×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 120
  1. #61
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Куча фирм берет на работу без ИНН, не выдумывайте. Вот с регистрацией сложнее, да. К сожалению, неграмотность в этом вопросе работодателей побороть сложно

  2. #62
    студент юрфака
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Мытищи Московская область
    Сообщений
    762
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Куча фирм берет на работу без ИНН, не выдумывайте.
    Не спорю, но когда в одном месте предлагают зарплату гораздо больше, чем в другом, но требуют ИНН, русский человек пойдёт, как Вы думаете, куда?

  3. #63
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    А нерусский по вашему пойдет в другое место?
    Только вот стоит ли идти в фирму, которая изначально нарушает ТК? Если нарушают в мелочах, значит и по крупному тоже могут нарушить. Это показатель уровня фирмы

  4. #64
    студент юрфака
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Мытищи Московская область
    Сообщений
    762
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А нерусский по вашему пойдет в другое место?
    Только вот стоит ли идти в фирму, которая изначально нарушает ТК? Если нарушают в мелочах, значит и по крупному тоже могут нарушить. Это показатель уровня фирмы
    На то он и русский человек, что пойдёт именно туда, где изначально больше предлагают. Не каждый человек юрист или бухгалтер, чтобы вдаваться в тонкости правоотношений с работодателем.

  5. #65
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Вот и надо просвещать народ. А не сетовать на традиционное безграмотное юридически русское (кстати, Вы вот кого подразумеваете?) население.

  6. #66
    студент юрфака
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Мытищи Московская область
    Сообщений
    762
    Под юридически безграмотным русским населением, я понимаю людей, с уровнем достатке ниже среднего, и с уровнем образования ниже высшего.
    Если бы я сейчас не учился в институте на юриста, то отнёс бы и себя к этой категории.
    Но главная проблема не только в этом. Я уже Вам говорил, что для достижения положительного результата, приходится соглашаться с юридически безграмотными чиновниками, заметьте, с высшим образованием и достатком средний и выше среднего, хотя по окладам их достаток должен быть ниже среднего.
    Я для клиента получаю результат, а чиновник доход к окладу.
    А если я откажу клиенту, то сам останусь без бутерброда, а чиновник всё равно получит доход, так как мной упущенный клиент просто обратится к конкуренту, который сделает то же самое, что сделал бы я.

    P.S. Если Вас, Над.К, интересует моя позиция, скажу, что мне больше импонируют не те юристы, которые знают закон, а те, которые не только его знают, но и знают как обойти закон по закону.
    Последний раз редактировалось Юрец73; 18.10.2010 в 12:37.

  7. #67
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    конкуренту, который сделает то же самое, что сделал бы я.
    Точно то же самое говорят карманники, глядя на торчащий из заднего кармана "клиента" лопатник.

  8. #68
    Аноним
    Гость
    ЮРЕЦ73 ты красавчик! всё правильно говоришь! умничать каждый может а толку от этого нет. а ты реально смотришь на вещи!

  9. #69
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Реальность смотрения на вещи - это позволением всякому вытирать об себя ноги, не соблюдая законы? А реальные пацаны-красавчики должны нарушать законы? Так по Вашему?

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2010
    Сообщений
    10
    Приходите в налоговую с паспортом, пишите заявление, подаете в окошко для физ. лиц и ждете изготовления, в течение которого времени не помню. Это по вопросу ИНН и его точно нужно сделать, при приема на работу оно нужно. На счет пенсионного, если у вас мало времени, его оформит работодатель в течение 2-х недель, главное не попасть при устройстве в период сдачи отчета по перс учету (он теперь будет за год), тогда точно на работу не возьму.

  11. #71
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Это по вопросу ИНН и его точно нужно сделать, при приема на работу оно нужно.
    не нужен.


    zp, Вы прочли в чем вопрос автора? Или просто выкладываете все, что слышали про упомянутые в заголовке темы слова?

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2010
    Сообщений
    10
    Человек задает конкретный вопрос, а здесь полный бред пишут, видимо людям общения не хватает. Ок, ИНН просто нужен.

  13. #73
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    zp, ИНН при оформлению на работу не нужен.
    И вообще, надо бы читать вопросы внимательно, прежде чем на них отвечать

  14. #74
    Аноним
    Гость
    Кто спорит, ссылаясь на авторитет, тот применяет не свой ум, а скорее память. (Леонардо да Винчи) ЭТО ОТНОСИТСЯ К Над.К

  15. #75
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Аноним, я лично ссылаюсь на нормы ТК и на многолетний опыт работы, в том числе и по оформлению работников на работу и по сдаче кучи отчетности в налоговую и ПФ, а не на авторитет. А Вы на что?

  16. #76
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от zp Посмотреть сообщение
    Человек задает конкретный вопрос, а здесь полный бред пишут, видимо людям общения не хватает. Ок, ИНН просто нужен.
    ответ - ИНН не нужен, но если хочется - можно

  17. #77
    Mornind
    Гость
    Может, по ТК РФ, конечно, и не надо иметь ИНН для трудоустройства, но, например, тот же Пенсионный Фонд РФ от соискателей ИНН требует...

  18. #78
    Клерк Аватар для Елена Вер
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Цитата Сообщение от Mornind Посмотреть сообщение
    Может, по ТК РФ, конечно, и не надо иметь ИНН для трудоустройства, но, например, тот же Пенсионный Фонд РФ от соискателей ИНН требует...
    А все потому, что никто на них в трудинспекцию не пожалуется. Заплатили бы штраф хоть раз - и не вякали бы о необходимости ИНН при трудоустройстве.

  19. #79
    Аноним
    Гость
    все такие умные! хорошо говорить когда на работе сидишь на Ж.... ровно! а если человеку нужна работа-он все что нужно соберет и принесет. пока он будет бегать и жаловаться и кричать о своих правах-умрет с голоду.

  20. #80
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Аноним, ну вот о Вас так и дальше будут вытирать ноги.
    Собственно, счас идет обсуждение того что человеку собирать негде

  21. #81
    Ипа
    Гость
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Зачем Вам ИНН?
    Для устройства на работу он не нужен.
    Свидетельство пенсионного страхования Вам оформит работодатель.
    а у меня потребовали ИНН

  22. #82
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    И что это должно означать, кроме неграмотности вашего работодателя?

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    29.11.2010
    Сообщений
    1
    Над.К, не хочу выглядеть грубо, но вы и ваши приспешники выглядите убого
    "неграмотность работодателя не означает, что всем надо бежать в налоговую делать ИНН". означает, тетя. народ правильно говорит, что легче сделать ИНН, чем начинать разбираться с работодателем. А вы похоже живете в каком-то идеальном государстве, а не в России. По вашим словам, это только работодатели такие безграмотные, а адвокаты, судьи? Какому разумному человеку понадобится вся эта херня с судом и т.д. и т.п., когда можно без проблем сделать нужный документ за 2 недели. Нет, блин, ты прочитала нам лекцию о том, что такое правовое государство. Да только к нашей стране этот термин ну ни с какого боку не подходит. Вы ссылаетесь на нормы ТК? о, простите, это аргумент. Только польза от этих ссылок будет, когда начнут смотреть на закон. Что вы там еще говорили? Что о нас ноги вытирают? Вы, конечно, молодец, что не сдаетесь, оскорбления и унижения тоже средство показать свой ум в каком-либо деле, да только это минус в карму. "ноги вытирают", ну, блин, напишут... Посмотрел бы я на вас, окажись вы в подобной ситуации. Прижмет - побежите как миленькая.

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    29.11.2010
    Сообщений
    2

    Ответ на вопрос!

    Вам нужен будет паспорт и вы сам приходите на место там где выдают ИНН там заполняете анкету ФИО серия паспорта и т.д.! что получить пенсионное удостоверение нужно тоже паспорт и вы! да вобщемто нет не чего сложного!

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    29.11.2010
    Сообщений
    2

    ответ на вопрос.

    береш с собой паспорт и самого себя и идеш в тот отдел где выдают или ИНН или пенсионое удостоверение! чтоб получитьь ИНН надо будет заполнить анкету она не такая уж и трудная...а там по ходу дела разберешся...

  26. #86
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Игорь-Игорь, я лично не побегу. Я лично пойду к другому работодателю. Потому что работодатель единожды нарушивший закон, будет нарушать его все время. А мне такой не нужен Когда человек устраивается на работу, он заключает ДОГОВОР. Т.е. он и работодатель о чем-то договариваются. Не нравятся условия - ищите другого, в чем вопрос? А некоторые работодатели вообще требуют подписать сразу заявление об увольнении с открытой датой и иначе на работу не берут. Тоже предлагаете подписывать? Ну что б по судам не ходить?
    И никогда при оформлении работников я вот не требовала у них ИНН. И таких организаций много, не надо писать, что все требуют, это неправда.
    А пока Вы молчите как овцы, о Вас ноги и вытирают, нравится Вам это слово или нет
    да только это минус в карму.
    У кого? У меня лично в плюс. Чего и Вам желаю. Чувство самоуважения у Вас явно отсутствует напрочь. И слово "убого" более подходит тем, кто не пытается бороться за чувство собсвтенного самоуважения. Если Вы вообще знаете, что означает это слово.

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2008
    Сообщений
    1,022
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И таких организаций много, не надо писать, что все требуют, это неправда.
    Полностью согласна. У меня последний раз требовали ИНН где-то году в 2000 что ли.

  28. #88
    Аноним
    Гость
    "не надо писать, что все требуют" - а он и не писал. внимательней читайте, упрекаете людей непонятно в чем.

  29. #89
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    я лично не побегу. Я лично пойду к другому работодателю. Потому что работодатель единожды нарушивший закон, будет нарушать его все время. А мне такой не нужен
    Побежишь побежишь, когда детям жрать не чего и они с голодухи дохнут,а не ты ж птица гордая, пойдешь по судам, будешь судиться и искать другого правильного работодателя,а дети че, пусть голодают, нам нужен правильный работодатель!!!
    НЕ ДАДИМ НОГИ ВЫТИРАТЬ - С ГОЛОДУХИ БУДЕМ ПОМИРАТЬ!!! ваш лозунг, удачи в жизни по закону и в утопии... реально человек теоретик, не знающий как в жизни люди живут. Ну да ладно... просто смешно ,на сколько люди живут в забвении каком то.

    А Юрец73 молодец, все верно говорит,хоть и теорию не знает, но жить и плавать будет в этом океане

  30. #90
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Судя по адресу, Вы из Питера. В Питере не найти вменяемого работодателя, что бы прокормить детей? Не смешите меня Может тут уже не работодатель виноват? А дело в работнике?
    Чем больше таких как Вы, тем меньше закона в государстве, потому что Вы не боретесь за свои права. И плохо, что Вы этого не понимаете

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •