×
×

Результаты опроса: Кто лучше из операторов?

Голосовавшие
155. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Такском

    20 12.90%
  • Контур

    67 43.23%
  • СБИС++

    40 25.81%
  • Другой вариант

    28 18.06%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 244
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от freezoloto Посмотреть сообщение
    И как Вам пользуется? Все устраивает?
    Да все устраивает.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Да все устраивает.
    Отлично, будем брать значит СБИС

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Сообщений
    24
    ПО ТАКСКОМу не могут внятно объяснить сколько мы должны платить, по Контуру, дороговато) СБИС рулит.. надеюсь)

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Главное чтобы у СБИСа не было проблем роста, как с Контуром, поначалу все было хорошо, а потом цены стали расти и претензии к качеству у клиентов появились.
    Последний раз редактировалось alexstrel; 23.06.2009 в 14:25.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Сообщений
    24
    А у них хорошо, можно поквартально заключать договора и ежели чего, то можно и расторгнуть)

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2009
    Сообщений
    3
    У нас Тензор. СБиС++ Очень довольны!

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Интересно, много сотрудников СБиС++ здесь собралось?

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Интересно, много сотрудников СБиС++ здесь собралось?
    Я не сотрудник. А простой бух.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Сообщений
    24
    И я тоже бухгалтер, просто СБИС привлекает вот и уточняю про нее все

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Ну вот я теперь тоже со СБИСом буду. Поиграемся в новую программку. Жаль только нет у них такой же версии, как в КЭ Лайте-ну не нужна мне сама программа, мне бы только отчеты отправлять .
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145

    нужны недостатки СБиС++

    Выбираем сейчас себе оператора,разговаривала с бухгалтером,работающим с Контуром-недоволен.Говорит,ищите альтернативу.

    Про достоинства я уже поняла,нужно знать с какими трудностями придется столкнуться при работе с СБиС++
    Организация в Москве ОСНО.
    Кто нибудь из многоуважаемых коллег сможет со мной поговорить на эту тему?

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    ,разговаривала с бухгалтером,работающим с Контуром-недоволен.Говорит,ищите альтернативу.
    чем недоволен-то? Программа хорошая, особенно если интернет быстрый.
    Про достоинства я уже поняла
    да все они примерно одинаковы.
    нужно знать с какими трудностями придется столкнуться при работе с СБиС++
    как мне честно признались и в налоговой и у СО-в последние отчетные дни Сбис подвисает. Ну и меня неприятно удивил пункт в договоре-"при невозможности сдать отчет по ТКС в сроки пользователь обязан сам предпринять все возможные меры для сдачи, включая сдачу отчетности на бум. носителе или по почте".
    Что здесь подразумевается под невозможностью-неясно: то ли мой компьютер сломался (тогда, конечно, я сама сдаю-тут никаких вопросв), то ли сервер Сбис накрылся или иная их техническая проблема-вот это мне и не нравится-перекладывание ответственности на отправителя.
    А так-какие еще могут быть проблемы?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145

    Спасибо Вам за ответ

    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    чем недоволен-то? Программа хорошая, особенно если интернет быстрый.
    Говорит,что плохо совместима с 1С,надо отчеты сначала выгружать в отдельную паку на компьютер,а уже потом загужать в прорамму.
    Недоволен компетентностью специалистов в технической поддержке,недоволен проблемой получения данных сос своего лицевого счета в налоговой.Она раньше с Такском работала,хвалит.Но на Такском жаловались другие,поэтому мы его даже не рассматривали .

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    ,надо отчеты сначала выгружать в отдельную паку на компьютер,а уже потом загужать в прорамму.
    ах ты, господи, проблема-то какая На 2 минуты больше работы. Нее, имхо, это не недостаток. Во всяком случае, не недостаток Контура.
    Недоволен компетентностью специалистов в технической поддержке
    ну это, по-моему, часто встречается, но мне за год поддержка понадобилась всего один раз и то не из-за самой программы, а из-за настроек (у меня спутниковый интернет, были свои нюансы, а я человек далекий от этого).
    Она раньше с Такском работала,хвалит.Но на Такском жаловались другие,поэтому мы его даже не рассматривали .
    вот даже не знаю-кому в данной ситуации верить . Вы, видимо, решили выбор в пользу "других".
    Такском у нас не представлен-не могу ничего сказать.
    А кстати, чего это Вы под бухгалтера подстраиваетесь? Хороший специалист должен уметь (или научиться-это ведб несложно) работать на любой программе. И еще сказать спасибо, что программа вообще есть (шутка).
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  15. #45
    Аноним
    Гость
    У СБиСа действительно часто сбои, видмо, что-то с сервером. Это очень напрягает ...

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Сообщений
    96

    СБИС++ или Астрал

    Здравствуйте все! Прошу, ответьте пож., через каких же операторов лучше сдавать отчетность? СБИС++ или Астрал-М?

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Савицкая Посмотреть сообщение
    Здравствуйте все! Прошу, ответьте пож., через каких же операторов лучше сдавать отчетность? СБИС++ или Астрал-М?
    Мы поставили СБИС.. довольны

  18. #48
    Аноним
    Гость
    а я работаю с Такскомом. Нареканий нет. Тьфу-тьфу-тьфу...
    Никаких повышений тарифов тоже не было. Никакие вип-тарифы не навязывают. (Москва)

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Сообщений
    96

    цены на Контур

    Здравствуйте все! Меня интересует информация о ценах при подключении Контура! Прочитала, что увеличился тариф в 5 раз!! А конкретно может кто-нибудь ответить - сколько стоит подключение?

    спасибо

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Фу, как грубо. Какой наивный черный пиар. Нельзя на сайте посмотреть? "Прочитала, что увеличился..." - где же вы такое прочитали?

    Конкретно - на сайте. Цены не менялись давным-давно, а вот что с ними будет в ближайшее время:

    С 15 сентября 2009г. вводится в действие новая ценовая политика по системе «Контур-Экстерн». Изменения связаны с замедлением темпов роста рынка электронной налоговой отчетности, повышение роли ценового фактора и грядущей отменой ЕСН (значимости отчетности в ПФР).

    Основные изменения ценовой политики по «Контур-Экстерн» коснутся «минусовых тарифов». На смену тарифным планам «Малый бизнес эконом» и «Базовый» придут новые тарифные планы, которые будут стоить 1,5-2 раза дешевле предшественников, и при этом включать в себя налоговую отчетность, персонифицированную отчетность в ПФР и дополнительные сервисы: письма, ИОН.

    «Плюсовые тарифы» также пополнятся новыми возможностями: квартальной отчетностью по страховым взносам и новым веб-сервисом формирования отчетности в Пенсионный фонд «Контур ПФ-Отчет». Кроме того, появится отдельный тарифный план, который будет включать в себя все формы отчетности в ПФР и необходимый сервис формирования отчетности «Контур ПФ-Отчет».
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Сообщений
    96

    опять про Контур

    Отработала год с Контуром-очень довольна. Была. Пока они так цены не подняли, что я их просто не понтянула. Для меня цена поднялась в 5!!! раз. При том, что все остальные условия остались прежние.
    Увы и ах-приходится переходить на СБИС.


    Извините, я не хотела никого обидеть! А это я прочитала на форуме на 1 странице и очень удивилась, поэтому и спрашиваю..


    Спасибо за ответ

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Сообщений
    96
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Отработала год с Контуром-очень довольна. Была. Пока они так цены не подняли, что я их просто не понтянула. Для меня цена поднялась в 5!!! раз. При том, что все остальные условия остались прежние.
    Увы и ах-приходится переходить на СБИС.
    Вот эта цитата

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от Савицкая Посмотреть сообщение
    Вот эта цитата
    Там речь идет про пункт коллективного доступа (ПКД).
    В целом, из письма Минфина от 07.08.09 следует, что ПКД в их нынешнем виде в принципе не имеют права на существование (и это правильно).
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Сообщений
    96
    Теперь всё понятно, спасибо!

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    В целом, из письма Минфина от 07.08.09 следует, что ПКД в их нынешнем виде в принципе не имеют права на существование (и это правильно).
    N 03-02-08/66? А где в нем про "не имеют права существовать"?
    Best regards, Михаил

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Это смотря как письмо воспринимать, в нем не говорится что пункты приема отчетности не могут существовать, в нем лишь говорится что должна быть доверенность на представление отчетности, оформленная на ИП или организацию, которая фактически представляет отчетность.
    Из этого можно сделать лишь вывод, что когда не понятно кто приходит не понятно с чьей декларацией (т.е. без доверенности на того кто будет отправлять отчетность) и просит ее отправить, вот это не соответствует законодательству.
    И если раньше можно было делать именно так, отправлять хоть чьи декларации, то сейчас многие налоговые просят предоставлять доверенности.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    И если раньше можно было делать именно так, отправлять хоть чьи декларации, то сейчас многие налоговые просят предоставлять доверенности.
    alexstrel, а на основании чего "раньше можно было"?
    Best regards, Михаил

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    на основании того, что налоговые раньше доверенности не требовали
    и мне даже в налоговой говорили, отправляют электронно, нам и хорошо, главное что у нас статитстика идет о количестве налогоплательщиков сдающих отчетность по ТКС, а есть у них доверенности или нет, это не наша проблема
    я имею ввиду не то, что раньше это было разрашено, а то что раньше на это глаза закрывали, чтобы план по ТКС выполнить.
    а после последних писем налоговые зашевелились и стали требовать доверенности.
    но если реально такие пункты отчетности будут у каждого просить доверенность, а особенно нотариальную доверенность у ИП, то количество тех кто через них сдает резко снизится. И они не будут сами подключаться к электронной отчетности, а будут сдавать в налоговую, а если налоговая будет вставлять палки в колеса, типа идите сдавайте электронно, то они вспомнят старую добрую почту.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    на основании того, что налоговые раньше доверенности не требовали
    Ааа... понял. Вообще-то они и раньше знали, что от ИП доверенности не нотариальные. Закрывали глаза. Пока что-то яростного "зашевеления" не вижу... но м.б. и не туда смотрю.
    Best regards, Михаил

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Небольшое уточнение. У таких пунктов отчетности чаще всего довернностей вообще никаких не было. Просто человек приходит с улицы, говорит что надо отправить декларации, у него берут деньги, отправляют декларации и все. Потом он может только за протоколом зайдет. А доверенности делали чаще всего те, через кого регулярно отправляют.
    Может это конечно не везде зашевелились. Но могу сказать по Красноярску, что я подключен к сдаче отчетности по многим налоговым и почти из всех пришли письма с просьбой предоставить доверенности на тех за кого представляется отчетность. А из некоторых налоговых уже и не по одному разу.
    Хотя до этого тишина была и всем было пофиг
    Но может это только Красноярск, может у нас в УФНС кто налоговый кодекс перечитал или письма Минфина увидел

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •