×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 120
  1. #31
    студент юрфака
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Мытищи Московская область
    Сообщений
    762
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    особенно забавно слышать все это от помощника юриста...
    А помощники юриста должны, по Вашему мнению, с ветряными мельницами бороться?

  2. #32
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Юрец73, это Вы оскорбляете наших людей, представляя их людьми, которые не могут бороться за свои права! Большинство из них просто не знают, что могут и что не могут требовать при устройстве на работу! А если работодатель сразу, при заключении трудового договора, начинает нарушать ТК, значит и в дальнейшем он будет это делать.
    Я все еще жду извинений.

  3. #33
    студент юрфака
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Мытищи Московская область
    Сообщений
    762
    В стране, в условиях финансового кризиса, где миллионы безработных пытаются устроиться на нормальную работу, бороться за свои права, что плевать против ветра. Один тупой кадровик может всё положительное мнение о работодателе поречеркнуть. Вот выйдем из кризиса, трудоустроим всех россиян, вот тогда можно и бороться за свои права и приносить извинения за действия непутёвых кадровиков.

  4. #34
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Юрец73, простите, но вот ссылки на то, что "кадровики требуют" - примерно из той же области, когда безграмотные главбухи рассказывают, что для сдачи декларации надо приносить налоговикам всю первичку.

    Не следует оправдывать собственную безграмотность тем, что существуют незаконные требования. В Вашем случае, подозреваю, еще играет роль и то, что многочисленные параюристы привыкли зарабатывать на чужой безграмотности, и россказни о необходимости исполнять чьи-то прихоти - это средство обеспечить спрос на их услуги.

  5. #35
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Просто Таша, они не юристы, они регистраторы Разница ощутимая.
    Что и видно в данном случае.

  6. #36
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Над.К, вот уж точно...

  7. #37
    студент юрфака
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Мытищи Московская область
    Сообщений
    762
    Я не говорил, что я юрист. Я регистратор, поэтому в налоговую как на работу хожу. И стоя в очереди сталкиваюсь с постоянным требованием получением ИНН при приёме на работу.
    Об этом вам и поведал. А вы тут целую полемику устроили, что законно, а что нет, и как с этим бороться.
    Проведу аналогию с регистрацией: в законе чётко сказано, что уставной капитал должен быть оплачен наполовину, а гарантийное письмо на адрес не имеют права требовать. А в деле происходит наоборот, то есть гарантийное письмо требуют, а доказательство оплаты 50% УК не требуют.

  8. #38
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    они не юристы, они регистраторы
    Ну, я бы не обобщал так уж на 100%. Есть профессионалы, а есть подмастерья (подмастерье - это не должность, а сущность). Это относится к любой отрасли, не только к юриспруденции вообще или регистрации предприятий в частности.

  9. #39
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Юрец73, Вы уж профиль тогда поменяйте - "помощник юриста-студент юрфака".

  10. #40
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Проведу аналогию с регистрацией: в законе чётко сказано, что уставной капитал должен быть оплачен наполовину, а гарантийное письмо на адрес не имеют права требовать. А в деле происходит наоборот, то есть гарантийное письмо требуют, а доказательство оплаты 50% УК не требуют.
    Вот и продемонстрировал уровень

  11. #41
    студент юрфака
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Мытищи Московская область
    Сообщений
    762
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Вот и продемонстрировал уровень
    Вся наша жизнь состоит из уровней.

  12. #42
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Юрец73, не надо проводить аналогий. У нас в государстве много кто нарушает закон, но не стоит этому потворствовать.
    Работодатели вот и трудовых договоров не заключают, тоже стоит идти к таким работать, потому что работы нет? Чтобы завтра вышибли без зарплаты
    Об этом вам и поведал. А вы тут целую полемику устроили, что законно, а что нет, и как с этим бороться.
    Естественно, с незаконными требованиями надо бороться. Так же как и с хамами, позволяющими себе оскорбить женщину, и не извиняющимися за это
    А лирические отступления про несправедливость жизни и финансовый кризис оставляйте в Пятнице или Политике.

  13. #43
    студент юрфака
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Мытищи Московская область
    Сообщений
    762
    Я не знаю, про какие Вы говорите пятницы и политики, но вот про детский сад Вы первые выразились и получили бумеранг обратно.
    Я не защищаю нерадивых кадровиков, но и людей, ищущих работу могу понять. И если всем цитировать трудовой кодекс, много толка не будет.

  14. #44
    студент юрфака
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Мытищи Московская область
    Сообщений
    762
    И, надеюсь, расставим точки над и:
    Над.К Мнение форума и букву закона Вы поставили ещё на первой странице:
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Юрец73, по закону для устройства на работу ИНН не нужен. Точка.
    Я не претендую на противоположное мнение и свои законы не издаю.

  15. #45
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Я не претендую на противоположное мнение и свои законы не издаю.
    Еще осталось существующие подучить

  16. #46
    студент юрфака
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Мытищи Московская область
    Сообщений
    762
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Еще осталось существующие подучить
    Я только на третий курс перехожу, поэтому ещё успею изучить, но не подучить. Подучивают то, что забыли, а не то, что ещё не изучали.

  17. #47
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    , но вот про детский сад Вы первые выразились
    И оказалась права. Вы себя точно так и ведете
    Но если уж говорить прямо, то первыми-то начали Вы, заявив что я живу в теории Я вообще-то в налоговую начала ходить, когда Вы еще школу не закончили Так что у кого из нас больше практики еще надо посмотреть. Хотя практика хождения в налоговую несколько далека от рассматриваемого вопроса.
    И уж точно у меня больше практики по кадровым вопросам, ибо я много лет занималась и ими тоже.

  18. #48
    студент юрфака
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Мытищи Московская область
    Сообщений
    762
    Я не подвергал сомнению Ваши профессиональные способности, а написал только то, что слышу в налоговой.
    Я в налоговую хожу по своим рабочим интересам, Вы по своим, а обсуждаем проблемы чужих работодателей.
    Последний раз редактировалось Юрец73; 14.06.2009 в 15:44.

  19. #49
    Аноним
    Гость

    Вверх

    Цитата Сообщение от Юрец73 Посмотреть сообщение
    Я не подвергал сомнению Ваши профессиональные способности, а написал только то, что слышу в налоговой.
    Я в налоговую хожу по своим рабочим интересам, Вы по своим, а обсуждаем проблемы чужих работодателей.
    Я случайно попала на форум, думала может тут адрес налоговых есть где инн получить....но это теперь уже совершенно не важно.......Я столько удовольствия и улыбок получила от ВАШЕЙ беседы, что мне теперь и в налоговую совсем ненужно :::))))))))))

  20. #50
    Клерк Аватар для Honey Julia
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    4
    Здравствуйте!!!
    Подскажите пожалуйста,а могу ли я получить Инн и страховое и имею ли я вобще право работать без регистрации вообще??
    у меня "чистый" паспорт РФ без единой печати!
    временной тоже нет.

  21. #51
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Надо временно зарегистрироваться. Вы нарушаете закон

  22. #52
    Клерк Аватар для Honey Julia
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    4
    а как быть если у меня нет жилья вообще нигде??как мамы не стало мне было19 лет дом продали и ничего не купили(((
    у меня нет денег на жилье, а регистрировать меня даже временно не хочет никто!в юр фирме временная регистрация стоит 10000 и я не уверена что она законная.Как мне быть?
    а чтобы устроится на работу официально нужен Инн

  23. #53
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Надо временно зарегистрироваться. Вы нарушаете закон
    Нарушение возникнет при проживании в одном месте в течение более установленного законом срока.

    А отсутствие места жительства и регистрации по месту временного пребывания не может служить основанием для ограничения прав человека.

  24. #54
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Honey Julia, ИНН для устройства на работу не нужен. Вас обманывают

  25. #55
    Клерк Аватар для Honey Julia
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    4
    как мне официально оформится без регистрации и ИНН??меня никуда без этого не берут!
    как в конце концов мне сделать временную регистрацию законно ,если у меня нет жилья уже 2 года!????
    как только узнают о том,что у меня вообще нет никакой регистрации а не то,что даже ту что они требуют(Питерскую),они сразу же мне отказывают((((

  26. #56
    студент юрфака
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Мытищи Московская область
    Сообщений
    762
    местные умники отправят Вас сейчас в суд, ибо по закону ответить нЕчего, а обходить закон они здесь не могут.

  27. #57
    Клерк Аватар для Honey Julia
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    4
    пнятно..придется искать бабушку какую -нибудь и слезно просить за денежку у нее зарегистрироваться временно или обращаться в юр фирму и платить 10 тыс.
    я уже давно ищу людей,который смогли бы меня зарегистрировать,но пока никого не нашла,все почему то боятся этого делать

  28. #58
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Юрец73, и Вам законы нарушать не советую. И хамить в форуме тоже.

  29. #59
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Для получения свидетельства ПФР адреса регистрации не требуется.

    Постановление Правления ПФР от 31 июля 2006*г. N*192п
    "О формах документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования и Инструкции по их заполнению" (с изменениями от 28 июля 2008 г., 23 июля 2009 г., 23 июня, 7 июля 2010 г.)
    ...
    Правила заполнения формы "Анкета застрахованного лица" (АДВ-1)
    ...
    Адрес постоянного места жительства/Адрес регистрации ... Не заполнять в случае, если документ, удостоверяющий личность, не содержит данных об адресе регистрации застрахованного лица.
    Так что не должно быть проблем у работодателей. Вопрос в том, что они не желают даже задумываться над этим. И с этой проблемой справиться гораздо сложнее чем даже с государственной бюрократией.

  30. #60
    студент юрфака
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Мытищи Московская область
    Сообщений
    762
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Юрец73, и Вам законы нарушать не советую. И хамить в форуме тоже.
    Мы уже с Вами обсуждали подобную проблему с ИНН. Не знаю, с чем Вы бутерброды едите, с маслом или икрой, но у людей, ищущих работу, даже на сами бутерброды денег нет, поэтому пока они по судам будут бегать, то умрут с голода.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •