций), ну или была возможность выбрать.

    Вариант Б -
    адрес в форме реквизитов налогоплательщика соответствовал представлению по КЛАДР.
    А лучше оба варанта.

    С уважением,
    бухгалтер такой-то.


    Прикрепляла скриншоты - где явственно видно, что после выбора города из их КЛАДРа он в тексте отчета представляется как "г. Серпухов" - что конечно приятнее глазу, но неприятнее программе проверки
    Последний раз редактировалось NastasiaD; 04.11.2010 в 15:13.
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  24. #144
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    ТЕКС ТПРОТОКОЛА ПРОВЕРКИ
    ============================
    Общая информация. Адрес регистрации. Город: Несовпадение данных. Значение, указанное в РСВ расходится со значением из карточки плательщика. Ожидаемое значение: CЕРПУХОВ Г

    Отчет принят ! В следующем отчете используйте кладр при заполнении адреса !


    Если к следующему разу не исправят - интересно примут ли, как я объясню инспектору, что я таки пользовалась КЛАДРом
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  25. #145
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Что понравилось в СБисе - пустячок, но приятно, отчетик можно раскравить цветом (если у вас много плательщиков)
    и поставить значки типа "+" или "-" - чтобы сразу визуально отделить с негативными протоколами
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  26. #146
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    В ТАкскоме пока заметила, что дату отправки в квитанции оператора не видно, тоько в кивтанции ПФР

    То есть если я отправила 29.10.2010 вечером - а квитанция 01.11.2010 не пришла бы, то как собсна доказать, что я не верблюд.....
    Возможно я просто не нашла что-то - подскажите , кто долго пользуется
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  27. #147
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от NastasiaD Посмотреть сообщение
    ТЕКСТ РЕКЛАМАЦИИ

    [I][B]Здравствуйте, столкнулась со следующей проблемой:

    1. При загрузке отчета из 1С 7.7 реквизит "адрес плательщика" меняется на тот, что установлен в Сбисс ЭО

    2. В отчет РСВ-1 реквизит "адрес" выводится как "г. Серпухов" вместо "Серпухов г"
    То же самое с улицей.
    Проверку Check XML проходит нормально,
    вот здесь непонятно.
    не должен чек пропустить "г. Серпухов". Он даже "Серпухов" не пропускает: ***30: Ошибка. В поле <ГеографическоеНазвание> обнаружена буква в нижнем регистре: 'е'

    Что-то неладно в настройках.


    ЗЫ Кладр новый на гнивц, дата 28/10/10.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  28. #148
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    Так все-таки вы через сбис сдаете или такском? не пойму-как-будто о разных системах говорим. А вообще все эти и ошибки которые вы описываете у меня не возникают и такое ощущение что вы пользуетесь старым чеком, и что-то не то-адрес я меняю наоборот на тот, который в сбисе-но не руками а перевыбираю, а зачем у вас в сбисе адрес не верный-вы поменяйте в "Налогоплательщике" на тот, который нужен при отправке и все.
    Ру-токеном не пользуемся-к чему такая сверх-защита, ведь ключи только у вас..
    Последняя версия так вообще в течении нескольких секунд приходит квитанция (и все - с этого момента считается что отчетность ушла). Если долго нет ответа на РСВ, то это пенсионка- я обычно им звоню и чуть ли не в он-лайне они мне проверяют...
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  29. #149
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Я пользуюсь
    1. Сбис
    2. Контур
    3. Такском

    Внимательней прочитайте плизь, это все про Сбис было...
    Кладр обновляется в СБИсе только с их сайта, (ну по крайней мере я с наскока не нашла где можно указать каталог с ГНИВЦным)
    и если внимательно прочесть текст рекламации - это уже было проделано.
    Товарищи перемудрили с "красивым представлением" названий городов и улиц
    Я не блондинка, я шатенка!
    И перед началом любой отчетности я делаю бекапы, ставлю обновлялки, и КЛАДР обновляю, и Налогоплательщик, с Чеками и ЧЕками+НДФЛ, если поменялись - все ДО а не ВМЕСТО
    Чек, кстати, в Сбисе тоже самостоятельно освежается в автомате, если я правильно поняла

    А сложностей мы не боимся, мы их сами себе делаем!
    Микробиков боюс....от которых надо будет экстренно сносить систему, а переписывать многочисленно ключи - тогда я не буду спокойна.
    А так, берешь дистрибутив, ползешь к другому компу, а ключики то вот они
    Последний раз редактировалось NastasiaD; 05.11.2010 в 10:44.
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  30. #150
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Я еще раз объясню коротенько:

    Когда выбираешь адрес в КЛАДре программы, он показывает его правильно, как "СЕРПУХОВ Г"
    Как только пункт выбран, в тексте титула РСВ он появляется как "г. Серпухов" и "ул. Такая-то"
    Для удобства восприятия видимо....
    Вот это даже встроенному в СБИС чеку не понравилось.....

    В общем я вернусь из отпуска (радость-то какая!) 23.11, посмотрю обновлялки, может проблема уже решилась....

    Собсна к чему я так длинно и нудно расписала тут:
    =======================
    Для тех кто спешно переходит с одного на другое - оставьте себе простору для маневров, не валите все яйца в одну корзину.
    Хлопнется что-нибудь у одного оператора - так хоть не со всей пачкой отчетности на почте в крайний день стоять, ИМХО
    Дороже обойтись может, чем выгодный тариф, ИМХО

    Кстати, можно озвучить (или в личку) сколько обойдется отправка отчетности как представителя до 10 фирм, и 2й вариант от 10 до 20ти
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •