×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Прогул

  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14

    Прогул

    Что-то я запуталась. Помогите чем можите. Как вычесть из заработной платы сотрудника прогул? Начисление з/пл происходит два раза в месяц, причем при начислении аванса уплачиваются все налоги, и за аванс и за то, что будет доначислено. Следовательно расчетно-платежная ведомость создается при начислении аванса. Как оформить прогул, повторной корректирующей расчетно-платежной ведомомстью+ табель учета использования рабочего времени или как, так чтобы было видны переплаты НДФЛ и ПФ? Плюс какой среднемесячный заработок брать (только за месяц в котором произошел прогул или и за предыдущие месяцы тоже)? Заранее благодарю.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Itasika
    Гость
    Табель, конечно, должен быть. Я бы еще и объяснительной от работника запаслась... Первоначальную ведомость уничтожить и сделать другую с правильными начислениями.Переплаты по НДФЛ и ПФР будут видны по оборотам 68 и 69 счетов, расчетно-платежная ведомость здесь совершенно ни при чем. В следующем месяце просто перечислите в бюджет меньшую сумму.А система оплаты труда какая? Если оклады - то просто делите на кол-во рабочих дней в месяце, в котором произошел прогул.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Спасибо Вам большое! В общем то я так и поступила, но подтвердить это было необходимо. Еще раз спасибо!

  4. #4
    Писарь
    Регистрация
    05.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,979
    Начисление з/пл происходит два раза в месяц
    Берущим ввысь поём мы горны (с)
    причем при начислении аванса - был разговор о зарплате - Олег уплачиваются все налоги
    Ну... слов нет...

    Хорошо, когда есть возможность подменять первичные документы учёта. Каюсь, у меня такой возможности нет ....

  5. #5
    Itasika
    Гость
    ОлегЪ, то что у автора вопроса "создается при начислении аванса" - это не первичный документ . Черновик, предварительный расчет, филькина грамота - все что угодно, но никак не первичка.Подменять - неее.... как можно!!!

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    25.07.2003
    Сообщений
    45
    обязательно 2 раза в месяц начислять? или можно все-таки один?

  7. #7
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    marimba, посмотрите здесь, сегодня это обсуждалось.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •