×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    ОльгаБ
    Гость

    Налог с продаж

    Ответьте пожалуйста:
    Признается ли перечисление денежных средст со счетов в банках за приобретенные товары (работы, услуги) индивидуальными предпринимателями продажей за наличный расчет, облагаются ли эти обороты налогом с продаж
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Savosin
    Гость
    "
    Во-первых, операции по реализации товаров (работ, услуг) признаются объектом налогообложения только в том случае, если такая реализация осуществляется исключительно за наличный расчет. Таким образом, федеральный закон вывел из-под налогообложения безналичные платежи индивидуальных предпринимателей, по расчетным чекам банков и платежи по перечислениям со счетов в банках по поручениям физических лиц. Тем не менее, законодатель оговорил, что реализация также является налогооблагаемой, если оплата за товар (работы, услуги) осуществляется с использованием расчетных или кредитных банковских карт (несмотря на попытки некоторых депутатов противостоять этому).
    "
    http://www.buh.ru/DocumentsDescr.aspx?doc=151

  3. #3
    Гость
    А если предприятие оплачивает товар по корпоративной пластиковой карте, оно является плательщиком налога с продаж?

    С т а т ь я 349. Объект налогообложения

    Объектом налогообложения признаются операции по реализации фи-зическим лицам товаров (работ, услуг) на территории субъекта Российской Федерации. Операции по реализации товаров (работ, услуг) признаются объектом налогообложения в том случае, если такая реализация осущест-вляется за наличный расчет, а также с использованием расчетных или кре-дитных банковских карт.

  4. #4
    Уф.Баклушин
    Гость

    Как я понимаю, пока...

    Как я понимаю, пока не было обычных в таких
    случаях пояснений "умных" чиновников
    из МНС, под оплатой карточками подразумевается
    след. ситуация: пришло физ.лицо в магазин и
    оплатило карточкой. Увы, ПБОЮЛ в случае
    наличной оплаты тож физ.лицо.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •