×
×

Результаты опроса: Кто лучше из операторов?

Голосовавшие
155. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Такском

    20 12.90%
  • Контур

    67 43.23%
  • СБИС++

    40 25.81%
  • Другой вариант

    28 18.06%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 244
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    stas®, полностью согласен.
    Единственное хотел бы отметить, что безоператорной его называя не я, а ФНС. И то что они предлагают, гораздо хуже того, что есть сейчас.
    А истинно безоператорной сдачи отчетности нам ждать наверное придется еще очень долго. И то неизвестно, дождемся ли.

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    alexstrel, то, что Вы называете безоператорной сдачей отчетности - таковой не является. Вы говорите о навязываемой ФНС системе. Налоговая служба, сняв коррупционные сливки с системы "спецоператоров"
    Станислав, мы - лидеры на рынке услуг электронной отчетности, и мы НИКОГДА и НИКОМУ и НИ КОПЕЙКИ не платили в ФНС. Вот хоть убейте, и как бы вам не хотелось думать об обратном. Так о каких коррупционных сливках идет речь?
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Может быть на операторах ФНС сильно не заработала, может быть их дело было продвижение интернет отчетности в массы, тогда и конкуренция была полезна. Но ФНС опомнилась или просто пришло время, когда на этом можно и заработать. А делать это можно под лозунгами псевдо "безоператорной" сдачи отчетности. И с очень ограниченным кругом операторов. Которые наверно будут платить неплохоие откаты, чтобы попать в этот круг.

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Может быть на операторах ФНС сильно не заработала, может быть их дело было продвижение интернет отчетности в массы, тогда и конкуренция была полезна. Но ФНС опомнилась или просто пришло время, когда на этом можно и заработать. А делать это можно под лозунгами псевдо "безоператорной" сдачи отчетности. И с очень ограниченным кругом операторов. Которые наверно будут платить неплохоие откаты, чтобы попать в этот круг.

    Вот с этим я полностью согласен. Под "безспецоператорную" технологию уже офигенные попилы сделаны, в частности на разработку "единого универсального приемного комплекса".
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  5. #95
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Объясняю на пальцах. Человек работает с данными в "человекочитаемом виде". Формат - это "машиночитаемый вид...
    Извиняюсь за столь длинный пассаж, просто хотел показать, что проблема тут довольно серьезная, много где проявляется, и с кондачка не решается. А сертификацией программ - решается
    Спасибо за длинный пассаж.

    Так вот, открытый формат как раз и означает, что человек, формирующий данные, несет ответственность и за то, какие программы он использует для своей работы. Даже в тех случаях, когда результат работы этих программ не может быть проанализирован без применения специальных средств.

    Некорректная работа программы может являться основанием для регрессного иска (если соответствующих ограничений нет в лицензионном договоре / договоре об оказании услуг), но не для освобождения от ответственности.

    Так что рассуждения о том, что сертификация защищает пользователя - это демагогия. Обязательная сертификация кормит чиновников и защищает от конкурентов.

    Кстати, вопрос о законности всей этой системы Вы старательно обходите Хотя по другому поводу Вы высказывались, и с Вашим, не побоюсь этого слова, пафосом трудно не согласиться: Если они ведутся на заведомо незаконные требования, то они, в некотором смысле, сами не лучше. Злоупотребления часто произрастают именно из-за того, что им позволяют безнаказанно произрастать. Налогоплательщика, который демонстрирует такое виктимное поведение, типа "слово налоговой - закон!", мне не очень-то жаль, сам себе злобный баклан.

  6. #96
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Станислав, мы - лидеры на рынке услуг электронной отчетности, и мы НИКОГДА и НИКОМУ и НИ КОПЕЙКИ не платили в ФНС. Вот хоть убейте, и как бы вам не хотелось думать об обратном. Так о каких коррупционных сливках идет речь?
    Во-первых, Вы сами недобрым словом вспоминали этап возникновения спецоператоров. Во-вторых, я так полагаю, все же платили. Как минимум, вы оплачивали сертификацию своих программ. Кем, на основании каких документов и за какие деньги проводилась сертификация? В-третьих, готовы ли Вы на 100% поручиться за всех региональных спецоператоров своей системы?

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Спасибо за длинный пассаж.

    Так вот, открытый формат как раз и означает, что человек, формирующий данные, несет ответственность и за то, какие программы он использует для своей работы. Даже в тех случаях, когда результат работы этих программ не может быть проанализирован без применения специальных средств.

    Некорректная работа программы может являться основанием для регрессного иска (если соответствующих ограничений нет в лицензионном договоре / договоре об оказании услуг), но не для освобождения от ответственности.

    Так что рассуждения о том, что сертификация защищает пользователя - это демагогия. Обязательная сертификация кормит чиновников и защищает от конкурентов.

    Кстати, вопрос о законности всей этой системы Вы старательно обходите Хотя по другому поводу Вы высказывались, и с Вашим, не побоюсь этого слова, пафосом трудно не согласиться: Если они ведутся на заведомо незаконные требования, то они, в некотором смысле, сами не лучше. Злоупотребления часто произрастают именно из-за того, что им позволяют безнаказанно произрастать. Налогоплательщика, который демонстрирует такое виктимное поведение, типа "слово налоговой - закон!", мне не очень-то жаль, сам себе злобный баклан.

    Во всей этой беседе вы постоянно из меня делаете эдакого этатиста, хотя я очень даже либерал - просто не либертарианец. Это если про мировоззрения (Да, терминологическое: для меня либертарианец - это тот, кто считает, что государства не нужно вообще, и что рынок и предпринимательская активность способны решить любые проблемы, а либерал - это тот, кто считает, что государства должно быть как можно меньше, рынка должно быть как можно больше, но есть, конечно, объективные задачи, которые не могут быть решены частной инициативой, и решение которых общество естественным образом делегирует государству).

    Я полностью согласен с тезисами про необходимость максимально широкой конкуренции на рынке документооборота, и почти со всем остальным, что вы наговорили; но только мне кажется, что нынешняя ситуация на этом рынке действительно близка к идеальной конкуренции. Входные барьеры есть, но они носят экономический, а не административный характер - лидеры рынка ушли очень далеко вперед, и чтобы их догнать, надо вложить очень много денег, но если удалось выйти на рынок, то там идет конкуренция чисто рыночными средствами (это показывает пример Тензора). Вместе с тем, государство взяло на себя определенные функции, и задало определенные правила игры - и это оказались очень удачные правила игры, в том смысле, что, как раз-таки, они послужили питательным бульоном, в котором конкуренция зародилась. С ужасом думаю о том, что было бы (а такая угроза была и существует до сих пор), если бы за тему электронной отчетности взялись бы "госкорпорации" (тот же ГНИВЦ). Вы считаете, что конкуренция могла бы быть еще более свободной, в частности за счет того, что не надо было вводить понятие оператора вообще, а просто определить требования к юридически значимой электронной декларации. Возможно, это так. Но можно точно утверждать, что тогда этот рынок складывался бы дольше, пока естественным образом не были бы "нащупаны" правильные формы взаимодействия между разработчиками софта, Удостоверяющими центрами, поставщиками СКЗИ, операторами электросвязи и т.д. Государство в данном случае - соглашусь! - ткнуло пальцем в небо, рекомендовав определенную форму их взаимодействия, и, удивительным образом, угадало.

    Что касается законности, то я не очень понимаю вашего пафоса - приказ 169 утвержден в Минюсте, понятие "спецоператора" там есть.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Во-первых, Вы сами недобрым словом вспоминали этап возникновения спецоператоров. Во-вторых, я так полагаю, все же платили. Как минимум, вы оплачивали сертификацию своих программ. Кем, на основании каких документов и за какие деньги проводилась сертификация? В-третьих, готовы ли Вы на 100% поручиться за всех региональных спецоператоров своей системы?
    На этапе становления много чего было, ага. Для коллег из Такскома и для Мишустина, который был тогда заместителем министра в МНС, было, честно скажем, очень неприятным сюрпризом, что в подготовленную ими нормативную базу довольно легко "вписываются" и какие-то региональные выскочки; и были серьезнейшие палки в колеса, и много чего было. А потом как-то успокоилось. Выдержали.

    Сертификацию - да, конечно. Идешь в любую испытательную лабораторию, аккредитованную в системе сертификации ГОСТ Р, говоришь, на соответствие каким нормативным документам надо проверить программное обеспечение, проводятся испытания, результатом является (или не является) сертификат. Сертификация проводится на соответствие приказам 169 и 705, и приказам по форматам (которые все открытые, и форматы всех форм - открытые). Стоимость зависит от количества приказов и от лаборатории, это где-то 150-200 тысяч рублей примерно. За все время потратили, наверное, около 3 миллионов рублей на это дело, и да, конечно, эту стоимость приходится перекладывать на клиентов, она неявно есть в тарифе - но нетрудно видеть, что это копейки. Как я уже писал выше - я не понимаю, как без этого. Предлагаемый вами путь (регресс к разработчику ПО в случае косяков) заставлял бы нас, по всей видимости, страховать риски, и это были бы такие же, или, наверное, даже большие деньги.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  9. #99
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Во всей этой беседе вы постоянно из меня делаете эдакого этатиста, хотя я очень даже либерал
    Отнюдь. Я лишь замечаю, что либеральные воззрения не мешают человеку забывать о них, когда речь заходит о собственном бизнесе

    мне кажется, что нынешняя ситуация на этом рынке действительно близка к идеальной конкуренции. Входные барьеры есть, но они носят экономический, а не административный характер
    Мне кажется, что от Стола плохо видно, насколько трудно к нему подойти . Мне представляется, что при ликвидации навязанной "комплексности" услуг издержки пользователя могли бы существенно снизиться.

    Что касается законности, то я не очень понимаю вашего пафоса - приказ 169 утвержден в Минюсте, понятие "спецоператора" там есть.
    Хммм... Понятие там есть, только права налоговой службы вводить какие-либо требования к спецоператорам там нет. И Вы не хуже моего понимаете, что это противозаконно.

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Отнюдь. Я лишь замечаю, что либеральные воззрения не мешают человеку забывать о них, когда речь заходит о собственном бизнесе

    Мне кажется, что от Стола плохо видно, насколько трудно к нему подойти . Мне представляется, что при ликвидации навязанной "комплексности" услуг издержки пользователя могли бы существенно снизиться.

    Хммм... Понятие там есть, только права налоговой службы вводить какие-либо требования к спецоператорам там нет. И Вы не хуже моего понимаете, что это противозаконно.

    Итак, ликвидирована "навязанная комплексность услуг". Помимо операторов, которые интегрируют услуги "в одном флаконе", появились какие-то другие участники рынка. За счет чего снизились издержки пользователей (причем "существенно!" - это с нынешних 200-500 рублей в месяц до скольки, до 20-50?) - новые участники рынка не хотят получать прибыль, или что?

    Безусловно, рациональное зерно в ваших рассуждениях есть. Например, абсолютный абсурд - обязательное использование только отечественной криптографии сертификация СКЗИ (но это не ФНСовская, а ФСБшная кормушка); если бы можно было бы пользоваться бесплатными криптопровайдерами (да хотя бы штатным MS CSP), то можно было бы убрать этот компонент из стоимости. Еще вполне можно представить себе появление электронной отчетности как дополнительной услуги в комплекте поставки 1С, и тогда, возможно, в явном виде она вообще не будет стоить "ничего", просто будет запихана в какие-то тарифные планы. Только себестоимость оказания услуги (комплексной, или ее составляющих) от этого не снизится, и реально пользователи все равно будут платить те же деньги. Так где же пути к "существенному снижению стоимости"?

    Ну и наконец что касается последнего. Да, тут вы правы, поскольку приказ 705 в Минюсте не зарегистрирован, то спецоператоры вольны не выполнять предъявляемые к ним этим приказом требования, они не обязательны для них (в отличие от соблюдения порядка документооборота, который прописан в приказе 169). И, на практике, нередко не выполняют. Да, требования незаконны. Однако, на мой взгляд, к негативным последствиям это не привело - система построена и работает. Не было бы никакой нормативной базы (пусть такой кривой), или если бы она была нестабильна - не было бы никакой системы, так бы и носили на бумажке отчетность.

    В целом, хочу отметить прогресс в нашей беседе
    Вы начинали с позиций "ЭЦП не работает" и "спецоператоры незаконны", а сейчас все же мы поняли, что ЭЦП работает (только вас не очень устраивает, что системы нельзя классифицировать как системы общего пользования, что, по-моему, просто вкусовщина), и спецоператоры законны (хотя к ним и предъявляются излишние требования).
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  11. #101
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    а сейчас все же мы поняли, что ЭЦП работает
    Ну, возможно Вы это поняли . Я пока четко понимаю обратное. Ситуация с ЭЦП сейчас ничем не отличается от той, которая была до принятия закона об ЭЦП.
    За счет чего снизились издержки пользователей (причем "существенно!" - это с нынешних 200-500 рублей в месяц до скольки, до 20-50?) - новые участники рынка не хотят получать прибыль, или что?
    Ну, во-первых, Вы несколько занизили размер нынешней платы. Во-вторых, вновь напомню о 2-НДФЛ. Сколько стоит сдача 2-НДФЛ пользователю? Нисколько, лишь стоимость дискеты. Есть бухгалтерские программы, которые формируют выходные файлы. Есть операторы связи, которые обслуживают организацию (да, есть вопрос с метками времени, но это опять-таки вопрос об ЭЦП). Мне видятся резервы для снижения стоимости услуг в разы.
    Ну и наконец что касается последнего. Да, тут вы правы, поскольку приказ 705 в Минюсте не зарегистрирован, то спецоператоры вольны не выполнять предъявляемые к ним этим приказом требования, они не обязательны для них (в отличие от соблюдения порядка документооборота, который прописан в приказе 169). И, на практике, нередко не выполняют.
    Перекладываете с больной головы на здоровую. Проблема не в незаконных требованиях к спецоператорам. Проблема в том, что от незаконных ограничений страдают пользователи.
    Вы начинали с позиций "ЭЦП не работает" и "спецоператоры незаконны", а сейчас все же мы поняли, что ЭЦП работает (только вас не очень устраивает, что системы нельзя классифицировать как системы общего пользования, что, по-моему, просто вкусовщина), и спецоператоры законны (хотя к ним и предъявляются излишние требования).
    Вот, уж простите, всё передернули.

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    63 RU
    Сообщений
    6
    Доброго дня всем! Нужен ответ от слонов форума...
    Перехожу на сдачу отчетности в электронном виде через интернет Не знаю что выбрать...

    1) Контур - Экстерн
    2) Сбис++
    3) ГНИВЦ Прием Регион

    1 и 2 самые известные на мой взгляд...кто лучше сам не знаю...вопрос не в цене, а в качестве...
    Также звонили из Гарант Телекома - тоже складно говорят - кто нибудь пользуется?
    У всех лицензии, сертификаты)))

    Что посоветуете?

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от vicislitel Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем! Нужен ответ от слонов форума...
    Перехожу на сдачу отчетности в электронном виде через интернет Не знаю что выбрать...

    1) Контур - Экстерн
    2) Сбис++
    3) ГНИВЦ Прием Регион

    1 и 2 самые известные на мой взгляд...кто лучше сам не знаю...вопрос не в цене, а в качестве...
    Также звонили из Гарант Телекома - тоже складно говорят - кто нибудь пользуется?
    У всех лицензии, сертификаты)))

    Что посоветуете?
    Нет такой системы сдачи отчетности "ГНИВЦ Прием Регион" (ГПР). Не существует. Как следует из названия, ГПР - это ПРИЕМНЫЙ комплекс, разработанный ФГУП ГНИВЦ ФНС России за государственные деньги. В перспективе, он призван заменить собой те приемные комплексы спецоператоров, которые сейчас стоят в ИФНС (у каждого спецоператора - свой), в качестве "единого унифицированного места приема отчетности". В настоящее время, однако, он работает крайне нестабильно, и операторы на него не переходят. Мы бы и рады отказаться от поддержки собственных приемных комплексов (для нас это затраты), и перейти на "государственный", но его качество таково, что общее качество документооборота в системе резко упадет.

    У ГПРа есть одна особенность. Чисто технологически, он поддерживает прием отчетности не только поступающей от спецоператоров, но и поступающей "напрямую", т.е. с использованием соответствующих программных средств налогоплательщик может отправить отчетность со своего рабочего места прямо на ГПР. При этом, ГПР же и фиксирует дату представления отчетности (и если он не работает вдруг, то у налогоплательщика нет подтверждения оператора и он попадает на штрафы; звонить и жаловаться некому, так как функционирование ГПРа обеспечивают сами налоговики). Такой способ представления отчетности возможен ТЕХНИЧЕСКИ, но не ЮРИДИЧЕСКИ - нормативными документами ФНС России предусмотрена только сдачи отчетности через оператора, т.к. налоговая не готова брать на себя ответственность за функционирование программных комплексов. Тем не менее, компания "Гарант Телеком" разработала программу для налогоплательщиков, которая позволяет сдавать отчетность на приемный комплекс ГПР "напрямую", и распространяет его сама и через своих агентов. Когда вам предлагают систему "ГНИВЦ-Прием Регион" - это некрасивый рекламный трюк, купить такую систему вы не можете, она принадлежит государству и стоит в налоговых инспекциях! Зато как звучит солидно... На самом деле, все эти конторы (сам "Гарант Телеком" и его агенты) распространяют программу "Фельдъегерь", которая позволяет отчитываться напрямую на ГПР. По деньгам это получается то же самое, что и отчетность через операторов, но
    1) ГПР работает нестабильно, поэтому очень может быть, что вы отчетность отправите, а ответа не получите
    2) Техподдержка по работе с ГПР не оказывается
    3) С юридической точки зрения представленная вами таким образом отчетность - ничтожна, так как при ее представлении не соблюден порядок документооборота, установленный приказом 169, и вами не получено подтверждение оператора о дате и времени представления отчетности.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  14. #104
    sbz
    Гость
    Цитата Сообщение от freezoloto Посмотреть сообщение
    Какие в данное время операторы наиболее удобные по сдаче отчетности, обслуживанию и применению и конечно же цене? Планируется вести несколько компаний и осуществлять бухгалтерское сопровождение и сдачу отчетности, Кого посоветуете??? Всем заранее спасибо
    Я считаю, что в скором будущем никто не сможет составить конкуренции СБИС++. Если, конечно, не давать рекламе зомбировать людей, и посмотреть без шор на ситуацию.

  15. #105
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Я считаю, что в скором будущем никто не сможет составить конкуренции СБИС++. Если, конечно, не давать рекламе зомбировать людей, и посмотреть без шор на ситуацию.
    Особенно забавно слышать это от рекламиста

  16. #106
    sbz
    Гость
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Особенно забавно слышать это от рекламиста
    Это не реклама, а мое внутреннее убеждение.

  17. #107
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Подпитываемое хорошей заработной платой от рекламируемой компании

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    1
    Как оператор связи работали с Такскомом в 2006 и 2007 гг. С Тензором работаем с 2006 г. По опыту могу лишь сказать что

    Такском на момент 2007 г - это был Зло с большой буквы, по другому сказать нельзя . Может сейчас что изменилось... С Тензором стало

    работать в разы проще и удобнее. Пока единственный минус в Сбисс для плательщика - это обновления. Все таки тянуть по 10 мб несколько раз в месяц не всем удобно. Но с другой стороны работать с Контуром на диалапе тоже неудобно... Так что сейчас эти 2 системы все таки почти равнозначны. Хотя откровенно говоря, система Контура нравится мне чуть больше своей изначально логичностью, хоть мы и конкуренты... Но интерфейс у сбисс-а все-же лучше ... Так что пользователю можно посоветовать выбирать Контур-Сбисс как 50-50. Еще лучше попробовать дозвониться в местную техподдержку. К кому первому пробьетесь - к тому и подключайтесь...
    Кстати, совершенно прав Леонид Волков по поводу ГПР - ну не отвечает никто за эту систему. Доверенный УЦ выдал ключ и программу, в лучшем! случае настроил программу и проверил почту и криптографию, а дальше плательщик предоставлен самому себе в решении всех проблем. а их наверняка будет много, поверьте ! Когда 2 года назад ГПР только начинался для пользователей в виде Комита-отчет, а потом в виде Сбисс-ГПР было ощущение что вернулись к работе с Такскомом, настолько все было плохо. На поддержку 10 пользователей ГПР уходило больше времени чем 1000 сдающихся через обычный операторский Сбисс...Так что альтернатива конечно должна быть, но не такая как ГПР. Или же ГПР должна быть бесплатна со всем последствиями...

  19. #109
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,052
    Много лет работаем сТакскомом - проблем с отчетностью не было, расценки устраивают, доплат по ранее проплаченным авансам не требовали. Менять не собираемся.
    Контур не стали использовать в связи с удаленностью его офиса.
    Про СБиС вообще ничего не могу сказать.
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  20. #110
    Аноним
    Гость

    СБИС++ электронная отчетность

    Если и выбирать, то выбирать из Контура и СБиС'а. По моему более сильное решение это СБиС. Как бы это не прискорбно звучало для его конкурентов. Я знаком со всеми тремя системами, со СБиС достаточно давно, ставили в небольших организациях и фирмах. С Такском познакомился на крупном промышленном предприятии, где закупили его правильнее наверное сказать "по глупости". С Контуром столкнулся не так давно в финансовой компании, решение вполне удобоваримое, но не столь удачное, если проводить откровенное сравнение всех систем.

    Администрация - Можете опять удалить мое мнение... Правда непонятно зачем пытаться скрывать объективную информацию.

  21. #111
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Затем, что Вы представитель СБиСа. И мнение Ваше всего лишь продвижение этой программы. Очень красиво поливать грязью своих конкурентов
    Впрочем, пусть будет. Пусть народ видит, уровень дилеров, двигающих сей продукт

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    219
    stas®! Молодец! Поддерживаем! А то почитаешь всех этих "представителей" и думаешь как они о нас, родимых, пекутся и все-то для нас, прям как: "Утром мажу бутерброд - думаю, как там народ и икра не лезет в глотку, и компот не льется в рот"

    Мне где-то в интернете попадалось, что в Бельгии действует лозунг: «Интернет для всех». Сдача отчетности происходит напрямую с предприятия в налоговые органы. Таким образом, объем операций, проводимых через Интернет, занимает большую часть. Сдача отчётности во Франции, например, происходит напрямую через Интернет. Можно посчитать свои налоги и текущие и даже планируемые, узнать состояние налогового счета за последние три года, заполнить декларации по налогам, автоматически их посчитать, отослать и получить уведомление об оплате т.д. и т.п.
    А у нас, походу, в стране никогда порядка не будет, т.к. чиновники думают не о том, как сделать лучше для страны, а как бы отмутить очередную кормушку для себя и "семьи". Что возьми спецоператоров, что ККТ и т.д. и т.п......

  23. #113
    Аноним
    Гость
    да тут похоже вообще одни "представители" и общаются, при чем не особо компетентные =) Иначе зачем утверждать то, с чем не согласится практически ни один работающий бухгалтер, видевший хотя бы две системы =) И всё равно, с какой стороны к решению Такскома ни подходи, а назвать его конкурентоспособным в принципе невозможно, разве что сравнивать с каким нибудь Астрал отчётом... Если Вы хотя бы одним глазком видели Контур или СБИС, то в принципе не понятны другие позиции. Никто - не враг себе. Все умные =) И Боже упаси от такого "счастья". А уж верить или не верить каждый решает сам... И я смотрю, вроде бы мое мнение соответствует мнению большинства, кроме тех, кто безрассудно слепо хвалит программу Такском-Спринтер. Еще кое что, в пользу этой точки зрения - в Интернете видел прикольный файлик, в котором приводились так называемые "скриншоты" (фотографии рабочего экрана) большинства систем. Файл назывался как то "файл Interfaces. pdf, 345Kb". Тут верь-не верь, но невооруженным взглядом всё видно.

  24. #114
    Наталья90
    Гость

    Вниз сбис

    Я уже не знаю куда писать. Прошла очередная горячая пора, что называется. И это ни в какие рамки! Второй год работаю в организации, которая пользуется сбисом. И каждый раз одно и тоже - отчеты не уходят, подтверждения ждем сутками, звоним в службу поддержки которая нас сбрасывает по-моему постоянно. Девочка Аня, которой я дозвонилась 20 января очень хамила, и постоянно "ждите-ждите".
    Сейчас хотя бы разобрались с ключом, за который пришлось заплатить осенью.
    Звоня в свой офис в Москве, часто переводят вообще неизвестно куда?! И удивленно интересуются, почему я позвонила не своему менеджеру, а в Ярославль. и они вообще таким не занимаются. Подскажите, куда перейти, пользуемся восьмеркой 1С.

  25. #115
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Г-жа Наталья90, которая не Наталья, а очень даже представитель Такскома. Грубо работаете, очень грубо. Вот это ваш же пост. Не удаляю только потому, что народ должен знать своих героев
    Как пауки в банке, честное слово. Готовы сожрать друг друга

  26. #116
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    Работала длительное время с Такскомом, Контуром, Сбисом.
    Однозначно Сбис++. Даже не может быть сравнений по качеству обслуживания, отсутствие сбоев при отправке, удобный анализ, проверка, удобная программа. По форуму поняла, что многих не устраивает видимо какие-то кадры в СБИСе (видимо в каких-то регионах), может стоит пожаловаться руководству. У нас в Новосибирске мне нравится обслуживание, во время отчетности они могут и задержаться на работе, если у клиента что-то не получается.
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  27. #117
    Клерк Аватар для Елена_М
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,463
    Сравнивать не могу - работаю только со СБиС++, справедливости ради надо сказать, что большинство задержек в горячие дни отчетности происходят не по вине Тензора, а из-за того, что на приеме отчетов по ТКС в налоговой сидит (у нас например) 1 человек, физически не успевающий все принять.

  28. #118
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Контур не стали использовать в связи с удаленностью его офиса.
    Уточните пожалуйста, чем мешает удаленность офиса, кроме момента подключения? (я не собираюсь туда являться, если все хорошо - то зачем, но может я что-то из виду упускаю?)
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  29. #119
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от adm6905 Посмотреть сообщение
    Еще лучше попробовать дозвониться в местную техподдержку. К кому первому пробьетесь - к тому и подключайтесь...
    Хорошая идея! Воспользуюсь!
    "Служба технической поддержки компании «ХХХХХ» в рабочие дни работает КРУГЛОСУТОЧНО.
    Вы можете обратиться к специалисту с вопросом и оперативно получить ответ с 00.00 часов понедельника по 23.59 пятницы."


    Это у всех так????
    А выходные?
    Как будто никто декларации не отправляет в выходные
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от NastasiaD Посмотреть сообщение
    Это у всех так????
    А выходные?
    Как будто никто декларации не отправляет в выходные
    У нас - круглосуточно. Включая 2 часа 1 января. Проверьте
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •